Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LMax

Crysis 1-2 (+ Remastered)

Рекомендованные сообщения

Слова за рамки вылазят только в менюшках, которые я вообще сначала не хотел переводить. В титрах таких проблем не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stas20()7

Если ты имееш ввиду меню заданий, то это не со шрифтами проблема, просто там опрелененные границы текста есть, в остальных местах все нормально.

Изменено пользователем Andylg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русик мною проверен. Базарят по русски да и текст хороший.

Сей час тебе ответят.Переводчики скажут что это полное фуфло,в оф переводе нарушена вся атмосфера и игра им испорчена.А народный русик будет завтра или через неделю,или через год.Ибо они уже заявляли что хорошие русики делаются годами,но к сожалению мы не можем этого оценить,так как не одного перевода так и не вышло из под их пера,достаточно посетить ветку по переводу Биошока.

На сайте Dotstudio идёт очень нужный на мой взгляд опрос,спрашивают о мнениях по народным переводам,так вот основная масса народу проголосовала за пункт:НАРОДНЫЕ ПЕРЕВОДЫ НУЖНЫ,ЕСЛИ ОНИ ВЫХОДЯТ РАНЬШЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ за что я тоже отдала свой голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕНПИ не переводят Биошок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Переводчики скажут что это полное фуфло,в оф переводе нарушена вся атмосфера и игра им испорчена.
Мы вполне трезвые люди, чтобы не делать таких заключений.

основная масса народу проголосовала за пункт:НАРОДНЫЕ ПЕРЕВОДЫ НУЖНЫ,ЕСЛИ ОНИ ВЫХОДЯТ РАНЬШЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ за что я тоже отдала свой голос
И я тоже. Но вот проблемка - бесплатно работать очень сложно, особенно когда можно работать за ощутимые деньги... лично у меня просто уже нет времени даже толком отдохнуть. А тут ещё вы рыдаете...

EA перевела в 100 раз лучше вас! :rtfm:
Перевела??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я тоже. Но вот проблемка - бесплатно работать очень сложно, особенно когда можно работать за ощутимые деньги... лично у меня просто уже нет времени даже толком отдохнуть. А тут ещё вы рыдаете...

Кстати если нужно и если реально бы помогло,то для интересующих меня проектов я бы доллара точно не пожалела,через Webmoney :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю в чем здесь спор? Народные переводы и делаются ради качества. Для быстроты есть промт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я подожду перевода :drinks: . Не буду как некоторые злобно ныть :rtfm: . Тем более уже недолго ждать ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Начнем сверху.

To Stas Много думаешь - с шрифтами никаких проблем. Да, получилось бы побыстрее у тех, кто не работает и не учится. :fool:

Nina ENPY Studio выпустила достаточно много переводов, достаточно зайти на enpy.ru . Перевод Биошока к вашему сведению делается не нами, а другой командой.

MaksTJ

долгий? 5 дней это долгий перевод? Дружок! NFS Carbon переводился неделю и вышло замечательное чудо. Ага, ты называешь перевод сраным, хотя его в глаза не видел? Кащенко ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так. Начнем сверху.

To Stas Много думаешь - с шрифтами никаких проблем. Да, получилось бы побыстрее у тех, кто не работает и не учится. :fool:

LMax, я учусь и даже совсем неплохо. Да, у меня полно свободного времени. Так чтобы вам не "повесить" на меня большую часть текста или корректировку уже имеющегося.

Жду субботы, хотя подумываю купить русский лиценз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братцы, ни хочу ни кого обидеть или оскорбить, но в нете уже есть такого плана руссик:

Переведено и озвучено всё.

Размер: 175 мб

Установка:

скопировать содержимое в Crysis\Game\Localized с заменой default.lng ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1iga-911 Знаем.

Stas20()7

Я уже купил коллекционку. Русик ни как не повлиял на мой выбор. Заказал задолго до этого. Теперь тока так же сильно жду Фаркрай2, остальные игры по боку.

Изменено пользователем Andylg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М, да. Душевно.

Все-таки не стоит забывать, что перевод чего-либо делается в первую очередь для себя и уже потом для всех жаждущих.

Зачем все эти "да нах", "оно уже" ? При желании на просторах инета можно найти все.

Нет терпения дождаться "народного" - достаточно воспользоваться альтернативой, а не переливать из пустого в порожнее :)

P.S. "Официалка" не настолько уж и идеальна. Подбор голосов в озвучке хорош, зато в текстовухе хватает перлов.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, ну и вас дисскусия тут вышла, прямь зачитался. Сразу скажу что перевод от EMPY смотреться будет лучше, и качество будет лучше 100% Насчёт звукого перевода типа фразы максимальная скорость и т.д. звучат отвратительно, отказался я бы напрочь от таково перевода! :D :D :D Посмотрим как Софт клаб изуродует игру :D ! Переводчикам респект!

Изменено пользователем NeRo'S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно маленький вопрос?

зачем вы тратите время на перевод игр, которые официально локализуются?

(файлы официальной локализации можно скачать на торрентс.ру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Airat_2015
      Children of Zodiarcs

      Метки: Стратегия, Ролевая игра, Инди, Карточный баттлер, Построение колоды Платформы: PC XONE PS4 SW MAC LIN Разработчик: Cardboard Utopia Издатель: Square Enix Дата выхода: 18 июля 2017 года Отзывы Steam: 344 отзывов, 69% положительных  
      Перевод игры вёлся здесь: http://notabenoid.org/book/70094
    • Автор: pekatvdmitriypekar
      Umamusume: Pretty Derby

      Метки: Аниме, Лошади, Бесплатная игра, Милая, Азартная Разработчик: Cygames, Inc. Издатель: Cygames, Inc. Дата выхода: 25.06.2025 Отзывы Steam: 22394 отзывов, 93% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Tirniel я вот про что:  “Задержка ввода напрямую связана со временем кадра, которое определяется частотой кадров (fps). Время отклика панели — это технологическое ограничение самого монитора. Для времени кадра 4,1 мс нужна частота 240 fps. Чтобы получить время кадра 1 мс, понадобится 1000 fps” Я чувствую разницу, условно —  между 1000fps и 200.   Поэтому в “лёгкие” метрошки, по возможности играю с разблоченным fps.  
    • Создайте кто нибудь в стим комьюнити тему с ссылкой на этот перевод.
    • Промт для перевода игры Starsector для deepseek от Лисосис.    
    • Прошу помощи с заменой шрифта в Poker Night at the Inventory, пытался разобраться по гайду но так ничего и не вышло, буду очень благодарен если кто поможет
    • Ну так уже же объявили что еще несколько серий покажут на Игромире, а в январе они выйдут на Кинопоиске уже вместе с оставшимися.  Если не набрехали конечно. 
    • Ты думаешь я так не пробовал?    В том то и дело, что нужный цифры таким способом не получаются.  Я по тому и недоумеваю с этой загадки, что правильны код не получается ни одним из способов, которые могли бы прийти в голову адекватным людям  У меня на 100 лок стоит.   А ты в курсе, что каждый раз запуская заново игру, у тебя автоматом включается dlss на производительность?  Чтобы применились выставленные тобою настройки, нужно просто зайти в “настройки”, но делать нужно каждый раз при запуске игры. https://drive.google.com/file/d/16cScggCFt5xw-5BRbvgdYrsXAWvZhKPt/view?usp=sharing Да, это я знаю.   У меня 33 выставлено.  
    • Посмотрел перевод, просто ужас. LibreTranslate плохо справляется. Очень много мусора, нужно либо очень хороший промпт писать, либо менять что-то. Я попробую собрать программу в .exe варианте. Не совсем понял assembling/disassembling dat файлов. Буду разбираться.
    • Вот первый попавшийся тест на реакцию. Если у тебя будет разница меньше 1 мс, то ты можешь ощутить разницу между 1000 фпс и 200 фпс визуально с момента появления (смены) кадра. Но, повторюсь, твой монитор показывает в играх каждый кадр по ~7 мс, а сменить статичную картинку успевает за 1 мс. То есть если ты сможешь среагировать до того, как монитор физически тебе отрисует этот кадр, то ты можешь ощущать неотрисовываемые карточкой кадры. Для упрощения задачи эксперимента можно в настройках монитора снизить показатель с 1 мс на значения повыше до 3 мс или ещё больше для полной точности, если монитор вообще поддерживает такой диапазон значений. То есть по сути смоделировав разницу в задержке, как если бы монитор вообще мог вывозить 1000 и 200 фпс вообще). Например, у моего монитора это значение 2 мс, моя реакция — ~230 мс (на 60 герцовом мониторе с простой мышкой на штатные базовые юсбшные 125 герц, то есть 2+16+8 мс аппаратного инпут лага, если я ничего не путаю и не забываю в расчёте), в идеале добивался ~180 мс реакции (но и то на несколько лет раньше с несколько другим оборудованием). То есть про себя могу сказать, что 4 мс разницы в данном плане лично я вообще не смогу ощутить никак (в т.ч. из-за того, что просто физически не успею кликнуть быстрее). У рекордсменов скорость реакции в значениях около 140 мс. Допускаю, что кто-то мб может среагировать и быстрее 100 мс честно без просто удачных тыков наугад. Ты физически не можешь определить кадры, которые рисует карточка сверх этого, т.к. те вообще не рисуются никак и нигде. Если только ты не научился предсказывать изменения кадров ещё до их появления. На графиках, если что, указывается время в мс с появления кадра в виде задержки обработки кадров, а не то время, сколько каждый кадр остаётся на экране. Фпс — это кадры в секунду. 200 фпс — это 200 кадров за одну секунду, то есть по 5 мс на каждый из кадров до смены кадра. По есть выходит при задержке в 1 мс от монитора на вывод кадр будет отображаться 5 мс (при условии, что тот отрисовывает эти фпс без ограничения технического) при 200 фпс+1мс от задержки монитора. Ну разве что задержка от монитора теоретически может быть нивелирована программным образом через предсказывание смены кадров от дров карточки при условии разницы между отображаемыми кадрами по времени и излишком фпс. Но если бы ты мог видеть такую разницу, то давно бы подумал об этом и уже купил бы монитор получше по данной характеристике (ну и по герцовке, что оказало бы значительно больший эффект), т.к. можешь себе это позволить. Стоит также понимать, что скорость реакции и скорость восприятия — это разные понятия. Т.к. зафиксировать в уме промелькнувшую на 3-4 мс картинку — это уже достаточно сложно, но случаи в исследованиях были зафиксированы. А среагировать на смену картинки за 4 мс — это практически невозможно. При этом также стоит понимать, что звуковой лаг куда меньше при восприятии человека (физиологически), так что на смену звука из качественных колонок ты скорее среагируешь раньше, но всё-таки ты раньше услышишь, чем успеешь среагировать, т.к. самый большой “инупут лаг” даёт сам организм человека, а не оборудование. На основании этого инпут лага человеческого фактора что-то невольно вспомнились вживляемые чипы от Маска. Видимо, он об этом подумал ещё раньше, а мб и не только он один, но лишь у него хватило денег на реализацию возможности реагировать силой мысли на где-то 50-100 мс раньше нормального. Хотя… меня терзают сомнения, что инпут лаг у тех чипов вообще способен нивелировать разницу в реакции на данный момент.
    • Не знаю, что там с первой частью, но вторая вылетает очень часто, особенно когда на экране синий текст отображается, вроде бы в меню тоже происходит вылет
    • у меня есть local model openai/gpt-oss-20b 11.2gb  вчера ей переводил. У нас сейчас в чем проблема как это обратно собрать в файл или что?
  • Изменения статусов

    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×