Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Niconoff

Disciples 3: Renaissance (+ Resurrection)

Рекомендованные сообщения

Disciples 3: RenaissanceDisciples 3: Ренессанс»)

Жанр: Strategy ( TBS ) / 3D

Платформы: PC

Разработчик: .dat

Издатель: Strategy First

Издатель в России: «Акелла»

Дата выхода: 11 декабря 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler
4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Описание:

 

Spoiler

Компания «Акелла» рада анонсировать продолжение популярной стратегической серии Disciples. Disciples III разрабатывается компаниями «.dat» и «Акелла» в тесном сотрудничестве со Strategy First и использует базовую концепцию предыдущих частей, развивая игровой процесс и добавляя в него новые элементы, призванные сделать игру более насыщенной и разноплановой. Визуально она выполнена в знакомой по предыдущим играм серии стилистике мира Disciples, однако теперь стала полностью трехмерной. Разработка началась летом 2005 года на собственном движке «.dat» «Virtual Dream» - к тому моменту полностью готовом. Он поддерживает все современные технологии: вертексные и пиксельные шейдеры, карты нормалей, скелетную, морфичную и процедурную анимацию, систему частиц, динамическое освещение и тени, технологию порталов, пост-обработку изображения и многое другое. Встроенный редактор позволит создавать карты как из готовых объектов, так и используя богатые возможности по изменению ландшафта: терраморфинг и перестройку поверхности, покраску, интеграцию произвольной геометрии.

В Disciples III будет три доступных игроку расы: Империя, Легионы проклятых и Благородные эльфы. Каждая из них обладает уникальными боевыми единицами и собственным городом. Города отныне полностью трехмерны: вместо статичной картинки вас ждет 3D модель города и камера, показывающая выбранное здание. Меню строительства также изменилось: при выборе строения показывается список его улучшений, определяющих путь развития соответствующего воина. Главным новшеством стал захват городов в несколько этапов: чтобы взять город, нужно по очереди победить защитников у каждых ворот.

Боевая система подверглась значительной доработке. Она осталась пошаговой, однако теперь бойцы способны перемещаться по полю боя. Введение очков действия, которые воины затрачивают на нанесение ударов и использование магических заклинаний, создает большой простор для тактического планирования. Параметра «инициатива» теперь определяет не только последовательность ходов, но и то, насколько часто воины будут их совершать. Например, пока огромный неповоротливый голем сделает один ход, ловкий эльфийский лучник может походить 2 раза, и так далее. Последовательность ходов персонажей будет отображаться на экране.

Магию в Disciples II можно было использовать только на глобальной карте. В Disciples III Лорд может применять заклинания и в бою. Для этого необходима мана (магическая энергия) и карта заклинания. Ману, как и ранее, будут приносить захваченные источники. Карты же можно будет найти или купить.

Перемещение по глобальной карте реализовано, как и в предыдущих играх серии. Нововведением стала возможность разделять отряды прямо на карте, рядовые воины отныне не привязаны к лидеру. Другим новшеством стали добавленные на карту овраги и реки. Появятся мосты и воздушные аппараты для перелета через пропасти.

В случае победы воины получают опыт, превращаясь при наличии нужного строения в замке и необходимого количества опыта в новых бойцов, обладающих улучшенными характеристиками и новыми умениями. При повышении уровня лидера игрок сможет повысить его характеристики. Кроме того, лидеры могут использовать множество различных доспехов и артефактов, при этом будут меняться не только характеристики, но и внешний облик. Экипировка персонажа реализована стандартно для ролевых игр: кукла, инвентарь, список характеристик.

«Мы рады получить лицензию на разработку Disciples III. Для работы над проектом мы пригласили самых талантливых художников и программистов. «Акелла» и «.dat» приложат все усилия, чтобы создать лучшую игру в серии. Сохраняя оригинальную концепцию Disciples и Disciples II, мы делаем все возможное, чтобы игра получилась интереснее, красивее и удобнее в управлении, чем ее предшественники», - говорит Дмитрий Архипов, вице-президент компании «Акелла» по разработке.

«Мы очень рады работать над этим проектом с «Акеллой» и «.dat». Команда чрезвычайно талантлива; «Акелла» и «.dat» обладают всем, что нужно, чтобы сделать первоклассный проект, каким и должна быть игра серии Disciples», - сообщил Ричард Терьен, вице-президент Strategy First по разработке программных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Disciples III это самый крутой и удавшийся клон Героев... Смесь РПГ со стратегией... У Disciples был всегда интересный сюжет, отличная атмосфера, по своему уникальная система боя и прокачка... По мне так Disciples всегда был лучшей альтернативой 3-х Героев... Disciples люблю и почитаю, предыдущие части были для меня шедеврами так что Disciples 3 была одна из самых ожидаемых игр в этом году, жду не дождусь 11 декабря...

скажем 145 скелетов, а всего один скелет

Да там дело не в количествах всегда было.. Там каждый войн как отдельный герой, у его так-же идет прокачка и когда получал уровень он усовершенствовался еще круче как и по виду, так и по характеристикам... В отличий от героев там есть полноценная развитие своих войнов и ты сам выбираешь по какому пути они пойдут.. Disciples-е очень глубокая и интересная система прокачки персов, там столько всего интересного что все не перескажешь...

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Disciples III это самый крутой и удавшийся клон Героев... Смесь РПГ со стратегией... У Disciples был всегда интересный сюжет, отличная атмосфера, по своему уникальная система боя и прокачка... По мне так Disciples всегда был лучшей альтернативой 3-х Героев... Disciples люблю и почитаю, предыдущие части были для меня шедеврами так что Disciples 3 была одна из самых ожидаемых игр в этом году, жду не дождусь 11 декабря...

Да там дело не в количествах всегда было.. Там каждый войн как отдельный герой, у его так-же идет прокачка и когда получал уровень он усовершенствовался еще круче как и по виду, так и по характеристикам... В отличий от героев там есть полноценная развитие своих войнов и ты сам выбираешь по какому пути они пойдут.. Disciples-е очень глубокая и интересная система прокачки персов, там столько всего интересного что все не перескажешь...

Конечно мне тоже хочется в это верить, но у меня есть ощущение(это мое ощущение прошу не путать!), что это будет разочарование года и испорченное настроение на Новый год.

Посмотрим.

В случае чего то удачного им бы еще генератор карт как в 3-х героях, кое достижение еще не кто повторить не смог с таким же успехом. Вся проблема в Disciples, была именно в картах, которых ограниченное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на торрентах различных игрушку уже выложили.. сегодня вечером, правда там онлайн регистрация, так что качать безполезно, но посмотрел там на скриншоты.. игровые и ужаснулся, мне кажется или все юниты там попахивают аниме? в полосе ожидания внизу

 

Spoiler

aD.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того, что Disciples уже не стоит рассматривать как клон героев. За время своего развития серия стала их альтернативой.

Насчет того, что юниты теперь бегают по полю - я только за. Это добавит динамики в процесс. Раньше как было: стоит отряд врага, магов и лучников у него нет. К моим он пробиться не может, я гарантированно выиграл. Теперь хоть какая-то интрига появится.

А то что войска теперь по анимешному выглядят, ну дык это модно сейчас. Я лично никаких проблем по этому поводу не испытываю. Если анимация и цветовая палитра будут гармоничны, то какая разница. Кроме того, желая или не желая Нивал сам приблизил Homm 5 к стилистике Warhammer (поглядите на сумеречную ведьму например), к которому неровно дышал и Disciples (охотник на ведьм - эталонный образец). Выпускать игру с графикой похожей (а это непременно получилось бы именно так) на героев 5 - еще раз дать людям повод называть игру "клоном".

В общем я пока питаю к сабжу теплые чувства. Даже учитывая что разработчик наш (тем более, что наш), потому что тактические стратегии нашим даются хорошо, в отличие от шутеров.

Изменено пользователем Halappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет того, что юниты теперь бегают по полю - я только за. Это добавит динамики в процесс. Раньше как было: стоит отряд врага, магов и лучников у него нет. К моим он пробиться не может, я гарантированно выиграл. Теперь хоть какая-то интрига появится.

А мне так именно это в Disciples-е и нравилось. Но против "бегают по полю" я ничего не скажу - это я тоже люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне так именно это в Disciples-е и нравилось

Когда начинаешь игру и у тебя слабые юниты это радует. Нужно ли говорить, что лекарь с его жалкими 40нр - потенциальный труп. И слава богу, что до него не достают. Но вот когда вся твоя шобла превращается в хаев, драки по одной схеме начинают утомлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
игровые и ужаснулся, мне кажется или все юниты там попахивают аниме? в полосе ожидания внизу

 

Spoiler

aD.jpeg

1. Ни чего плохо в аниме не вижу.

2. Ни капельки на аниме не похоже, стандартные иконки. Можешь запустить НВН и Балдурс Гейт и увидеть что там иконки в разы больше похожи на анимешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь! В этом нет ничего плохого!

Если и похожа, то только эльфийская раса, есть что-то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда начинаешь игру и у тебя слабые юниты это радует. Нужно ли говорить, что лекарь с его жалкими 40нр - потенциальный труп. И слава богу, что до него не достают. Но вот когда вся твоя шобла превращается в хаев, драки по одной схеме начинают утомлять.

Да вот только у противника тоже может быть такая же шобла). Ничего скучного не вижу).

А по поводу аниме - это сейчас такие новшества - вот вам и результат. Люди все делается для вас, что бы вы не скучали. Вот вам и преподносят новинки и ничего плохого не вижу в этом. Мне нравится.

Изменено пользователем иг0рь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот только у противника тоже может быть такая же шобла). Ничего скучного не вижу).

Может быть, и тогда дело решает инициатива. Но что вероятнее - может и не быть. Здесь нужно помнить, что героев на карте мало, а обычных мобов много. И прокачиваться под героя они не умеют.

А вообще бой во второй дисцапе выглядит всегда одинаково.

1. Лучник с выскокой инициативой пуляет во вражеского мага\хилера (короче в того, кто во втором ряду засел);

2. Милишники толпой выносят среднего в первом ряду (тактика для обычных врагов, с толстыми уже есть варианты);

3. Хилер лечит тех кого задело.

4. Повторять до победного конца (при наличии асассина или двух этот конец наступает за пару ходов). Маневрировать не надо, если кого-то из милишников начинают давить - ставим его в оборону.

Изменено пользователем Halappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, и тогда дело решает инициатива. Но что вероятнее - может и не быть. Здесь нужно помнить, что героев на карте мало, а обычных мобов много. И прокачиваться под героя они не умеют.

А вообще бой во второй дисцапе выглядит всегда одинаково.

1. Лучник с выскокой инициативой пуляет во вражеского мага\хилера (короче в того, кто во втором ряду засел);

2. Милишники толпой выносят среднего в первом ряду (тактика для обычных врагов, с толстыми уже есть варианты);

3. Хилер лечит тех кого задело.

4. Повторять до победного конца (при наличии асассина или двух этот конец наступает за пару ходов). Маневрировать не надо, если кого-то из милишников начинают давить - ставим его в оборону.

шОта волосы дыбком встают от такой тактики :D ...Не,если солдатики не двигаются...то весь смысл пропадает.

Нам такого не нать.

Благо,что в 3-ей вроде ходют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что теперь юниты могут ходить нет чего плохого, реалистичности и тактики будет больше... Самое главное что они не изменили в боях так это то что отряд будет не кол-вах измерятся а как стандартно по силе и возможностям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шОта волосы дыбком встают от такой тактики :D ...Не,если солдатики не двигаются...то весь смысл пропадает.

Нам такого не нать.

Благо,что в 3-ей вроде ходют.

А от чего у тя волосы становятся, если ты не играл. С начало поиграй, а потом скажешь. Там весь бой практически на расстановке войск поставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от чего у тя волосы становятся, если ты не играл. С начало поиграй, а потом скажешь. Там весь бой практически на расстановке войск поставлен.

Лет пять назад может и сыграл бы,а сейчас оно мне и даром не нужно...На вкус и цвет

Лично я такой бой не уважаю,чтобы неподвижны все были...Нужно,чтобы народ перемещался...Посмотрим,что из этого получится...Хотя в тех же JRPG солдатики тоже по сути не двигаются...но это уже совсем другая история.

З.Ы. JRPG мой любимый жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шОта волосы дыбком встают от такой тактики ...Не,если солдатики не двигаются...то весь смысл пропадает.
А от чего у тя волосы становятся, если ты не играл. С начало поиграй, а потом скажешь. Там весь бой практически на расстановке войск поставлен.

Это правда. Несмотря на то, что боевка в первых двух частях выглядит так, сам процесс развития и становления твоей армии в серии выглядит намного интереснее и привлекательнее чем в героях (где просто подождав месяцок и сколотив армию можно вынести всю карту). В дисциплах важна скорость, сидящий на своем клочке герой - труп, и дело не в ресурсах. Иногда подготовка к битве может занимать больше времени чем сама битва - нужно закупиться/обкидаться зельями, кастануть на врага/себя заклинание, поменять местами солдат. Ну а сколько удовольствия доставляет получение твоими подопечными уровня. ) Только что перед тобой стоял сквайр, а теперь он уже рыцарь, с соответствующей сменой облика. Это не тупое "+7 минотавров каждую неделю".

Конечно сложно сказать, что я всем рекомендую вторую часть. Все-таки на носу третья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×