Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Halappa

Новички++
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Halappa

  • Звание
    Участник

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    AMD 2800+/1gb/GF 6800GT
  1. [Рецензия] Game of Thrones («Игра престолов») (PC)

    Ага. Номад иногда может нормально кстати, что бы там на лурке не говорили. Хотя не всегда конечно.
  2. [Рецензия] Game of Thrones («Игра престолов») (PC)

    Некропостерство конечно, но. Поиграл, пощупал. Не понимаю, откуда такой негатив в отношении игры? Нет, я не фанат ни книги, ни сериала. Учитывая грамотную подачу сюжета и неплохую ролевую систему игра по-моему мнению вполне тянет на 6-7 баллов. Это не DAO конечно, и не массэффект, но все же. Не нужно все равнять на одних и тех же. Ребята из Cyanide действительно неплохо справились.
  3. [Рецензия] Might & Magic: Heroes 6 («Меч и Магия: Герои 6») (PC)

    Лично мое мнение - проходняк. Снес минут через 15. Чувство такое, что это пародия на прежних героев. И конечно не следовало пытаться сделать из "героев" King's Bounty. На двух стульях усидеть ни у кого не получится. В итоге ни до высот HoMM не дотягивают ни до KB. ЗЫ Справедливости ради стоит заметить - Black Hole в кои-то веки выпустила хоть и унылую, но нормальную (в сравнении с её предыдущими проектами) игру.
  4. [Рецензия] Rage (PC / PlayStation 3)

    Если быть честным, с оценкой абсолютно несогласен. 1. Хорошо конечно, когда играешь на консоли, где все в порядке с графикой. Но вот на ПК картинка отвратительна. И не нужно про патч говорить - дорога ложка к обеду. 2. Оружие совершенно не чувствуется. Как в польских шутерах. Держишь ты в руках ружье или пистолет - толку нет. Это просто плюется сильнее чем то. И всё. 3. Трупы врагов исчезают. Нет, не так. ТРУПЫ ИСЧЕЗАЮТ! [censored]. 21 век на улице. А тут. Они не просто исчезают. ОНИ ИСЧЕЗАЮТ ПОСЛЕ ТОГО КАК ИХ ЛУТИШЬ! Очень помогает погружению в атмосферу игры. Очевидно астероид с собой нанокрематории привёз. Вежливые. 4. Враги... о да, это действительно мутанты. У них мутировал мозг, в задницу. Как назвать это застенчивое высовывание то башки, то вообще половины туловища из-за укрытия? И-ди-о-тизм. 5. Современные шутеры-песочницы ржут в один голос. Как можно назвать открытым мир игры, в которой расстояние между пунктами измеряется в сотню метров максимум, проложенным по кишкам коридоров? Короче - в АдЪ! 6.5 максимум из уважения к сединам Кармака. Fallout'ы с Bulletstorm'ом весело гогочут над неопрятным новичком, Borderlands гордо выпячивает грудь.
  5. [Рецензия] Warhammer 40.000: Space Marine (PC)

    Автор забыл сказать о минусах игры (а они есть, не сомневайтесь): 1. Крайне слабый сюжет. В общем-то знакомые с вселенной люди могут предсказать её на том моменте, когда узнают из чего сделан энергетический осколок. 2. Бедный дизайн уровней, да и нечастая в общем то смена декораций. Трубы, стены, здания, здния, стены, трубы. Так всю игру. Понятно, что планета-кузница, но есть ведь там дворцы знати, какое-то подобие садов, и наоборот - кварталы нищих. Город-улей в общем. 3. Очень низкое качество сетевой службы. Доходило до смешного, при видимых свободных матчах в количестве 40 штук, я сидел в холле ожидания час (ради 5 минут игры на захват точек). 4. Малое количество и низкий уровень сетевых карт. Кажется их там пять. 5. Короткий сингл. В общем и целом вся пробежка заняла у меня часов 6.
  6. Deus Ex и вырезанные локации

    Вот именно в этом все и дело. Современный разработчик и издатель даже не стесняется брать бабло за то, что раньше и не думали поставлять в виде DLC. Причем, зачастую о выходе нового дополнения к игре он заявляет чуть ли в день релиза, а дату выхода этого дополнения назначает через неделю. Это то что не вошло в игру потому что не хватило времени/ресурсов на отладку? Да бросьте дурачка валять! Я был бы не против если бы вы отложили выход игры на недельку, но включили вырезанный кусок сразу. Такими темпами мы скоро будем получать игры поэтапно, или в сильно урезанном варианте: начал игру - вышел за ворота - убил пару мобов - обнаружил себя в зале с боссом - убил - конец игры. Хочешь узнать что делал твой аватар и как он добрался до злодея и перебил охрану дворца? приобретай дополнения.
  7. Deus Ex и вырезанные локации

    bkmz Во-первых это не нытье. Не вижу тут никого, кто умирал бы. Люди высказывают свое мнение. Что за привычка - считать свою точку зрения единственно правильной? b16 Ты еще вернешься в Хэнша. Пройти мимо "Спасения Тонга" невозможно в принципе.
  8. Deus Ex и вырезанные локации

    Скорее всего DLC выпускаемые для DX будут выглядеть по второму варианту Мангуста - маленькие и быстрые. Такое мнение у меня возникло после прохождения миссии "Спасение Тонга" из расширенного издания игры. Если кто-то не знает, то скажем так - миссию можно пройти за 3 минуты. Сама локация - подвал макаронной фабрики, по величине несравнима даже с половиной первой игровой миссии (Освобождение заложников с фабрики Сарифа). Если разработчики будут выпускать такие дополнения, то ну его нафиг.
  9. Dragon Age 2

    C каких пору отупление геймплея, повторение локаций, урезка ролевой системы и кишкообразность левледизйна считаются инновационными?
  10. [Рецензия] Dragon Age 2 (PC)

    Скажем так. До дилогии руки у меня дошли поздно. В первую часть начал играть только после того, как вышла вторая. Но зато это позволило перейти к продолжению по горячим, как говорится, следам. Толкьо что я спас Ферелден, теперь готовился спасать Киркволл. Киркволл никогда не будет спасен.
  11. [Рецензия] Duke Nukem Forever (PC)

    Начал играть, сначала подумалось: ну да, это тот самый Дюк. Поставил старую Duke 3D, вспомнил юность и ужаснулся - новая часть редкая скучная фигня. 5 баллов максимум, за пробуждение ностальгии. Кто считает, что этот трэшак - родственник того самого Дюка из нашего светлого детства и юности. Поставь старичка, не ленись. И ты увидишь, что новая игра - насмешка над светлой памятью короля. King is dead, baby. King is dead.
  12. [Рецензия] Alice: Madness Returns (PC / Xbox 360 / PlayStation 3)

    C оценкой не согласен. Рецензия странная. Игра понравилась. Алиса прекрасна.
  13. The Bureau: XCOM Declassified

    У японцев есть такой трактат - Хагакуре. Пересказывая один из сюжетов: Мужика спросили, как он относится к Секте голубого лотоса. Он ответил: положительно. Ему говорят: Но ведь там царят жестокие порядки, как вы можете относится к этому спокойно. На что он ответил что-то в духе: Если бы там были другие порядки, то и сама Секта голубого лотоса была бы уже не Сектой голубого лотоса. Приблизительно так же я думаю про сабж. Как может прекрасная пожаговая стратегия превратиться в шутер? Не означает ли это, что из игры удалится все, за что ее любят? Да, означает. И на выходе мы будем иметь просто очередную стрелялку с названием X-Com. Проведем эксперимент. Приклеим название Х-сом к нескольким играм. Gears of War, DeadSpace, Crysis. Вот так же будет выглядеть новая игра из полюбившейся вселенной. Это в идеальном случае. А ведь игру еще нужно сделать хотя бы нормальной. В общем и целом, собирая в кучу все расползшиеся мысли выражусь так. Новая игра может быть хорошей (шансы впрочем невелики) стрелялкой, но к самой легендарной стратегии не будет иметь никакого отношения. Так что любителям оригинала можно успокоиться и продолжать мучить любимых пиксельных сектоидов.
  14. action/rpg ArcaniA: Gothic 4 / «Готика 4»

    Ну прям сказал "до небес". Если б я возносил до небес то сказал бы нечто: "Готика - самая лучшая РПГ из ныне существующих. Я прошел ее уже больше 9000 раз (только первую часть не считая второй, третьей, ризена и всех говномодов) и знаю все нычки. Шикарные диалоги, блистательная графика, гамеплей! Ну все, я побежал проходить игру еще раз!" Когда я сказал, что Готику могут выпустить только пираньи, я имелл ввиду только это и ничего больше. Если бы картины Да Винчи рисовал не он, а кто-то за него, то они были бы картинами кого-то, а не Да Винчи. Хорошими, возможно гениальными, но не его. Готика получилась готикой только благодаря пиарньям. Звезды на небе встали в определенную позу, в заказанном пираньями пиве оказался кокаин, еще что-то. Это не важно. Готика 4 может оказаться хорошей игрой, но именно той Готикой она не будет. И да, мне нравится Готика (как хорошая самодостаточная игра), и никаких особенных багов и глюков я там не увидал, кроме третьей части. Но в третью я толком не играл, и не буду играть, ибо уже не торт.
  15. action/rpg ArcaniA: Gothic 4 / «Готика 4»

    А мне Ризен понравился. В общем и целом на уровне первой Готики, с поправкой на графику и улучшенную систему боя. А вот от этой Готики как раз ничего хорошего не жду. Готика может быть Готикой только в руках пираний. У других может получиться хорошая игра, но не более. Но Готика из этого не выйдет.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×