Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

целый лист легкого срача на пустом месте... офигеть вы неделю начинаете)

я бы вам предложил вместо данного действа - начинать копить деньги на 8к мониторы и 8к видюхи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я выше модель написал же. Пятьдесят уже стоит, подорожал.

На высоких настройках ничего не тормозит из выше перечисленного. Ну вот только оперативной памяти совсем мало для игр, как я уже и написал.

Разумеется кое-какие настройки отключить и убавить пришлось. Например "волосы" в Ведьмаке, и прорисовку травы немного понизить(среднее выставил). А так - вполне бодро на ишаке по фэнтезийным полям скакал, без задержек и прочего.

спасибо, присмотрюсь, ведьмак на средне-высоких за ~50 т.р. меня более чем устраивает)

но как по мне - приставку дешевле купить, чем на ноутбуке в игры играть.

началась очередная череда командировок, приставку не повозишь, а ноутбук все равно нужен, вот и хочется чтобы можно было на нем еще и вечера коротать во что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще то да, он прав, так даже в ваших приведеных тестах 970 слилась от 20% и выше, и это в старых играх, в новых играх 2016-2017 когда забили на оптимизацию максвела разница вообще колосальна тот же РЕ 7 http://www.thg.ru/game/obzor_resident_evil...ohazard_021.png и да битность шины можно сравнивать только в рамках одного поколения и одной архитектуры, сильно помогает Fury ее 4096-битная шина? а может 780 ти с ее 384-битной шиной ща мега топ?

Что и где там сливает: откровенно не понял.

Вы явно невнимательно читали статью, или просто предвзяты.

Все верно, в рамках поколения, и битность шины так же до фига влияет на производительность, али вы с этим хотите поспорить?

Где там забили на оптимизон максвела вообще не понял, так же.

RE 7 прошел без случка/ задоринки на ультрах, при этом fps 90+, это мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RE 7 прошел без случка/ задоринки на ультрах, при этом fps 90+, это мало?

Смех, да и только. http://www.ixbt.com/video4/games-re7-geforce.shtml[/post]

aac49f8906fe.jpg

Контрольный выстрел

Spoiler

Скорость рендеринга в случае выбора максимально возможных графических настроек в Resident Evil 7: Biohazard снизилась еще больше, но падение на некоторых видеокартах было весьма своеобразным. Если пара видеокарт с 6 и 8 ГБ локальной памяти замедлились не слишком значительно, то оба решения с 4 ГБ VRAM провалились сразу очень сильно. При таких настройках сегодняшняя игра использует для хранения данных в видеопамяти объем более чем 4 ГБ, и GPU, обладающие таким объемом (а GeForce GTX 970, по сути, даже меньше), начинают слишком часто «лазить» за данными в ОЗУ, что и вызывает значительное снижение FPS.

GeForce GTX 960 и GTX 970 явно не хватает видеопамяти, они обе провалились сразу до частоты кадров 27-32 FPS, что явно ниже играбельного уровня в такой динамичной игре. Так что мы настоятельно рекомендуем отключить кэширование теней и снизить настройку качества теней до High, тогда FPS вырастет в разы и играть будет вполне комфортно даже на GTX 960. А вот имеющиеся у нас решения на основе графической архитектуры Pascal имеют больший объем VRAM и обеспечивают даже в таких условиях более чем максимально комфортные 60 FPS в среднем. Младшая GTX 1060 показала скорость на уровне 84 FPS, а старшая GTX 1070 и вовсе превысила 100 Гц отметку — игра явно не слишком требовательна к мощности GPU даже при максимальных настройках.

Впрочем, полный коряк, ты даже в своей ссылке в наглядной таблице не можешь разглядеть разницу.

Изменено пользователем Roialchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотри не потеряйся в этой мелкой таблице.

16822c82b2f1.jpg

Впрочем, полный коряк, ты даже в своей ссылке в наглядной таблице не можешь разглядеть разницу.

...а что теряться-то? Тут максимальное значение 85fps, какие проблемы-то?

не знаю, что за проц, но на моем ПК игра выдавала около 90fps, в среднем 60...

Что пытаетесь доказать, все не пойму? Что видюха уже не торт?

Бред ;)

Что 1000ая серия лучше? В определенных картах (от 1070ой да), но не так, чтобы прямо вот бежать за покупкой, если играете в FHD.

Какой-то спор ни о чем.

По сути: человек купил ноутбук, который его радует, за цену, которая его устроила. Могу порадоваться за него.

На этом все, всем хорошего вечера :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а что теряться-то? Тут максимальное значение 85fps, какие проблемы-то?

не знаю, что за проц, но на моем ПК игра выдавала около 90fps, в среднем 60...

Что пытаетесь доказать, все не пойму? Что видюха уже не торт?

Бред ;)

Что 1000ая серия лучше? В определенных картах (от 1070ой да), но не так, чтобы прямо вот бежать за покупкой, если играете в FHD.

Какой-то спор ни о чем.

По сути: человек купил ноутбук, который его радует, за цену, которая его устроила. Могу порадоваться за него.

На этом все, всем хорошего вечера :D

Смотри мой отредактированный пост, пупок, и смейся дальше. На максималках он играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотри мой отредактированный пост, пупок, и смейся дальше. На максималках он играл.

Смеюсь над синтетическими тестами того, что ты привел.

Верю собственным глазам и включенному счетчику кадров, а не некому товарищу, тратящим свое время на писанину ни о чем.

Кстати, последним Бетс, который рыцарь Аркхема, на максималках показывает от 65, до 85 FPS.

Наверное, то же врут.

Хотя "да", у тебя же RE7 крайне динамичная игра!

Не напрягайся ответами, мне не интересно что там у кого-то на чем-то тормозит что- то, что обязано летать по определению.

И главное спокойнее и вежливее, ты через чур резок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смеюсь над синтетическими тестами того, что ты привел.

Верю собственным глазам и включенному счетчику кадров, а не некому товарищу, тратящим свое время на писанину ни о чем.

Кстати, последним Бетс, который рыцарь Аркхема, на максималках показывает от 65, до 85 FPS.

Наверное, то же врут.

Хотя "да", у тебя же RE7 крайне динамичная игра!

Не напрягайся ответами, мне не интересно что там у кого-то на чем-то тормозит что- то, что обязано летать по определению.

И главное спокойнее и вежливее, ты через чур резок.

Ога, архангел Михаил сошел с небес и благословил одну твою единственную 970 в мире и тебе стало хватать 4гб видеопамяти при требуемых 6 гб на кеш теней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пашка опять слился и пошел переобуваться на ходу. Позорище, *****. Объясните ему, что так ведут себя только бабы и дети, но им позволительно. А у мужика должны быть яйца, чтобы признавать свою неправоту. То у него 1060я сливает 970й, то теперь 970я сливает не так уж и сильно и ваще У МИНЯ 60 ФПС!!!1111. Про технические подробности можете ему вообще не заливать, он даже не знает что такое шина и из чего складывается ее битность. Как работают контроллеры памяти, почему у 970 3,5 гига, а не 4. Можете не тратить свое время. Я уже выложил пост и он был для читающих тему, дабы люди своими глазами увидели, какую ахинею панда несет.

Тесты ему кидать бесполезно, он даже в своей же ссылке обосрался, где 1060 везде быстрее 970й. А вам его поток мыслей потом читать. Не нужно этого.

Не напрягайся ответами, мне не интересно что там у кого-то на чем-то тормозит что- то, что обязано летать по определению.

Игра выжирающая под 6 гигов на кэш летает на 3,5 гигах 970й. Ок. Ультры у него, конечно. Играл на средних текстурках, зырил в консольное мыльцо, а нам тут сказки рассказывает.

Ps. Людей, несущих такую херню и врущих в технических и около научных тредах надо в сизо на 15 суток сажать. Мракобесие нельзя пропускать до неокрепших умов. Тем более что люди руководствуются написанным в теме для траты довольно серьезных сумм денег. Ему-то насрать, а купившему 970ю будет ваще каеф заценить, как на ней все "летает" в современных играх.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем примере "так себе проц", который явно не для игр (и герцовка маловата).

Ахаха.

GeForce GTX 970 - 1051–1178 МГц

GeForce GTX 1060 - 1506–1708 МГц

Свои умозаключения на 3,5 памяти оставь при себе: глупо смотришься, ибо все это в прошлом.

Ну тупень же.

"На карточке уставлено 4 гигабайта видеопамяти, но недавно пользователи заметили, что восьмая часть этого объёма не функционирует должным образом. Недовольные начали жаловаться на многих форумах: «Реддите», Overclock.net, Guru3D.com. С помощью бенчмарков было быстро определено, что при доступе к последним 500—700 мегабайтам памяти GTX 970 производительность значительно проседает. Проблема не проявляется на более дорогой и более мощной GTX 980, то есть это не что-то, связанное с архитектурой Maxwell в целом, а нечто специфическое для 970. По крайней мере, так предполагали до официального комментария nVidia."

Пруф - https://geektimes.ru/post/244824/

Сколько там что выжирает, видимо только тебе известно, ибо в последнем новье ставлю все "на ультра" и в бейчарке наблюдаю 65/85+ fps на постоянной основе.

Ты даже не знаешь как это смотрится? :shok:

afterburner + rivatuner

...мне не интересны синтетические тесты...

...Технически даже в моем тесте написано: GTX 1060 эта хрень между GTX 960 и 970 (примерно)...

:russian_roulette:

Все плохо, он совсем отупел, прям как Тупопанда в Кунг-фу Панда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лямур, читать твою писанину (а это именно она), то еще " удовольствие", ибо сливаешься текстом и подачей "материала".

Ни какой конкретики/ технической инфо (типа для ЛикБеза).

Видео из ютуба " так себе" пример.

Пост возмущенной школоты...это про тебя+ хамство.

Неинтересно и сложно для прочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лямур, читать твою писанину (а это именно она), то еще " удовольствие", ибо сливаешься текстом и подачей "материала".

Ни какой конкретики/ технической инфо (типа для ЛикБеза).

Видео из ютуба " так себе" пример.

Пост возмущенной школоты...это про тебя+ хамство.

Неинтересно и сложно для прочтения.

А че ты скажешь на мои пруфы постом выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочные бежать и менять свою GTX 970 на GTX 1060?

Прямо таки вижу, что fps минимут на 1/3 возрастет!

Или не возрастет?

Прироста в 2а раза ждать? :D

А че ты скажешь на мои пруфы постом выше?

Тексты с хамством и оскорблениями не интересны априори.

...Как и сам собеседник, пишущий в подобном тоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тексты с тупостью и незнанием предмета разговора должны быть опущены априори.

...Как и сам собеседник, пишущий в подобном тоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит кормить тролля.

Он же явно неадекватный, а вы ему тут че то доказываете.

Пусть играет в свои 60 фпс на ультрах везде и радуется.

Даже на моем конфиге частенько проблемы возникают.

Тот же МЕА скачет от овер 100 до ~50.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×