Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

напиши модель, буду признателен)

А где это посмотреть то хоть можно, я хрен его знаю если честно.

Или конфигурация нужна в смысле?

А, во. Нашёл: MSI ge70. Сейчас погуглил - 50 ориентировочно стоят они, на данный момент. Только у этой модели конфигураций - как дерьма за баней, оказывается. Индивидуально каждый смотреть надо.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где это посмотреть то хоть можно, я хрен его знаю если честно.

Или конфигурация нужна в смысле?

обычно снизу написано, на "дне".

можно и конфигурацию. хотя бы примерно буду ориентироваться на что-то.

я сейчас это пишу с

Samsung NP350E5C-S0A Intel Core i7-3630QM 2400 MHz 15.6 WXGA AMD Radeon HD 7670M 750 Gb 8192 Mb

и на нем ничего не идет, надо полагать, из-за символической видеокарты

Изменено пользователем Entvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно снизу написано, на "дне".

можно и конфигурацию. хотя бы примерно буду ориентироваться на что-то.

я сейчас это пишу с

Samsung NP350E5C-S0A Intel Core i7-3630QM 2400 MHz 15.6 WXGA AMD Radeon HD 7670M 750 Gb 8192 Mb

и на нем ничего не идет, надо полагать, из-за символической видеокарты

Я просто не очень хорошо во всём этом разбираюсь - для меня это как пустой звук., все эти модели и прочее.

Ну процессор - Интел. Видеокарта - Джифорс восьмой с двумя гигабайтами памяти. Ну и шесть гигабайт оперативной памяти.

Не знаю что про него ещё можно сказать.

А то, что игры не идут - там через панель управления встроенную видеокарту отключать нужно - на той что в материнскую плату встроена, только пасьянс можно раскладывать, и то задержки будут. Для каждой игры отдельно разумеется. Это я про свой ноутбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хочу создавать отдельную тему: сколько нынче ноутбуки стоят, на которых можно играть во что-то более-менее приличное (никогда у меня такого не было)?

80-300к , от потребностей "игруна" и возможностей кошелька. 100к это уже достаточно полноценный ПК с мощной видюхой (нвидиа, 970 примерно или 1060 под современный стандарт) в корпусе бука.

Основные производители специализированных буков для "поиграть", широко представленные на нашем рынке фирмами - MSI , Asus, HP

выбирая игровой бук не забывайте докупить "бронетрусы" , это не шутка... любители поставить Крайне Горячий бук на яйки и поиграть пару часов - в последствии хватают целый ворох разнообразных болячек, вплоть до бесплодия (от термического воздействия естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я в сорок с лишним уложился, например. Правда, я не для игр покупал, но разумеется проверял - из любопытства. Только бетман последний, и дизонорд 2 тормозили.

А так, и баттлфилд 1 например, или Ведьмак 3 - на максимальных почти, работает отлично.

Оперативки только мало(6), но при желании дело поправимое. Вот только мне это ни к чему.

Оперативки, простите ( как я понял) 6 гигов?

Батле последней нужен мощный процессор, к вопросу "о".

Можно огласить комплектующие ( характеристики) данного чуда, за 40К , с небольшим ( как понял), на котором Батла ( последняя) и Ведьмак 3 летают на максималках ( как минимум, FHD, как понимаю)?

Что же мое ведро стоит дороже, даже сейчас?! :D

Приколы ноутбука? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оперативки, простите ( как я понял) 6 гигов?

Батле последней нужен мощный процессор, к вопросу "о".

Можно огласить комплектующие ( характеристики) данного чуда, за 40К , с небольшим ( как понял), на котором Батла ( последняя) и Ведьмак 3 летают на максималках ( как минимум, FHD, как понимаю)?

Что же мое ведро стоит дороже, даже сейчас?! :D

Приколы ноутбука? ;)

Так я выше модель написал же. Пятьдесят уже стоит, подорожал.

На высоких настройках ничего не тормозит из выше перечисленного. Ну вот только оперативной памяти совсем мало для игр, как я уже и написал.

В целом для игр сойдёт, но как по мне - приставку дешевле купить, чем на ноутбуке в игры играть.

Разумеется кое-какие настройки отключить и убавить пришлось. Например "волосы" в Ведьмаке, и прорисовку травы немного понизить(среднее выставил). А так - вполне бодро на ишаке по фэнтезийным полям скакал, без задержек и прочего.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я выше модель написал же. Пятьдесят уже стоит, подорожал.

На высоких настройках ничего не тормозит из выше перечисленного. Ну вот только оперативной памяти совсем мало для игр, как я уже и написал.

В целом для игр сойдёт, но как по мне - приставку дешевле купить, чем на ноутбуке в игры играть.

Разумеется кое-какие настройки отключить и убавить пришлось. Например "волосы" в Ведьмаке, и прорисовку травы немного понизить(среднее выставил). А так - вполне бодро на ишаке по фэнтезийным полям скакал, без задержек и прочего.

Посмотрел конфиг данного чуда: ну "да", летает все выше сказанное, если кучу всего, в настройках, поставить на " среднее/ минимум".

Как бы чуда не случилось, что ес-но. :D

...народ не надо вводить в заблуждение, что ноутбук, за 50К тянет топовые игры на максимплках, и без проблем, ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел конфиг данного чуда: ну "да", летает все выше сказанное, если кучу всего, в настройках, поставить на " среднее/ минимум".

Как бы чуда не случилось, что ес-но. :D

Да ничего я не выставлял на минимум, ё-моё. Если бы не тянул он - я бы и не писал ничего. Вопрос задали - пишу, как есть.

Просто кое что придётся отключить всё же, всё же это не стационарный системный блок, надо понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ничего я не выставлял на минимум, ё-моё. Если бы не тянул он - я бы и не писал ничего. Вопрос задали - пишу, как есть.

Просто кое что придётся отключить всё же, всё же это не стационарный системный блок, надо понимать.

...собственно, об этом и пишу.

Стационарный системный блок (на сегодня, за подобную цену) не тянет так данные игры, на подобных настройках, у вас же все ОК!

На мысли наводит...

80-300к , от потребностей "игруна" и возможностей кошелька. 100к это уже достаточно полноценный ПК с мощной видюхой (нвидиа, 970 примерно или 1060 под современный стандарт)

Момент, вы попутали с разрядностью шины у видюх.

Как бы 970 помощнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы 970 помощнее будет.

1060 +- 980я, но уж точно не семидесятый обрубок.

Учитывая давность видео - можешь смело докидывать еще 10% фпс к 1060ке, оптимизация драйверов там, все дела.

О шинах у карт рассуждают в основном ламеры, ибо у зеленых весьма хорошие алгоритмы сжатия данных, которые они развивают и улучшают. Это при том, что у 970 на полной скорости адресуются всего 3,5 гига из 4х. Збс шина в 256 бит, ага. Помощнее, *****, и этот ламер там еще кого-то выше обвинял во вранье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...собственно, об этом и пишу.

Стационарный системный блок (на сегодня, за подобную цену) не тянет так данные игры, на подобных настройках, у вас же все ОК!

На мысли наводит...

Момент, вы попутали с разрядностью шины у видюх.

Как бы 970 помощнее будет.

И на какие же мысли наводит? Выдумываю сижу что ли, зачем мне это надо?

Почему не тянет-то, всё тянет прекрасно.

Для примера Ведьмака этого, Рекомендуемые требования процитирую(чуть-чуть не дотягивает ноутбук):

ОС: 64-bit Windows 7, 64-bit Windows 8 (8.1) or 64-bit Windows 10

Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290

Место на диске: 35 GB

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для примера Ведьмака этого, Рекомендуемые требования процитирую(чуть-чуть не дотягивает ноутбук):

ОС: 64-bit Windows 7, 64-bit Windows 8 (8.1) or 64-bit Windows 10

Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290

Место на диске: 35 GB

У баттлы требования посолидней будут, неужели работает также, как Ведьмак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У баттлы требования посолидней будут, неужели работает также, как Ведьмак?

С этой игрой я таки погорячился - сетевая она всё же. А я минут полчаса всего наиграл - у них же демо-версия там висит, десятичасовая.

Текстуры на средние выставил, и погнал - всё в порядке было.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О шинах у карт рассуждают в основном ламеры, ибо у зеленых весьма хорошие алгоритмы сжатия данных, которые они развивают и улучшают. Это при том, что у 970 на полной скорости адресуются всего 3,5 гига из 4х. Збс шина в 256 бит, ага. Помощнее, *****, и этот ламер там еще кого-то выше обвинял во вранье.

Ну да, конечно же!

Пришел Mr. местный " гуру" и все объяснил сразу же!

Битность шины видюхи, это " так себе" пар-тр, а 970ая г%#&о, перед 1060, ага... :D

Понимаю, что у тебя 1060ая, но в маразм не впадай, ОК?

https://www.overclockers.ua/video/msi-gefor...aming-x-6g/all/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, конечно же!

Пришел Mr. местный " гуру" и все объяснил сразу же!

Битность шины видюхи, это " так себе" пар-тр, а 970ая г%#&о, перед 1060, ага... :D

Понимаю, что у тебя 1060ая, но в маразм не впадай, ОК?

https://www.overclockers.ua/video/msi-gefor...aming-x-6g/all/

вообще то да, он прав, так даже в ваших приведеных тестах 970 слилась от 20% и выше, и это в старых играх, в новых играх 2016-2017 когда забили на оптимизацию максвела разница вообще колосальна тот же РЕ 7 http://www.thg.ru/game/obzor_resident_evil...ohazard_021.png и да битность шины можно сравнивать только в рамках одного поколения и одной архитектуры, сильно помогает Fury ее 4096-битная шина? а может 780 ти с ее 384-битной шиной ща мега топ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×