Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LMax

action Mafia 2

Рекомендованные сообщения

Е ранг и пишут, чтобы убавил настройки для плавной игры парниша)) Не для того нВидиа железо дорогое постоянно толкает, чтобы на среднем видео игра на максе летала.

Ранг Е потому что идет запись фрапсом, без него Ранг С и средний фпс 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое PhysX - знаю, хотя на моей карте Radeon это не работает. А вот что такое APEX? Если можно, объясните, пожалуйста. Системные требования при включенном APEX просто какие-то чудовищные...

И самый главный вопрос - как скачать игру? У меня при клике на нужной кнопке в Steam просто затеняется экран - и всё! Может кто-нибудь поделиться прямой ссылкой?

А тему почитать страницы с 12-й лень? :)

Ну чтоже, вот и пройдена демка Mafia II...

С чего бы начать... Герой не умеет прыгать Мда, стало не по себе если честно. Ну да ладно. Собственно, обещали гораздо больше, чем сделали. Сквозь игру сочится попсовость и консольность. Но это тоже было ожидаемо.

Итак. Технологически всё выглядит на твердую пятерку. Моя новенькая Gf 470 GTX особо не кряхтя справлялась и с PhysX, и с APEX, слегка кряхтит только неразогнанный процессор. Однако то, что обещали разработчики по части технологий - не оправдывается. То есть красиво, зрелищно, но не живо, не по настоящему.

Теперь что касается реализма. В настройках участливо вывешана функция выбора стиля вождения. И это действительно работает. Упрощенная модель вождения создана для тех, кому прогулки на авто по городу или погони в жаркие минуты по сути не интересны или тяжки для управления. Реалистичная же модель выше всяких похвал. Ездить тяжело, но интересно. Машины отлично бьются, можно разбиться насмерть, если въехать в стену (проверено). Собственно, это было и в первой части, но теперь сделано на более качественном уровне. Стрельба... Ну, сами понимаете, упрощено, введена система укрытий, врагам вживили чип тупости (единственный подвиг, укрытие за стенками и колоннами, в то время как гангстеры из оригинала заходили сбоку и штурмовали позицию Томми)...

Так, плюсы игры в следующем:

1. Старый добрый ограничитель скорости.

2. Неплохая кровь

3. Технология PhysX и APEX (для обладателей соответствующего оборудования). Кстати, имея на борту какую-нибудь Gf 8800 GTX (как у меня) обработка физики в игре ускоряется на порядок)

4. Отличная система вождения

5. В целом очень приличная графика и реалистичность происходящего.

А теперь минусы:

1. Герой не умеет прыгать!

2. Тупые враги, хотя стреляют метко и от этого достаточно больно. Помереть можно с двух-трех попаданий (это кстати в плюсы занести можно).

3. Помните режим перезарядки из оригинала, когда неотстрелянные патроны выбрасывались при перезарядке вместе с обоймой? Забудьте о нем.

4. Кошмарная озвучка русской версии

5. При всех технологиях, заложенных в игру, пешеходов давить не нитересно - некрасиво. В GTA 4 эта фича сделана на порядок лучше. Игре очень не хватает движка Euphoria.

Ну вот, получается примерно одинаковое количество плюсов и минусов (на вскидку). Просто писать обо всем нет смысла, к финальному релизу что-то может исправиться (хотя врядли).

Великая Мафия была уникальной, самобытной игрой с густой атмосферой, великолепным исполнением, маниакальным вниманием к деталям (для 2002 года это был прорыв) и бесподобным сюжетом. Окажется ли её потомок такой же замечательной игрой, покажет финальная версия. Но, к сожалению, Demo-версия не в состоянии дать ответ уже сейчас. Слишком много условностей, упрощений и упущений для такого проекта. Хуже оригинала Mafia II точно не будет. Но и превзойти свою "маму" ей врядли будет по силам.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 8600 на минимум идет отлично но над будет колдовать с настройками если хотим что то из нее выжить.

У кого 8600 делитесь своими впечатлениями :))))) и колдовством в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ящик уже полную выложили

Где? Пока только демо видел, а из нового - Кейна и Линча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя новенькая Gf 470 GTX особо не кряхтя справлялась и с PhysX, и с APEX, слегка кряхтит только неразогнанный процессор. Однако то, что обещали разработчики по части технологий - не оправдывается. какую-нибудь Gf 8800 GTX (как у меня) обработка физики в игре ускоряется на порядок).

Великая Мафия была уникальной, самобытной игрой с густой атмосферой, великолепным исполнением, маниакальным вниманием к деталям (для 2002 года это был прорыв) и бесподобным сюжетом.

Обидно да? Столько бабла потратил (вероятно мама с папой) на видео, а оно и не требуется... :D Сори, не смог удержаться, чтобы не подколоть.

И второе - столько хвалебных слов, но вот ты сам-то играл в великую мафию, в том самом 2002г.? Просто вопрос без подколок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поиграл в демку-очень даже радужная картина вырисовывается.будем ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще интересно, установка физики/отключение ее абсолютно не влияют на фпс. Тормозит одинаково и так и так )

Более того, не заметил разницы и в самой физике )))

Также непонятно, самое большое торможение идет на 2 этаже.. 1 и 3 терпимо. Причем на втором даже когда в лифте. Когда там нет даже теней - тормоза остаются )

Вывод - коряво работают некоторые участки игры. Оч. надеюсь что это просто глюки демки.

P.S. видео - 9600GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чтоже, вот и пройдена демка Mafia II...

судя по отзыву, автор текста ожидал от "Мафия 2" увидеть нечто похожее на аддон к GTA 4 , отправляющий нас в Америку 30-ых.

В "Мафии" не нужно давить прохожих, не нужно "паркурить" по уличкам Нью-Йорка. Здесь атмосфера создаётся не для симулятора гопника, а для передания той самой карьеры итальянского эмигранта в мафиозной "семье".

Лично я против того, чтобы из Мафии делали клон GTA. Пока играл в демку, я видел, как упростились по-сравнению с перой частью элементы геймплея: стрельба, контроль за количеством патронов, самовосстанавливающееся здоровье, обозначение врагов на мини-карте, система чекпойнтов во время миссии ... Но так же хардкорными остались: быстрая смерть героя от прямого огня противника, вождение, уход от погони, передвижение короткими перебежками от укрытия к укрытию ...

Но это ни как не минусы, а наоборот дань нашему терпению. Вспомните, как плевались мы при игре в первую часть, когда жизнь героя покацанна, а аптечек нет; когда полиция раз за разом мешала выполнить нам миссию; как приходилось много раз переигрывать заново один и тот же этап и проч. и проч. Поэтому я рад, что "Мафия 2" упростилась на некоторые элоементы геймплея, позволив тем самым наслаждаться игрой, а не тратить нервные клетки на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jaha40

У него аккаунт угнали, как и у lREM1Xl. Сволота занимается фишингом и тырит парли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Патч для отключения таймера http://народ.ру/disk/23593302000/mafia.ii....-patch.exe.html 1) Закидываем в папку с игрой (\Steam\steamapps\common\mafia ii - public demo\pc) 2) запускаете (в vista и w7 с правами администратора) и жмете patch, бекап сохранит сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл в демо. Игра бегает отлично,только при физике(макс) местами провалы в фпс. Активируя физику(макс) принципиальных различий не нашёл. Ну да ,выбивая дверное стекло ,осколки летят по написанным законам физики( но отнюдь не реальным,я б сказал псевдореальным) да одежда при шифте (лево,вправо )развевается,осколков больше и прочих мелких " ФИЗИЧЕСКИХ" эффектов. Слишкм большой ценой и не особо нужной.

Собственно сама игра не разочаровала, приятная графика,особенно в помещениях, шикарный звук, постановка( демо миссия) сюжета в стиле Мафии,экшен вроде тоже на уровне.Единственное , что добавили систему укрытий. Нпс так же корчатся при попадании в них пулей. Если сюжет не подкачает то игра будет шикарной ....

Система Корка E8400 -разгон 4 GHz,

2x2Gb Ram Kingston Hiper X 1066Mhz

ATI 5870 , звук креатив X-Fi gamer

На телевизоре в разрешении 1920x1080 со всеми включенными приблудами(физика норм) игра шла плавно,без провалов,с комфортным фпс. Приблуду в виде зглаживания вообще не понял =0 , только мылит углы противно.

ps. Чё за хрень с регеном хп , реально читерство, типа тенденции современости?ещё б патроны убрали,перегревом заменили бы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сглаживание вообще отвратное - ну хз с ним отключил - физикс на среднем и то подлагивает - отключил его вообще под 50 кадров начала бегать - ужас какой то - при максимальном и среднем физиксе включенном до того как я вхожу в здание за толстяком провалов нету - далее я видел жесткое порно в виде сло мо - сама игра ништяк - поэтому скачаю я сначала пиратку и посмотрю если все останется на том же уровне то пошли они в жопу - если все будет лучше то я куплю а так спонсировать их я не собираюсь их и так нвидия проспонсировала не плохо !

по поводу выигрыша ключа от BFBC2 так мне антивирь на ту страницу запретил заходить говорит там шляпа - хотя я не :censored: и вводить там ничего не собирался - могу сказать что аккаунт могут и так угнать банально ломят базу стима и все уже в руках - 2 раза таким образом у меня угоняли аккаунт при этом подобрать пароль нереально было 45 символов цифр и букв !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть Мафию 2 нормально оптимизировали от ГТА4. Игра бегает все максе, кроме конечно без физикса и сглаживание, на разрешений 1280х1024. Что на улице, что в перестрелках тормозов не было замечено на моем 3-х летнем давности коне. ГТА4 при худших настройках и графики, значительно хуже бегает.

Сама игра не плоха, но точно пока не чего не скажешь, в принципе как Мафия 1 только со современными фишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Поставь любую другую и посмотри.
    • Как на счет нежити? у нее хорошее сопротивление и к кровотечению и к яду насколько мне известно да и механизмы тоже к яду устойчивы. Сам я не оригинален в этом плане конечно побывал бегать многими классами, но основной как и у многих это воин + защита. Вот теперь жду когда 2я часть выйдет в релиз чтобы опять войном бегать.)
    • Завершён сбор средств на перевод Valkyrie Profile: Lenneth (PSP)
      Наше сообщество в VK: https://vk.ru/temple_of_tales_translations
      Страница проекта: https://temple-tales.ru/translations_vp1_psp.html Сбор средств на локализацию первой части серии Valkyrie Profile завершён! Низкий поклон тем, кто вложился в этот проект. Все, кто поддержал наше общее дело, в любой момент могут попросить текущую сборку, если, конечно, не терпится поиграть. Но мы советуем подождать версию 1.00, ведь тестирование этой игры у нас скоро закончится. Так как сборы на VP1 уже завершены, то на следующей неделе мы анонсируем два новых проекта, которые уже находятся в работе, и откроем новые сборы. На текущий момент перевод и редактирование всех текстов игры завершены на 100%! А ещё перерисованы практически все текстуры. Тестирование мы начали в конце лета этого года, и игру уже можно комфортно пройти. Если вы желаете поиграть в текущую версию, то доступ открыт тем, кто вкладывался в проект, а также всем подписчикам в VK Donut и Boosty. Мы запланировали выпустить Дело валькирии примерно в декабре этого года или январе 2027, но финальная версия будет доступна сразу только тем, кто поддержал проект. С этого момента почти все наши новые релизы будут выходить в открытый доступ с задержкой примерно в 1-2 года. Это означает, что нашу локализацию Valkyrie Profile: Lenneth мы выпустим в общий доступ примерно в 2028 году. Если кто-то пожелает получить перевод раньше, то он будет доступен только за минимальную сумму — 1000 р. Данное условие распространяется и на все остальные переводы. Эти средства пойдут в счёт сборов на следующие два проекта. Для получения перевода вы можете обратиться в личные сообщения к администратору нашего сообщества:
      VK > https://vk.ru/evil_finalist
      Telegram > @Evil_Finalist
      Discord > evilfinalist
      ----------------------------------------------------------------------------------
      Сбор средств на оплату услуг программиста и переводчика
      Valkyrie Profile: Lenneth завершён.
      Начало сборов: 24 октября 2023
      Конец сборов: 23 сентября 2026
      Общее время: ~2 года 11 месяцев

      Собрано: 200 553,46 / 200 000
      последнее обновление от 23.09.2026 Карта ВТБ: 4272 2908 4659 1246
      ЮMoney/Яндекс кошелёк: 410011235819402
      Донат через CloudTips: https://pay.cloudtips.ru/p/01f57b38
    • К сожалению то что я успел поправить, весьма мало, я бы хотел закончить и выпустить максимально приближеную к идеалу версию, чтобы в будущем тратить минимум времени. Но всё как раз упирается во время, сейчас у меня его критически мало, но я потихоньку доделываю.
    • Воин+яд. Это имба, не знаю, почему никто не шарит. Бафы на урон ядом и кровотечением (по ветке яд на 1 цель) накладываются на массовые удары воина, как итог — массовое поражение ядом и кровотечением, один массовый удар и толпа врагов ложится. И я про оффлайн игру, может тут обсуждение онлайновой — не знаю. 
      Нашла эту комбинацию после опыта в другой mmorpg, когда стала видеть больше возможностей и лазеек)
    • Сделал русификатор для Демо-версии игры. Так что кто хочет попробовать игру перед покупкой может взять его в руководстве Steam
    • @typo0ra  День добрый. У вас пиратская или Стим-версия игры? Я проверял работоспособность русификатора только на Стим-версии, поэтому гарантировать его корректную работу на пиратской версии не могу. Что касается патчера, постараюсь максимально оперативно исправить все проблемы и сделать процесс установки более удобным и понятным. К переводу DLC приступлю уже после того, как полностью закончу перевод основной игры, поскольку там ещё осталось довольно много работы. Сам перевод, по сути, — чистой воды ИИ-слоп, который я пытаюсь более-менее довести до ума, исправляя ошибки и контролируя качество. Сейчас работаю над переводом описаний лодаутов, каталога и доски. Планирую выпустить обновление ближе к концу недели. Текущую версию перевода пока можно назвать лишь альфой. Выпустил я её так рано по одной простой причине — сам не люблю долго ждать, поэтому решил дать возможность другим поиграть на русском уже сейчас. 

      P.S. Можете скинуть скриншоты, что у вас за проблемы ? Попытаюсь их решить. 
    • INAZUMA ELEVEN: Victory Road Дата выхода: 13 ноября 2025
      Разработчик: Level-5
      Издатель: Level-5
      Жанр: Спортивные, RPG
      Платформы: PC, PS5, PS4, SW, iOS, Android https://store.steampowered.com/app/2799860/INAZUMA_ELEVEN_Victory_Road/ "INAZUMA ELEVEN: Victory Road" — футбольная RPG, разработанная LEVEL5 Inc., которая сочетает в себе спортивный экшен и ролевые элементы. Действие игры разворачивается спустя 25 лет после событий оригинальной части, а сюжет повествует о Дестине Биллоусе, который, по иронии судьбы, поступает в среднюю школу Саут Сиррус, стремясь жить в мире без футбола, но сталкивается с Харпером Эвансом, восходящей "Футбольной Машиной" из престижной средней школы Раймон. В игре представлен впечатляющий ростер из более чем 5400 коллекционных персонажей из предыдущих частей серии, которых вы можете тренировать и собирать в команду своей мечты. Может кто, у кого времени свободного с избытком, возьмётся. Инструменты есть на github, кириллица в шрифте есть, но нужно править кернинг.  
    • https://store.steampowered.com/app/3479420/Okko_The_Exiled/ Игра для тех, кто заскучал по хорни метрошкам.
    • Если б было так то, я даже не заикнулся бы. Ну и я всё таки не оцениваю озвучку, а выражаю ощущения.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×