Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
IoG

Resident Evil 5

Рекомендованные сообщения

Resident Evil 5 (Рецензия)

Жанр: Action

Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Capcom Entertainment

Издатель: Capcom Entertainment

Издатель в России: «»

Релиз на консолях: март 2009 года (Европа и США)

Релиз на PC: 14 сентября 2009 года (Европа и США) / 18 сентября 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler
4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да пройти то давно прошел... понравилось конечно, но как я уже говорил своему знакомому игра выше 4 части не революционно, а эволюционно(графика, постановка сцен, доп фишки) В этот раз сделали то, что можно в следующий раунд перейти(ну все шмотье остается) на повышенную сложность. В 4 к примеру и в дэд спэйсе новая сложность означала все с нуля. Не шибко длинная, поэтому специально помногу не играл за раз. QTE стало как то маловато вроде(ну по крайней мере они точно стали легче, по сравнению с боями с Краузером из 4 части) Хотя на мнение возможно влияет то, что в недавно пройденной Ninja Blade их количество просто зашкаливает:)

насчет управления - тут у каждого будет свое ИМХО ясное дело... пройдя много раз ре4 на паде и открыв в нем все, что можно, я не считаю управление в сабже сложнее, чем в 4ом (играл на дефолтной раскладке клавиш, всего раскладок 4 остальные 3 даже не пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди!!! Кто-нибудь знает как пройти последнего босса в главе 6-3 в жерле вулкана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра была пройдена мною с другом на одном дыхании спустя пару дней, как утекла в сеть. Эта игра заставила вернуться к истокам - то есть после прохождения пятой части я скачал себе первую )). Ко-оп здесь №1 и думаю с другом начнем играть на тяжелой сложности ибо оно того стоит. Чего стоит только совместное жмаканье кнопок в эшкен-сценах и Вескер (аля Нео).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определена финальная дата международного релиза PC-версииблокбастера Resident Evil 5: популярный экшен компании Capcom поступит в широкую продажу 18 сентября.

Фирма «», официальный локализатор и дистрибьютор мультиплатформенных проектов Capcom, планирует выпустить русскую версию Resident Evil 5 в России и странах СНГ одновременно с мировой премьерой проекта — 18 сентября.

Равно как и в международной PC-версии, в российской локализации Resident Evil 5 будут представлены графические эффекты, оптимизированные для современных компьютеров; совместное прохождение для двух игроков, осуществляемое через интернет; новый режим «Наемники», в котором будет в три раза больше врагов; стереоскопический режим NVIDIA® GeForce® 3D Vision для обладателей беспроводных 3D-очков.

Комплектация, цены и другие детали российского релиза PC-версии Resident Evil 5 будут объявлены дополнительно.

А также Resident Evil 5 - Benchmark.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил у себя Resident Evil 5 - Benchmark и скажу оптимизация отличная. При всяких массовых бойнях, огнем, толпище игра даже не умудрялась падать меньше 30ФПС, что весьма похвально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все таки не так давно допрошел игру. И во многом разочарован. Как игре твердая 8,5 из 10, а вот как Продолжению РЕ и развитию идей РЕ4 можно поставить не выше 6 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет время обновить железо кому это необходимо. Хорошо хоть дата релиза появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все таки не так давно допрошел игру. И во многом разочарован. Как игре твердая 8,5 из 10, а вот как Продолжению РЕ и развитию идей РЕ4 можно поставить не выше 6 из 10.

Я ее тоже прошел на PS3 игра мне очень понравилась но сюжет так нормально и не понял из-за плохого знания англ. языка... Из-за этого я не понял лучше она как продолжение по сюжету или нет и поэтому я жду РС версию на русском языке...

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сюжет там особо ни чем новым не блещщен и закруток не имеет особых, до РЕ4 ей ой как далеко, так что не парься, теже яйца только с боку)

А вот что не понравилось так это камера, в РЕ4 она была такая же, но в РЕ4 зомби не валили такими пачками со всех сторон, вот из-за этой камеры и переделки РЕ5 в шутер с массовыми зомбоками вышла полная неразбериха, мочишь всех непонятно как,стрельба вся на угад идеть ибо не успеваешь(от чего всегда юзал дробаш) ну и т.п. Если уж сделали стрелялку мясную, то камеру надо было тоже менять, чтобы небыло такой суматохи.

И убило упрощение РПГ элементов, по сравнению с РЕ4. Ладно, заменили мифического торговца на еще более мифический магазин между уровнями или смертями, ладно упростили создания зелья для лечения (в РЕ4 было 3 ингредиента в РЕ5 стало 2). Но невозможность купить боеприпасов в магазе, не возможность расширить свой рюкзак, убого занимающая в инвентаре броня визуально не отображающаяся на персе(От чего я всю игра прошел без броньки, проходил на нормале) и прочие тупое обрезание хориших идей из РЕ4 убили весь кайф.

Вот и вышла не игра, а недорозумение, все шикарные идеи что были в РЕ4 они порезали, а все неудобства оставили. Но если рассматривать как самостоятельную игру то безусловно хит, отличнейший кооператив, не самый плохой сюжет, отличная постановка и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет камеры фиг знает особых проблем не наблюдал...

(в РЕ4 было 3 ингредиента в РЕ5 стало 2)

Как-то странно ты играл их там то-же 3 как и в РЕ4.. Желтый, зеленый, красный...

броня визуально не отображающаяся на персе

Как и этого ты не заметил броня как раз отображается по лучше посмотри без брони и с броней...

А вот на счет инвентаря я согласен не очень удобен стал но из-за такого не удобства больше драйва становится когда у тебя мало чего вмещается и быстро все кончается... И еще согласен, что нельзя купить патрики в магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то странно ты играл их там то-же 3 как и в РЕ4.. Желтый, зеленый, красный...

Да? Я правда в марте играл сабж... Вот как то не припомню желтый в 5 части.

Как и этого ты не заметил броня как раз отображается по лучше посмотри без брони и с броней...

Там вроде только один вид брони отображается, а в игре их 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый странный фич в том, что ролики супер динамичные (вескер торпеда с яйцами) а геймплей вяловат на фоне таких роликов.

Изменено пользователем yokii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне так больше классические РЕ нравятся . Вот что мешало им сделать классический геймплей? тока с новой графикой ?.

В РЕ5 на сони не играл..жду ПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот эта игра очень нуждается в переводе Astria Ascending. Это шикарная рпг, в которой было много багов на старте. Их поправили и сейчас это топчик. Который все пропустили.  Astria Ascendi
    • Я на работе попробовал второй перевод, разницы не обнаружил. Описание навыков так же как и в первом не переведены. За границы пока ничего не вылазило https://postimg.cc/SYjTkJyD
    • Засуспендить процесс до момента запуска, закинуть файл, и вперед? 
    • Я пытался так сделать, но игра виснет при исправлении данного файла, пока не снимешь метку “только для чтения”. Мне кажется exe меняет файл обратно как только он заменяется игрой и до загрузки в память игрой
    • Я так мельком глянул и ничего интересного не увидел. Одна надежда на мастера поиска интересных бандлов @edifiei.
    • Т.е юзер может и вручную выставить пермишн у файла/папки на "только чтение" и без exe?
    • Че на черной пятнице есть интересного в стиме?
    • @Hannibal, я вот тоже очень сомневаюсь в качестве грядущей локализации. Не потому что её авторы английский или литературный русский плохо знают, как это часто бывает. Или потому что боюсь “надмозгов”, как бывает ещё чаще. А потому что нужно действительно перелопатить много, изменить сами загадки. Не адаптировать, а именно изменить — перезагадать.  Я не знаю как авторы будут справляться. Помню в “пиратское время” фаргусы иногда выкручивались и действительно переделывали загадки в тех квестах, где нужно было допустим ввести слово по буквам. Но тут масштаб совсем другой. Ещё и картины эти… Если не адаптировать ВСЁ на 100% или даже сделать загадки по принципу “надмозга”, то решением будет — посмотреть в интернете (благо, не “пиратское время”) - а это огромный минус к интересу для данной игры.
    • Большое спасибо larich за обновление русификатора. Спасибо за ваш труд.
    • Очень наивно думать, что они сделают локализацию. Если они и вернутся, то очень не скоро.
  • Изменения статусов

    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×