Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
IoG

Resident Evil 5

Рекомендованные сообщения

Resident Evil 5 (Рецензия)

Жанр: Action

Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Capcom Entertainment

Издатель: Capcom Entertainment

Издатель в России: «»

Релиз на консолях: март 2009 года (Европа и США)

Релиз на PC: 14 сентября 2009 года (Европа и США) / 18 сентября 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler
4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да пройти то давно прошел... понравилось конечно, но как я уже говорил своему знакомому игра выше 4 части не революционно, а эволюционно(графика, постановка сцен, доп фишки) В этот раз сделали то, что можно в следующий раунд перейти(ну все шмотье остается) на повышенную сложность. В 4 к примеру и в дэд спэйсе новая сложность означала все с нуля. Не шибко длинная, поэтому специально помногу не играл за раз. QTE стало как то маловато вроде(ну по крайней мере они точно стали легче, по сравнению с боями с Краузером из 4 части) Хотя на мнение возможно влияет то, что в недавно пройденной Ninja Blade их количество просто зашкаливает:)

насчет управления - тут у каждого будет свое ИМХО ясное дело... пройдя много раз ре4 на паде и открыв в нем все, что можно, я не считаю управление в сабже сложнее, чем в 4ом (играл на дефолтной раскладке клавиш, всего раскладок 4 остальные 3 даже не пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди!!! Кто-нибудь знает как пройти последнего босса в главе 6-3 в жерле вулкана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра была пройдена мною с другом на одном дыхании спустя пару дней, как утекла в сеть. Эта игра заставила вернуться к истокам - то есть после прохождения пятой части я скачал себе первую )). Ко-оп здесь №1 и думаю с другом начнем играть на тяжелой сложности ибо оно того стоит. Чего стоит только совместное жмаканье кнопок в эшкен-сценах и Вескер (аля Нео).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определена финальная дата международного релиза PC-версииблокбастера Resident Evil 5: популярный экшен компании Capcom поступит в широкую продажу 18 сентября.

Фирма «», официальный локализатор и дистрибьютор мультиплатформенных проектов Capcom, планирует выпустить русскую версию Resident Evil 5 в России и странах СНГ одновременно с мировой премьерой проекта — 18 сентября.

Равно как и в международной PC-версии, в российской локализации Resident Evil 5 будут представлены графические эффекты, оптимизированные для современных компьютеров; совместное прохождение для двух игроков, осуществляемое через интернет; новый режим «Наемники», в котором будет в три раза больше врагов; стереоскопический режим NVIDIA® GeForce® 3D Vision для обладателей беспроводных 3D-очков.

Комплектация, цены и другие детали российского релиза PC-версии Resident Evil 5 будут объявлены дополнительно.

А также Resident Evil 5 - Benchmark.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил у себя Resident Evil 5 - Benchmark и скажу оптимизация отличная. При всяких массовых бойнях, огнем, толпище игра даже не умудрялась падать меньше 30ФПС, что весьма похвально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все таки не так давно допрошел игру. И во многом разочарован. Как игре твердая 8,5 из 10, а вот как Продолжению РЕ и развитию идей РЕ4 можно поставить не выше 6 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет время обновить железо кому это необходимо. Хорошо хоть дата релиза появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все таки не так давно допрошел игру. И во многом разочарован. Как игре твердая 8,5 из 10, а вот как Продолжению РЕ и развитию идей РЕ4 можно поставить не выше 6 из 10.

Я ее тоже прошел на PS3 игра мне очень понравилась но сюжет так нормально и не понял из-за плохого знания англ. языка... Из-за этого я не понял лучше она как продолжение по сюжету или нет и поэтому я жду РС версию на русском языке...

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сюжет там особо ни чем новым не блещщен и закруток не имеет особых, до РЕ4 ей ой как далеко, так что не парься, теже яйца только с боку)

А вот что не понравилось так это камера, в РЕ4 она была такая же, но в РЕ4 зомби не валили такими пачками со всех сторон, вот из-за этой камеры и переделки РЕ5 в шутер с массовыми зомбоками вышла полная неразбериха, мочишь всех непонятно как,стрельба вся на угад идеть ибо не успеваешь(от чего всегда юзал дробаш) ну и т.п. Если уж сделали стрелялку мясную, то камеру надо было тоже менять, чтобы небыло такой суматохи.

И убило упрощение РПГ элементов, по сравнению с РЕ4. Ладно, заменили мифического торговца на еще более мифический магазин между уровнями или смертями, ладно упростили создания зелья для лечения (в РЕ4 было 3 ингредиента в РЕ5 стало 2). Но невозможность купить боеприпасов в магазе, не возможность расширить свой рюкзак, убого занимающая в инвентаре броня визуально не отображающаяся на персе(От чего я всю игра прошел без броньки, проходил на нормале) и прочие тупое обрезание хориших идей из РЕ4 убили весь кайф.

Вот и вышла не игра, а недорозумение, все шикарные идеи что были в РЕ4 они порезали, а все неудобства оставили. Но если рассматривать как самостоятельную игру то безусловно хит, отличнейший кооператив, не самый плохой сюжет, отличная постановка и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет камеры фиг знает особых проблем не наблюдал...

(в РЕ4 было 3 ингредиента в РЕ5 стало 2)

Как-то странно ты играл их там то-же 3 как и в РЕ4.. Желтый, зеленый, красный...

броня визуально не отображающаяся на персе

Как и этого ты не заметил броня как раз отображается по лучше посмотри без брони и с броней...

А вот на счет инвентаря я согласен не очень удобен стал но из-за такого не удобства больше драйва становится когда у тебя мало чего вмещается и быстро все кончается... И еще согласен, что нельзя купить патрики в магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то странно ты играл их там то-же 3 как и в РЕ4.. Желтый, зеленый, красный...

Да? Я правда в марте играл сабж... Вот как то не припомню желтый в 5 части.

Как и этого ты не заметил броня как раз отображается по лучше посмотри без брони и с броней...

Там вроде только один вид брони отображается, а в игре их 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый странный фич в том, что ролики супер динамичные (вескер торпеда с яйцами) а геймплей вяловат на фоне таких роликов.

Изменено пользователем yokii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне так больше классические РЕ нравятся . Вот что мешало им сделать классический геймплей? тока с новой графикой ?.

В РЕ5 на сони не играл..жду ПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да, похоже что добавлено некоторое количество нового текста
    •   https://wtftime.ru/articles/143386/lords-of-the-fallen-poluchila-patch-15-s-modifikatorami-menjajuschimi-gejmplej/
    • Объясняю изменения по возврату средств изнутри.
      Изменения касаются только предзаказов. Ранее документация предусматривала: ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ЗА ПРЕДЗАКАЗЫ Если вы оформили предзаказ на товар в Steam и оплатили его стоимость, вы сможете запросить возврат в любой момент, пока товар еще не вышел. Стандартные правила возврата (14 дней/2 часа) вступят в действие, как только состоится релиз. Сейчас документация предусматривает: ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ЗА ИГРЫ, ПРИОБРЕТЁННЫЕ ДО ИХ ОФИЦИАЛЬНОЙ ДАТЫ ВЫХОДА Как правило, если вы приобретаете игру в Steam до её официальной даты выхода, для возврата средств будут действовать правила двухчасового лимита игрового времени, однако 14-дневный период для возврата средств начнётся только после официальной даты выхода. Вместе с этим было введено понятие “расширенный доступ”, согласно документации: Расширенный доступ — функция, которая позволяет игрокам, купившим игру по предзаказу, сыграть в неё до официального выхода. Например, такую функцию могут включать делюкс-издания, продаваемые по предзаказу. А теперь объясняю простыми словами:
      Раньше была юридическая прореха: у игр, продающихся по предзаказу, не было прописанного двухчасового лимита пользования, ограничивающего запрос на возврат средств. Действовало только правило “до официального выпуска игры деньги можно вернуть в любой момент. После выпуска игры начинает действовать стандартное правило 14 дней и 2-х часов”.  Таким образом, когда разработчики продавали какое-нибудь издание за 5000 рублей, позволяющее играть за месяц или несколько недель до выхода игры, люди могли купить это издание, пройти игру хоть 5 раз подряд, наиграть 200 часов, а затем, воспользовавшись юридической дырой и вернуть свои 5000 рублей.  Естественно, это было злоупотреблением системой возвратов, поскольку, как указывается в документах: Возможность делать возвраты была добавлена, чтобы при покупке продуктов в Steam вы ничем не рисковали. Это ни в коем случае не способ бесплатно пользоваться играми. Если у нас возникнут подозрения, что вы злоупотребляете этой системой, мы можем отменить возможность возврата для вашего аккаунта. Но, благодаря прорехе в документах, эти возвраты были возможны. Теперь прореха была устранена.

      Если вы купите дорогое издание, открывающее доступ до выхода игры, и наиграете в нём больше двух часов — вы не сможете вернуть деньги за предварительный заказ. Но если вы купите и не будете играть, то, как и раньше, будет действовать правило возврата “в течение 14 дней после выхода”.
    • и халявные выходные тоже сюда.
    • А, да. Вы правы. 
    • А белорусы у нас истина? Мне, как фанату все эти условности очень зашли. С силовой тож не увидел проблем — в большинстве случаев ей управлял тот, кто ее тока на картинках видел. Плюс очень круто было показано, что силовая — это не решение всех проблем, ей действительно надо уметь пользоваться и у нее есть слабые места. Так что все эти моменты 50/50 с какой точки зрения смотреть — как и положительно можно рассматривать так и отрицательно — на свой вкус. У меня эти моменты негатива не вызывали)
    • Даже белорусы отметили, что в сериале переборьщили с показом игровых условностей из игр, которые смотрятся в играх Фалаут  вполне себе органично и естественно, а вот в достаточно реалистичном сериале, например лечение ранений и использование стимпака, уже выглядят сильно диковато и совершенно не  естественно и не реалистично, особенно для мало знакомых с играми серии зрителей! Кстати вроде бы в фанатском сериале “Fallout: Nuka Break” я не помню такой же пуйни с лечением(но это не точно)... Ну и так сильно опустить, культовую Силовую Броню Братства Стали, это  тоже надо было уметь, так насрать в душу игорькам...
    • Я так понял, это не про ранний доступ в Стим. А про доступ за 3-5 дней до релиза за покупку супер-пупер издания за 100+ долларов. 
    • Теперь лафа для разрабов можно продать любую игру, в ранеем доступе, а после и не выходить из него, то есть забросить дальнейшую разработку.
    • Целая франшиза. 1993 — Myst
      - Myst: Masterpiece Edition [2000]
      - realMyst: Interactive 3D Edition [2000]
      - realMyst: Masterpiece Edition [2014]
      - Myst Remake [2021] 1997 — Riven: The Sequel to Myst
      - Riven Remake [2024] 2001 — Myst 3: Exile 2003 — Uru: Ages Beyond Myst (адская смесь MMO и квеста; проект в целом провалился). 2004 — Myst 4: Revelation 2005 — Myst 5: End of Ages P.S.: Бонусом идут романы, комиксы и OST.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×