Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ubisoft объявила об отказе от использования Starforce

Рекомендованные сообщения

Ubisoft объявила об отказе от использования StarForce для защиты своих игр от нелегального копирования. Симулятор Blazing Angels: Squadrons of WWII, вышедший 15 марта, стал последним проектом с этой технологий; следующий крупный релиз (Heroes of Might & Magic 5) будет использовать SecuROM 7 - конкурирующую защиту, созданную одним из подразделений Sony.

Не последнюю роль в принятии такого решения сыграла шумная кампания против StarForce, разыгранная по канонам "черного пиара" (ряд заявлений "авторитетных экспертов" читался как самые настоящие "страшилки" для "чайников"), действия самих сотрудников StarForce Technologies (в марте один из администраторов сайта компании опубликовал ссылку на торрент игры Galactic Civilizations 2, дабы доказать необходимость защиты) и 5-миллионный коллективный иск к Ubisoft от пользователей, утверждающих, будто SF оставила их компьютеры беспомощными перед лицом вирусов, троянов и хакерских атак. И хотя документальные доказательства последнего пока что не найдены, издатель решил избавиться от будущей головной боли еще до начала открытого процесса.

Вот ссылочка на материал - http://www.ag.ru/news/15-04-2006#16091

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас вам приведу простой пример что старфорс это зло!

У моего друга (разбирающегося в компах он не лол) несколько раз комп сам по себе перезагружался вылетал полностью весь виндус (Windous XP sp2) при проверки диска с зашитой старфорс :mad: . Это был не перегрев у него стоит очень очень массивная водяное (включая материнскую плату и видюху) охлаждение + 3 кулера температура процессора Intel не выше сем 60 градусов даже при максимальной загрузке :rtfm: !!!

И вообще зашита, стар форс не э фиктивна всего две вещи нужно с делать, чтобы ее обойти это для "новичков" проблема его обойти :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, а что тебе сейчас мешат приобрести пиратскую версию 3 части принца от акеллы? Или кинг-конга от буки, или ещё что-нибудь? До сих пор есть игры, на которых нет крэков, русские в основном. Судя по всему, популярность игры роли не играет на то, что появиться в скором времени фикс или нет. Может быть с западного рынка старфорс и уйдёт, но на постсоветском пространстве останеться.

Что касается висты - перспективы отдаленного будущего. Как-то помню, на обложке старых казаков утверждали, что под ХР мол не пойдут - ха, пошли как миленькие. Ни разу не встречал чтобы у ХР были проблемы с играми, так же как и SP2 (сервиспак мол галимый). Может везло?

Так и Юбисофт деньжат срубила неплохо.

Я лично никогда не куплю POP3 или Кинг Конга) Дождусь фикса... Я принципиально против старфорса ) И не сделаю я этого потому как не хочу иметь проблемы с компом из-за старфорса - 2 раза на одни грабли - увольте и крайних потом не найти (

Как раз судя по всему, популярность игры (не всегда популярность - так как многие игры ломанные смотришь - и думаешь, а как такое Г вообще выпускают и ставят стар) резко повышается как только выходит фикс на игру - так как 1. я не один ) 2. Двойная реклама 3. Нет проблем (везде есть исключения)...

Что касается - Висты (конкретно X64) - смысла нет загадывать - но что у старфорса появяться проблемы это факт, а то что у пользователей их появиться в несколько раз больше - так как стар на старых играх на X64 не работает (((( И ВЫ будете целиком и полностью зависеть от паблишеров - а им деньги тратить не очень хочется, тем более на коробке с игрой не написано, что работает с Вистой )) Так что я тебя через год послушаю )

А по поводу казаков - ведь не только Казаки существуют - Oni были проблемы - да много всего )

Юби без старфорса больше срубит )

А по поводу эффективности - защита эффективна - но только такими способами - что у нормальных пользователей нет желания легальную копию запускать )

Поиграй в Корсары 3 с диском, например, игра вылетает раз в 10-15 минут - и каждый раз проверка диска - застрелиться проще (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
температура процессора Intel не выше сем 60 градусов даже при максимальной загрузке

Это много, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
температура процессора Intel не выше сем 60 градусов даже при максимальной загрузке

Мда при такой системе охлаждения многовато будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видать друг все же не далеко от так называемого "лол"(хотя вроде это очень смешно=)) или просто не верна инфа=)

Ниразу проблем со старом не было и у друзей тоже. А Юби ничерта не срубит без него, так хоть народу и меньше играет зато на лице,а не 1 купил и 1000 и 1 откопировал,вроде играют много,а денег Юби получит "пшик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

no comments :) утомило меня это все уже (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду ругать или хвалить защиту.

Скажу лишь следующее.

1. Попробуйте запустить стар 3.4 и более ранний на винде ХР 64 бит. Запустили? Или обломчикс? Что написано на сайте стара по этому поводу? Обращайтесь к издателям по поводу патча на эту винду. А как известно патчей ждать долго будем :no: Вот и я обломался таким вот образом на сакреде в лицензии

2. Винда Виста. Для простого пользователя остается конечно же тайно, как на самом деле работает защита. Да и не будем тут вдаваться в подробности. Просто на висте на данный момент времени не работает стар 64-бит. Вопрос в том что дядя Билли запретил пока исполнять код в ринг 0 на висте 64 бит. Так что тут пока под очень большим вопрсом, удасться ли стару договориться с дядей Билли. И неизвестно, не придется ли нам всем потом ждать месяцами патчи под висту уже на существующие игры.

3. Насчет глюков в старе. Глюки есть и будут. Самые распространенный (это те, с которыми я сам лично сталкивался) это возврат некотроых сидюков в режим PIO mode вместо UDMA. Перегрузка системы при одновременной установки драйверов sfsync02, 03, 04 от разных версий стара одновременно. Перегрузка бывает нечасто, но бывает.

4. Никто не задумывался каким образом стар делает некоторые действия в винде? Почему до сих пор нигде никакой авторитетной исследовательской контророй не было провоедено серьезное исследование стара на безопасность? А только было исследование непонятно Марка Русиновича на непонятно что. И на вопрос на форуме стара где результаты этого исследования, был дан ответ, что исследования не было никакого а так, взгляд поверхностный и непонятная ссылка на форум непонятно кого и что. Странно, да?

5. Юби без стара и гроша не заработает? Да что Вы такое говорите. Надо же. Или Вы работаете менеджером Юби и знаете все подробности? Так поделитесь со всеми. Очень интересно. Тут вон кое-кто начал подрабатывать заочно менеджером по продаже Галактик цивилизейшион 2. Даже пытались он-лайн магазин огранизовать со ссылками. Так что если издатель решил отказаться от чего-то, значит он так решил. И точка.

...

Далее не хочу продолжать.

Я не защитник и не противник стара. Просто каждый зарабатывает деньги как может. Вот и вся мораль этой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, возможно, 60 градусов многовато <_< , но это не 73-80 градусов, когда комп визжит и говорит что он перегрелся или просто отключается!

Значит все-таки это не температуру. Но и за сидюка тоже не может быть отключения перезагрузки компа так значит (не знаю, выдвигаю просто свою мысль, догатка как хотите обзовите это как угодно) старфорс лезет в ядро виндуса, дабы только защитить этот диск от копирования и что то там делает! Хотя зашита его не в кой мере не незашищяет. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на Корсарах 3 при проверке и при вылете тоже видюха орет - но охлаждение вывозит - тоже кстати водяное )

А по поводу Висты - как будет релиз оси - так и можно будет требовать патчей и noCD )

Изменено пользователем Serg_R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одним словом старик отсттой ху*** и так далее!!!!!!! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поиграй в Корсары 3 с диском, например, игра вылетает раз в 10-15 минут - и каждый раз проверка диска - застрелиться проще (

Стоят на работе у меня корсары. Работают. Не знаю как раньше, с 0.9 версией, я её специально не ставил, но с патчем 1.3 работают не хуже чем остальные игры. Но я не буду спорить. У моих знакомых были проблемы, как им думается из-за старфорса. У меня не наблюдалось. Просто я дорожу оборудованием и софтом, не охота мне потом раскалупываться в случае чего. Тестирую сначала на работоспособность. Потому и принца 3 только сейчас поставил. И кинг-кога кстати, бо очень просили. Единественно с чем столкнулся - невысокий шанс запустить игру сжатым на NTFS образом. Долго проверка идёт и не факт что удачно.

По ходу от паблишеров мы и так уже начинаем зависить.

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Корсаров 3 - расскажу вкратце, сначала игра у меня тоже не вылетала (глюки чисто игровые и все), вылетать начала после пары часов игры, дальше больше - когда у меня было 3 судна - реально вылетала каждый 10-15 минут (

Вчера попробовал запустить Александр (стар 3.4) - на XP64 - запуска нет ( Так что похоже ты прав и мы действительно начинаем зависить от паблишеров - причем те опять выходят сухими из воды, так как на коробке написаны системные требования (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну ты тогда довольно много поиграл, :D у меня по стольку никто не выдерживал, максимум час, и до трех короблей никто не доходил.

Я же и говорю. Перед установкой на игровые машины, стараюсь тестрировать игры. Что то не запускается с образами или мини, что то глючит - не ставлю. Кстати, вот глюк - на одном компе не работают POP3 и КИНГ КОНГ. Стоит убрать что то одно, и всё окей. Вот млин пакость :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа - там глюк есть с трюмом - и у меня минут через 40 - уже было 50 лямов... несколько захватов фортов и все - игра очень короткая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да уж. Теперь мы на халяву не только защиту тестируем, но игры. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×