Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так сравнивать консоли и ПК абсолитно не правильно, потому что совершенно разные платформы. Если взять консоли, то они в основоном созданы для людей которые который хотял расслабитья после работы, без напряга побегать часик другой. Если взять большинство игр на консолях, то они из разряда беги и стреляй, без всякой смысловой нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если взять большинство игр на консолях, то они из разряда беги и стреляй, без всякой смысловой нагрузки.

А какая тебя смысловая нагрузка нужна? Сюжет? Пожалуйста - Mafia, MGS4. Тактика? Будьте добры - Ghost Recon, Splinter Cell.

Настоящее слабое место консолей - это стратегии. Вряд ли мы увидим Empire: Total War на X360 или Spore на PS3. Но такие стратегии как EndWar и World in Conflict - способны исправить этот минус. Управление голосом, знаете ли - может оказаться интереснее мышки. Но всей картины это не исправит, конечно же. Будут пошаговые стратегии, которые никогда найдут свое место на консолях и будут шутеры, для которых роднее мышки и клавиатуры ничего не может быть.

Как говорится, в этой войне победителей не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая тебя смысловая нагрузка нужна? Сюжет? Пожалуйста - Mafia, MGS4. Тактика? Будьте добры - Ghost Recon, Splinter Cell.

Настоящее слабое место консолей - это стратегии. Вряд ли мы увидим Empire: Total War на X360 или Spore на PS3. Но такие стратегии как EndWar и World in Conflict - способны исправить этот минус. Управление голосом, знаете ли - может оказаться интереснее мышки. Но всей картины это не исправит, конечно же. Будут пошаговые стратегии, которые никогда найдут свое место на консолях и будут шутеры, для которых роднее мышки и клавиатуры ничего не может быть.

Как говорится, в этой войне победителей не будет.

Я имел введу эксклюзивных продуктов, котрые изначально выходили только на консолях, а не перекачевали с ПК... Я с приставками общаюсь с 87 года, еще на атари играл, с компом с 91... консольная составляющая это аркада, чисто для веселья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо твое знакомство с консолями 87-ым годом и ограничилось. Поиграй в The Darkness, поищи там аркадную составляющую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имел введу эксклюзивных продуктов, котрые изначально выходили только на консолях.... консольная составляющая это аркада, чисто для веселья.

А что скажешь, например, о Final Fantasy, одной из самых продаваемых серий в истории игровой индустрии. Да и вообще о жанре jrpg в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что скажешь, например, о Final Fantasy, одной из самых продаваемых серий в истории игровой индустрии. Да и вообще о жанре jrpg в целом.

Ну это исключение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имел введу эксклюзивных продуктов, котрые изначально выходили только на консолях, а не перекачевали с ПК... Я с приставками общаюсь с 87 года, еще на атари играл, с компом с 91... консольная составляющая это аркада, чисто для веселья.

Мм, на консолях симуляторов поболее будет, я бы сказал. Особенно гоночных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мм, на консолях симуляторов поболее будет, я бы сказал. Особенно гоночных.

Ну смотря что считать симулятором :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну смотря что считать симулятором :rolleyes:

Аркадную игру 91-года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PC хорошая подходит для Стратегий, разного рода Шутеров =) на Консолях есть всё остальное.

Вы можете сколько угодно кричать что консоли гаМно,но я не представляю как можно пропускать игры типо Halo 3 ,God of War, GTA4, Маss effect =) потом скоро появится MGS4, FFXIII,Gran turismo и тому подобная (казуальшина) =)

ps Для консолей PC не конкурент :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы можете сколько угодно кричать что консоли гаМно,но я не представляю как можно пропускать игры типо Halo 3 ,God of War, GTA4, Маss effect

Да не собирается никто кричать......достаточно знать это. :big_boss: :smile:

Играл в Хайло2, не впечатлила. И чего консольщики в ней гениального нашли, непонятно. Ааааа, у них же бедных выбора на тот момент не было, "жрали" все чего на продажу выбрасывали. Маss effect вот-вот приходит на пк. Поглядим что за.....по крайней мере у нас РС-ков намного больше есть с чем сравнивать. Для короба какую нибудь, да любую игру сделают и все, уже эксклюзив. :tongue: А на РС мы можем запросто, поморщившись на вышедший типа тайтл калового качества, сказать свое веское слово, - в фтопку это гаМно! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ps Для консолей PC не конкурент
Да не собирается никто кричать......достаточно знать это.

Очередные фанбои... Что смешнее всего - у них наверняка даже самих консолей нет. Балабольство одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PC хорошая подходит для Стратегий, разного рода Шутеров =) на Консолях есть всё остальное.

Вы можете сколько угодно кричать что консоли гаМно,но я не представляю как можно пропускать игры типо Halo 3 ,God of War, GTA4, Маss effect =) потом скоро появится MGS4, FFXIII,Gran turismo и тому подобная (казуальшина) =)

ps Для консолей PC не конкурент :sleep:

А никто и не кричит, из тех игр которые вы перечислили, одна уже анонсирована на ПК, а вторая с большой вероятностью будет анонсирована. Про GOW ничего говорить не буду, играл в нее, но мне лично, такого вида игры не нравятся... и вообще будущее игровой индустрии за ой-лайн играми, а на консалях они как раз и не выходят...

П.С. Достаточно взглянуть на то, что разработчики сотворили с великим СимСити, ради того чтобы выпустить его на консолях, тогда становится понятно нелюбовь некоторых ПК-ков, к консолям.

Изменено пользователем intanto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще будущее игровой индустрии за ой-лайн играми, а на консалях они как раз и не выходят

Вообще-то онлайн-игры выходят на консолях. Age of Conan, Agency, Secret World - все эти MMORPG выйдут и на консолях.

Да, World of Warcraft - есть только на PC. Но он, собственно, появился, когда X360 и PS3 не было вообще, как платформ.

Кстати, общего онлайна на консолях в разы больше чем на PC - кооперативное прохождение и мультиплеер - норма для любой игры, выходящей на PS3 или X360. Уже не говоря за их онлайн-сервисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередные фанбои... Что смешнее всего - у них наверняка даже самих консолей нет. Балабольство одно.

При чём тут фанбои ? Доказывать смысла не вижу, потом смех продлевает жизнь :rolleyes: Надеюсь самому фанбоится тут не мешаю ?

А никто и не кричит, из тех игр которые вы перечислили, одна уже анонсирована на ПК, а вторая с большой вероятностью будет анонсирована. Про GOW ничего говорить не буду, играл в нее, но мне лично, такого вида игры не нравятся... и вообще будущее игровой индустрии за ой-лайн играми, а на консалях они как раз и не выходят...

П.С. Достаточно взглянуть на то, что разработчики сотворили с великим СимСити, ради того чтобы выпустить его на консолях, тогда становится понятно нелюбовь некоторых ПК-ков, к консолям.

На счёт онлай игр согласен =) но согласись они не для всех ?)) на счёт Gow и т.д сколько людей столько и мнений :victory:

Да, World of Warcraft - есть только на PC. Но он, собственно, появился, когда X360 и PS3 не было вообще, как платформ.

То что они вышли позже, незначит что его не смогли бы перенести <_<

Изменено пользователем Qdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×