Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то онлайн-игры выходят на консолях. Age of Conan, Agency, Secret World - все эти MMORPG выйдут и на консолях.

Да, World of Warcraft - есть только на PC. Но он, собственно, появился, когда X360 и PS3 не было вообще, как платформ.

Кстати, общего онлайна на консолях в разы больше чем на PC - кооперативное прохождение и мультиплеер - норма для любой игры, выходящей на PS3 или X360. Уже не говоря за их онлайн-сервисы.

вот именно, что только появятся, ктому же я не только про рпг говорил... Ну сравнивать колличество он-лайна на ПК и на консолях я не берусь, потому что у меня нет такой статистики, если у вас имееться, то можите поделиться... Ктому же Age of Conan например выйдет только на XBOX и то, неизвестно когда. О двух других вообще мало что известно, так что, они не всчет...

Изменено пользователем intanto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь самому фанбоится тут не мешаю ?

В чем именно?

То что они вышли позже, незначит что его не смогли бы перенести

Вопрос - а зачем? Нужно ли ломать то, что прекрасно работает, просто чтобы создать тоже самое где-то еще? Да и рук свободных маловато - аддоны к WoW, StarCraft 2, неанонсированная MMO-игра. Нафиг им впало это портирование.

вот именно, что только появятся

Ты предлагаешь переносить на консоли игры 4-ех летней давности? Ну-ну...

ктому же я не только про рпг говорил...

Я тоже. Agency для PS3 - это скорее экшен, чем РПГ.

Ну сравнивать колличество он-лайна на ПК и на консолях я не берусь, потому что у меня нет такой статистики, если у вас имееться, то можите поделиться...

Ты же с 80-ых с консолями знаком - как у тебя не может быть такой статистики?

Ктому же Age of Conan например выйдет только на XBOX и то, неизвестно когда.

Age of Conan, выйдет на PC (Windows Vista only) и Xbox 360 этим летом. Разрабатывается Funcom.

О двух других вообще мало что известно, так что, они не всчет...

Вообще-то, эти игры более чем известны.

Agency, выйдет на PC и PS3 в следующем году. Это MMO-игра, пародия на шпионские боевики. Экшен с элементами РПГ. Внутренняя разработка Sony.

Secret World, выйдет на PC и Xbox 360 в следующем году. MMORPG о параллельном мире, в лучших традициях Лавкрафта. Разрабатывается Funcom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем именно?

Вопрос - а зачем? Нужно ли ломать то, что прекрасно работает, просто чтобы создать тоже самое где-то еще? Да и рук свободных маловато - аддоны к WoW, StarCraft 2, неанонсированная MMO-игра. Нафиг им впало это портирование.

Ты предлагаешь переносить на консоли игры 4-ех летней давности? Ну-ну...

Я тоже. Agency для PS3 - это скорее экшен, чем РПГ.

Ты же с 80-ых с консолями знаком - как у тебя не может быть такой статистики?

Age of Conan, выйдет на PC (Windows Vista only) и Xbox 360 этим летом. Разрабатывается Funcom.

Вообще-то, эти игры более чем известны.

Agency, выйдет на PC и PS3 в следующем году. Это MMO-игра, пародия на шпионские боевики. Экшен с элементами РПГ. Внутренняя разработка Sony.

Secret World, выйдет на PC и Xbox 360 в следующем году. MMORPG о параллельном мире, в лучших традициях Лавкрафта. Разрабатывается Funcom.

Я знаю что это за игры, я сказал, что по ожиданию они стоят не на первом месте... Насчест статистики - это ты у нас так уверено заявляешь, он-лайна на консалях большо, как я понял без всяких оснований.

Зачем противопостовлять консоли и ПК, уж лучше пусть они сосуществуют вместе, что бы у каждой платформы, были свои эксклюзивные индивидуальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компьютер даёт возможность для реализации творческой мысли. Да в нём можно просто поковыряться, разобрать и собрать; или не собрать ;) Сколько удовольствия может доставить поиск и сравнение комплектующих для апгрейда...

Да, комп это целая философия! :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю что это за игры, я сказал, что по ожиданию они стоят не на первом месте...
О двух других вообще мало что известно, так что, они не всчет...

Вроде несколько разный смысл? Нет? Ну ладно.

Насчест статистики - это ты у нас так уверено заявляешь, он-лайна на консалях большо, как я понял без всяких оснований.

Это ты у нас, десять лет за компьютером, но ничерта толком не знаешь.

Мои основания - вот: Xbox Live и PlayStation Network насчитывают более 15 миллионов пользователей. То есть, это 15 миллионов человек, которые купили консоли и зарегистрировались лишь с одной целью - чтобы играть. Это мы еще Wii опускаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде несколько разный смысл? Нет? Ну ладно.

Это ты у нас, десять лет за компьютером, но ничерта толком не знаешь.

Мои основания - вот: Xbox Live и PlayStation Network насчитывают более 15 миллионов пользователей. То есть, это 15 миллионов человек, которые купили консоли и зарегистрировались лишь с одной целью - чтобы играть. Это мы еще Wii опускаем.

!5 миллионов- это хорошо, интересно, они тебе лично докладывались? Взять хотя бы парочку таки проэктов как WOW и EVE и уже цифра получится куда значительнее... это если не брать ту же контру например...

Насчет смысла слов, никакого противоречия, о них действительно, мало что известно и они действительно стоят не в перовой очереди по ожиданиям...

П.С. Следи за языком, я тебе пока что не грубил, если не умеешь культуроно разговаривать, то советую вместо игр, книжки читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну начнем, + консолям за игры . ПК покрайней мере мой, может всё, что может консоль, только дайте возможность, и может больше чем консоли. Но сравнивать, нельзя в отсутствии идентичносит игровой продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!5 миллионов- это хорошо, интересно, они тебе лично докладывались?

Нет, это из заявлений руководства Microsoft и Sony.

Взять хотя бы парочку таки проэктов как WOW и EVE и уже цифра получится куда значительнее... это если не брать ту же контру например...

Как ты сам сказал - "это хорошо, интересно, они тебе лично докладывались?"

Насчет смысла слов, никакого противоречия, о них действительно, мало что известно и они действительно стоят не в перовой очереди по ожиданиям...

Та ладно, можешь не оправдываться.

П.С. Следи за языком, я тебе пока что не грубил, если не умеешь культуроно разговаривать, то советую вместо игр, книжки читать...

Я разговариваю так, как считаю нужным. А книжки читать тебе скорее следует - грамматика у тебя хромает на обе ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тут малец пропустил :smile: !

Я купил бокс чтобы играть в игры раньше чем они выйдут на PC - пример GTA4 которая в ноябре только выйдет для компа - это грустно для меня - потом на консолях выходят слэшеры Викинг недавний меня впечатлил очень неплохая игра - потом NG2 и GOW2 выйдут на боксе - первая правда непоявится на комп никогда к сожалению и только изза нее стоит купить приставку , но комп для меня всеравно остается приоритетной платформой !

Backs

Управление голосом в стратегиях удобна только при идеальном знании языка на котором эти комманды будут звучать - но как я знаю игры для консолей локализовывать на наш родной и могучий небудут - задумайся над этим - да и управление голосом уже давно обещают уже как года 4 наверное и до сих пор ничего я так и неувидет в плане реализации !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купил бокс чтобы играть в игры раньше чем они выйдут на PC - пример GTA4 которая в ноябре только выйдет для компа - это грустно для меня - потом на консолях выходят слэшеры Викинг недавний меня впечатлил очень неплохая игра - потом NG2 и GOW2 выйдут на боксе - первая правда непоявится на комп никогда к сожалению и только изза нее стоит купить приставку , но комп для меня всеравно остается приоритетной платформой !

Да! Вот оно - правильно мнение человека! Пусть и фашиста. У меня ситуация аналогичная, только с PlayStation 3. Игры соответствующие - MGS4, Morotstorm 2, God of War 3.

Управление голосом в стратегиях удобна только при идеальном знании языка на котором эти комманды будут звучать - но как я знаю игры для консолей локализовывать на наш родной и могучий небудут

Это проблема? Проблема запомнить несколько фраз на английском? Чепуха.

да и управление голосом уже давно обещают уже как года 4 наверное и до сих пор ничего я так и неувидет в плане реализации !

Да, но в World in Conflict и EndWar - это уже не просто какая-то "дополнительная возможность", сам разработчики говорят что голос - станет основной формой управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то онлайн-игры выходят на консолях. Age of Conan, Agency, Secret World - все эти MMORPG выйдут и на консолях.

Да, World of Warcraft - есть только на PC. Но он, собственно, появился, когда X360 и PS3 не было вообще, как платформ.

Кстати, общего онлайна на консолях в разы больше чем на PC - кооперативное прохождение и мультиплеер - норма для любой игры, выходящей на PS3 или X360. Уже не говоря за их онлайн-сервисы.

Количество MMORPG на консолях - капля в море. Как и стратегий. Так что их можно не учитывать (как слешеры на PC). Онлайн сервисам консолей еще ой как далеко до PC.

Мои основания - вот: Xbox Live и PlayStation Network насчитывают более 15 миллионов пользователей. То есть, это 15 миллионов человек, которые купили консоли и зарегистрировались лишь с одной целью - чтобы играть. Это мы еще Wii опускаем.

Берем один единственный стим, о боже... https://steamcommunity.com/ - Join more than 15 million users. Те же миллионы на одной платформе, которая умирает. К тому же Стим охватывает, мягко говоря, не все игры, да и D2D еще не так развит.

Управление голосом в стратегиях удобна только при идеальном знании языка на котором эти комманды будут звучать - но как я знаю игры для консолей локализовывать на наш родной и могучий небудут - задумайся над этим - да и управление голосом уже давно обещают уже как года 4 наверное и до сих пор ничего я так и неувидет в плане реализации !

Управление голосом есть во всех сетевых проектах и на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Количество MMORPG на консолях - капля в море. Как и стратегий. Так что их можно не учитывать (как слешеры на PC). Онлайн сервисам консолей еще ой как далеко до PC.

Речь шла о том, что любой жанр можно найти и там, и там. И если будущее за онлайн-играм - консоли это смогут осилисть.

Берем один единственный стим, о боже... https://steamcommunity.com/ - Join more than 15 million users. Те же миллионы на одной платформе, которая умирает. К тому же Стим охватывает, мягко говоря, не все игры, да и D2D еще не так развит.

Во-первых: LIVE и PSN - менее трех лет. А когда стартовал Steam? В 2004?

Во-вторых: кто говорит, что PC "умирающая платформа"? Так или иначе, PC будет и при PlayStation 4, и при Xbox 5, и каком-нибудь Nintendo Poo.

Управление голосом есть во всех сетевых проектах и на PC.
то уже не просто какая-то "дополнительная возможность", сам разработчики говорят что голос - станет основной формой управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Я имел ввиду что говориш своим аппанентам обходи его с права а ты с лева и AI выполняет твои приказы - а отдавать приказы живым людям по микрофону любой может !

Backs

В том же WIC я думаю это без малого 40 реплик не меньше - не слов заметь - поэтому это проблема для консольщиков в стратегиях - управление клавы и мышки просто идеально созданы для стратегий и никакой голосовой вариант рядом нестоит - еще лет так 20 все останется на месте - ну может только технологически немного сдвинемся - сенсорные кнопки мегатронные лучи перемещения а так все останется так же - консоли хороши для спокойной игры и орать я например на телевизор нестану - ну ненужные это все манипуляции !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Во-первых: LIVE и PSN - менее трех лет. А когда стартовал Steam? В 2004?
Один год разницы, невероятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консоли никогда не будут доминирующей платформой

1. РС-геймеры априори являются более хардкорными нежели их консольные геймеры.

2. На консолях НИКОГДА не будет нормальных стратейгий, и никакой голосовой набор команд это не исправит. Как никак геймпад не заменит клаву и мышку.

3. Игры на консолях никогда нельзя будет усовершенствовать самому. Привет модестроителям на ПК!

4. Шутер на консолях это не шутер, так обычное ребячество. Незря тому же ГоВу подняли сложность.

Выше описаное не просто слова, а мой личный опыт. Консольного игрового опыта у меня больше 6 лет. Юзал в своё время первую и вторую соньки, и много чего перепробывал. После приобритения первого компа для меня консоли умерли.

Да, сейчас есть упадок ексклюзивности на ПК, но такое предсказывали ещё пару лет назад. Эксклюзивность сейчас это совершенно другое, что было пару лет назад. Сейчас эксклюзивность держиться не больше года, а что было раньше? То то же. Будущее за мультиплатформенностью.

Изменено пользователем Skeletosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×