Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше отсталое поколение пока что графически превосходит топовые пк игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем спор вообще? Консоли всегда будут отставать по части графики и ничего с этим не поделать. Все остальные проблемы описанные страждущими оголтелыми фанатиками сводятся лишь к криворукости разработчиков, не желающих тратить силы на портирование и оптимизацию. Ваше новомодное новое поколение было отсталым уже в момент выхода, но вы все так же задвигаете о каком то мифическом превосходстве. Игры хорошие есть там и там, на консолях возможно даже больше, но не стоит что-то вякать об техническом превосходстве, этого никогда не будет. Они тормозят технический прогресс, но двигают творческий.

Пекабог в треде.

Последний эксклюзив с графоном у ПК - Crysis 1 (причем в консольном порте графика была лучше бгг).

Если бы только графика...

Изменено пользователем thatbelive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как раз нечестное сравнение, потому что разработчики мультиплатформы не задействуют и половины возможности консоли.

PS4 Tech. Spec.

Main Processor

Single-chip custom processor

CPU: low power x86-64 AMD ”Jaguar”, 8 cores

GPU: 1.84 TFLOPS, AMD Radeon™ Graphics Core Next engine

Memory

GDDR5 8GB

GPU: 1.84 TFLOPS - половина GTX 970. CPU: low power x86-64 AMD ”Jaguar”, 8 cores - что то на подобье процесора для моб. тел. И можете сказок неразказывать - железо от этого непоменяется.

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обана, пошла тяжелая артиллерия!

Человек все верно в общем-то пишет. В консольных эксклюзивах самая продвинутая графика, и ничего оголтелые фанаты ПК с этим не сделают. Последний эксклюзив с графоном у ПК - Crysis 1 (причем в консольном порте графика была лучше бгг).

Ну это как проверить на каком из мужчин костюм лучше сидит, только одному дать сшитый лично для него костюм а второму дать фабричный. Какая была бы графика в анчартеде на пк и сколько бы она фпс выдавал, знать увы не прийдется. Эксклюзивы это плюс консолей, но для меня суть с пора где лучше ощущения от мультиплатформенной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно бесполезный спор. Просто каждый должен решить для себя, что конкретно ему нужно. Мне нужна скорость и большие возможности. По этому для меня на данный момент не существует альтернативы PC. Мне играть в 30 FPS, чуть ли не физически больно. По этому я не рассматриваю консоли как игровую платформу, это платформа сугубо для эксклюзивов. По этому не обязательно себе даже иметь собственную консоль, достаточно раз в год у знакомого взять агрегат на пару недель, что бы пройти значимые эксклюзивы за год, да и всё. При регулярно же использовании, PC в качестве игровой платформы, смотрится как то более приятно. Так как его можно подогнать под себя, как это будет угодно. Хочешь играешь на мышке, хочешь на геймпаде, хочешь на одном мониторе, хочешь на трёх мониторах, хочешь за плазменным телевизором. Хочешь, покупаешь игру. Не хочешь, скачиваешь с торрента. Хочешь, играешь на руле, а не хочешь, так подрубаешь авиационный джойстик. Захотел потратить много денег, получил 4К гейминг и 60 FPS(Если взять две 980 Ti). Совершенно полная свобода! Которая ограничивается только твоими финансовыми возможностями. А с PS4... что бы ты не делал, сколько бы денег не захотел потратить, всё равно будешь играть в Bloodborne в 30 FPS с просадками до 10 кадров. И только на манипуляторах, которые тебе разрешили использовать разработчики. Так что на консолях, ты связан по рукам и ногам, ты можешь делать только то, что тебе разрешили, а не то, что ты хочешь. Увы и ах! Но это к сожалению не по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS4 Tech. Spec.

Main Processor

Single-chip custom processor

CPU: low power x86-64 AMD ”Jaguar”, 8 cores

GPU: 1.84 TFLOPS, AMD Radeon™ Graphics Core Next engine

Memory

GDDR5 8GB

GPU: 1.84 TFLOPS - половина GTX 970. CPU: low power x86-64 AMD ”Jaguar”, 8 cores - что то на подобье процесора для моб. тел. И можете сказок неразказывать - железо от этого непоменяется.

Ты забыл что на консолях из железа можно выдавить чутьли не 100% их потенциала, а на ПК повезет если 50% их теоретической мощьности будет задействовано.

За примерами даже ходить далеко не надо. Драгон Эдж 3 прекрастно себя чувствует на консольном железе 2005 года вымуска. Сможетли ПК 2005 года выпуска этим похвастаться?

Ну это как проверить на каком из мужчин костюм лучше сидит, только одному дать сшитый лично для него костюм а второму дать фабричный. Какая была бы графика в анчартеде на пк и сколько бы она фпс выдавал, знать увы не прийдется. Эксклюзивы это плюс консолей, но для меня суть с пора где лучше ощущения от мультиплатформенной игры.

Но факта это не изменит, на консолях еще в 2010 году вода стекала по лобоваму стеклу с использованием подобия физика. На ПК же и по сей день этого нет.

Совершенно бесполезный спор. Просто каждый должен решить для себя, что конкретно ему нужно.

Не стоит пытаться свести спор к якобы праведному усреднению, это не интересно, скучно и совершенно не отражает реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За примерами даже ходить далеко не надо. Драгон Эдж 3 прекрастно себя чувствует на консольном железе 2005 года вымуска.

Угу, с графоном как раз из 2005го года. Там детализация всего - уровень обливиона, плюс откровенные тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, с графоном как раз из 2005го года. Там детализация всего - уровень обливиона, плюс откровенные тормоза.

Представим что это не ваши фантазии. Какого года железо и во сколько раз мощьнее нужно, что бы на ПК он хотя бы так заработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За примерами даже ходить далеко не надо. Драгон Эдж 3 прекрастно себя чувствует на консольном железе 2005 года вымуска. Сможетли ПК 2005 года выпуска этим похвастаться?

Ага, идет на 2 ядраз и 8800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представим что это не ваши фантазии. Какого года железо и во сколько раз мощьнее нужно, что бы на ПК он хотя бы так заработал?

Да хреновый ты пример привел, просто.

От этого видео вот, я сам в шоке. Этот ноут наверное раза в 3-4 слабее, чем 360й ящик. Графон, конечно, похуже :D Самую малость.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как раз нечестное сравнение, потому что разработчики мультиплатформы не задействуют и половины возможности консоли.

Я б с вами согласился, будь это времена ПС3, где из-за сложной архитектуры смогли выжимать только внутренние студий сони. Сейчас архитектура оч простая, чего вдруг им мешает выжать? Плохие технари? Не думаю, что все такие бездарные. Просто уже выжимать нечего, нужно просто выкручиваться и выезжать по мелочам, что разработчики эксклюзивов и делают. Если в Ордере отключи всю зернистость, то увидишь сколько косяков графических, и уже не будет того лоска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но факта это не изменит, на консолях еще в 2010 году вода стекала по лобоваму стеклу с использованием подобия физика. На ПК же и по сей день этого нет.

Ты о каком стекле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, идет на 2 ядраз и 8800

Это описание прям очень много говорит о железе...

Да хреновый ты пример привел, просто.

От этого видео вот, я сам в шоке. Этот ноут наверное раза в 3-4 слабее, чем 360й ящик. Графон, конечно, похуже :D Самую малость.

Что то я не заметил что бы у железа было 512мб памяти, и это в 4 раза слабее... Вы хоть конфиг X360 узнайте.

Я б с вами согласился, будь это времена ПС3, где из-за сложной архитектуры смогли выжимать только внутренние студий сони. Сейчас архитектура оч простая, чего вдруг им мешает выжать? Плохие технари? Не думаю, что все такие бездарные. Просто уже выжимать нечего, нужно просто выкручиваться и выезжать по мелочам, что разработчики эксклюзивов и делают. Если в Ордере отключи всю зернистость, то увидишь сколько косяков графических, и уже не будет того лоска.

Опять же возвращаемся к факту, что на ПК железо ни когда в полную свою мощь не используется. Эксперемент АМД провалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то я не заметил что бы у железа было 512мб памяти, и это в 4 раза слабее... Вы хоть конфиг X360 узнайте.

Яж говорю, тебе, ламеру, бестолково что-либо показывать) Только позориться своим незнанием матчасти можешь))

Это описание прям очень много говорит о железе...

Говорит обо всем вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то есть вы на 512мб игры запустить не можете и оправдываете это оскорблениями? Логика истенного ПКшника...

Говорит обо всем вообще)

8800ультра мощьнее видеокарты X360. Двухядерники даже сейчас есть весьма мощьные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×