Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Windows 8

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем новую ОС от Microsoft. По заверениям разработчика новая ОС будет кроссплатформенной и сможет работать как на стационарных ПК так и на планшетах, нетбуках и мобильных телефонах.

Видео работы интерфейса на планшете:

 

Видео с презентации:

 

C Википедии

 

Spoiler

Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Бета-версия Windows 8 ожидается в сентябре 2011 года.

Основные характеристики и особенности

Согласно официально не подтверждённым сведениям, главной особенностью Windows 8 будет поддержка 128-битной (128-разрядной) архитектуры. В октябре 2009 года появилась неофициальная информация о том, что разработчики Windows 8 в этот момент реализуют внедрение в IA-128 полной бинарной совместимости с существующими 64-битными инструкциями. Устанавливаются соглашения с ведущими производителями процессоров и других аппаратных средств, включая компании Intel, AMD, Hewlett-Packard и IBM.

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Согласно «утекшей» презентации от Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.

Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.

В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции App Store для iPhone. Эта служба будет интегрирована в Windows 8.

В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.

В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows

Предварительная дата выхода: 2012 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду бета версию. Хочу посмотреть, какая она будет на деле))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен, интересно, но пока что не вдохновляет интерфейс ну никак. Дизайн ужасен удобство сомнительное. Радует только то что при желание интерфейс аля Windows 7 тоже можно включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, согласен, интересно, но пока что не вдохновляет интерфейс ну никак. Дизайн ужасен удобство сомнительное. Радует только то что при желание интерфейс аля Windows 7 тоже можно включить

Согласен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это фейк. Бета версия говорят будет осенью 2011 года. Я один разу такую "Бета версию" скачал. Никакого толку. Ошибка была и всё.

Так что ждём бета версию осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас это та же Семерка пока, только еще и с багами. Там еще не успели прикрутить ничего нового. Ближе к 9000 билду уже будет что-то толковое.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто и не говорит,что это нормальная версия.Наворотов там да,существенных нет,просто,что слита и все.

pashok6798,не fake и не beta это.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам бы не отказался уже поюзать бету билдов этак через тыщу. На семерке сижу где-то с 7000, и уже тогда было все вполне нормально для постоянного использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто и не говорит,что это нормальная версия.Наворотов там да,существенных нет,просто,что слита и все.

pashok6798,не fake и не beta это.

Ну смысле это не Windows 8, а Windows 7 с наворотами и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С аватаркой возле часов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С аватаркой возле часов ;)

Вот вот. Та же семёрка, просто добавили аватарку возле часов и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду полной версии. А так семёрка пока устраивает=)

Изменено пользователем Буслик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду полной версии. А так семёрка пока устраевает=)

Меня тоже семёрка утраивает. А хр уже надоела. Глюки пёрли по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот. Та же семёрка, просто добавили аватарку возле часов и всё!

а семёрка таже виста, и что?

Для нас это та же Семерка пока, только еще и с багами. Там еще не успели прикрутить ничего нового. Ближе к 9000 билду уже будет что-то толковое.

то что на презентациях как раз уже конечный этап M3 сборок, в бетах будут только допиливать то, что уже присутствует в системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Прошёл бесплатного на ПС5 Астробот. Из фишек геймпада понравилось, только упругость и отдача курков. Тачскрин далеко от пальцев и в полной амплитуде срабатывает при движении исключительно с центра тачскрина — не удобно. Динамик паршивого звучания и узкого применения — отключил, будто параллельно что-то на мобиле играет, только отвлекает. Дуть в пупок геймпада — зашквар чистой воды, хорошо сосать не заставили. В целом геймпад не очень — стики слишком мягкого хода, а кнопки ещё и глубокого.Заряд геймпад держит мало, особенно при использовании всего функционала — 7 часов. Сама игрушка качественная, часа на 3-4, если не выбивать платину. Нет своего лица, тупо местечковый фан сервис, при чём через чур слащавый. Играть в полноценную версию не захотелось. Буду проходить Silent Hill Short Message. Всего две бесплатные одиночные игры на всей платформе, можно сказать полторы. Щедрость запредельная!  
    • @Unknown8282  Пока ещё не прошёл всю игру, но действительно это не демоверсия. Я скачал только app.asar для Стима, даже покупать игру не пришлось. Она является полноценной версией. Спасибо, что сообщил, где можно найти русифицированную игру.
    • West of Loathing — Полный русификатор текста + DLC (Reckonin' at Gun Manor)
      Автор / Локализация: Егорка
      Версия игры: Steam / GOG (актуальная) Переведена вся игра целиком (не считай картинок и не слишком критичных частей интерфейса), включая сюжетное дополнение Reckonin' at Gun Manor. Текст адаптирован с сохранением юмора, шуток, сленга и каламбуров. Все текстовые головоломки и загадки адаптированы и полностью проходимы. Ссылки на скачивание и гайд:
      • Руководство в Steam: [https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3804304485]
      • Скачать с Boosty (бесплатно): [https://boosty.to/egorkadev/posts/3bae7fdd-a283-4c2f-84c0-d3bd2e1e4cb3?share=post_link]
      • Зеркало (Google Drive): [https://drive.google.com/file/d/10IrVm-ZKY-HV-DzlaTl8eCWlFAFBhPoC/view?usp=sharing] Инструкция по установке внутри архива и в руководстве. Приятной игры!
    • Вроде ничо так, но графоний прям не очень    @piton4 я понимаю что вам не до игр но я  завершил Гирзы,) теперь в Онимушу или предлагаешь пока мне отвлечься во что нибудь еще пока вы с моником разберетесь.)
    • Я так понимаю, обновы на версию 1.2.1 не будет?
    • @vovan4 вероятно последний билд) потому что по чейнджлогу разрабы всё перелопатили)) А он только в стиме)
    • нам моник не забрать нам вообющзе не до игр сейчас@vadik989 
    • @\miroslav\ @piton4 демка хоррора с няшей Iris_Dissolution  
    • гм..  и тут был нужен русик  о_О ?!? ну ладно )))
      -
      очень бы хотелось узнать, под какую версию автор сделал русификатор
      на доступной v1.2.02 не работает (unity че) 

       
    • Ооо звучит отлично. А сколько ждать, если не секрет? 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×