Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Переигрываете ли вы старые игры?

Преигрываете ли вы старые игры?  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????? ?????

    • ?????? ????? ???????!
      7
    • ????????, ?? ???..
      9
    • ?????? ??, ??????? ? ?????? ?????????.
      56
    • ??, ? ??????? ? ???? ????? ?? ????? ???????.
      62
    • ?????? ???????????? ????????!
      238


Рекомендованные сообщения

Играете ли Вы в старые игры? Винтажные, особо полюбившиеся, те, которые хотели в свое время пройти, но не успели?

Моими толчками к этому послужили две вещи - сгоревшая видюха - в результате был вынужден играть во всякое старье, поставив карту на 2 поколения младше чем была. В итоге обнаружил, что пропустил массу интересного. Даже сейчас я не успеваю следить за всеми новинками, но предпочитаю играть в старые игры(целый список составил, во что не успел отыграть), т.к. по ощущениям в них куда больше души и игра действительно затягивает... Раньше думал старею, и играть уже не прет, теперь переиграв в олдскул, понял- нет, не только, просто игры изменились.

Ну и вторым пунктом идет то, что играем мы теперь по большей части вдвоем с жоной, преимущественно в квесты. После Машинариума благоверная заартачилась, объявила почти все современные квесты шлаком, но вот действительно классика пошла на ура - Space Quest 5, Full Throttle, Grim Fandango ну и на очереди еще много чего, я сам в свое время многого не успел ^^

Изменено пользователем MANBOY
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю конечно. Легенды и классику нельзя забывать.

Если есть время с удовольствие гоняю в миллиардный раз в WarCraft 3 и WarCraft 3: The Frozen Throne и в кампании и в мульти.

Еще не так давно прошел за вечер римейк Serious Sam классно, навевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически переигрываю в Alien vs Predator 2 за пехотинца...море ощущений, особенно когда пищит детектор но никого рядом не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то как же: в данный момент играю в ревенанта, правда пришлось помучаться пока настроил его и запустил на 7 :)

Музыки правда от игры так и не добился, но всё остальное просто прекрасно -- например во время драки с мечником можно, в качестве добивания, проткнуть его мечом и перебросить через себя, или в битве с големом запрыгнуть ему на башню и отбить её молотом -- феноменально зрелищная игра, кто ещё не играл советую однозначно!!!

Изменено пользователем artem-klim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как переигрываю) Resident Evil 2-3, Metal Gear Solid, Final Fantasy 7-8, Parasite Eve 1-2, думаю еще качнуть Fear Effect так как в 1 неиграл а 2 пройдена еще на ps1. В данный момент в Dino Crisis 2 гамаю)

т.к. по ощущениям в них куда больше души и игра действительно затягивает... Раньше думал старею, и играть уже не прет, теперь переиграв в олдскул, понял- нет, не только, просто игры изменились.

Абсолютно с тобой согласен. Новые игры вообще к себе не тянут, зато в старые хочу гамать и гамать.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Может все-таки вставить опросник с вариантами в духе: да, переигрываю; нет, после первого раза забил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно переигрываю!

Gothic 1, neverwinter nights, fallout 1-2, diablo 1 hellfire, mafia........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю очень серию MGS проходил неоднократно, вобще частенько(когда играть не в че) перепрохожу те игры, что написал DeeMan, ну кроме Fear Effect как-то у меня не лежит душа к этой игре. Сейчас играю в Full Throttle, очень люблю старые квесты особенно Шеферовские с его неподражаемым юмором. Дальше планирую пройти Mass Effect 2, а там и за День щуполец возьмемся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в год обязательно прохожу Half-life 1|2, Diablo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще никогда в жизни не переигрывал игры, не перечитывал книги, не пересматривал фильмы и т.п.

мне всегда и одного раза хватает. второй раз - скука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MANBOY

Может все-таки вставить опросник с вариантами в духе: да, переигрываю; нет, после первого раза забил?

Пробовал сочинить, но запутался в вариантах.

Хотя.. ща рожу что-нибудь ))

upd

Ну как-то так..

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически переигрываю. В тот же Fallout к примеру. Или вот недавно поставил Код Доступа Рай и Evil Genius (так никогда и не удалось пройти :)). Периодически открываю для себя новые игры из старых. К примеру тот же Jaged Alliance ни разу не доходили руки пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за последний вариант,недавно на эмуляторе PS1 рубился в текен и soul reaver ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что "старые" игры – это как классическое, чёрно-белое или немое кино, которое заняло уже давно свою отдельную нишу, не становится ни хуже и не лучше из года в год. Все же мы смотрим, например, "Ирония судьбы, или С легким паром!" или легендарные фильмы Гайдая. Или как вино, которое становится со времен только лучше и лучше.

Я запуская "старые" игры тогда, когда хочу поностальгировать. Плюс иногда не хватает того классического геймплея, который куда-то исчез из большинства современных проектов. Или прошло столько времени, что ты уже подзабыл, как выглядел/звучал/ощущался тот или иной проект. Хочется его восстановить иногда в памяти. Хотя есть игры, которые лучше не перепроходить заново. Могут и разочаровать, если прошло приличное время.

Чуть ли не "настольной" игрой у меня является "Severance: Blade of Darkness". Как минимум запускаю его раз в два года. Наверно, лучший слешер на PC. Какая там потрясающая расчлёнёнка и анимация для своего времени была; литры крови, масса брутальных комбо, разнообразны противники (к каждому из которым нужен был свой собственный подход) и мистико-приключенческая атмосфера. Даже RPG элементы (прокачка) и то присутствовали. Настоящий шедевр в своём роде! Что странно, игра даже визуально меня не отталкивает. Для неё как будто время замерло. Банальный, но от этого не менее легендарный "Half-Life" (и два официальных add-on'a к нему). Уверен, что его многие перезапускают. Проект на все времена. Очень люблю "Resident Evil 1-3". Ещё "нестареющей классикой" для меня является "Thief 1-2". Уж точно папа-мама всех stealth-игр. Его гемплей для меня до сих пор актуален и интересен как никогда. Из ролёвок – "Gothic 1-2".

Не так часто, но перезапускаю некоторые квесты ("Full Throttle" / "The Longest Journey" / "Syberia"), "Silent Hill 2-3", "Metal Gear Solid", "Grand Theft Auto 3", очень люблю дилогию "Fear Effect". Может есть что-то ещё... всё за раз и не вспомнишь.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из квестов - The Longest Journey (ощущение нереальное осталось до сих пор), Syberia 1-2 (особенно 1 часть)

из action - Unreal (классика жанра - до сих пор удивляюсь как с такими технолгиями создать можно было такую красочную игру с отличной музыкой), Unreal - Return to NaPali, Half-Life 1 (2 классика)

из RPG - Baldurs Gate, Fallout 1-2

ну конечно Silent Hill 1-2-3 (1 часть до сих пор пугает даже с графикой ПС1, 2 часть раз 15 прошёл - саундтрек супер, 3 часть тоже ничего)

Изменено пользователем Dalton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не знаю, проходил в своё время. Багов не заметил, ачивки все закрыл.
    • @PermResident @Alex Po Quest , я наслышан, что Deponia: Complete Journey в отличие от оригинальных игр вышла весьма багованная — не знаю, как сейчас дела обстоят. Лично я купил все части по отдельности уже давно, кроме Doomsday — эту часть как будто из пальца высосали, лишь бы что-нибудь придумать ещё.
    • Ничего почти не понял) Зачем мне брать чью-то прогу и текст, если у меня всё сделано?)
    • Шикарно! Но на ошибки стоит прогонять перед релизом) У официалов тоже зачастую с этим проблемы.
    • Конечно лучше, почти во всех смыслах. P.S. Почему “почти” — возможно у кого-то есть эти две игры, сверху.
    • Тогда пока лучше вытащить и отложить scene файлы, в которых есть необходимые строки, затем перевести текст в landb файлах и перерисовать графику, а затем браться за scene файлы и пробовать перевести игру.     P.S. нашел в папке какие-то старые шрифты, когда я был в команде tolma4 team. Может, какие-то шрифты пригодятся для перерисовки: https://disk.yandex.ru/d/1jjTRbO7w3-dXQ
    • Зато без налёта «канцелярита» и не как диктор в банке  Уважаемые “пириводчики”, прогоняйте хотя бы свои переводы через Word  Опять же, вместо тире “—” ставят дефис “-”  Букву “е” почему не заменяем на “ё” там, где она должна быть?! Как так можно вообще  Чудовищная бездуховность http://www.youtube.com/watch?v=iZoGpeVPZy8  
    • Не проще уж тогда прикупить The Daedalic Armageddon Bundle за 99₽   
    • Движок как раз самый хороший что есть Ну вообще то весь текст переведен и даже если платным сделать, можно взять с демки и всё будет работать. А то прикладываешь другим что сделаешь полный если есть отзывы) ты и так полный сделал))) Ну и вообще, никто не смотрел на твои бета версии русика и никто не начал так делать. Тогда ты в целом сам начал посмотрев на других ибо не ты первый и не последний кто так делает. А я бету сделал не из-за того что хочу потом его продавали, а сделал с конкретной целью так как кое кто собирается делать перевод за сборы в 200к))) Т.ч. Можешь спокойно взять мою версию проги в гитхабе и сделать норм шрифт, если конечно ты собираешься редактировать текст. Можешь даже мой текст взять если понравится, она сделано с обучением на игре. Но за качество не отвечу ибо нужна полная версия чтобы всё проверить
    • Русификатор (v0.2.0) [10/03/2026]
      + Новые персонажи
      + Новые достижения
      + Новые диалоги
      + Изменение характеристик
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×