Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
cleric

Velvet Assassin

Рекомендованные сообщения

Velvet Assassin

Жанр: Action / Stealth

Платформа: PC / Xbox 360

Разработчик: Replay Studios

Издатель: SouthPeak Games

Издатель в России: «Новый Диск»

Релиз: 28 апреля 2009 года (Европа и США) / 30 апреля 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler

4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Описание:

НДшную версию поиграл немного - понравилось. Просто давно уже таких игр не выходило(близкими ессно считаю Хитмана и Сплинтер Селл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это из серии "прячемся за углом, бьем в бубен, тащим труп в темную подворотню"? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответьте, кто уже играл, насколько "Velvet Assassin" близок (или далёк) к геймплею и к механике тех же "Hitman" и "Tom Clancy's Splinter Cell"? Интересует более подробный разбор "плюсов" и "минусов", т.к. хотя и видел уже многочисленные трейлеры, но так и не определился ещё, нравится ли мне всё же эта игра или нет. Ну, такая тёмная лошадка: пока ни поиграешь – ни поймёшь. И по качеству игра соотносится с этими stealth-action'aми класса А или более похожа на B-середнячки ("Chameleon", "Смерть шпионам")? Чего вообще стоит ожидать? Сейчас на некоторых форумах люди не в восторге от этого проекта почему-то (не знаю, может и по вполне объективным причинам).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил игру от НД.. Графика на максе, разр1280х1024 тормозов (пока) замечено не было))) Единственный косяк.. в меню..типа артефакты какие то..полосы разводы, блики(( Склоняюсь к мысли, что дрова на видео последние надо поставить... сейчас Катализ 9.2.. А так в самой игре все о.к. графика достаточно симпатичная))) Ну геймплей по типу Тома Фишера... только помойм более прямолинеен и попримитивнее(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

Том Фишер это внебрачный сын Тома Клэнси и Сэма Фишера?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему игра получилась довольно посредственная. Правда прошел я пока только первую миссию, так что судить еще рано. Из того что бросилось в глаза отметил бы косячную физику, тупой ИИ и постоянное дергание камеры - очень напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiggerr

Том Фишер это внебрачный сын Тома Клэнси и Сэма Фишера?)))

Гыыы))) Точно.. Его же Сэм звали))) Все перепутал))) А так скорее он внебрачный сын Вельветты и Хитмена))) Или Тиффа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе можно ли в игре выставить как-то определенную частоту обноления экрана? Прописать мож где-то, а то у меня она на монике кривовато идет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Локализация от НД понравилась, хорошо что немцев не стали переозвучивать. Вообще игра оставляет приятное впечатление, по геймплею больше всего напомнила Thief Deadly Shadow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как поклонник stealth-игрушек могу сказать, что игра хорошая, не слушайте никого, а попробуйте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дрова обновил.. Катализ 9.2 был.. Поставил 9.3 (не знаю стоит ли 9.4 ставить на Радеон Х1900ХТХ??) артефакты в меню исчезли..все на макс настройках...пока игра идет нормально..без тормозов))) Игра не плоха...по 1-м впечатлениям... Единственно ..перелезть ни где нельзя... (только где ЛКМ разрешено), и довольно тяжело...даже в самом начале...и вещь колекционную хочется забрать...и морфия (хорошо хоть героин не придумали)..не хватает..и все на открытом пространстве..и лицом стоит..(вообщем жесть)..раза с 5-го все по тихому прошел, и все пособирал))) Нормальная гама, но слишком линейная, практически (пока) без вариантов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От себя могу поставить 8-мь баллов. Наконец-то появился достойный представитель "Hitman" и "Tom Clancy's Splinter Cell" (хотя он немного и слабее их). Да, игра линейна, коротка (всего-то 12-ть уровней) и немного однообразна (нож – почти единственное и главное оружие), но не испытал я здесь приступа скуки или явного дежавю. Есть всё же интересные моменты: разнообразно-кровавые фаталити при бесшумном убийстве, бег в ночнушке и женский персонаж, или подрыв группы противников подвесной гранатой на поясе одного из бойцов. Для жанра очень свежо... Самое оно для любителей stealth action'a и в разгар игрового застоя. Когда мы увидим ещё что-то подобное, неизвестно ("Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction" уже какой раз откладывают, а "Hitman 5" ещё ждать и ждать). Конечно, для ветеранов ничего нового: геймплей прост в большей своей мере, повторяющий наработки старших братьев по жанру. Самое главное, что в это ещё интересно играть (что немного и странно, если вспомнить, как избита в играх тема Второй мировой войны).

Но есть и обратная сторона: уровни показались мне небольшими, поделёнными на локации. AI хотя и не плох, но почему-то чаще не обращает внимание на то, что творится в соседних с ним помещениях, хотя можно устроить настоящую резню за стеной со стрельбой и взрывами. Каждый кусок карты (комната, коридор, улица и т.д.) – обособленная, закрытая территория. Только один раз за всю игру они как-то отреагировали на мои шалости. Из-за этого нет смысла особо прятать трупы. Не так часто патрулируют местность, а если и делают это, то на малом радиусе. На одной зоне можно всегда успеть моментально всех ликвидировать, хорошо понимая, что сюда уже никто и не придёт. Чаще врагов оставлял там, где они отошли в мир иной (хотя и были исключения, особенно на первых порах). Также противники уж очень быстро успокаивались, если их потревожить. Они уж точно не следовали за тобой по всей карте, как в том же Hitman'e. Здесь главный такой принцип: нож, как неединственное, но эффективное решение по устранению всех и вся, свист (как ни странно данный приём хорошо здесь себя зарекомендовал) и крадучесть-в-тени. Работает идеально. Ну, и игра легка в большей своей мере для прожженных ценителей жанра (сложные моменты, конечно, периодически появлялись, но быстро решались).

А вот графика хороша, но особенно понравилась осенняя палитра уровней. И ролики атмосферны: фашисты-в-огне и грусть в каждом кадре. Оно и понятно: за основу взята реальная историческая личность – агент британской разведки Виолетта Сабо. Хотя жалко, что сюжет написан для галочки – ничего нового из её жизни мы так и не узнаем (даже нет банальной исторической справки). А вот виртуальная героиня хороша (особенно в нижнем белье): ей сопереживаешь (даже её чрезмерной жестокости), т.к. понимаешь трагичность её реальной судьбы. Вот здесь 100% попадание, пусть только и в визуальном плане.

Минусы хотя и имеются, но плюсы неоспоримы. Очень качественная работа для молодой команды, которая выбрала такой непростой жанр. Проект с уравновешенным центром: и не революция в жанре, но и не халтура с массой заимствований. "Velvet Assassin" по праву нишу для себя создал. Теперь самое главное – удержать её. Не зря потратил на это три дня. С нетерпением жду второй части...

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×