Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

195014-333.jpg

Главный герой — князь Юрий Милославский, которому выпала честь защищать Родину в так называемое «Смутное время».


Сегодня в 15:00 состоялся релиз action/RPG «Смута» — первой большой игры, которая разрабатывалась на деньги «Института развития интернета».

Главный герой — князь Юрий Милославский, которому выпала честь защищать Родину в так называемое «Смутное время». Авторы заявляют о исторической достоверности и даже выпустили демоверсию, прохождение которой носит образовательный характер.

Чуть ниже вы найдете системные требования, однако игроки активно жаловались на производительность демоверсии.

Минимальные требования:

  • Windows 10
  • Процессор: Intel i3 / Ryzen 3
  • Оперативная память: 16 Гб
  • Место на диске: 50 Гб
  • Видеокарта: Nvidia GTX 980/1060

Рекомендуемые требования (1440p/60):

  • Windows 10
  • Процессор: Intel i7 / Ryzen 9
  • Оперативная память: 32 Гб
  • Место на диске: 50 Гб
  • Видеокарта: Nvidia RTX 3080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Mordgar сказал:

Потому что у меня есть опыт игры в гораздо более проработанные рпг, или даже хотя бы экшен-рпг.

Как я и сказал: “раз не понравилось мне, значит, всё, игра говно”. 
 

7 минут назад, Mordgar сказал:

“Мне было скучно возвращаться после исследованной локации в город пешком.” 

Хехе, сперва вы говорите, что игра не должна мне понравиться, а теперь фактически утверждаете обратное)))
Да, мне скучно ходить туда-сюда по исхоженным локациям. Что с того?
 

7 минут назад, Mordgar сказал:

Но вы, кажется, в них не играли. 

Телепаты вышли из отпуска.
 

7 минут назад, Mordgar сказал:

В хороших играх вам не будет скучно

Так мне в хороших играх и не скучно. Ах да, всё забываю, что понятие хорошести должно совпадать с вашим, иначе игра не хорошая)))

Изменено пользователем Silversnake14
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Silversnake14 сказал:

гораздо более проработанные

Как я и сказал: “раз не понравилось мне, значит, всё”. 
мне скучно ходить туда-сюда по исхоженным локациям. 
понятие хорошести должно совпадать с вашим)))

Неужели не видите разницу? Я вообще слова не сказал, о нравится/не нравится. Я говорю о качестве игры. 

Я не ищу вашей поддержки моих любимых игр, я надеялся увидеть вашу объективную оценку игр, о проработке которых вы взялись рассуждать. Но увидел лишь полное отсутствие объективности. Для вас то, что лично вам понравилось, то и хорошо, а то что не понравилось — плохо. Это не является объективной оценкой.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Mordgar сказал:

Я говорю о качестве игры

Нет, не говорите. Вы говорите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том, что вам не\понравилось.
 

7 минут назад, Mordgar сказал:

Для вас то, что лично вам понравилось, то и хорошо, а то что не понравилось — плохо

А вот теперь я прошу вас процитировать, где я такое говорил. Иначе — враньё.

Изменено пользователем Silversnake14
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Silversnake14 сказал:

Нет, не говорите. Вы говорите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том, что вам не\понравилось.

Бред. Я как раз говорю о проработке игрового мира напрямую и откровенно сравнивая Ведьмака 3 и Архолос.

Цитата

прошу вас процитировать, где я такое говорил

Я устану цитаты копировать, вы постоянно об этом говорили.

Цитата

Касаемо Готики. Вот, честно, совершенно неинтересно было бегать десять раз по одним и тем же местам.

Цитата

первая Якудза. Где территория крохотная, но по ней интересно ходить. Во всяком случае, мне.

Этих цитат уже за глаза и за уши, чтобы показать вашу не объективность. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Mordgar сказал:

Бред. Я как раз говорю о проработке игрового мира напрямую и откровенно сравнивая Ведьмака 3 и Архолос

Не-а. Вы пытаетесь сказать, что Архолос лучше Ведьмака.
 

9 минут назад, Mordgar сказал:

постоянно об этом говорили

Враньё х 3. Я НИ СЛОВА, в отличие от вас, не сказал, что, если мне что-то там не понравилось, то это не должно нравиться остальным.
 

9 минут назад, Mordgar сказал:

Этих цитат уже за глаза и за уши, чтобы показать вашу не объективность

Стопэ. Вы наивно считали, что, раз хождение туда-сюда в Готе нравится лично вам, то это должно нравиться всем остальным. Более того, вы лично это подтвердили. Я же этими цитатами показал, что это далеко не так. 
В отличие от вас, я просто сказал, что мне что-то там не понравилось. Вы же пытаетесь выдать ваше донельзя субъективное мнение за объективность. Вас явно не смущают ваши же двойные стандарты, правда?)))

Изменено пользователем Silversnake14
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Silversnake14 сказал:

Вы пытаетесь сказать, что Архолос лучше Ведьмака.

В Архолосе мир проработан лучше, чем в Ведьмаке 3. Но в третьем Ведьмаке сюжет интереснее. Вот она, объективность.

Цитата

если мне что-то там не понравилось, то это не должно нравиться остальным.

Но у вас все сообщения сводятся как раз  к вашему игровому вкусу: тут мне понравилось, тут мне не понравилось, а о качестве игр, и сравнении их с другими представителями жанра,  у вас нет ни слова.

Цитата

раз хождение туда-сюда в Готе нравится лично вам

Дак потому и нравится, что там мир проработанный и интересный, и ЖИВОЙ. Был бы в третьем Ведьмаке он хотя бы процентов на 65 проработан так, как в Готике, мне бы и Ведьмак 3 понравился.

Цитата

это должно нравиться всем остальным

Я и не говорю, что это должно нравится остальным, но то, что это вам не нравится, не отменяет того факта, что в Готике прекрасно проработанный мир. И аналогов вы предъявить не торопитесь. А Ведьмак 3 вообще не конкурент.

Цитата

Вы же пытаетесь выдать ваше донельзя субъективное мнение за объективность.

Я просто говорю за что мне нравятся или не нравятся те или иные игры, подтверждая и аргументируя техническую составляющую данных игры. От вас я пока слышу только мне нравится или мне не нравится.:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mordgar сказал:

не отменяет того факта, что в Готике прекрасно проработанный мир.

Процитируйте, где я утверждал обратное. Я лишь сказал, что МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ХОДИТЬ ТУДА-СЮДА ПО ИСХОЖЕННЫМ ЛОКАЦИЯМ. И да, это моё мнение. 
 

5 минут назад, Mordgar сказал:

Я просто говорю за что мне нравятся или не нравятся те или иные игры

Ой, правда? И это не вы сразу начали песню а-ля “Да как вы посмели не полюбить Готику”?)))

 

7 минут назад, Mordgar сказал:

От вас я пока слышу только мне нравится или мне не нравится

Дубль два, где я утверждал обратное?) Вы наивно считали, что, раз хождение туда-сюда в Готе нравится лично вам, то это должно нравиться всем остальным. Более того, вы лично это подтвердили. Я же этими цитатами показал, что это далеко не так. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Silversnake14 сказал:

Я лишь сказал, что МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ХОДИТЬ ТУДА-СЮДА ПО ИСХОЖЕННЫМ ЛОКАЦИЯМ. И да, это моё мнение

Да при чем тут ваше мнение, и зачем вы тогда вообще влезли в тему обсуждения, если вам нечего сказать по существу?!

Речь была про скучный мир Ведьмака, и про его же убогий геймплей. Dusker высказывался в контексте Элекса, я сравниваю с Архолосом, а вы, как попугай, только твердите нравится/не нравится, не приводя никаких конкретных сравнений и аргументов. Или вы думаете, что раз вам не нравятся игры, где можно и нужно “ходить туда-сюда”, то их в принципе не должно существовать? Или, что это ваше пристрастие к коридорным забегам строго в одном направлении должно как-то оправдывать бездарное наполнение мира в Ведьмаке 3? А в первую часть Ведьмака вы играли? Наверное она вам тоже не понравилась, ведь там часто приходится возвращаться на болото. Хватит ли у вас честности признать, что первый Ведьмак это лучшая часть из всех трех, если рассматривать сюжет, геймплей, и проработку мира?.. Такой вот тест созрел, на вашу объективность… :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дмитрий Соснов сказал:

Руководящий состав игровой студии не обязан сам уметь создавать игры! Он должен уметь найти людей, которые смогут придумать и создать им игру. Набрать нужной компетенции сотрудников и собрать из них работоспособную и компетентную   команду для свих целей. Руководитель должен достаточно хорошо понимать, что и как умеют делать его подчинённые, их возможности и способы решения ими поставленных задач, чтобы работники не могли его обманывать или филонить на работе, просто тупо делать вид что работаю

Вы как то разделяйте о каких руководителях вы говорите. Потому что вот вы говорите, что они не обязаны сами уметь создавать игры и через пару предложений какие то руководители по факту должны уметь создавать игры, потому что понимание бизнеспроцессов, людей на местах как раз это и означает.

Но я ваш посыл понял. На самом деле вы не правы, и что бы в этом убедиться достаточно посмотреть на современную игровую индустрию в которой как раз и укоренилось мнение, что атланты от игровой индустрии должны только деньгами распоряжаться, а дальше там сами разберутся. Нет, как мы все видим это так не работает по отношению ко всем играм. 

Это может быть как то работает при поддержке уже созданной игры и скорее всего чисто мультиплеерной, где можно полагаться на объективную статистику и аккуратно добавлять убирать то, что не нравится массовой аудитории.

Все же остальные игры созданные по этому принципу откровенно говоря уступают абсолютно любой успешной игре прошлого за которой стояли идейные люди. Когда я говорю уступает, я имею в виду, что эту игру любой геймпем спокойно выкинет в мусорку и ничего не потеряет.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mordgar сказал:

Да при чем тут ваше мнение

В общем-то, при том же, при чём и ваше))) Но, опять же, в отличие от вас, я не корчу из себя телепата и знатока игр, не пытаюсь выдать субъективное за объективное и не противоречу себе же.

 

2 часа назад, Mordgar сказал:

Речь была про скучный мир Ведьмака

И снова пример блестящей логики: “Мне не понравилось — значит, скучно”. Всё ещё топите за “объективность” ваших комментов?)

То, что в Готе на зачищенных территориях появляются новые враги, значит только то, что на зачищенных территориях появляются новые враги. Если вам нравится такой подход — рад за вас. Но это не значит, что он ЛУЧШЕ. Зачем вы мне доказываете обратное — без понятия.
 

2 часа назад, Mordgar сказал:

Или вы думаете, что раз вам не нравятся игры, где можно и нужно “ходить туда-сюда”, то их в принципе не должно существовать?

Пруф, где я такое говорил. И да, вы же думаете, что игры, в которых нет респауна врагов и нужды ходить туда-сюда, не должно существовать. Судя по вашей же собственной логике, конечно)))
 

2 часа назад, Mordgar сказал:

Такой вот тест созрел, на вашу объективность

А хотите, поговорим про вашу объективность и про вашу логику?)))

Сначала вы пытаетесь не то меня, не то себя загипнотизировать, упирая на то, что я якобы сказал, что-то типа “если мне что-то не понравилось, значит, это плохо”. Что же произошло чуть позже? Правильно, переобувание: “Вы лишь сказали своё мнение”)
Идём дальше. Вы с пеной у рта мне доказываете, будто, якобы, мир в Ведьмаке 3 скучный (что является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШИМ мнением), и тут же обвиняете меня в субъективности))
Так что мой вам совет: если уж ваша логичка сиганула в окно, закройте его. Так хоть не простудитесь)))

 

2 часа назад, Mordgar сказал:

вы, как попугай, только твердите нравится/не нравится, не приводя никаких конкретных сравнений и аргументов

Сказал человек, который, как попугай, твердит о том, как хорошо в Готе ходить по одному и тому же месту)
 

Изменено пользователем Silversnake14
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mordgar Проблема в том, что Ведьмак 3 до сих пор ставят на один уровень с комплексными цельными играми. А это неправильно. Он только внешне и поверхностно на них похож. На самом деле и Ведьмака 3 и развлечения убисофт лучше сравнивать с казуальными играми типа каких-нибудь разноцветных шариков с мобилок. Несмотря на то, что жанры совершенно разные и там и там подход к игре одинаковый — это чисто механическое убийство времени. Играешь как на работу ходишь. Просто каким-то казуалам нравится просто и без затей убивать время, а кому-то нравится это делать под историю. Вот и все. 

И в целом такой игровой мусор тоже нужен как показывает практика. Но не нужно просто сравнивать его с полноценными комплексными цельными играми.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Silversnake14 сказал:

Зачем вы мне доказываете обратное — без понятия.

Если бы доказывал, он вообще не привел ни одного аргумента, почему там должно быть интересно возвращаться. Во многих играх интересно возвращаться только потому, чтобы поговорить с жителями деревни о том, какой вы молодец или злодей или еще кто. Или послушать про все это. Если локации меняются, пока ты в них не был скриптами, то в них тоже будет интересно возвращаться, но это не значит, что другой подход с большим миром, где каждый раз абсолютно новая локация — хуже, он просто другой вот и все. И в Ведьмаке тоже можно вернутся, чтобы послушать о себе. Как во многих РПГ и jRPG, но там конечно нет изменений в мире. Что в прочем не делает мир проработанным или не проработанным, так как все такие изменения практически точно так же заранее продуманы, а не являются какими либо офигенным плюсом, показывающим живость мира. Просто в одном месте у нас скромный бюджет поэтому те же персонажи, в тех же локациях, будут вам приносить что-то новое — это просто другой подход, как он связан с проработанностью мира это большой вопрос.

Вот есть у нас кажем в игре дом, в одном доме просто кучами наставлено всего и побольше так что негде пройти, а в другом стоит только койка и стол, вот можно сказать что первый дом проработан лучше? Да вообще не факт, люди не живут в домах, где негде шагу ступить, это уже склад какой—то, при этом не богатый человек может жить бедно и это будет реалистично. Тоже самое с аргументами про проработке миров. И эти же люди потом что-то говорят за реализм..

Тот же каноничный Ведьмак редко задерживается долго на одном месте и в этой вселенной постоянное возвращение по старым местам тоже реалистичным не является, почему оно тут должно быть, это вопрос.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 Что же вы так расстроились то? Никто у вас этот мусор не отбирает. Это скорее мы должны расстраиваться, потому что шансы на то, что когда нибудь выйдет новая игра про ведьмака практически равны нулю. После второй части такой шанс был. Но теперь уже, прости Геральт, но мы все про$рали.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dendy1693 сказал:

@piton4 Что же вы так расстроились то? Никто у вас этот мусор не отбирает. Это скорее мы должны расстраиваться, потому что шансы на то, что когда нибудь выйдет новая игра про ведьмака практически равны нулю. После второй части такой шанс был. Но теперь уже, прости Геральт, но мы все про$рали.

Ээм, почему нулю? Я уже давно вижу везде новости о разработке Ведьмака 4, просто без деталей, так как, понятное дело, ранний этап разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 
      Компания Fulqrum Publishing совместно со студией BestWay объявили о том, что тактическая стратегия в реальном времени Men of War II (продолжение серии «В тылу врага») уже доступна на ПК в Steam, Epic Games Store и других цифровых магазинах.
      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×