Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бесплатно и навсегда: Ghostrunner в Epic Games Store

Рекомендованные сообщения

194444-v-epic-games-store-razdayut-stiln

Раздача внезапно работает и в России.


В Epic Games Store стартовала раздача прекрасного экшена Ghostrunner.

Раздача внезапно работает и в России. Не забывайте, что к игре есть русский дубляж от GamesVoice (и даже украинский перевод).

194444-v-epic-games-store-razdayut-stiln

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Freeman665 said:

@jk232431 так это по отношению к пользователю куда подлее — сначала дать, а потом со словами “ой, ошибочка вышла, это не для вас было” изъять. Не знаю, говорил ли тут кто, что егс среди игроков имеет дурную славу в том числе потому, что ориентирован больше на разрабов, а покупатели вроде барашков, чье дело — покупать и не бухтеть. С тех пор, смотрю, мало что поменялось.

Ну не знаю, лично меня это никак не обижает, это например как с возвратом пособий, бывает дадут пособие, а оно окажется не положено, его возвращают назад (бывает что и через суд), никто никого тут оскорбить или обидеть не хочет, просто технические моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, jk232431 сказал:

.

К слову купленные, но впоследствии запрещенные у меня никто не изымал. Из таких у меня например есть калисто и последнее метро.

А у других изымали..думы классические,гоствар Токио, длс для x-ком-2 ,и Скайрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, edifiei said:

Метро раздавали ,длс игр еа,и что то ещё,я не помню  уже..но была как то тема про это на дтф и там был и другие примеры.

Я думаю что в стиме  просто договор более жесткий ,и игры просто нельзя изымать.

Стим просто не “ магазин для разработчиков “:D

Метро вроде раздавали когда оно еще доступно было, не? Просто в эпиках метро тоже раздавали и у меня все части есть(никто их и не забрал), первые получены нахаляву, последнюю я купил на какой то распродаже, но это все было до санкций.

И да я тоже считаю что издатели ограничены договором, который у них со стимом и эпиками разный, и полагаю договор стима запрещает изымать то, что уже ушло игроку, а у эпиков есть какие то оговорки по этому поводу.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, jk232431 сказал:

Просто в эпиках метро тоже раздавали и у меня все части есть(никто их и не забрал), первые получены нахаляву, последнюю я купил на какой то распродаже, но это все было до санкций.

В эпиках поначалу много чего хитового раздавали, вплоть до гта5, и купоны давали. Вот только особо набрать аудиторию это все равно не помогает. Отмени раздачи по примеру стима — и аудитория сильно просядет, к гадалке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, jk232431 сказал:

Метро вроде раздавали когда оно еще доступно было, не? Просто в эпиках метро тоже раздавали и у меня все части есть(никто их и не забрал), первые получены нахаляву, последнюю я купил на какой то распродаже, но это все было до санкций.

И да я тоже считаю что издатели ограничены договором, который у них со стимом и эпиками разный, и полагаю договор стима запрещает изымать то, что уже ушло игроку, а у эпиков есть какие то оговорки по этому поводу.

Не метро недавно раздавали ,осенью ЕМНИП ,и в в ЕГС тогда метро было не доступно.

Поэтому я и думаю что стим просто  гораздо строже в этом плане, и договор  у них более ориентированный на клиентов .

з.ы

Кстати про игры писал я не,но Blasphemous 2  это явная ошибка, издатель  тим 17 ушел из РФ

Просто  ЕГС есть  недоступны игры ,от издателей  ,которые точно не уходили из РФ.

 

 

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, edifiei said:

Просто  ЕГС есть  недоступны игры ,от издателей  ,которые точно не уходили из РФ.

И вы считаете что ЕГС блочит их вопреки желанию (или без ведома) издателя?

4 minutes ago, edifiei said:

Кстати про игры писал я не,но Blasphemous 2  это явная ошибка, издатель  тим 17 ушел из РФ

Ну вот и проверю как там с забиранием купленных игр, ведь если это ошибка то рано или поздно ее поправят (надеюсь успею игру до того пройти).

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, jk232431 сказал:

И вы считаете что ЕГС блочит их вопреки желанию (или без ведома) издателя?

Нет, явно не без ведома издателя 

Например  в ЕГС может РФ по умолчанию закрыта,как вариант.

Или  что бы получать деньги из РФ ,от ЕГС ,издателям нужно совершать дополнительные действия.

А так как продажи в ЕГС “не основные ” возможно издатели не хотят заморачиваться”

Но ситуация существует и она не единичная.

з.ы

Самое интересное что емнип 1 раз при такой ситуации(игру уже не вспомню),люди начали задавать вопросы и игра была разблокирована на 2-3 день раздачи.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, edifiei сказал:

Нет, явно не без ведома издателя

Доказать можешь? Или просто додумки? На сколько мне известно, без ведома правообладателя возможности что-либо делать крайне ограничены. Договоры не просто так составляются.

С чего ты вообще взял, что в случае игр кто-то даст такую слабинку, что магазин может творить всё, что захочет с чужой интеллектуальной собственностью в нарушение соответствующих договоров?

Технически ты сейчас обвинил их в том, что они нарушают закон. Ты это понимаешь?

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tirniel сказал:

С чего ты вообще взял, что в случае игр кто-то даст такую слабинку, что магазин может творить всё, что захочет с чужой интеллектуальной собственностью в нарушение соответствующих договоров?

Самая первая распродажа в егс омрачилась скандалом, потому что часть игр попала на распродажу без ведома издателя. Я не утверждаю, что в данном случае происходит что-то подобное, но ты сам ранее говорил о прецедентах, так что…

 

 

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tirniel сказал:

Доказать можешь? Или просто додумки? На сколько мне известно, без ведома правообладателя возможности что-либо делать крайне ограничены. Договоры не просто так составляются.

Как можно понять.

“явно не без ведома издателя 

как поняли  вы…

я повторюсь у вас очень избирательное чтение..ОЧЕНЬ.

 

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, edifiei сказал:

я повторюсь у вас очень избирательное чтение..ОЧЕНЬ.

Хорошо, тут лопухнулся, действительно, прочитал без “не”.

28 минут назад, Freeman665 сказал:

Самая первая распродажа в егс омрачилась скандалом, потому что часть игр попала на распродажу без ведома издателя.

В первой же новости прямо сказано, что издатели были проинформированы. То же самое и с другими двумя новостями. Если бы это действие нарушало их договор, то был бы суд, но т.к. суда не было, то действия были в рамках договора. Полагаю, издатели несвоевременно ответили отказом от распродажи. На сколько можно судить из статьи, на которую ссылается новость, тогда в магазине вообще не было опций “участвовать или нет” и все продукты попадали на распродажу одновременно.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tirniel нет, там сказано, что Галенкин якобы проинформировал, однако уже во второй новости, цитата: “Разработчики пояснили, что все дело в «плохой коммуникации» с Epic Games”.

Так что хз, кого он там информировал и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Галенкин отметил

Цитата

 

Если разработчик или издатель решает не принимать участие в нашей распродаже, мы уважаем это решение.

Paradox решила отказаться от Epic Mega Sale.

 

Цитата

Ошибка 404 появилась на странице игры из-за характера Epic Mega Sale. Текущие акции распространяются на все релизы магазина, и для одной игры пришлось бы изменить условия всей распродажи.

В итоге, у нас нет полной картины происходящего. Но, повторюсь, т.к. не было новостей о судебных процессах с эпиками по этому вопросу, то договор нарушен не был.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tirniel повторюсь - это только с его слов. В любом случае такого, чтоб массово отзывали игры из распродажи, я не припомню. Возможно, это было на заре становления стима...а может и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Freeman665 сказал:

В любом случае

В любом случае, это технический прецедент из-за отсутствия функционала на заре существования магазина.

Он не имеет отношения к теперь уже существующему функционалу рег блока.

К тому же отзыв игры с распродажи — это отнюдь не то же самое, что изъятие игры с аккаунта. Те, кто их купил на той распродаже со скидками, эти игры сохранили. Собственно, тогда я тоже затарился, т.к. купон на минус ~шестьсот рублей при покупке от тысячи был вкусным. Никто ничего не отобрал.

Кстати к вопросу о популярности и прибыльности. Раньше эпики на распродажах давали купоны на 600+ р с покупки от 899р, потом уже только на 300 с чем-то, теперь просто 33%. Т.е. считают, что “прикормили” достаточно.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×