Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Это провал»: разработчик отличной адвенчуры Torn Away поделился статистикой продаж

Рекомендованные сообщения

140729-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Спустя месяц студию покинул основной инвестор, так что она находится в подвешенном состоянии. Ее следующая игра заморожена, а оставшиеся сотрудники переведены на «удаленку».


Разработчики российской адвенчуры Torn Away поделились информацией о продажах.

140729-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Несмотря на отличные оценки прессы (85% на «Метакритике») и игроков, за первую неделю игра продалась тиражом всего 554 копии (504 штуки в Steam, 50 — в VK Play), а всего на данный момент продажи составляют 2178 копий в Steam и 318 копий в VK Play.

Цитата

«Это провал. 4 года работы, бессонные ночи, ссоры, примирения, пандемия, война… Но что есть, то есть. Терпение и труд не всё перетрут, реальности всё равно, насколько тебе было тяжело».

Артем Коблов, perelesoq

Половину копий купили геймеры из России, далее идут Турция, Казахстан, Китай и США.

140615-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Также Артем поделился статистикой по отклику на игру у прессы и блогеров. Всего студия отправила 850 ключей на игру напрямую и еще 400 через сервис Keymailer — в обзоры или видео конвертировалось примерно 10% ключей. 

Цитата

«Среди них было несколько крупных русскоязычных СМИ, но как правило о нас рассказывали нишевые ребята.

Когда твоя игра не мировое событие, блогеры всегда ставят в приоритет более известные проекты».

Еще плачевнее ситуация с конверсией из вишлистов в продажи. Студия была уверена, что ее 18 тысяч добавлений в списки желаемого в Steam конвертируются в 10-20% продаж в первую неделю. На деле игру купило всего 3,6% из тех, кто добавил игру в список желаемого.

Спустя месяц студию покинул основной инвестор, так что она находится в подвешенном состоянии. Ее следующая игра заморожена, а оставшиеся сотрудники переведены на «удаленку».

140233-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

140233-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

У Torn Away аж 96% положительных отзывов в Steam, сейчас игру можно купить со скидкой за 412 рублей. В ближайшее время выйдут консольные версии.

  • Печальный (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Freeman665 сказал:

это всего лишь означает, что Марси связана с политикой. И ее статья имеет лишь косвенное отношение к истории как науке. Когда науку пытаются политизировать, она перестает быть наукой и становится пропагандой.

И да, многие игры сейчас стали пропагандой либо связаны с ней. Но игры ближе к искусству, чем к науке, поэтому пример, мягко говоря, не в кассу. Очередное доказательство, что ты имеешь весьма слабое представление, о чем пишешь)

Марси историк, человек науки. Она связана с политикой. Ее труды с ней связаны. Сделай выводы. Это же просто. Хотя дай угадаю, она внезапно окажется не историком( или каким то не таким историком как надо для тебя.

Ну так почему по твоему искусство политизировать смогли, а историю не могут? Это сложнее как то? Или полизитировать историю менее выгодно?

Если бы история работала как наука, то не существовало бы пропаганды, или 100500 разных версий. Люди бы захотели ознакомиться с теми или иными событиями, произошедшими в той или иной период времени и пошли бы и почитали о них, в единственно верном научно подтвержденном источнике.

16 минут назад, Freeman665 сказал:

заканчивай про науку, не твой это конек, иди лучше сериальчик какой обсуди))

Я тебя не заставляю мне отвечать.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Dusker сказал:

Марси историк, человек науки. Она связана с политикой. Ее труды с ней связаны.

это не делает науку связанной с политикой. Но зато отлично показывает, на какую аудиторию эта Марси работает.

По твоей “логике”, условный палеонтолог, получивший деньги от государства на очередную экспедицию, автоматом становится связанным с политикой. Любому нормальному человеку понятно, что это бред.  Поэтому нормальные люди вряд ли будут всерьез учить историю по работам Марси. И неважно, считает она себя ученым или нет. Тамара Эйдельман тоже себя учительницей считает, а Понасенков историком. А по факту они обычные шарлатаны, вешающие лапшу недалеким, прикрываясь дипломами и корочками (еще не факт, что настоящими).

26 минут назад, Dusker сказал:

Люди бы захотели ознакомиться с теми или иными событиями, произошедшими в той или иной период времени и пошли бы и почитали о них, в единственно верном научно подтвержденном источнике.

единственно верные источники существуют только у точных наук. А историю нельзя однозначно отнести ни к точным, ни к естественным.

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Freeman665 сказал:

По твоей “логике”, условный палеонтолог, получивший деньги от государства на очередную экспедицию, автоматом становится связанным с политикой.

Если нужно — станет. Возможно кажется бредом. Но скажи кому то 25 лет назад, что игры могут политизированы, точно так же отреагировал бы.

44 минуты назад, Freeman665 сказал:

Поэтому нормальные люди вряд ли будут всерьез учить историю по работам Марси. И неважно, считает она себя ученым или нет. Тамара Эйдельман тоже себя учительницей считает, а Понасенков историком

Ну я так и думал. Плохой историк. Я уже устал повторять. Она, я, ты можем считать себя и ее кем угодно. Факт в том, что она признана историком обществом. Получает награды, преподает в престижном универе, ее научные статьи публикуют. Я не учителя истории в школе показываю. Но вам мало. Она не историк для тебя и еще одного моего собеседника тут. Ну в таком случае это бесполезный разговор. Тут пока исключительно авторитетные для вас личности не признаются, что существует грязь, вы не поверите. Хотя мне кажется что даже тогда, вы просто от них отречетесь, и выберите другой авторитет. Лишь бы не верить.

59 минут назад, Freeman665 сказал:

единственно верные источники существуют только у точных наук. А историю нельзя однозначно отнести ни к точным, ни к естественным.

Угу. Знаешь, у меня есть знакомая окончила на психолога, получила диплом. Но верит в гадания. Особенно по дате рождения, какая то там карта жизненного пути, или что то такое. И я никогда не понимал, учитывая что все эти гадания основываются на холодном чтении, на психологии…. Как психолог может искренне верить в то, что эти гадания работают. И как то она тоже мне что-то нагадала, не сбылось, я у нее спросил как так вышло? И она сказала что “гадания — это не точная наука”. Такая же не точная как история видимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dusker сказал:

Но скажи кому то 25 лет назад, что игры могут политизированы, точно так же отреагировал бы.

расскажи кому 25 лет назад, что игры начнут обвинять в пропаганде насилия — точно также отреагировал бы

2 минуты назад, Dusker сказал:

Факт в том, что она признана историком обществом.

это многое говорит о данном обществе, и только)

2 минуты назад, Dusker сказал:

Знаешь, у меня есть знакомая окончила на психолога, получила диплом. Но верит в гадания.

и? Получила диплом для галочки, обычная история. Дальше что?

Судить о науке по взглядам отдельных представителей, причем явно не самых выдающихся, но зато насквозь ангажированных — умно, ничего не скажешь. И так у тебя по любому вопросу, казалось бы, пора вырасти из детских штанишек и начать мыслить шире, или хотя бы попытаться. Но увы, любителям википедии и примитивных статеек на дзене этого не дано)

17 минут назад, Dusker сказал:

И она сказала что “гадания — это не точная наука”. Такая же не точная как история видимо.

чтд. Фразу, что нельзя отнести науку только к одному ее разделу, твое подростковое сознание интерпретировало наиболее удобным для себя образом: “нельзя отнести ни к одному разделу ”))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

это многое говорит о данном обществе, и только)

Точно таким же, которое признавало и других историков.

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

Судить о науке по взглядам отдельных представителей, причем явно не самых выдающихся, но зато насквозь ангажированных — умно, ничего не скажешь. И так у тебя по любому вопросу, казалось бы, пора вырасти из детских штанишек и начать мыслить шире, или хотя бы попытаться. Но увы, любителям википедии и примитивных статеек на дзене этого не дано)

Я сужу о по человеческой натуре в этом вопросе. А именно о выгодополучателе. Есть ли что скрывать, и кому выгодно это будет скрывать, если обнаружится что-то не хорошее. А ты продолжаешь верить, в святых и не порочных людей и говоришь мне вырасти) Забавный ты. Хотя у тебя в голове все перемешалось, я тебе уже говорил что не имею отношения никакого к дзену, а ты все равно мне его вспоминаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

Точно таким же, которое признавало и других историков.

ну значит в этом обществе завелось немало таких, как Марси, и они свою единомышленницу всячески проталкивают в каких-либо целях. Т.е. данное общество потихоньку маргинализируется и скоро станет аналогом ”британских ученых”, только и всего))

3 минуты назад, Dusker сказал:

А ты продолжаешь верить, в святых и не порочных людей и говоришь мне вырасти)

я говорю про непорочность научного знания как такового, а уж как его люди используют — их проблема, а не науки. Простая мысль, не бином Ньютона, но даже она — недостижимая высота для тебя. Печально, когда такие персонажи пытаются рассуждать на серьезные темы, не только не имея хотя бы минимального багажа знаний, но и будучи искренне уверенными, что он не нужен, потому что это “их мнение”.

Просто фейспалм. Опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Freeman665 сказал:

ну значит в этом обществе завелось немало таких, как Марси, и они свою единомышленницу всячески проталкивают в каких-либо целях. Т.е. данное общество потихоньку маргинализируется и скоро станет аналогом ”британских ученых”, только и всего))

А нету мыслей, что это общество уже давно выбирает таких как Марси? И в том числе так же выбрало тех историков которые авторитетны для тебя? 

29 минут назад, Freeman665 сказал:

я говорю про непорочность научного знания как такового, а уж как его люди используют — их проблема, а не науки.

Я не оспариваю науку в принципе. Я оспариваю ее в истории. Наука основывается на фактах. А проверять факты в истории — тяжело. Именно поэтому мы не можем почитать историю, в каком то едином верном источнике. Мы можем кое как проверить статью Марси, потому что она описывает события случившиеся при нашей жизни. Через 200 лет, то что написано в ее статье проверить будет крайне сложно. Но на ее статью будут ссылаться в спорных вопросах. Для них может быть она будет авторитетным историком прошлого, на которого будут ссылаться другие. Точно так же сейчас как ссылаются на записи которые были сделаны 200 лет назад, как будто в них не может быть написано такого же бреда как написала Марси. А если таких как Марси много сейчас, будет много, и было много?

Я сейчас так не вспомню, но было же много научных концепций, которые потом признавали псевдонаукой. Вот мне кажется если история теоретически может существовать как наука, то на практике такой являться не может. Не в нашем мире.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dusker сказал:

А нету мыслей, что это общество уже давно выбирает таких как Марси? И в том числе так же выбрало тех историков которые авторитетны для тебя? 

не слежу за этим обществом, может и выбирают. Только история как наука от этого не поменяется.

6 минут назад, Dusker сказал:

Я сейчас так не вспомню, но было же много научных концепций, которые потом признавали псевдонаукой.

Наука развивается, научные методы совершенствуются...это нормально.

7 минут назад, Dusker сказал:

Вот мне кажется если история и теоретически может существовать как наука, то на практике такой являться не может. Не в нашем мире.

Может. И является. Наличие ангажированных бездарей, паразитирующих на ее плодах, никак на это не влияет. И даже если завтра какой-нибудь политик объявит историю лженаукой, а теорию плоской земли — научным фактом, это мало что изменит. Ну разве что жители конкретной страны станут еще глупее и необразованнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Ранее рекорд принадлежал God of War Ragnarok.
      В отчете за последний финансовый год, закончившийся 31 марта, Sony поделилась данными о продажах Helldivers 2.

      За 12 недель (по состоянию на 5 мая) игра продалась тиражом 12 миллионов копий. Это лучший результат в истории игр, изданных Sony: ранее рекорд принадлежал God of War Ragnarok (11 миллионов за 10 недель).
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×