Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В турецком PS Store сразу 7000 игр подорожали на 80% — Atomic Heart теперь стоит 7500 рублей

Рекомендованные сообщения

195540-maxresdefault.jpg

Похоже, что любителям сэкономить на играх для PlayStation 5 придется искать новый «любимый» регион.


Похоже, что любителям сэкономить на играх для PlayStation 5 придется искать новый «любимый» регион. Сегодня турецкий сегмент PlayStation Store пережил крупнейшее повышение цен.

195540-maxresdefault.jpg

Коррекция затронула около 7 тысяч игр, цена на которые увеличилась в среднем на 80%. Например, Atomic Heart теперь стоит 2199 лир (~7500 рублей).

Примеры новых цен:

  • Atomic Heart — 2199 лир (было 1199 лир)
  • Resident Evil 4 — 1599 лир (было 849 лир)
  • Street Fighter 6 — 1599 лир (было 849 лир)
  • Final Fantasy XVI — 1499 лир (было 799 лир)
  • Remnant II — 899 лир (было 499 лир)
  • Dead Island 2 Gold Edition — 1699 лир (было 899 лир)

При этом, на ближайшие релизы цены (пока?) остались прежними. Например, Baldur’s Gate 3 стоит 699 лирMarvel's Spider-Man 2 — 799 лир, а Cyberpunk 2077: The Phantom Liberty — 479 лир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Begemotik сказал:

выводите дальше и рушьте курс рубля покупая в помойке не  существующую вещь.

Покупка чего бы то не было в Стиме никак не влияет на курс рубля. На курс влияют нефть, газ, пшеница и т.п.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Star_Wiking  влияет, ваше бабло конвертируется в в бакс, который выходит из страны,  на замен покупается на бирже бакс. любой покупатель рушит курс рубля по крупинке, понятное дело но любой покупатель  сейчас чего-то из-за границы это частичка обрушения курса, питон4 вот интересно он игры играет вообще ВСЕ включая иннди, девушка-жена есть? работа? скупает и по 10к игры и успевает проходить  на момент выхода. мне интересно че это за перс, сын олигарха? откуда время и доход, ну я в тебе компанию хочу. зависть не скрываю я так же хочу. питон4 возьми меня на работу я тоже так хочу

Изменено пользователем Begemotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Begemotik сказал:

влияет, ваше бабло конвертируется в в бакс, который выходит из страны,  на замен покупается на бирже бакс. любой покупатель рушит курс рубля по крупинке, понятное дело но любой покупатель  сейчас чего-то из-за границы это частичка обрушения курса

Тогда все подряд влияет — в РФ огромное количество товаров так или иначе завязанное на том или ином обмене. Или есть желание построить вокруг РФ стену, отрубить все кабели и сидеть ничего оттуда не покупая и не пользуясь, зато курс будет в порядке? :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, iWaNN сказал:

Тогда все подряд влияет — в РФ огромное количество товаров так или иначе завязанное на том или ином обмене. Или есть желание построить вокруг РФ стену, отрубить все кабели и сидеть ничего оттуда не покупая и не пользуясь, зато курс будет в порядке? :D

человек в общем прав — если отдавать деньги за воздух, т.е. за бесконечные цифровые копии — ничего хорошего экономике покупателя это не принесет. Это прямой отток капитала без какой либо пользы кому либо вообще — кроме продавца.

можно юлить, хохмить, притягивать за уши — но факт остается фактом. Бесконечные цифровые копии — угроза любой экономике.

p.s. зачем сразу стены и ничего не покупать ? можно сделать к примеру как Китай — начать уважать себя и если нЕкто не хочет брать ваши деньги, зачем их специально пытаться ему всунуть? если нЕкто оскорбляет вас в играх — зачем отдавать ему свои деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Фри сказал:

можно юлить, хохмить, притягивать за уши — но факт остается фактом. Бесконечные цифровые копии — угроза любой экономике.

А я считаю что это наоборот — новое золото. Просто надо учиться этим управлять а не запрещать, не покупать и т.п. По сути — бесконечный поток денег, если это правильно освоить.

13 минут назад, Фри сказал:

p.s. зачем сразу стены и ничего не покупать ? можно сделать к примеру как Китай — начать уважать себя и если нЕкто не хочет брать ваши деньги, зачем их специально пытаться ему всунуть? если нЕкто оскорбляет вас в играх — зачем отдавать ему свои деньги?

Ну тут можно пускаться в пространные рассуждения почему РФ не Китай и почему так получилось. Думаю, нет смысла этим заниматься. РФ всю свою новейшую историю интегрировалась туда, где не Китай, и если требуется разворот на 180 градусов, то не с “не покупайте вражеских игр” надо начинать. Думаю, это самая малая проблема из многих.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Фри сказал:

можно сделать к примеру как Китай

Да. Вот прям как в Китае: дозированно, по паспорту, пик пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, iWaNN сказал:

А я считаю что это наоборот — новое золото. Просто надо учиться этим управлять а не запрещать, не покупать и т.п. По сути — бесконечный поток денег, если это правильно освоить.

управлять чем? говно играми которые делают амеры? говно фильмами которые делают амеры? Каким образом американские фильмы и игры будут приносить вам деньги? америкосы не соблюдают правила конкуренции если что

26 минут назад, iWaNN сказал:

Ну тут можно пускаться в пространные рассуждения почему РФ не Китай и почему так получилось. Думаю, нет смысла этим заниматься. РФ всю свою новейшую историю интегрировалась туда, где не Китай, и если требуется разворот на 180 градусов, то не с “не покупайте вражеских игр” надо начинать. Думаю, это самая малая проблема из многих.

ну как бы разворот уже более чем год как идет… вы ведь в курсе? и начинать все же нужно с бесполезной хрени — исключительно с нее. Т.к. бесполезная хрень это бесполезная хрень, а уж если ломает — бесполезную Враждебную хрень можно взять бесплатно.

26 минут назад, Star_Wiking сказал:

очень хотелось бы. А еще хотелось бы интернет по паспорту в обязательно порядке — упоротые забугорщики пытающиеся убедить всех , что они из Р.Ф. и ноющие в три ручья стали утомлять уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Фри сказал:

управлять чем? говно играми которые делают амеры? говно фильмами которые делают амеры? Каким образом американские фильмы и игры будут приносить вам деньги? америкосы не соблюдают правила конкуренции если что

Свою индустрию развивать. Поддерживать деньгами и всем чем угодно, в РФ спецов по этой теме море разливное, а в итоге все лучшие профессионалы работают на иностранные компании.

39 минут назад, Фри сказал:

ну как бы разворот уже более чем год как идет… вы ведь в курсе? и начинать все же нужно с бесполезной хрени — исключительно с нее. Т.к. бесполезная хрень это бесполезная хрень, а уж если ломает — бесполезную Враждебную хрень можно взять бесплатно.

На то это и бесполезная хрень - капля в море. Если по сути ничего не меняется — с чего вдруг людям отказываться от тех привычек и комфорта, к которым их приучили как раз те, кто вдруг решил, что надо бы наверно сделать разворот на 180 градусов :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, iWaNN сказал:

Свою индустрию развивать. Поддерживать деньгами и всем чем угодно, в РФ спецов по этой теме море разливное, а в итоге все лучшие профессионалы работают на иностранные компании.

развивать свою индустрию когда недружественный государства используют подавляющее конкурентное преимущество и даже выделяют сотни миллионов на промывку мозга молодежи — т.е. пардон , на “Разъяснение принципов и образа жизни западного мира...”. 

угу, вот прям с разбегу — вот только сначала лучше ограничить Их, а потом уже развивать не подвергаясь подобному давлению

9 минут назад, iWaNN сказал:

На то это и бесполезная хрень - капля в море. Если по сути ничего не меняется — с чего вдруг людям отказываться от тех привычек и комфорта, к которым их приучили как раз те, кто вдруг решил, что надо бы наверно сделать разворот на 180 градусов :D

почти половина экономики сша стоит на экспорте бесполезной хрени — сервисах — т.е. воздухе.Интересно если их лишить всего этого они тоже скажут , что это капля в море?

не припоминаю чтобы правительство “приучивало” людей смотреть дерьмо, жрать дерьмо,  пить дерьмо, слушать… Люди во все времена отлично справлялись с этим сами

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фри сказал:

развивать свою индустрию когда недружественный государства используют подавляющее конкурентное преимущество и даже выделяют сотни миллионов на промывку мозга молодежи — т.е. пардон , на “Разъяснение принципов и образа жизни западного мира...”.

А какие варианты? Сетовать, что вокруг сплошные недружественные и ничего не делать? Собствено, видимо потому и все, что приходит на ум — тока запрещать, а это путь вникуда.

Только что, Фри сказал:

не припоминаю чтобы правительство “приучивало” людей смотреть дерьмо, жрать дерьмо,  пить дерьмо, слушать…

Как это? Предыдущую страну практически развалили ради этого :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

А какие варианты? Сетовать, что вокруг сплошные недружественные и ничего не делать? Собствено, видимо потому и все, что приходит на ум — тока запрещать, а это путь вникуда.

В 2022 году валовой внутренний продукт (ВВП) Китая составил около 121 020,7 трлн юаней (примерно $18 трлн), увеличившись на 3% в годовом выражении, следует из отчета на сайте Национального бюро статистики.

===

занимательно , но смотрю у Китая это путь очень даже в Куда. Живут под девизом Китайское — Китайцам, запрещают и ограничивают забугорную дрянь и у-у-у-у…

Китай я привожу , как уникальный, но удачный пример подобных ограничений. Другие страны не столь удачно реализуют политику ограничения и отказа.

2 минуты назад, iWaNN сказал:

Как это? Предыдущую страну практически развалили ради этого :D

ну… возможно

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Begemotik сказал:

питон4 вот интересно он игры играет вообще ВСЕ включая иннди, девушка-жена есть? работа? скупает и по 10к игры и успевает проходить  на момент выхода. мне интересно че это за перс, сын олигарха? откуда время и доход, ну я в тебе компанию хочу. зависть не скрываю я так же хочу. питон4 возьми меня на работу я тоже так хочу

Cтранно, что тебя интересует моя жизнь ))  Но любопытство твоё могу чутка удовлетворить.  Я играю в игры с 10 лет, играю потому что люблю это дело, и трачу на игры почти всё свободное время, так как ничего более интересного вокруг себя, я уже давно не наблюдаю,  вот и всё.  Что ещё за “игры по 10k” и “успевает проходить на момент выхода”? — расскажи, а то я не в курсах. “Девушки-жены”  у  меня нет, если что, я в принципе один уже как несколько лет.  Ну а беспонтовую хрень, типа “сына олигарха” и “доход”, даже комментировать не стану.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Фри сказал:

занимательно , но смотрю у Китая это путь очень даже в Куда. Живут под девизом Китайское — Китайцам, запрещают и ограничивают забугорную дрянь и у-у-у-у…

Китай я привожу , как уникальный, но удачный пример подобных ограничений. Другие страны не столь удачно реализуют политику ограничения и отказа.

Ну так Китай вроде никакими развалами не занимался — развивался и развивался себе. А в РФ один раз уже развалили — и опять по новой? Никто в такой суматохе толком ничего не разовьет конечно, потому надо глобально уже определиться и двигаться в этом направлении — а то как, простите, говно в проруби болтается и все. А веры любителям все развалить/запретить и заново построить никакой нет — уже проходили, спасибо ненадо. Так что с Китая надо брать лучшее — без потрясений спокойно себе делать деньги и спецов)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

управлять чем? говно играми которые делают амеры? говно фильмами которые делают амеры? Каким образом американские фильмы и игры будут приносить вам деньги?

Завезти это все на отечественный площадки и продавать — часть денег с продаж пойдет в казну в виде налогов. Это как вариант. И да, как сказал @iWaNN, развивать свою индустрию. А то, что “кругом враги”, ну так что с того? Это не повод ничего не делать.

 

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Завезти это все на отечественный площадки и продавать — часть денег с продаж пойдет в казну в виде налогов.

Скрытый текст

Это лишь отдушина уменьшающая отток — деньги крутящиеся внутри государства так или иначе попадут в казну. Те же услуги  ЖКХ — их в конце концов выманят. А то , что кто-то может заработать Лично для себя денег перепродавая амеровскую продукцию — это не вариант вообще.

я не предлагаю и не предлагал никогда полный запрет, но все же Уважать Себя нужно уже начинать учиться. 

Адидас, найк и кто-то там еще — хрюкнули, что у Китайцев хлопок “неправильный” — китайцы (граждане) объявили бойкот продукции, Правительство отреагировало на действия Народа — и вкатило условия офигевшим фирмам…  (* подобных примеров еще много)

А теперь сравните с уровнем самоуважения в Р.Ф. — давайте подскажу о чем я :
- приковывают себя к макдональдсу прося еще гамбургеров с вредной картошечкой… 
- всеми способами ищут способы обойти ограничения и передать деньги конторам (за продукт, который можно взять либо через офф-лайн активацию, либо бесплатно) которые откровенно устроили дискриминацию по национальному признаку, не говоря уже о финансировании чужой армии некоторыми из этих контор
и т.п. 

 

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Правильно понимаю, признаете, что просто от фонаря ляпнули про 10-тикратное  превышение расходов на серверы над доходами от продажи игр.  Сони в сравнении с другими игроками на рынке, включая, например, ЕА и Юбисофт (имеют свои магазинчики работающие по всему миру), выглядит как столовка на фоне дорого ресторана? Однако.
    • вот готовый совершенно толерантный сценарий для Амазона! https://rutube.ru/video/58dc7c8274154082d3212446a691152f/ статиа что та с кастингом на главную роль Лары?надеюсь что это не будет опять страшная баба, совсем  без сисек, как в предидущем фильме?
    • Да, не может быть там каких-то убытков. Они не используют под каждую страну, отдельный сервер. Есть общие сервера, которые раскиданы по разным регионам и каждый сервер обрабатывает свой регион, то есть набор стран, которые находятся во круг этого сервера. Например, Европейскую часть обрабатывают сервера, которые находятся в Европе, северную Америку обрабатывают, сервера которые находятся в США, или в Канаде. То есть, каждую страну обрабатывает не собственный отдельный сервер, а общий, который находится ближе всего к данной стране. Не было никаких Российских серверов для ПСН, нас обрабатывали Европейские сервера и до сих пор сейчас обрабатывают. Когда отключили нам ПСН, нам его отключили не так, что мы больше им никак пользоваться не можем, так как нам отключили сервера и нет больше связи сервером. Нам просто закрыли доступ к ПСН, но сервера то работают дальше, игры ты спокойно качаешь купленные, а также когда меняешь регион на ПС5, о боже, ПСН оживает и работает как и раньше. Это, что получается? Сони обрабатывает до сих пор Российский регион не имея с него выхлоп? Тратит мощности серверов на нас в убыток? Ай, яй, яй, как же так Сони? Это ещё раз пенок под зад клоуну выше, который вместо того, чтобы подтянуть свою мат. часть, решил высрать тут бред про сервера, о которых он вообще ничего не понимает. 
    • @Дмитрий Соснов Цитата: “Все кроме братства стали в сериале идеально...” — это я рандомно кликнул по таймлайну. Уж не знаю, что он там 17 минут обсуждает, но этот мусорный обзор после таких откровений можно сливать в унитаз.
    • Это к вопросу об экранизациях и что их делает хорошими. Вот не запихнуть в игру 1000 и 1 отсылку и уже не знают как свои тухлые киномирки и таких же персонажей сделать интересными. Это к вопросу о типа дотошных экранизациях...
    • Почему-то кажется, что будет такой же шлак как и первая часть, оригинал 1995 года никто не переплюнет
    • Ясен фиг, половина хронометража с графикой должно быть. Замучаешься рисовать.
    • Видимо, его постпродакшен продлится дольше ожидаемого, так как съемки были завершены еще в январе. Warner Bros. анонсировала дату выхода фильма «Мортал Комбат 2». Кино обещают выпустить 24 октября 2025 года. Видимо, его постпродакшен продлится дольше ожидаемого, так как съемки были завершены еще в январе. В сиквеле среди прочих появятся герои Джонни Кейджа (Карл Урбан) и Китаны (Аделин Рудольф).
    • Не знаю за остальные 179 стран, но по крайней мере РФ им явно приносила денег больше чем затрат на нагрузку на их сервера, так как до начала известных событий псн у нас вполне себе работал. Ладно со злыми русскими все понятно, нам отключили за то что мы злые и за то что мы русские, но неужели оставшиеся 179 стран настолько бедны, что принесут одни только убытки?
    • Чтобы не казаться глупым, и не писать снова очередную чушь, по гугли, почитай как работают сервера, хоть на йоту умнее станешь и можешь перестанешь всякую дичь на форумах писать.  Молодец, подтвердил ущербность Сони ещё раз. Капитализация игрового подразделения Сони 110 миллиардов долларов. Капитализация ЕА, жалкие 38млрд долларов. Бедная, и немощная корпорация Сони(Петя) и правда не может как Вася(ЕА) из соседнего подъезда, взять через лужу перепрыгнуть а не на неё жопой сесть.  Ну так ты объясни, как у Helldivers 2, разработчики сделали клац клац, чтобы работало всё как у всех до того, пока Сони не пришли со своими заё**ми? А не жопой веляй из стороны в сторону, приводя тупые аналогии, — “а давай ка расскажу тупой анекдот про Васю и Петю”
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×