Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft предложила тысяче российских компаний продолжить сотрудничество

Рекомендованные сообщения

101233-Microsoft_io.jpg

По словам анонимного эксперта, Microsoft не хочет терять клиентов, но сотрудничает только с компаниями, не попавшими под санкции. Скорее всего, российские клиенты Microsoft продолжат легально работать с ПК и сервисами американской корпорации.


Примерно тысяча российских компаний получили от Microsoft предложение о продолжении сотрудничества. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По словам анонимного эксперта, Microsoft не хочет терять клиентов, но сотрудничает только с компаниями, не попавшими под санкции. Скорее всего, российские клиенты Microsoft продолжат легально работать с ПК и сервисами американской корпорации.

101233-Microsoft_io.jpg

Напомним, что после начала спецоперации на Украине Microsoft даже блокировала скачивание Windows для россиян, по впоследствии одумалась. Также корпорация продолжает продавать свою продукцию через российских ритейлеров: в частности, Game Pass можно купить у «Буки».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Microsoft очень любит бабло. Когда я работал в одном известном в городе университете, то там они просто навязывали свои инструменты и сервисы, просто навязывали. В частности Azure AD. А сейчас работая на оборонном предприятии, скажу, что  переход на российские дистрибутивы Linux до 25 года в госучереждениях и оборонных предприятиях уже решён. Уже начинается веселье. Плюс отечественный софт. Никакого Microsoft Office. Будет весело. ) Привет ALD, прощай домен Windows ).

Изменено пользователем ASCh
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Неадекват сказал:

Так Майки получается не потратили денег на покупку Активижн… С чего вдруг это обстоятельство повлияло на дополнительную нужду в “бабках”?

акция не не слышал? опозоренные всегда в минусе это раз, сейчас им нужно как то поднять деньги вот и раздвигают ножки потиху

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Slavik666 сказал:

акция не не слышал? опозоренные всегда в минусе это раз

Что “акция”? Ты я так понял слово слышал, но при чем тут оно пояснить не смог что-ли? И при чем тут “опозоренные” и “минус” в деньгах?

20 часов назад, Slavik666 сказал:

сейчас им нужно как то поднять деньги

А раньше им деньги поднимать было не надо?

20 часов назад, Slavik666 сказал:

вот и раздвигают ножки потиху

Довольно интересный у тебя стиль письма… Ты что, учился финансовой грамотности в “местах не столь отдаленных”? )

Изменено пользователем Неадекват
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Неадекват сказал:

Что “акция”? Ты я так понял слово слышал, но при чем тут оно пояснить не смог что-ли? И при чем тут “опозоренные” и “минус” в деньгах?

А раньше им деньги поднимать было не надо?

Довольно интересный у тебя стиль письма… Ты что, учился финансовой грамотности в “местах не столь отдаленных”? )

ну в финансах я точно лучше тебя разбираюсь судя по твоей тупости “зачем майкам Россия”...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Slavik666 сказал:

ну в финансах я точно лучше тебя разбираюсь

При этом не смог пояснит ни при чем тут “акция”.

21 час назад, Slavik666 сказал:

судя по твоей тупости “зачем майкам Россия”...

Ну и где я написал “зачем майкам Россия”? Где вообще в том что я писал упоминание каких бы то ни было стран? Твой поезд прибыл на станцию “шизофрения” и ты начал галлюцинировать? )

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Неадекват сказал:

При этом не смог пояснит ни при чем тут “акция”.

Ну и где я написал “зачем майкам Россия”? Где вообще в том что я писал упоминание каких бы то ни было стран? Твой поезд прибыл на станцию “шизофрения” и ты начал галлюцинировать? )

объяснять глухому разницу буквы Е и Ё бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Санкции против ИРИ могут повлиять на развитие отечественной игровой индустрии. Генеральный директор Института Алексей Гореславский считает, что «относительно всего мира» она отстает примерно на 10-15 лет.
      Еврокомиссия подготовила очередной, четырнадцатый по счету пакет санкций против компаний и граждан России.
      Среди ограничений обращает на себя внимание присутствие в списке Института развития интернета (ИРИ). Он занимается финансированием «проектов в аудиовизуальном секторе», в который входят фильмы, сериалы и игры. Отмечается, что он попал в список запрещенных за то, что финансирует проекты, одобряющие СВО.

      В игровом секторе ИРИ известна как главный инвестор «Смуты» — провальной RPG, если судить по оценкам прессы и впечатлениям игроков. Тем не менее, глава VK Play Александр Михеев назвал релиз «Смуты» «праздником российского геймдева».
      Санкции против ИРИ могут повлиять на развитие отечественной игровой индустрии. Генеральный директор Института Алексей Гореславский считает, что «относительно всего мира» она отстает примерно на 10-15 лет.
    • Автор: SerGEAnt

      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр выступила с предложением маркировать все ввозимые в Россию диски с играми, чтобы бороться с «контрафактом».

      По замыслу, маркировку в виде QR-кода должны наносить после импорта и прохождения таможенного оформления. Это позволит решить «проблему серого импорта игровых консолей, аксессуаров, а также видеоигр». Многие товары ввозятся в Россию без надлежащего таможенного оформления, уплаты пошлины и НДС, из-за чего страдают «легальные» продавцы.
      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Маркировка некоторых категорий электроники запущена в России в декабре 2023 года в порядке эксперимента до февраля 2025 года. Если в нее включат игры и консоли, то приобрести их дешевле, чем у ритейлеров, станет проблематично.
      Как отметил РБК, PlayStation 5 на маркетплейсах можно найти за 48 тысяч рублей, а у «официальных» дистрибьюторов консоль стоит от 67 тысяч рублей.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×