Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Технический обзор Crysis Remastered от Digital Foundry

Рекомендованные сообщения

175010-173415-Crysis%20Remastered%20on%2

Материалы и растительность выглядят очень хорошо за счет работы с освещением. Иногда даже лучше, чем на ПК.


На канале Digital Foundry появился подробный разбор Crysis Remastered для Nintendo Switch.

Ведущий несколько раз восторженно напоминает, что на Switch вышла собственная версия знаменитого шутера, причем игра еще и сохранила большинство своих особенностей, а в одном аспекте даже превосходит версию для PC.

  • Версия для Switch больше похожа на Crysis, выпущенный на CryEngine 3 для Xbox 360 и PlayStation 3, чем на ПК-версию на CryEngine 2. Из-за этого игра определенно потеряла в детализации и особенно в качестве геометрии, объемного света.

173415-Crysis%20Remastered%20on%20Switch

  • Миссии с самолетом на Switch нет, как и на Xbox 360 и PlayStation 3.
  • Версия для Switch избавилась от «зеленого» фильтра картинки, фактически убившего атмосферу оригинала а Xbox 360 и PlayStation 3.

173417-Crysis%20Remastered%20on%20Switch

173415-Crysis%20Remastered%20on%20Switch

  • Игра работает в 720p с TAA, в особых случаях разрешение снижается до 540p и даже ниже. При этом игра выглядит очень четко и не злоупотребляет размытием, как другие порты на Switch.
  • Материалы и растительность выглядят очень хорошо за счет работы с освещением. Иногда даже лучше, чем на ПК.

173417-Crysis%20Remastered%20on%20Switch

  • В игре есть глобальное освещение на вокселях SVOGI. Это решение очень хорошо масштабируется, и наверняка хорошо себя покажет в других версиях ремастера. Оригинал на ПК выглядит безусловно хуже.

173416-Crysis%20Remastered%20on%20Switch

  • Разрушение перекочевало в версию для Switch практически без изменений, за исключением ограниченной по числу кадров анимации у листвы. Также в момент взрыва разрушаемых объектов игра на мгновение «подвисает», но DF считает, что это вполне разумная плата за практически идеально перенесенную разрушаемость.
  • На Switch отсутствует Parallax Mapping. Разработчики обещают вернуть ее, но только при игре в Dock Mode.

174132-Crysis%20Remastered%20on%20Switch

  • Производительность у игры неплохая, но частота кадров все же падает на одной из локаций, а также при большом количестве спецэффектов и физических эффектов.

174544-Crysis%20Remastered%20on%20Switch

Полное видео

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленивый сказал:

Тоже самое бы и было — не они, так другие. Аркадки продержались бы на 5 лет подольше и всё.

Ага, гембой ещё добавь для комплекта:) Конечно лучшие ИХ они же не будут сами с собой конкурировать:D

А на фоне остальных консолек только и денди выделяется..

Точно, еще нинтендо вотч забыл. С него и был скопирована электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shingo3 сказал:

Денди, Снес, нин64, 3DS, лучшие их консоли. 

Ну я бы относительно нинтендовских консолей список скорее так бы сделал — NES, GameBoy (тот который ч\б), Nintendo DS и возможно SNES прочие были либо посредственно популярны, либо вовсе провальны.

 

1 час назад, Ленивый сказал:

Среди портативок:) А кто у них щас конкуренты? Сони точно дёргатся не будут пока с 5 плойкой не разгребут…  а жаль, к Свичу присматривался, но не моё, в топку.

В принципе да нинтендо больше с портативками везёт, стационарные консоли после SNES довольно посредственны PS и Ящик их потеснили. В конце концов если бы Sony не включила Sega то из PS Vita мог бы получиться достойный конкурент нинтендо, но соневские маркетологи в сравнении с нинтендовскими дети малые.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×