Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

SuperData: в прошлом году Epic Store пользовались 17% американских геймеров, а Steam — 37%

Рекомендованные сообщения

224151-bl3_014.0.jpg

Больше всего денег заработала вышедшая в прошлом году FIFA 19, обошедшая Modern Warfare. Также из игр, вышедших в 2019-м, в топ попали FIFA 20, The Division 2 и Borderlands 3.


Аналитическая компания SuperData выпустила отчет по игровой индустрии за 2019 год. Точнее, только по «цифровой» ее части, с множеством интересных данных. 

Например, закат текущего поколения консолей привел к снижению выручки от премиальных игр на 5% до 18,9 миллиарда долларов. Забавно, что больше всего денег заработала вышедшая в прошлом году FIFA 19, обошедшая Modern Warfare. Также из игр, вышедших в 2019-м, в топ попали FIFA 20, The Division 2 и Borderlands 3.

224151-bl3_014.0.jpg

Последний аналитики особенно отмечают в связи с тем, что на ПК он является эксклюзивом Epic Store. Несмотря на релиз на новой площадке, его результаты оказались выше ожиданий. По данным SuperData, в прошлом году 17% ПК-игроков в США хотя бы раз покупали игры в EGS (у Steam — 37%). Компания считает, что ситуация продолжит меняться не в пользу Steam за счет развития подписочных моделей вроде Game Pass.

222606-3.jpg

Несмотря на снижение выручки у премиального сегмента игр, индустрия в целом заработала 109,4 миллиарда долларов. Это на 3% больше, чем было в 2018 году — все за счет выросшей доли free-to-play игр (у них 87,1 миллиарда долларов, в том числе 64,4 миллиарда принесли мобильные игры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 
Если ты не в состоянии понять суть поста, то не стоит позорится и писать ахинею.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern не первый раз твои посты читаю, суть в них каждый раз одна и та же, так что ахинею тут пишу явно не я.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern , а вот это уже скользкий путь зашоренных суждений, что такое хорошо и что такое плохо и для кого. За образчик вкуса кого возьмём? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tuve сказал:

За образчик вкуса кого возьмём? )

Карла  Маркса?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern , учитывая некоторые биографические момент, его вкусу я бы доверила куда больше чем многим иным современным представителям.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

. И еще консольщики, которые только рады появлению столь низкокачественного продукта на идеологически ненавистной платформе.:wink:

Ох уж эти стереотипы :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Mortirrr сказал:

Ох уж эти стереотипы

это был сарказм в сторону конкретной личности.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Northern сказал:

@Freeman665 
Если ты не в состоянии понять суть поста, то не стоит позорится и писать ахинею.

Да все он понял, просто начал увиливать, как всегда!)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, the punisher сказал:

Да все он понял, просто начал увиливать, как всегда!)

ты как всегда пытаешься думать за меня, когда даже за себя это делать не всегда способен.)

P.S.: кстати, как там Галенкин, ввел техподдержку по телефону специально для тебя?:laugh:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Freeman665 сказал:

ты как всегда пытаешься думать за меня

Зачем додумывать, если ты пишешь более, чем открыто?) Возможно, кто-то не способен проследить логическую цепочку информации, но тут я явно бессилен)

14 минут назад, Freeman665 сказал:

кстати, как там Галенкин, ввел техподдержку по телефону специально для тебя?:laugh:

такое уже есть, на русском, надеюсь? Пока хваленому стиму такое и не снилось, до сих пор. Близарды и Ориджин давно в теме)

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, the punisher сказал:

Возможно, кто-то не способен проследить логическую цепочку информации, но тут я явно бессилен)

твою логическую цепочку я точно проследить бессилен, потому что каждый раз из моих более чем открытых постов ты делаешь какие-то свои выводы, которые изначально в мои посты не закладывались. Возможно, ты пытаешься читать между строк? Если так, то не стоит, все равно результаты плачевные.)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

твою логическую цепочку я точно проследить бессилен, потому что каждый раз из моих более чем открытых постов ты делаешь какие-то свои выводы, которые изначально в мои посты не закладывались. Возможно, ты пытаешься читать между строк? Если так, то не стоит, все равно результаты плачевные.)

Для начала, попытайся разобраться со знаками препинания, в своём посте. Я же делаю логические выводы из твоих постов, или просто отвечаю на твои комменты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, the punisher сказал:

такое уже есть, на русском, надеюсь?

не знаю, потому и спрашиваю, ты ж так топишь за новый магазин, что она просто обязана быть.:laugh:

3 минуты назад, the punisher сказал:

Для начала, попытайся разобраться со знаками препинания, в своём посте.

где? как? можно цитату с исправлениями?

5 минут назад, the punisher сказал:

Я же делаю логические выводы из твоих постов, или просто отвечаю на твои комменты)

лучше просто отвечай на комменты, не надо логических выводов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Freeman665 сказал:

не знаю, потому и спрашиваю, ты ж так топишь за новый магазин, что она просто обязана быть.:laugh:

так ты же написал о том, что Галёнкин выписал поддержку по телефону. От того и написал: она, как у Ориджин, и Близард, т. е. на русском?

 

11 минут назад, Freeman665 сказал:

где? как? можно цитату с исправлениями?

твой последний коммент мне)

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

так ты же написал о том, что Галенкин выписал подержку по телефону.

я не написал, а спросил. Но ты явно не в курсе.

2 минуты назад, the punisher сказал:

твой последний коммент мне)

там все нормально со знаками препинания, не знаю, что тебе не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×