Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Графический процессор PlayStation 5 будет мощнее NVIDIA RTX 2070 Super

Рекомендованные сообщения

200618-gaminesia_illustration.jpg

По данным изданий HotWardware и PCMAG, производительность графического процессора грядущей PlayStation 5 будет превышать 9 терафлопс, а значит, он будет мощнее, чем GeForce RTX 2070 Super.


По данным изданий HotWardware и PCMAG, производительность графического процессора грядущей PlayStation 5 будет превышать 9 терафлопс, а значит, он будет мощнее, чем GeForce RTX 2070 Super.

200618-gaminesia_illustration.jpg

PS4 и PS4 Pro работают на микроархитектуре AMD Radeon GCN GPU, тогда как PS5 будет работать на преемнике этой микроархитектуры под названием Radeon DNA (RDNA). Частота графического процессора PS4 Pro составляет 911 МГц, в то время как частота процессора PS5 — 2 ГГц, что составляет 9,2 терафлопса по RDNA или 14 терафлопс по GCN.

Для сравнения: производительность PS4 Pro составляет 4,2 терафлопса, Xbox One X — 6 терафлопс.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Freeman665 сказал:

само собой, на консолях платформодержатель такого не допустил бы (надеюсь)

Ну Вы же сами прекрасно понимаете кто делает кассу. Естественно, в таком случае полетели бы многие головы благодаря кредиторам и иже с ними. Где вращается большинство денег там и сервис и озабоченность — вдруг не купят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Ну Вы же сами прекрасно понимаете кто делает кассу. Естественно, в таком случае полетели бы многие головы благодаря кредиторам и иже с ними. Где вращается большинство денег там и сервис и озабоченность — вдруг не купят.

Причем тут касса? Если б Сони позволили выход на своей консоли продукта такого качества, это не лучшим образом сказалось бы на их репутации. И про большинство денег ерунда, у трех основных платформ продажи каждый год примерно равные, просто цены на консолях выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Freeman665 сказал:

Причем тут касса?

Деньги не причем? Т.е. Мы, Вы работаем просто так ? )

 

22 минуты назад, Freeman665 сказал:

 Если б Сони позволили выход на своей консоли продукта такого качества, это не лучшим образом сказалось бы на их репутации

Естественно, ведь соня зарабатывает на играх. Иначе в чем суть ее существования? Сделать всем хорошо ?

 

22 минуты назад, Freeman665 сказал:

И про большинство денег ерунда

Нет не ерунда. Весь “обожаемый” запад играет на консолях, не считая энтузиастов, что мучают ПК. Консоли делают кассу разработчикам современных проектов. Я не говорю о инди, так как большинству на них “насрать”. Забудем про торрентики.

Почему у нас (СНГ) засилие ПК ? Нищета + менталитет. Т.е. я потрачу 90 т.р. на железо и буду экономить на играх, но 4 т.р. за ААА уровень душит жаба. Да даже из свое окружения, пару человек купило  rtx2080 в кредит!. Т.е. видюшка так смело ушла за сотню, это я не считаю дрочи с охлаждением, дровами и т.д. Население наше НИЩЕЕ. Один ответ.

 

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Весь “обожаемый” запад играет на консолях, не считая энтузиастов, что мучают ПК.

удивлю тебя, но земной шар западом не ограничивается.

4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Я не говорю о инди, так как большинству на них “насрать”. Забудем про торрентики.

и про китайцев забудем, да. Они не играют в консоли, и они не запад, значит не считаются.:laugh:

4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Деньги не причем? Т.е. Мы, Вы работаем просто так ? )

ну вот который раз упоминаемые тут индусы явно за еду работали.:D

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

но земной шар мир западом не ограничивается

Так и вижу как он шатает игровую индустрию ммо на смартах и устаревших ПК. Прямо таки рвут душу лучшие игры поколения на смартфоне или ПК. Стоп. А ведь их нет. Странно не правда ли ?

4 минуты назад, Freeman665 сказал:

и про китайцев забудем, да

Давайте вспоминать китайцев. Кассу дейс ган они сделали? Странно, я думал британия и япония. А ведь отличная игра.

По сути игровой рынок формируется на западе, там деньги. Если Вы думаете что  нищее СНГ шатает рынок развлечений — я могу вас огорчить. А “ спасительный ” Китай замкнут на рынок ММО со смартфончиками. Угу.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Так и вижу как он шатает игровую индустрию ммо на смартах и устаревших ПК. Прямо таки рвут душу лучшие игры поколения на смартфоне или ПК. Стоп. А ведь их нет. Странно не правда ли ?

Давайте вспоминать китайцев. Кассу дейс ган они сделали? Странно, я думал британия и япония. А ведь отличная игра.

По сути игровой рынок формируется на западе, там деньги. Если Вы думаете что  нищее СНГ шатает рынок развлечений — я могу вас огорчить. А “ спасительный ” Китай замкнут на рынок ММО со смартфончиками. Угу.

Это вы  лет на 5-10  отстали  от индустрии .пк сейчас это 20-30 рынка,а у тех же убиков вообще самая прибыльная платформа. Кто же покупает игры  если  ”Весь “обожаемый” запад играет на консолях, не считая энтузиастов, что мучают ПК.”

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Почему у нас (СНГ) засилие ПК ? Нищета + менталитет. Т.е. я потрачу 90 т.р. на железо и буду экономить на играх, но 4 т.р. за ААА уровень душит жаба. Да даже из свое окружения, пару челвоек купило  rtx2080 купило в кредит!. Т.е. видюшка так смело ушла за сотню, это я не считаю дрочи с охлаждением, дровами и т.д.

товарищ, мне искренне Жаль Ваше окружение, которое покупает подобное железо в кредит, честно.

посмотрите на мой конфиг, примерно посчитайте сколько там, и успокойтесь уже, ибо ни какого кридита нет и в помине, и зарабатываю не миллионы)

есть возможность накопить, что то купить Не сразу, делайте это, это просто, уверяю вас, на собственном опыте)

да и… я Не пирачу игры), но так же покупаю то, что мне лично надо, а не все подряд, и прохожу то, что купил год+ назад более, чем спокойно, без проблем.

тогда и оптимизмов подтянут, и багов уже нет.

пока “фишка” работает безотказно более 10лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Прямо таки рвут душу лучшие игры поколения на смартфоне или ПК.

смотря как оценивать. Тот же третий ведьмак с дополнениями вполне может считаться одной из лучших игр поколения. 

4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Давайте вспоминать китайцев. Кассу дейс ган они сделали? Странно, я думал британия и япония. А ведь отличная игра.

что ты в этот дейс ган уперся? Какая отличная игра? Не смеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Это вы  лет на 5-10  отстали  от индустрии

Да куда мне то лаптю )

 

1 минуту назад, edifiei сказал:

пк сейчас это 20-30 рынка

Можно статистически это обосновать? Я не юродствую, чисто для себя.

 

2 минуты назад, edifiei сказал:

Кто же покупает игры  если  ”Весь “обожаемый” запад играет на консолях

На консолях делают кассу. ПК индустрия — это такой маленький загончик -междусобойчик. Я даже не хочу говорить о покупательной способности и уровне продаж пусть даже в нашей стране.

1 минуту назад, the punisher сказал:

посмотрите на мой конфиг, примерно посчитайте сколько там, и успокойтесь уже, ибо ни какого кридита нет и в помине, и зарабатываю не миллионы)

А что мне на него смотреть ? ) Если бы мне нужно было бы, я бы купил то железо которое хочу. Но вот не хочу понимашь )))

Я всю жизнь сидел на ПК, шатал торренты и что-то покупал, но, повторюсь, обвесы на игры меня давно не интересуют. Зайдите в любую тематическую ветку ААА проекта на ПК, 90% это обсуждение фпс, температуры ГПУ, сколько потребляет и т.д.. Я уже привык играть в игры а не дергать ползунки качества и наяривать на фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Да куда мне то лаптю )

 

Можно статистически это обосновать? Я не юродствую, чисто для себя.

 

На консолях делают кассу. ПК индустрия — это такой маленький загончик -междусобойчик. Я даже не хочу говорить о покупательной способности и уровне продаж пусть даже в нашей стране.

Скрытый текст

французский издатель и разработчик Ubisoft представил финансовые результаты за первый квартал текущего года, и, похоже, повышенное внимание компании к ПК-платформе приносит свои плоды. 

Доля PC составила 34% общей суммы полученной за квартал выручки от продаж (здесь учитывалась как цифра, так и розница), тогда как годом ранее этот показатель находился на отметке 24%. PlayStation 4 оказалась на втором месте с долей 31%, следом расположилась Xbox One - 18%, мобильные платформы - 7%, Switch - 5% и категория "прочие" - 5%.

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

ПК индустрия — это такой маленький загончик -междусобойчик. Я даже не хочу говорить о покупательной способности и уровне продаж пусть даже в нашей стране.

То-то немалая часть японских студий, которая раньше в сторону рк даже смотреть не желала, начали массово портировать свои игры на ПК. Еще Майкрософт с их кроссплатформой, сборник Halo в стиме. Междусобойчик, ага.

Я понимаю, когда подобную ахинею Илья несет, он по жизни блаженный. Но ты вроде казался адекватным человеком.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

что ты в этот дейс ган уперся? Какая отличная игра? Не смеши

Если бы слушал многих хейтеров, пропустил бы. А так огромная шикарная игрушка, когда проводишь за ней 5-6 часов запоем. Просто великолепно.

1 минуту назад, edifiei сказал:

Доля PC составила 34%

Юбиков ? ) Они весь рынок охватили? Странно, да и цифра не особо впечатляющая на самом деле.

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

То-то немалая часть японских студий, которая раньше в сторону рк даже смотреть не желала, начали массово портировать свои игры на ПК

Японщина что покрылась морщинами ? Веский аргумент, даже спорить не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

А что мне на него смотреть ? ) Если бы мне нужно было бы, я бы купил то железо которое хочу. Но вот не хочу понимашь )))

да так, чтобы отрезвить малёк. Я уже писал вам, но вы не ответили: как сами сказали, ваше нынешнее финансовое положение нормальный средний мидл, или около того. Так, что на счёт того, что куплю, что хочу, не надо...не не хотите, не можете, это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Я понимаю, когда подобную ахинею Илья несет, он по жизни блаженный. Но ты вроде казался адекватным человеком.

Я абсолютно адекватный человек. Есть 2 платформы. Могу строить свои выводы. Почему Вы считаете что я не адекватен? Давайте все-таки разберем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

А так огромная шикарная игрушка, когда проводишь за ней 5-6 часов запоем.

для консолей возможно и шикарная. Вот пускай этот крафт с зомбями там и остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×