Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Системные требования The Sinking City: только для Windows 10

Рекомендованные сообщения

205443-image.jfif

Авторы лавкрафтовского экшена The Sinking City опубликовали системные требования проекта.


Авторы лавкрафтовского экшена The Sinking City опубликовали системные требования проекта.

205443-image.jfif

Минимальные

  • OS: Windows 10 64bit
  • Процессор: Intel Core i5-2500 3.3 GHz / AMD FX-8300 3.3 GHz
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 770 GTX 4096 MB / ATI R9 380X 4096 MB 
  • ОЗУ: 8GB RAM
  • Место на диске: 40GB

Рекомендуемые

  • OS: Windows 10 64bit
  • Процессор: Intel Core i7-3770 @ 3.5 GHz / AMD FX-8350 @ 4.0 GHz, Ryzen 5 — 1400
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 (4GB VRAM with Shader Model 5.0) / AMD Radeon R9 290
  • ОЗУ: 8GB RAM
  • Место на диске: 40GB

Релиз игры состоится 27 июня на основных платформах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mc-smail сказал:

10-ка уже на старте не хило набрала обороты по популярности,

еще бы, с бесплатным-то переходом. МС ход конем сделали: перетащили на новую ось любителей халявы, а затем отрубили им все пути назад через производителей железа, так что теперь если и есть недовольные, (а их более чем достаточно, и дело тут даже не в синдроме утенка, как считают особо недалекие) деваться им особо некуда, и их можно свободно использовать как бета-тестеров, продолжая допиливать свою винду сколько угодно лет. Шах и мат.

14 минут назад, mc-smail сказал:

Так было всегда и будет с 10-ой тоже

всегда да не всегда. Много ли народу у нас на восьмерке сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, mc-smail сказал:

Бред это всё. Производители железок сами не хотят пилить поддержку под старые системы. Если система устарела и сейчас большую популярность имеет другая. Поддержка 7-ки была производителем актуально на столько, на сколько это было актуально. Сейчас это не актуально и удивляться, что под старую операционку, которой уже куча лет, не выпускают драйвера? Ну это смехотворно. Вы реально наивны и думаете, что кто-то вечно будет поддерживать старое железо, как и винду. 

Сейчас — да, спорить не буду. Но справедливости ради стоит заметить, что в 2016-м семерку старой назвать было довольно сложно и ее поддержка производителем на тот момент была более чем актуальной, согласись.

Я ни коим образом не утверждаю, что была глобальная проблема со всеми дровами на всё железо — нет, конечно же. Но конкретно в моём случае факап имел место быть: есть свеженький ноут, есть ни разу не устаревшая на тот момент ОСь, а дровишек под нее нет. На десятку есть — которой на тот момент и полугода не было, на Висту есть, а на семёрку нет.

Я сейчас не пытаюсь как-то принизить достоинства десятки — сам на ней сижу и лично меня субъективно всё устраивает, но то, что Мелкомягкие слишком уж агрессивно ее продвигали — це факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, mc-smail сказал:

Поддержка 7-ки была производителем актуально на столько, на сколько это было актуально.

ну да, то-то в стиме четверть пользователей сидит на “неактуальной” операционке.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Freeman665 сказал:

еще бы, с бесплатным-то переходом. МС ход конем сделали: перетащили на новую ось любителей халявы, а затем отрубили им все пути назад через производителей железа, так что теперь если и есть недовольные, (а их более чем достаточно, и дело тут даже не в синдроме утенка, как считают особо недалекие) деваться им особо некуда, и их можно свободно использовать как бета-тестеров, продолжая допиливать свою винду сколько угодно лет. Шах и мат.

Что за ересть? Как отрубили? Убрали драйвера под 7-ку? Не давали им заново накатить винду? Фигню несешь. Да, халявным переходом они сделали ажиотаж, но вернутся обратно они никому не мешали. Люди сознательно оставались на 10-ке, потому что им она нравилась. Кому не понравилось, заново накатили 7-ку и сидели наслаждались, чепуху не неси. А уж про бета-тесты смех и грех говорить, как будто на 7-ке не было бето-тестеров? Опять возвращаясь к теме, как будто 7-ка вышла идеальной? Да и критических багов на 10-ке не было столь массовым явлением и столь затяжным, все баги своевременно фиксятся, особо бета-тестером вряд ли кто-то себя считает, только вот подобные тебе, фанатики 7-ки. Нормальные люди пользуются и не страдают, а вы всё о своих фантазиях на счёт бета-теста. 

13 минут назад, Эмбер сказал:

Но справедливости ради стоит заметить, что в 2016-м семерку старой назвать было

В 2016, семерочке уже порядком 7-мь лет было, совсем не старая. Учитывая, что уже в это время во всю функционировала новая Винда, под которое актуально было пилить новые драва. Хотя вашу причину я прочитал, типа не было драйверов под 7-ку, но были под Висту, которая в принципе и является той же 7-ой, чьи драйвера спокойно встали на ту же 7-ку. 

17 минут назад, Freeman665 сказал:

ну да, то-то в стиме четверть пользователей сидит на “неактуальной” операционке.:laugh:

и это по вашему супер как много? Ещё нужно учесть, что за юзеры сидят на этой Семёрке. Половина возможна вообще из тех кто сидит на древнем железе, гоняет КС и Дотку. Так, что актуальность этой системы для новых игр, весьма и весьма под вопросом. Сколько Юзеров покупает современные игры, которые до сих пор сидят на 7-ке в Стиме? Я думаю разработчика сабжа хорошо это проанализировали и сделали выводы, что таких ничтожно мало, поэтому особо и парятся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

16 минут назад, mc-smail сказал:

Ещё нужно учесть, что за юзеры сидят на этой Семёрке.

если ты хочешь сказать, что на семерке сидят лишь олдфаги, то это феерическая чушь. На ней даже сейчас можно играть в игры, не требующие dx10-12, т.е года до 2015 примерно.

16 минут назад, mc-smail сказал:

Сколько Юзеров покупает современные игры, которые до сих пор сидят на 7-ке в Стиме?

они не покупают, потому что эти игры на семерке не запустятся. А почему не запустятся? Все из-за того же DirectX. Замкнутый круг. Разработчики искусственно заставляют пользователей переходить на новое железо, а заодно нередко забивают на оптимизацию, что опять-таки заставляет перейти на новое железо, которое — вот неожиданность — не поддерживает семерку. Это как с эксклюзивами — нужны они исключительно платформодержателям, простой пользователь от их наличия ничего не выигрывает.

16 минут назад, mc-smail сказал:

Люди сознательно оставались на 10-ке, потому что им она нравилась. Кому не понравилось, заново накатили 7-ку и сидели наслаждались

ага, а то что в новые игры на семерке не поиграть из-за искусственных ограничений, это незначительные детали. Сам-то не замечаешь, какую пургу несешь?

16 минут назад, mc-smail сказал:

особо бета-тестером вряд ли кто-то себя считает, только вот подобные тебе, фанатики 7-ки

эм, я вроде уже писал, что десяткой пользуюсь? Не моя вина, что у нее нет реальных преимуществ перед операционкой 10-летней давности.:D

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 в общем считай как считаешь нужным. Этот разговор и есть замкнутый круг, причина проста, каждый считает так как сам видит картину происходящую. Всё это субъективщина и перебирания фактов, которые исходят не от реальных цифр, а от собственного мнения. 

12 минут назад, Freeman665 сказал:

эм, я вроде уже писал, что десяткой пользуюсь? Не моя вина, что у нее нет реальных преимуществ перед операционкой 10-летней давности.:D

Бедная жерта МС, которая насильственным способом пересадил с идеальной операционки на адскую:) Мне эта ситуация напоминает Стим и ЭГС, случайно идею Эпик не у МС украли?:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Singing sinking dying diving.

Симулятор рюкзака. Единственное что запомнилось, что ГГ как куркуль с огромной торбой бегает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, mc-smail сказал:

и это по вашему супер как много? Ещё нужно учесть, что за юзеры сидят на этой Семёрке. Половина возможна вообще из тех кпредлагаю такично то сидит на древнем железе, гоняет КС и Дотку. Так, что актуальность этой системы для новых игр, весьма и весьма под вопросом. Сколько Юзеров покупает современные игры, которые до сих пор сидят на 7-ке в Стиме? Я думаю разработчика сабжа хорошо это проанализировали и сделали выводы, что таких ничтожно мало, поэтому особо и парятся. 

Я старый пират, донна Роза, и не знаю слов лицензионного соглашений (почти (с)

Довольно часто я зависаю на различных торрент трекерах. Этическую сторону пиратства я предлагаю тактично опустить — ведь речь сейчас не о нем. И должен признать, если ориентироваться на комменты к раздачам, семерка является достаточно популярной ОСью. На ней сидит не подавляющее большинство, конечно же, но довольно много народа. А если смотреть на минимальные требования игрушек в этих раздачах — сложновато заподозрить их в наличии древнего железа.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

случайно идею Эпик не у МС украли?

да вряд ли, все задолго до мс придумано, монополист есть монополист.

3 минуты назад, mc-smail сказал:

Всё это субъективщина и перебирания фактов

факт в том, что даже по статистике стим, на устаревшей со всех сторон семерке сидит минимум четверть пользователей (всех, не только русскоязычных), а на новой идеальной десятке, на которую можно было перейти бесплатно, меньше половины. Можешь и дальше сваливать это на заговор утят.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Это ваши факты? Ахах.

Эк тебя бомбануло. Ты ж уходил вроде, нет? опять передумал? Не лень было писать?

1 час назад, mc-smail сказал:

На старом компьютере жрёт больше ресурсов, бла бла бла, выкинь его если старый или купи новый нормальный, никто не должен подстраивать систему под супер устарелое железо, хотя я в других темах ранее писал, у моей матери ноут старый 2012 года, два ядра проц целерон, оперативы 4гб, летает 10-ка не хуже 7-ки.

Ты сейчас офигеешь, но компы не только дома у людей стоят. Ситуация с медленным компом, который после установки десятки превратился в тыкву, а с откатом на семерку прекрасно работал была у меня на работе. Меньшая требовательность к железу — это тот плюс семерки, который ты вообще никак не опровергнешь, сколько бы не ерничал.

1 час назад, mc-smail сказал:

Ты чего замерял скорость?

Да, замерял.

На компе у меня винда 10, на ноуте — 7 (при этом комп на I7-8700k, а ноут времен палеолита). Стандартное приложение винды открывает фотку примерно за 5 секунд (дальше быстрее, но первая открывается непростительно долго). Стандартное приложение семерки ту же фотку открывает менее чем за секунду.

1 час назад, mc-smail сказал:

В то время как семерку можно ставить и не парится.” - о боже, 7-ке вообще вышла настолько отполированной, никогда не имела багов, никогда не крашилась, никогда не фиксили а Сервис Паки это мистика.

Сейчас семерка работает стабильно и никакие обновления ничего не ломают. В отличие от. А что было раньше — травой поросло. Когда десятка перестанет багованные обновления выпускать — и к ней претензий не будет. Сейчас они есть.

1 час назад, mc-smail сказал:

”Встроенный антивирус — говно, мягко выражаясь (не знаю, можно ли на этом форуме материться). Лучше уж вообще никакого, чем эта фуфлыга.” — Бла бла бла, опять вкусовщина

да нет, не вкусовщина, а реальность. По быстродействию, надежности и прочим параметрам антивирус десятки сосет. Посмотри любые тесты и сравнения и убедись.

Кстати, а какие есть неоспоримые плюсы десятки? Кроме того, что она новее, значит палюбэ лучше. Было бы интересно почитать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Faverman сказал:

Кстати, а какие есть неоспоримые плюсы десятки?

вопрос не мне, но отвечу. Можно в пуске настроить вывод ярлыков часто используемых приложений, что упрощает доступ к ним и частично освобождает рабочий стол. Ну и монтировать некоторые образы теперь можно средствами винды. Других явных преимуществ не заметил. Скорость работы и загрузки высокая, но тут дело скорее в железе, чем в оси.

P.S.: сам пуск, кстати, неудобен, ту же панель управления проще через горячие клавиши вызвать.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки, почитайте уже отзывы про Windows 7: https://www.livedragon.ru/roman-yerokhin/133-vyshla-ubogaya-windows-7.html

Хейтить можно сколько угодно. Но правда есть правда. Как я и писал ранее, у каждого свои вкусы.

Как раз там же и доказательство про мои слова насчёт: новые — фигня, старое — крутое. Это касательно Windows XP. Поэтому прекратите что-то доказывать уже в теме про игру.

Изменено пользователем ReiKatari
Доказательство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ReiKatari сказал:

Ребятки, почитайте уже отзывы про Windows 7

это не твой отзыв, случаем:D? Это плохо, то плохо, и все. Почти никакой конкретики. К тому же обзор ultimate версии, да еще в год выхода, и не указано, 32-битная она или нет.

В этой теме обзоры десятки на порядок детальнее, чем твой так называемый “отзыв”.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так к делу. Приобрёл я таки себе The Sinking City в EGS. С нетерпением жду выхода, т.к. по роликам атмосфера очень даже ничего :) Рекомендуемые требования на сегодняшний день достаточно низкие, потяну и максималку. Что думаете про саму игру на текущий момент? Выстрелит? Call of Cthulhu также ждал, но мне почему-то не слишком зашла. Позже буду пробовать ещё раз, скорее всего настрой был не тот, что нужен) При этом в игре The Council точно такой же интерфейс навыков, как и в Call of Cthulhu, что странно, разработчики-то разные. Хотя издатель один и тот же, что навевает на некоторые мысли… 

Надеюсь, в The Sinking City странного и загадочного будет много. Как можно больше. 

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

это не твой отзыв, случаем:D? Это плохо, то плохо, и все. Почти никакой конкретики. К тому же обзор ultimate версии, да еще в год выхода, и не указано, 32-битная она или нет.

Не мой отзыв. Я отключаюсь от ваших споров, не моё это. Давайте ещё iOS и Android пообсуждаем, чего уж там… 

Вообще, давайте уникальный срач: что круче — ролики или скейт? Велосипед или самокат? 

Изменено пользователем ReiKatari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ReiKatari сказал:

Я отключаюсь от ваших споров, не моё это.

ты мог пройти мимо, но зачем-то решил влезть, хотя ничего так толком и не сказал. Уж лучше бы сразу про игру начал...

9 минут назад, ReiKatari сказал:

Приобрёл я таки себе The Sinking City в EGS. С нетерпением жду выхода,

о май гад, еще и предзаказ приобрел. Я думал, современная индустрия отучила народ от поспешных покупок, ан нет, находятся любители попрыгать на граблях.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Студия The Chinese Room обнародовала системные требования психологического хоррора Still Wakes the Deep, действие которого происходит на гибнущей нефтяной платформе в море. 
      Студия The Chinese Room обнародовала системные требования психологического хоррора Still Wakes the Deep, действие которого происходит на гибнущей нефтяной платформе в море. 

      Выход проекта состоится 18 июня.
    • Автор: SerGEAnt

      Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS.
      Вчера в твиттере Alone in the Dark опубликовали системные требования, которые радуют огромным диапазоном поддерживаемых конфигураций.
      Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS.
      Однако, есть в требованиях и узкое место: для разрешений 1440p и выше потребуется аж 32 гигабайта оперативной памяти.
      Alone in the Dark выйдет завтра, 20 марта.

      Системные требования (1080p, 30 fps, «низкие» настройки):
      Windows 10/11 (64-битные) Процессор: Intel Core i3-8300 или AMD Ryzen 3 3100 Оперативная память: 8 Гб Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti или Radeon RX 570 50 ГБ SSD Системные требования (1080p, 60 fps, «высокие» настройки):
      Процессор: Intel Core i5-12400 или AMD Ryzen 7 3700X Оперативная память: 16 Гб Видеокарта: GeForce RTX 2060 или Radeon RX 5700 XT Системные требования (1440p, 60 fps, «эпические» настройки):
      Процессор: Intel Core i7-12700F или Ryzen 7 5700X Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 3070 или Radeon RX 6700 XT Системные требования (4K, 60 fps, «эпические» настройки):
      Процессор: Intel Core i5-13600KF или Ryzen 5 7600 Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 4070 Ti или Radeon RX 7900 XT


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×