Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Alan Wake 2 пока не отбил свой бюджет, но все равно является самой успешной игрой Remedy

Рекомендованные сообщения

125320-2.jpg

По состоянию на конец декабря игре покорился первый миллион, а к февралю 2024 года — 1,3 миллиона копий.


Remedy Entertainment опубликовала данные о продажах Alan Wake 2 — одной из лучших игр 2023 года.

125320-2.jpg

Они, прямо скажем, скромные. По состоянию на конец декабря игре покорился первый миллион, а к февралю 2024 года — 1,3 миллиона копий. Глава Remedy Теро Виртала сообщил, что игра отбила «значительную часть бюджета и затрат на маркетинг». То есть она до сих не окупилась и, скорее всего, пока приносит деньги только издателю.

Тем не менее, Alan Wake 2 является самой быстро продающейся игрой студии. Для сравнения, Control продавался хуже примерно на 50%, а если не учитывать физические копии, то Alan Wake 2 продается аж в три раза лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, MaxysT сказал:

Оно прекрасно работает в нативе без RTX и так же прекрасно при DLLS Q и DLDSR 2.25 от FullHD c RTX :)

У игры отвратительная оптимизация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Георгий Васильев сказал:

4090?

Я ж не олигарх, жалкая 3080 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Георгий Васильев сказал:

нет, “прекрасно” она не работает. Мы же, надеюсь, про нативное разрешение говорим, а не всякие DLSS? 

Сontrol превосходно бегает, оптимизация великолепная.  Без dlss, c msaa, с rt

 

3 часа назад, Antar1ous сказал:

У игры отвратительная оптимизация

Cказать можно, что угодно. Можешь написать, почему ты так считаешь?  Я если что могу привести доводы, почему у игры отличнейшая оптимизация. 

Изменено пользователем piton4
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MaxysT сказал:

Я ж не олигарх, жалкая 3080 :)

А у меня 3080ti так просто валяется на столе уже полгода (всё руки не доходят заменить термоинтерфейс), с того времени как в комп поставил 4090.

И я не олигарх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, CyberEssence сказал:

А у меня 3080ti так просто валяется на столе уже полгода (всё руки не доходят заменить термоинтерфейс)

А чего с ней делать будешь?  Я на следующей же день 3090 продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буржуи, меня окружают одни буржуи :)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, piton4 сказал:

А чего с ней делать будешь?  Я на следующей же день 3090 продал.

Скорее всего просто будет лежать как запасная, если 4090 накроется, т.к. я живу там, где мало вероятно продать за норм цену просто передав в руки. Я слишком ленивый чтобы отправлять почтой или любой другой службой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, CyberEssence сказал:

Скорее всего просто будет лежать как запасная

Буржуй )

13 минут назад, CyberEssence сказал:

 Я слишком ленивый чтобы отправлять почтой или любой другой службой.

Да, у меня тоже есть такое.  Тем более, если уж продавать, то из рук в руки, чтобы потом без претензий если чё.  Cкажут потом, что кирпич приехал, нахрен этот головняк нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, romka сказал:

Ага. Сейчас прохожу Стражей Галактики - картинка и оптимизация офигенные. Вот за слабые продажи этой игры реально обидно. 

Игра классная ! Полностью согласен . Но не видать нам второй части (

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с моей нищебродкой 1660-той похоже ловить нечего:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Мне с моей нищебродкой 1660-той похоже ловить нечего:D

Там в нативном разрешении даже на 4090 ловить нечего, если на макс. настр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:

Там в нативном разрешении даже на 4090 ловить нечего, если на макс. настр.

Тоже самое можно сказать и про КП2077, а он давно вышел. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberEssence сказал:

Тоже самое можно сказать и про КП2077, а он давно вышел. :laugh:

Да, можно.   Кстати, в обоих есть трассировка пути, и почти одинаковый fps на макс.  В общем-то понятно откуда ноги растут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рад за ремеди, лучший шедевр после квантума и первого вейка с контролом, в игре идеально абсолютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Команда разработчиков по этому поводу представила специальный арт и поблагодарила фанатов за «постоянную поддержку».
      Capcom обновила данные по продажам ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      Игра вышла 22 марта текущего года. За два месяца ей удалось разойтись по миру тиражом более 3 миллионов копий.
      Команда разработчиков по этому поводу представила специальный арт и поблагодарила фанатов за «постоянную поддержку».
    • Автор: SerGEAnt

      Лучше всего классическая стратегия в реальном времени продалась в США — на страну пришлось 21% продаж или 420+ тысяч копий. Также игру активно покупали в Китае и Германии.
      Компания Hooded Horse поделилась данными о продажах Manor Lords, разбив их по странам.
      Лучше всего классическая стратегия в реальном времени продалась в США — на страну пришлось 21% продаж или 420+ тысяч копий. Также игру активно покупали в Китае и Германии.

      Россия по продажам занимает восьмое место: на страну пришлось 53 тысячи копий.
      США — 422 213 копий Китай — 279 825 копий Германия — 276 933 копии Великобритания — 107 295 копий Франция — 89 223 копии Польша — 64 094 копии Канада — 61 240 копий Россия — 53 479 копий Австралия — 46 404 копии Южная Корея — 36 122 копии Manor Lords — большой хит. К середине мая игра продалась тиражом в 2 миллиона копий. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×