Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тест: Arc A770 обошла RTX 3060 по производительности в большинстве игр

Рекомендованные сообщения


На канале Testing Games появилось видео с тестом новейшей видеокарты Arc A770 и ее сравнением с уже ставшей почти классической картой среднего уровня RTX 3060.

Тестирование проводилось в разрешении 1440p на максимальных в каждой игре настройках.

Результаты можно назвать как минимум необычными: геймеры давно привыкли к тому, что разница между примерно одинаковыми видеокартами в играх может не бывает слишком большой, но Arc A770 вносит сумятицу в положение вещей.

RTX 3060 vs. Arc A770:

  • Forza Horizon 5 — 78 fps vs. 95 fps
  • Marvel’s Spider-Man — 75 fps vs. 86 fps
  • CS:GO — 383 fps vs. 234 fps
  • Cyberpunk 2077 — 47 fps vs. 53 fps
  • Horizon Zero Dawn — 60 fps vs. 59 fps
  • Red Dead Redemption 2 — 51 fps vs. 68 fps
  • Microsoft Flight Simulator — 41 fps vs. 39 fps
  • Hitman 3 — 84 fps vs. 93 fps
  • Dying Light 2 — 50 fps vs. 63 fps
  • The Witcher 3 — 74 fps vs. 60 fps

Как видно, Arc A770 в большинстве случаев выигрывает или идет примерно вровень, серьезно уступив только в CS:GO и третьем «Ведьмаке».

Arc A770 поступит в продажу уже 12 октября по рекомендованной цене 350 долларов. RTX 3060 сейчас в среднем стоит около 380 долларов, плюс у нее меньше оперативной памяти (12 Гб против 16 Гб у Arc A770).

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Begemotik сказал:

не только еще кривущие дрова которые интел 20 лет не могет написать, а вишенкой на торте САМЫЙ прогрессивный топ интела на уровне лоукарты уже ПРОШЛОГО поколения. интел спешили на майнинг успеть. но обосрались. теперь их кривущие поделки никому  не нужны, продолжения и не будет походу. они уже со своими видяхами обсерались, на 20 лет паузу взяли. после этого обосрамса еще на 20 лет походу в анабиоз впадут

ну дрова у них вряд ли будут кривее, чем у АМД того же. Насчёт востребованности — как уже писали выше — Интел нужно продавать карты по ценам ниже конкурентов, пусть даже себе в убыток, если они хотят закрепиться на рынке. А там уже стараться в технологическом плане сделать что-то более выдающееся, чем зелёные и красные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 hours ago, zzzombie89 said:

Мне тут один “эксперт” рассказывал, что программная эмуляция DX9 — это круто, модно и прогрессивно без всякого ущерба производительности. Хочу послушать очередной псевдонаучный бред от этого товарища.

Ладно, признаю, я об****ся, несчастный эмулятор выдал всего 250 fps. На самом деле, гораздо хуже, если какие-то dx9-игры не запустятся вообще, но об этом нет пока статистики. Если таких проблем не возникнет, то я не вижу тут большой проблемы — даже для киберзадротства это достаточная производительность. Тем более запас на будущее тут не нужен — тяжелых игр в dx9 больше не делают.

Гораздо серьезнее, на мой взгляд, проблема с неадекватным fps в DX11 — и исправлять это придется уже костылями под конкретную игру (т.е. исправлений может и не быть). Надо было проброс в вулкан делать и не надрывать попусту седло :D

Изменено пользователем _Anon_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ленивый сказал:

Эт смотря что и где упустил. Я даже на 3DO нахожу, не говоря за PS1-2

Другие платформы и не трогаю, речь о ПК.

 

20 часов назад, Ленивый сказал:

Ну новыми играми я называл игры… эээ… эм новее 2008

Ну я так понял, что у Интеловских карт проблемы со старыми Дирекстами. Вот и получается, что начиная с 11-го Директса, а это игры 2008-2009 гг., у Арков проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, romka сказал:

Другие платформы и не трогаю, речь о ПК.

Как бы “возраст” так обозначил, а так то нет разницы на чём оно вышло.

23 минуты назад, romka сказал:

Ну я так понял, что у Интеловских карт проблемы со старыми Дирекстами. Вот и получается, что начиная с 11-го Директса, а это игры 2008-2009 гг., у Арков проблем не должно быть.

Собираешься их покупать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Собираешься их покупать?

Если выйдет, как заявлено, а именно, будет дешевле Нвидивских, тогда сильно призадумаюсь. Пока прицеливаюсь на 3070. А тут Арк по производительности выскакивает между 3060 и 3070, но при этом дешевле 3060. Есть резон. Мне для 1080р и без RTX, пожалуйста :D .

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Если выйдет, как заявлено, а именно, будет дешевле Нвидивских, тогда сильно призадумаюсь. Пока прицеливаюсь на 3070. А тут Арк по производительности выскакивает между 3060 и 3070, но при этом дешевле 3060. Есть резон. Мне для 1080р и без RTX, пожалуйста :D .

Ромка, подумай, может лучше всё-таки 3060\3070, чем Arc? Кто бы что ни говорил, а программных проблем, меньше всего у зелёных — факт. Может лучше докинуть и взять какую-нибудь 3060ti?  Если что, я в nvidia не работаю :D, просто совет, от души.

Изменено пользователем piton4
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, piton4 сказал:

Кто бы что ни говорил, а программных проблем, меньше всего у зелёных — факт.

Да посмотрим. Подожду отзывов, полноценных обзоров. Может Ремонтяш обкатает :D ? Риск, конечно выше. Пусть сначала выйдет в продажу.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, romka сказал:

Да посмотрим. Пусть сначала выйдет в продажу.

Ну да, тестов побольше появится, посмотрим. У меня изначально просто очень скептическое отношение к картам от intel, возможно не обоснованное, но поделать с собой нечего не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Студия Mundfish выпустила патч для шутера Atomic Heart под номером 1.14.4.0.
      В числе прочего он добавил поддержку трассировки лучей в виде беты. Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, а визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Кроме того, в игре появилось несколько опций доступности для игроков с ограниченными возможностями: режим цветовой слепоты, контрастный и чёрно-белый режимы и обрамление ярким цветом игровых объектов. А еще теперь можно отключить тряску камеры, включить авторешение QTE, головоломок и автолечение.

      Наконец, в игре появились достижения для дополнения «Узник Лимбо». Если вы его уже прошли, то выполненные достижения откроются автоматически.
    • Автор: SerGEAnt
      На канале ElAnalistaDeBits появился технический обзор A Plague Tale: Requiem — приключенческой адвенчуры, неожиданно оказавшейся весьма требовательной к консолям и даже мощным PC.
      Наверное, самое удивительное то, что даже с патчем первого дня консольные версии работают или при 30 fps (если частота обновления установлена в 60 Гц), или при 40 fps (120 Гц). Причем делают это очень нестабильно.
      Причем больше всего проблем с производительностью наблюдается на PlayStation 5, где частота иногда опускается до 25 fps.
      Xbox Series X — лучшая из консолей для игры в Requiem, а Xbox Series S хоть и обеспечивает стабильную частоту кадров, но сильно проседает по качеству картинки и уступает по разрешению (1080p против 1440p).

      На PC ситуация получше, но для стабильных 60 fps придется или снижать разрешение до 1080p, или включить DLSS, или купить RTX 4090 — она в игре дает до 160 fps.
      A Plague Tale: Requiem выйдет уже в полночь.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×