Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Продажи RTX 4090 в DNS стартуют уже 13 октября

Рекомендованные сообщения


DNS анонсировал старт продаж видеокарт RTX 4090 — самой мощной модели нового поколения от NVIDIA.

Продажи стартуют 13 октября — на следующей день после премьеры в США и Европе.

123301-7ee5534845e17a6c4d348906f893646cb

Характеристики RTX 4090:

  • CUDA-ядра: 16384
  • Тактовая частота: 2,23 ГГц с ускорением до 2,52 Ггц)
  • Память: 24 ГБ GDDR6X
  • Разрядность шины: 384-бит
  • Энергопотребление: 450 Вт
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, frostmir сказал:

если не разгонять карту задирая напругу и не иметь в усер разогнаный 12ти ядерник думаю блока на 750 — 850 вполне хватит. 

например мой проц 5600x жрет всего 65-70ват в хорошей игровой нагрузке то если даже слегка разогнать 4090 то это мне кажется пиковое значение будет в районе 600 - 700 ват на весь системник.

а вообще если человек богатенький и немного дегенерат то карточка очень даже рекомендуется.

нищеброд недоволен ценовой политикой? сиди дальше на win 7 с какой нибудь 1050-1060 чел и гавкай дальше

  • Печальный (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

То есть это не твои слова — “карта рекомендована к покупке дегенератам”

мои, а где здесь оскорбление!? я могу так же порекомендовать ее строителям, инвалидам, наркоманам и даже женщинам в престарелом возрасте! ГДЕ Я ОСКОРБИЛ ХОТЬ ЕДИНУЮ ДУШУ?

46 минут назад, FanLadva сказал:

нищеброд недоволен ценовой политикой? сиди дальше на win 7 с какой нибудь 1050-1060 чел и гавкай дальше

1060:( и кстати если это адресовано мне то вот это уже оскорбление))) но есть все возможности что ты дегенерат так что я не буду жаловаться на тебя)) 

1 час назад, piton4 сказал:

А если ты имел ввиду что-то другое, значит ты херово выражаешь свои мысли.

абсолютно однозначно и кристально чисто я выразил свои мысли, а ты не передергивай, мой тебе совет на будущее

Изменено пользователем frostmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, frostmir сказал:

 а ты не передергивай, мой тебе совет на будущее

:laugh::laugh::laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

:laugh::laugh::laugh:

а я уж думал ты совсем потерянный ан нет голова то варит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, frostmir сказал:

если не разгонять карту задирая напругу и не иметь в усер разогнаный 12ти ядерник думаю блока на 750 — 850 вполне хватит. 

например мой проц 5600x жрет всего 65-70ват в хорошей игровой нагрузке то если даже слегка разогнать 4090 то это мне кажется пиковое значение будет в районе 600 - 700 ват на весь системник.

а вообще если человек богатенький и немного дегенерат то карточка очень даже рекомендуется.

а зачем оскорблять людей? ну если у них есть деньги на покупку данного карты,а у тебя нет-то они дегенераты по этому?

забавный критерий.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, remark сказал:

а зачем оскорблять людей?

кого я оскорбил и где?

1 час назад, remark сказал:

ну если у них есть деньги на покупку данного карты,а у тебя нет-то они дегенераты по этому?

необязательно, а с чего ты это взял?

Изменено пользователем frostmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 какие рефы? на озоне по поиску посмотри что продают. 

14 часов назад, piton4 сказал:

Так там официальная рекомендация — 850+

это на 450 втный реф рекомендация.

палит для геймрока пишет рекомендованый бп 1200.

есть знакомый в продажах 4090 будут у нас  с 3годичной гарантией стартовать от 170к до 205к, ну как распродадут 30 может начнут дешеветь. а пока параллельный импорт и прочая ну и за новинку вообще все могут от 200 влупить первые все купят. партии на РФ очень  ограничены.

13 часов назад, frostmir сказал:

например мой проц 5600x жрет всего 65-70ват в хорошей игровой нагрузке то если даже слегка разогнать 4090 то это мне кажется пиковое значение будет в районе 600 - 700 ват на весь системник.

зависит от игры и ЦП. современная игра выжирает весь доступный ей паурлимит. понятно что в сапера она будет ват 50 жрать. в киберпуке или метро да даже stray у меня на 3090 выжирает весь доступный пл 500вт. 30 самое убогое поколение вчистую сливаюзее АМД без лучей проигрывают а жор в 1,5 раза выше.  видюха начинает меньше жрать когда она не загружена на 100% а это возможно или 1. — у тебя стоит лок на фпс, скажем под герцовку моника или 2- ЦП не может отрисовать достаточно кадров чтобы их видюха рисовала, яркий пример из последнего это челпук, где в городе  мой 10900к задыхается даже 60 фпс не могет отрисовать, постоянно просадки до 56-58, в такие моменты естесна видяха загружена на 75% и ват 350-400 всего лишь жрет. а вот когда упор в видео она выжирает все и 3090 даже 500вт мало. когда ей мало она скидывает частоты ))) в итоге карта с 2 пиновыми разъемами питания и лимитом в 350-380вт в метро работает на частотах в 1700мгц, а 450+ уже на 1900. а казалось бы одинаковая карта

Изменено пользователем Begemotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте только срач не разводить ! У всех свое мнение, думаю на то комментарии и созданы чтобы их правильно выражать не переходя за рамки. Итак время непростое, так еще сраться тут все будем. Послезавтра если у рыжих ничего опять не сорвется с их хваленым Стартом продаж увидим и модели и цены. Плюс наконец то обзоры появятся и сравнения.

Изменено пользователем Stark775
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, frostmir сказал:

кого я оскорбил и где?

необязательно, а с чего ты это взял?

а вообще если человек богатенький и немного дегенерат то карточка очень даже рекомендуется.--твоя фраза.

1 час назад, Stark775 сказал:

Давайте только срач не разводить ! У всех свое мнение, думаю на то комментарии и созданы чтобы их правильно выражать не переходя за рамки. Итак время непростое, так еще сраться тут все будем. Послезавтра если у рыжих ничего опять не сорвется с их хваленым Стартом продаж увидим и модели и цены. Плюс наконец то обзоры появятся и сравнения.

тут интересно,что выйдет в реальности с интелом и его видяхами. Первое поколение понятно будет косячным,но залог есть

Изменено пользователем remark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, remark сказал:

а вообще если человек богатенький и немного дегенерат то карточка очень даже рекомендуется.--твоя фраза.

да это моя рекомендация! А ОСКОРБЛЕНИЕ ТО ГДЕ? добавлю еще одну рекомендацию от себя, но на этот раз жирным людям с  ограниченным бюджетом и маленьким членом рекомендую не покупать 4090 а подождать презентации 7000й серии видеокарт от амд.

Изменено пользователем frostmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2022 в 14:33, SerGEAnt сказал:

Энергопотребление: 450 Вт

Реально ПЕЧ:ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, frostmir сказал:

а я уж думал ты совсем потерянный ан нет голова то варит))

Если ты не понимаешь смысл, тобою же написанного… я бы на твоём месте, о своей голове лучше задумался.  “Благодарю” за снисходительный тон.

42 минуты назад, CyberBear сказал:

Реально ПЕЧ:ohmy:

Ну да. Пригодится, когда весной отопление отключают, а на улице ещё холодно, или в начале осени, когда ещё не включили. Это не шутка, меня реально это выручает :)

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, piton4 сказал:

Если ты не понимаешь смысл, тобою же написанного…

теперь твоя очередь пояснять что я не понял?  я еще раз повторяю что прекрасно осознаю что я пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, frostmir сказал:

да это моя рекомендация! А ОСКОРБЛЕНИЕ ТО ГДЕ? добавлю еще одну рекомендацию от себя, но на этот раз жирным людям с  ограниченным бюджетом и маленьким членом рекомендую не покупать 4090 а подождать презентации 7000й серии видеокарт от амд.

Ты там желчь от зависти сдал в аптеку? Может пора идти работы найти,не только на стипендию жить

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, frostmir сказал:

теперь твоя очередь пояснять что я не понял?  

Я вообще-то, на предыдущей стр. всё написал.  

“а вообще если человек богатенький и немного дегенерат то карточка очень даже рекомендуется.” — твои слова. Считай, что написал впрямую: я считаю людей которые купят 4090, богатыми дегенератами.  Я вижу это так.  А ты это истолковываешь иначе? или делаешь вид, что не понимаешь, о чём речь.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Студия Mundfish выпустила патч для шутера Atomic Heart под номером 1.14.4.0.
      В числе прочего он добавил поддержку трассировки лучей в виде беты. Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, а визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Кроме того, в игре появилось несколько опций доступности для игроков с ограниченными возможностями: режим цветовой слепоты, контрастный и чёрно-белый режимы и обрамление ярким цветом игровых объектов. А еще теперь можно отключить тряску камеры, включить авторешение QTE, головоломок и автолечение.

      Наконец, в игре появились достижения для дополнения «Узник Лимбо». Если вы его уже прошли, то выполненные достижения откроются автоматически.
    • Автор: SerGEAnt
      На канале ElAnalistaDeBits появился технический обзор A Plague Tale: Requiem — приключенческой адвенчуры, неожиданно оказавшейся весьма требовательной к консолям и даже мощным PC.
      Наверное, самое удивительное то, что даже с патчем первого дня консольные версии работают или при 30 fps (если частота обновления установлена в 60 Гц), или при 40 fps (120 Гц). Причем делают это очень нестабильно.
      Причем больше всего проблем с производительностью наблюдается на PlayStation 5, где частота иногда опускается до 25 fps.
      Xbox Series X — лучшая из консолей для игры в Requiem, а Xbox Series S хоть и обеспечивает стабильную частоту кадров, но сильно проседает по качеству картинки и уступает по разрешению (1080p против 1440p).

      На PC ситуация получше, но для стабильных 60 fps придется или снижать разрешение до 1080p, или включить DLSS, или купить RTX 4090 — она в игре дает до 160 fps.
      A Plague Tale: Requiem выйдет уже в полночь.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×