Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Министр культуры предложил ограничить число сеансов для одного фильма в кинотеатрах для поддержки отечественных картин

Рекомендованные сообщения

203212-ui-52393f884893c6.04484576-1024x6

Министр культуры Владимир Мединский, известный в народе по своим доброжелательным инициативам, обратился к вице-премьеру Ольге Голодец с просьбой поддержать законопроект, ограничивающий количество сеансов одной картины в кинотеатрах. 

Министр культуры Владимир Мединский, известный в народе по своим доброжелательным инициативам, обратился к вице-премьеру Ольге Голодец с просьбой поддержать законопроект, ограничивающий количество сеансов одной картины в кинотеатрах. 

203212-ui-52393f884893c6.04484576-1024x6

Мединского, в частности, волновали вопросы развития отечественной анимации. Дескать, на подходе два больших мультфильма от студии «Союзмультфильм» — «Суворов» и «Гофманиада»— и им нужна будет поддержка в прокате.

«Не могу не поднять вопрос о необходимости поддержки законопроекта, который бы ограничил в процентном отношении число сеансов, выделяемых на один фильм. Иначе просто места для наших релизов не будет [...]. Подобные антимонопольные меры приняты во многих странах мира и поддерживаются законодательством. Ольга Юрьевна, я бы просил рассмотреть и поддержать этот вопрос», — сказал министр, обращаясь к Голодец.

Конечно же, Владимир Мединский, питающий особую страсть к западным фильмам в отечественном прокате, не мог пройти мимо очередного шедевра в лице «Пятидесяти оттенков свободы»:

«Я не знаю, какие задачи решает этот безусловный шедевр мирового кинематографа, но 70% сеансов ему отдавали наши киносети, чем обрушили целый ряд наших фильмов, идущих сейчас в прокате. Полдня было 70%, потом снижалось».

В конце прошлого года на заседании правительственного совета по развитию отечественной кинематографии Мединский попросил премьер-министра Дмитрия Медведева поддержать несколько инициатив, в том числе и идею по ограничению числа сеансов одной картины до 35 процентов и по отчислению трех процентов с каждого билета на поддержку отечественного кино.

В конце января Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у британской комедии «Смерть Сталина», посчитав ее оскорбительной и «оскверняющей память о наших гражданах, победивших фашизм».

• В замешательстве 2
  • Печальный 1
  • +1 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, james_sun сказал:

«Я не знаю, какие задачи решает этот безусловный шедевр мирового кинематографа, но 70% сеансов ему отдавали наши киносети, чем обрушили целый ряд наших фильмов, идущих сейчас в прокате. Полдня было 70%, потом снижалось».

Врет, ничего подобного. 35% сеансов в среднем было.

• +1 1

Поделиться сообщением

интересно он зомбоящик смотрел?

• +1 1

Поделиться сообщением

Между строк так и читается: в том что отечественный кинематограф выпускает г*вно — виноваты американцы.

Понятие “конкуренция” у этих товарищей скоро вообще исчезнет из словаря.

• +1 6
  • -1 3

Поделиться сообщением

44 минуты назад, DREIK сказал:

Между строк так и читается: в том что отечественный кинематограф выпускает г*вно — виноваты американцы.

Понятие “конкуренция” у этих товарищей скоро вообще исчезнет из словаря.

Не, между строк там читается немного другое:
”Мы не умеем в честную конкуренцию, поэтому задавим как умеем.”

• +1 11
  • -1 2

Поделиться сообщением

Пора бы уже запретить все что не из рашки. И музыку и игры. Кто против, тот шпион американский!

• Хаха 4
  • +1 2
  • -1 5

Поделиться сообщением

Нужно запретить министров-(д)ураков и политиков, которым делать больше нечего как суваться в индустрию развлечений.

И да наши не умеют нормальное кино делать, по пальцам пересчитать годные картины.

Изменено пользователем DarkQuantum
  • +1 3
  • -1 2

Поделиться сообщением

47 минут назад, Wraith сказал:

Скажу по простому: товарищ Мединский ни когда умом не блистал, как и вообще ни чем, собственно.

Достаточно ограниченный товарищ, который, что называется "дорвался".

Дорвался до министра Культуры РФ.

Делаем выводы...плачевные, к сожалению.

Изменено пользователем pasha
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением

Воу, воу палехче. Подобные антимонопольные меры действительно приняты во многих странах мира и поддерживаются законодательством.

Если государство не будет поддерживать людей живущих в нем то о какой достойной жизни может идти речь?

Те кто против поддержки Россией своих граждан, вы точно из России?

• +1 4
  • -1 6

Поделиться сообщением

21 минуту назад, abc121 сказал:

Воу, воу палехче. Подобные антимонопольные меры действительно приняты во многих странах мира и поддерживаются законодательством.

Если государство не будет поддерживать людей живущих в нем то о какой достойной жизни может идти речь?

...это когда Россия поддерживала собственных граждан (не имею в виду олигархов и Ко)?

Скажем проще: хоть один работающий закон для именно поддержки/улучшения жизни собственных граждан в России?

• +1 3
  • -1 3

Поделиться сообщением

Только что, pasha сказал:

...это когда Россия поддерживала собственных граждан (не имею в виду олигархов и Ко)?

В данном случае предлагают поддержать российского производителя кинопродукции.

Для вас Союзмультфильм недостаточно российский? Или у вас есть сведения о том что там работают иностранные граждане?

10 минут назад, pasha сказал:

Скажем проще: хоть один работающий закон для именно поддержки/улучшения жизни собственных граждан в России?

Эмн, конституция вам в помощь.

• +1 4
  • -1 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, abc121 сказал:

В данном случае предлагают поддержать российского производителя кинопродукции.

Для вас Союзмультфильм недостаточно российский? Или у вас есть сведения о том что там работают иностранные граждане?

Я знаю, что за мои деньги (налоги) производят лютое говно, остальное второстепенно и маловажное…

И это касается общего производства в отечественной киноиндустрии (кино/мультфильмы...нужное подчеркнуть).

p.s. я достаточно хорошо отслеживаю отечественный кинематограф (к слову), отсматривая практически все то, что снимают (дабы быть в курсе), и в 99% этот просмотр идет по принципу рука-лицо.

• Спасибо 2
  • +1 6
  • -1 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, pasha сказал:

Я знаю, что за мои деньги (налоги) производят лютое говно, остальное второстепенно и маловажное…

И это касается общего производства в отечественной киноиндустрии (кино/мультфильмы...нужное подчеркнуть).

p.s. я достаточно хорошо отслеживаю отечественный кинематограф (к слову), отсматривая практически все то, что снимают (дабы быть в курсе), и в 99% этот просмотр идет по принципу рука-лицо.

Без обид но и Голливуд не сразу строился, причем я бы не сказал что сегодня Голливуд выпускает только отборное добро. Коричневого у них тоже хватает.

Но в принципе это дело вкуса. для кого-то фильм — говно, а кому то нравится.

• +1 4
  • -1 4

Поделиться сообщением

39 минут назад, abc121 сказал:

Эмн, конституция вам в помощь.

Ни разу не показатель, ибо именно в России идет ее прямое нарушение.

Согласиться с этим, или нет..тут уже дело личного характера.

27 минут назад, abc121 сказал:

Без обид но и Голливуд не сразу строился, причем я бы не сказал что сегодня Голливуд выпускает только отборное добро. Коричневого у них тоже хватает.

Но в принципе это дело вкуса. для кого-то фильм — говно, а кому то нравится.

Это сильно обнадеживает, однако.

Сарказм

• +1 4
  • -1 4

Поделиться сообщением

57 минут назад, pasha сказал:

Ни разу не показатель, ибо именно в России идет ее прямое нарушение.

Согласиться с этим, или нет..тут уже дело личного характера.

Хм, похоже я совсем постарел. Раньше чтобы судить о нарушении конституции были необходимы факты. Сегодня как я понимаю достаточно простого согласия.

Хм, странно, а обратную силу данная инновация имеет? Ну то есть если кто-то согласится с тем что конституция в России не нарушается это будет иметь какую то силу? Юридическую там, или ещё какую.

1 час назад, pasha сказал:

Это сильно обнадеживает, однако

Ну куда деваться, мир несовершенен. Где-то едят и хвалят тухлую рыбу, а где-то воротят нос от соленой капусты. Вот же варвары. Также и с кинофильмами. Но в любом случае защищать местного производителя необходимо. Главное чтобы не было полной монополии, а то может получится как например с процессорами или видеокартами. 

• +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, abc121 сказал:

То есть когда средства выделяемые из бюджета распиливаются расходуются на такой кинопродукт как Утомленные солнцем 2 и всяких Викингов это “поддержка людей живущих в России”? Тут я даже могу согласиться только вот суть в том каких людей поддерживают.

А те кто против поддержки Михалковых и прочих олигархических кланов которых неустанно поддерживают за счет народа и выступают за эффективное расходование народных средств они “не из России”?

Однако какая вывернутая наизнанку у вас логика когда благополучие отдельных олигархических кланов за счет народа у вас выдается за “поддержку достойной жизни в государстве”. Вот посмотрел я Утомленных Солнцем 2 и жизнь сразу стала достойней,без людей живущих в бараках,без отсутствия бесплатной мед.помощи без “денег нет но вы держитесь”.

Цитата

Без обид но и Голливуд не сразу строился, причем я бы не сказал что сегодня Голливуд выпускает только отборное добро.

А шо Холливуд тоже снимает фильмы безвозвратно получая государственные деньги?

Изменено пользователем rait
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением

1 час назад, abc121 сказал:

Хм, похоже я совсем постарел. Раньше чтобы судить о нарушении конституции были необходимы факты. Сегодня как я понимаю достаточно простого согласия.

Хм, странно, а обратную силу данная инновация имеет? Ну то есть если кто-то согласится с тем что конституция в России не нарушается это будет иметь какую то силу? Юридическую там, или ещё какую.

Нет, не постарел.

Но факты на лицо (тем, кто интересуется, и читал данное чтиво), а начинать закидывать ссылками, и разводить политоту, как-то не хочется.

А кто закрывает глаза на это, и трактует сие писание, как ему удобно, что называется, все равно ни что не докажешь.

• +1 3
  • -1 3

Поделиться сообщением

Правильно! А еще нужно сделать специальную комиссию, которая будет за людей решать — что им смотреть, слушать и во что играть. Потому что русские люди сами не могут решать такие вопросы. (сарказм, конечно же)

• +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, rait сказал:

То есть когда средства выделяемые из бюджета распиливаются расходуются на такой кинопродукт как Утомленные солнцем 2 и всяких Викингов это “поддержка людей живущих в России”? Тут я даже могу согласиться только вот суть в том каких людей поддерживают.

А те кто против поддержки Михалковых и прочих олигархических кланов которых неустанно поддерживают за счет народа и выступают за эффективное расходование народных средств они “не из России”?

Однако какая вывернутая наизнанку у вас логика когда благополучие отдельных олигархических кланов за счет народа у вас выдается за “поддержку достойной жизни в государстве”. Вот посмотрел я Утомленных Солнцем 2 и жизнь сразу стала достойней,без людей живущих в бараках,без отсутствия бесплатной мед.помощи без “денег нет но вы держитесь”.

А шо Холливуд тоже снимает фильмы безвозвратно получая государственные деньги?

По поводу так называемых “распилов”. А давайте их накажем. У вас же есть подтвержденные факты об их преступлениях? Самое время бороться с коррупцией. Вор должен сидеть в тюрьме! Ведь есть факты?

На самом деле у нас очень схожие проблемы. Вот вам небольшой отчет из бложика одного профессора KBPP — https://www.cbpp.org/blog/the-twilight-of-film-tax-credits — кстати довольно авторитетная шарашка. Плюс — https://www.cbpp.org/research/state-film-subsidies-not-much-bang-for-too-many-bucks

И вот ещё немного статистики для самостоятельного изучения — http://www.mass.gov/dor/tax-professionals/news-and-reports/other-reports/massachusetts-film-industry-tax-incentive-report/

3 часа назад, pasha сказал:

Нет, не постарел.

Но факты на лицо (тем, кто интересуется, и читал данное чтиво), а начинать закидывать ссылками, и разводить политоту, как-то не хочется.

А кто закрывает глаза на это, и трактует сие писание, как ему удобно, что называется, все равно ни что не докажешь.

В том то и дело что веской доказательной базы как таковой нет. Иначе бы ей тыкали на каждом углу и не нужно бы было разыскивать факты в интернете, просеивая кучи заангажированного желтого хлама.

1 час назад, Kalan2009 сказал:

Правильно! А еще нужно сделать специальную комиссию, которая будет за людей решать — что им смотреть, слушать и во что играть. Потому что русские люди сами не могут решать такие вопросы. (сарказм, конечно же)

Давно сделали. Вы к нам из прошлого прибыли?

Изменено пользователем abc121
Добавил ещё 1 ссылку
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Zone of Games © 2003–2018 | Реклама на сайте.

Система Orphus