Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Долгострой The Last Guardian может стабильно работать только на PS4 Pro при разрешении 1080p

Рекомендованные сообщения

После почти что десяти лет разработки, The Last Guardian, наконец, вышел на Playstation 4. Не смотря на такой долгий период производства и прекрасный художественный стиль, игра вышла с серьезными техническими проблемами на старых версия PS4. Анализ технической стороны от Digital Foundry наверняка заставит многих пользователей подумать дважды, прежде чем запускать проект на чем-то, кроме Playstation 4 Pro.

141332-template5.jpg

В своем видео команда Digital Foundry демонстрирует три варианта геймплея: на обычной PS4, на PS4 Pro в разрешении 1080p и на на ней же, но уже в 4K. Внешне различия на особо различимы, однако, как говорят представители команды: «The Last Guardian является художественным чудом, однако, когда дело касается технической стороны, дело принимает совсем иной оборот».

«Единственный способ комфортно играть в игру при 30 FPS — запускать ее на PS4 в разрешении 1080p», — говорят Digital Foundry. В ролике видно, что на той же PS4 Pro в разрешении 4K наблюдаются просадки до 25 кадров в секунду. На обычной PS4 все обстоит и того хуже: просадки могут быть уже до 20-ти FPS.

И это не предел, как утверждает Playstation Universe. Ниже представлено видео, где The Last Guardian умудряется работать при 10 кадрах в секунду, причем исправить это можно лишь перезагрузкой консоли.

Что касается Digital Foundry, то никаких иных претензий к игре у них нет. А вот несчастная техническая сторона заставляет вспомнить еще один известный проект от Team Ico — Shadow of the Colossus, который похожим образом «ставил на колени» родную Playstation 2. Проблемы с производительностью удалось решить лишь в соответствующем переиздании на Playstation 3.

Нельзя не отметить, что ситуация достаточно странная, ибо The Last Guardian разрабатывался настолько долго, что пропустил жизненный цикл той же PS3, на которой изначально должен был выйти. А теперь, получается, единственной платформой, способной адекватно переваривать запросы игры, является более мощный аналог PS4. Нехорошо это как-то, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поиграл немного, с последним патчем почти стабильные 30, за редким исключением на PS4. Такого низкого фреймрейта, как в первых стримах и тестах Digital Foundry нет. Игра - шедевр, однако.

Отлично, читал, что последний патч правит многие просадки, хорошо что это действительно так.

Изменено пользователем get_rekt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая игра года, вы о чем. Симпатичная ламповая игрушка для своих.

P.S.: вспомнилась фраза одного из обзорщиков: "Т.е. игру переносили, чтобы доработать, выпустили, и продолжают дорабатывать". Нечасто услышишь такое про консольный эксклюзив :smile:

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа..Вы меня пугаете! Я предзаказал дисковую версию в метал-боксе (пока еще нет в наличии) и уже подумываю отказаться. Стоит ,как всегда,не дешего и покупать "головную боль" - не радует. Неужели все так плохо и не играбельно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа..Вы меня пугаете! Я предзаказал дисковую версию в метал-боксе (пока еще нет в наличии) и уже подумываю отказаться. Стоит ,как всегда,не дешего и покупать "головную боль" - не радует. Неужели все так плохо и не играбельно ?

Примеры производительности и всякие анализы же есть уже.

Так что тут только самому решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа..Вы меня пугаете! Я предзаказал дисковую версию в метал-боксе (пока еще нет в наличии) и уже подумываю отказаться. Стоит ,как всегда,не дешего и покупать "головную боль" - не радует. Неужели все так плохо и не играбельно ?

всегда интересовало, чем руководствуются люди, оформляющие предзаказы на неизвестные поделки и недешевые в частности?

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда интересовало, чем руководствуются люди, оформляющие предзаказы на неизвестные поделки и недешевые в частности?

Ну всякие коллекционки например по другому и не достанешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда интересовало, чем руководствуются люди, оформляющие предзаказы на неизвестные поделки и недешевые в частности?

1) Не совсем неизвестная поделка...следил за игрой и она мне импонировала ;

2) На консолях всегда дороже и скидки существенные приходят не скоро ;

3) Как репостнули ниже - коллекционные издания можно так взять на предзаказах или через время БУ, но ооооччень редко.

Вы в коей мере ,правы - сам перестал предзаказывать,что-либо на ПК ,так как, купить новинку и ждать месяцами пока "вылизывают", а она в это время упала в цене в два раза... увольте ! Учитывая,что выпуск сырых версий в последние полтора-два года - вполне нормальным явлением стало :( . Похоже,что тенденция перебирается массово и на консоли :censored:

Я, как обычный пользователь, не очень обращаю внимание на мнения профессиональных "ковыряльщиков" . Если продукт не доставляет дискомфорта (лаги,графические фризы и х...е управление ) то мне фиолетово сколько не хватает пикселей на кв. километр и сколько не хватает от заявленных ФПС . Меня интерисует и важно Ваше мнение - игроков,которые попробовали-поиграли, а не искали недочеты . Слава Богу, что кто-то предзаказывает или покупает на старте и делится с Вами впечатлением от новинки...немало так средсв сэкономил или приобщился :drinks: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа..Вы меня пугаете! Я предзаказал дисковую версию в метал-боксе (пока еще нет в наличии) и уже подумываю отказаться. Стоит ,как всегда,не дешего и покупать "головную боль" - не радует. Неужели все так плохо и не играбельно ?

Не парься! После первого часа игры ты будешь сидеть в эйфории от всей той милоты, что навалиться на тебя как снежный комп на Лару Крофт. Штучный продукт - поклонники ICO будут просто в восторге. Игра реально классная и затягивающая... Постоянно восхищаешься поведением собакоптица и окружающим миром.

Играю сейчас без патчей вовсе - траблы с инетом - долбаный провайдер... сони блокируют айпишники. Так вот - играется вполне ок - просадки ест, но эта такая мелочь - 95% времени всё ок - на 55 дюймах играю.

А, если патчи поставить, так и вовсе всё ок уже говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не парься! После первого часа игры ты будешь сидеть в эйфории от всей той милоты, что навалиться на тебя как снежный комп на Лару Крофт. Штучный продукт - поклонники ICO будут просто в восторге. Игра реально классная и затягивающая... Постоянно восхищаешься поведением собакоптица и окружающим миром.

Играю сейчас без патчей вовсе - траблы с инетом - долбаный провайдер... сони блокируют айпишники. Так вот - играется вполне ок - просадки ест, но эта такая мелочь - 95% времени всё ок - на 55 дюймах играю.

А, если патчи поставить, так и вовсе всё ок уже говорят.

Благодарю! Вы меня успокоили и дельно ответили - с инетом пока проблем нет ,а уж на 50 дюймах в 1080Р пойдет ,если и у Вас пощло без проблем. Буду дожидаться свою коробку и уж если не будет, то цифру куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем мощнее железо - тем больше люди рукожопы и тем меньше могут в оптимизацию. Кармака на них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×