Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Remedy выпустила FAQ, проясняющий спорные моменты насчет Quantum Break

Рекомендованные сообщения

Студия Remedy Entertainment выпустила официальный FAQ, проясняющий некоторые спорные моменты относительно Quantum Break.

2916109-quantum-break-time-stop.jpg

Самые плохие новости ожидают владельцев систем с двумя и более видеокартами на борту: несмотря на то, что DirectX 12 теоретически должен был упростить работу таких систем, на деле в «движок» Quantum Break нужно внести слишком много изменений, чтобы он научился сей премудрости. Заодно подтвердилось, что PC-версия используется схожую с Xbox One схему построения кадра: изображение рендерится в меньшем (на треть) разрешении с выборочным сглаживанием 4xMSAA и уже после этого появляется на экране.

Также в посте сообщается, что у игры имеются проблемы с «утечкой» видеопамяти и «падением» при запуске на некоторых моделях CPU, но все это будет исправлено в ближайших обновлениях. Также разработчики добавят кнопку выхода и увеличат количество настроек изображения, включая возможность удаления эффекта кинопленки.

Наконец, что касается проблем со скачиванием игры из Windows Store. Грядущим летом Microsoft выпустит большое обновление для Windows 10, которое затронет в том числе и это момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие тут разговоры пошли. Илья рассказывает кто как деньги тратит. Лол. Имея не жену и ребёнка а пс4 и хуан. Я бы порекомендовал заканчивать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня были периоды когда я и 10 000 и вроде даже хватало

Если сам себе капитан, ни ребёнка, ни котёнка, можно и при зарплате 10к позволить себе игру за 4к. Затариться дошираками на весь месяц, не выходить из дома и гнобить нищебродов, которые не могут себе позволить игру за такую смешную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну вот если не секрет, вы какую зп получаете, что можете позволить себе игры за 4к?

у мну 70-75, но я не могу себе позволить такое, даже с учетом того , что у меня нет кредитов, но есть жена с ребенком

я прям когда читаю тут форумы поражаюсь - 4к квантум, 2к дарк соулс 3, еще пару игрух рублей по 500 и прям все лицензы, а пираты зло.

З.Ы. Еще ж и машину надо для игрух нормальную

Ну не играть тогда. Хотел позволить позволил бы. Но правда эту игру не стоит позволять за такую цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не играть тогда. Хотел позволить позволил бы.

Ну почему всегда говорят такое, те кто купил игру? Подозрительно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ровно отношусь к пиратам, а насчет денег скажу получаю 55 , просто с каждой зарплаты выделяю на своё увлечение (игры) 5 000, и в принципе могу квантум брейк купить но игра которая стоит для меня почти весь игровой бюджет должна быть ну оочень крутая а тут я этого пока не вижу была бы в стим за пол цены купил не задумываясь

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 - реанимация новорожденных.

75 рублей при такой работе это мало, он должен открывать бумажник и видеть в нем пачку 5 рублевых купюр, а не мажор на инфините, ибо это адский труд за который г-во ни чего не платит, а если кто-то перекладывает кирпичи с одного места на другое и получает меньше, а хочет больше чем человек занимающийся реанимацией новорожденных, то это абсурд.

Я тоже не готов платить 4 рубля за гов-мыло, продолжительностью 10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему всегда говорят такое, те кто купил игру? Подозрительно :smile:

Я не покупал, я в общем. Иногда можно радовать себя а не только жену и детей. Ну если игры представляют реальный интерес, важны для человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что за FAQ доплачивать тыщенку-другую не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не покупал, я в общем. Иногда можно радовать себя а не только жену и детей. Ну если игры представляют реальный интерес, важны для человека

я себя обязательно радую, чуть позже официального релиза;) а потом если игра понравилась со скидками беру. если честно самое дорогое, что взял - гта 5 в стиме за 1400 (спасибо трейдеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если было бы возможно сделать картинку в FullHD и со всеми задуманными эффектами

то очевидно что Ремеди не стали бы придумывать эти костыли с реконструкцией кадра из 4х меньших.

Не совсем так. В игре реконструкция разрешения идет из меньшего. То есть если выставишь 4к разрешение, то картинка будет конструироваться из 4х кадров примерно чуть меньше 1080р. Тут речь не о прямом порте, а о принципе построения картинки в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем так. В игре реконструкция разрешения идет из меньшего. То есть если выставишь 4к разрешение, то картинка будет конструироваться из 4х кадров примерно чуть меньше 1080р. Тут речь не о прямом порте, а о принципе построения картинки в игре.

Я так понимаю, что они скорей всего просто повысят немного фпс в игре под "обещаниями", но надеяться на то, что они уберут "мыло" нет смысла?)) Даже в разрешение 4К игра идет на в "родном" разрешении, это как так?))) Игра безумно понравилась, но сидел подальше от монитора, тогда графика неплохая, поэтому владельцы Хуана и не жалуются, т.к. все сидят далеко от теликов, а такого в 2016 я давно не видел, да любой вонючий, простите, квест с графикой допотопной, и то идет с четкой картинкой, а здесь как будто блюра переборщили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать учись. Нету родного разрешения, есть реконстукция кадря примерно из 1/3 от заданного разрешения. То есть в 4к реконструкция от 1080р.

Играйте на телике и не будет проблем с мылом.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читать учись. Нету родного разрешения, есть реконстукция кадря примерно из 1/3 от заданного разрешения. То есть в 4к реконструкция от 1080р.

Играйте на телике и не будет проблем с мылом.

Я умею читать, спасибо! Я про то, зачем они так сделали именно с ПК версией и возможно ли вообще это исправить в глобальном патче или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они не с ПК версией это сделали, так построен игровой движок и эта реконструкция является частью графического эффекта. Если от него отказаться, заметная часть графена уйдет в минус. Сомневаюсь что стирильная картинка сделает графен лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×