Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Froniki

Как качать файлы с ZoneOfGames.ru?

Рекомендованные сообщения

Q1: Почему у меня написано "Для получения ссылки на файл нужно войти на сайт под своим логином."?

A1: Администрация сайта приняла решение дать доступ к файлам только зарегистрированным (и активированным) посетителям сайта.

Q2: Почему когда я когда перехожу по линку у меня выскакивает: "Использован неправильный URL"?

A2: Это значит что сессия устарела и не соответствует вашему IP адресу, либо вы используете прокси или компрессор трафика, для получения правильного линка их надо отключить и снова зайти на страничку интересующего вас файла.

Q3: Во сколько потоков/сессий можно качать файлы?

A3: Максимум 1 поток/сессия/файл одновременно, если будет больше 1 потока, то через некоторое время скачивание прекратится, в таком случае вам нужно остановить закачку подождать 10 минут и попробовать снова.

Q4: Поддерживается ли докачка?

A4: Да докачка поддерживается. Если у вас сменился IP адрес/оборвалась связь то вам надо зайти на станицу интересующего вас файла и заменить ссылку в вашем менеджере закачек на новую (либо добавить её как зеркало). Не забудьте в настройках менеджера установить, чтобы при получении ошибки "404 Файл не найден" он не заменял скаченное на хтмл страницу.

Q5: Почему в некоторых файлах указана ссылка "Скачать Незамедлительно", а в некоторых "Получить альтернативную ссылку"?

A5: Файлы со ссылкой "Скачать Незамедлительно" лежат на наших серверах, а остальные со ссылкой "Получить альтернативную ссылку" лежат на других сайтах.

Q6: Что означает ссылка с текстом "Скачать c расширением *.ZOG"?

A6: Данная ссылка предоставлена тем у кого нет возможности скачать файл с оригинальным расширением, например, когда человек сидит за фильтрующим корпоративным прокси закрывающем расширение ехе, в котором у нас находиться большинство файлов. Данный линк доступен только для пиринговых сетей нашего провайдера (листинг сетей >ТуТ<, обновляется каждый день). Чтобы запустить файл с расширением *.ZOG надо просто стереть это расширение и вы получите файл с оригинальным названием. Пример: vasya.exe.zog надо переименовать в vasya.exe.

Q7: Почему я логинюсь, а мне всё равно не выдаётся линки для скачки?

A7: 1) Возможно вы не активировали свой аккаунт, тогда вы просто не сможете войти в игровой архив.

2) Возможно у вас установлена строгая политика не сохранения cookies смените её на более мягкую.

Q8: Почему когда я начинаю скачивать файл меня перебрасывает на сайт files.zoneofgames.ru раньше всё качалось с www.zoneofgames.ru?

A8: В начале августа 2007 мы обновили наш антилич (antileech) и перенесли все файлы на новый сервер.

Q9: Есть ли какие-нибудь ограничения на скорость скачивания и/или кол-во потоков?

A9: Скорость: Указана напротив ссылки Потоков: 1.

Q10: Почему когда я пытаюсь скачать файл по ссылке "Скачать Незамедлительно!", то попадаю на эту страницу?

A10: Возможно ваш провайдер использует балансировку нагрузки.Чтобы проверить воспользуйтесь сервисами определения вашего IP-адреса, например: cngeoip и 2ip.ru. Если он будет отличаться без переподключения к интернету, то помочь мы вам пока ничем не можем, воспользуйтесь проксями с возможностью прокачивания файлов. Например: RuProxy.

Q11: Почему когда я пытаюсь скачать меня перекидывает на www.zoneofgames.ru/pages/506.html?

A11: В данный момент трафик для сетей не входящих в пиринг (список сетей >ТуТ<, обновляется каждый день) нашего провайдера временно закончился, попробуйте позже либо используйте прокси.

Изменено пользователем Froniki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От нас этот пункт никак не зависит, если у вас всё стало норм значит провайдер ваш что-то поменял

Пока пункт не зачёркнут он действует. Это значит, что я ещё не провёл обновление сайта, которое даст возможность исключить данный пункт из ЧаВо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Бларуси, пользуюсь одним провайдером Solo уже четыре года, IP постоянный 195.222.71.76 (vpn соединение) проверял свой айпи несколько раз на разных сайтах, а счас ничего скачать немагу (выкидывает сюда), хотя до этого все было норм. Помогите в разрешении этой ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй попросить у своего админа динамический айпи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего наоборот у вас используется динамический IP, а статичный предоставляется как дополнительная услуга. По крайней мере у меня так на Атлант Телеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ обьсните плиз. хочу скачать русик для Second Sight. Зарегался, активировался, под акком своим вошел. Щелкаю на Second Sight, говорит: "получить ссылку могут только блаблабла". смотрю вверху и правда не в акке. Пробую еще раз, но попаду по случайке не на Second Sight, а на Second Life. Мне в ответ: "качайте, пожалуйста, вот ссылка". Радостный, думаю "мож и Second Sight скачается?" ан нет. пишет, что нада под акком войти. хотя раз пять входил. Подскажите что делать уж очень в нее поиграть охота((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

timaxoffeugen

Q7: Почему я логинюсь, а мне всё равно не выдаётся линки для скачки?

A7: 1) Возможно вы не активировали свой аккаунт, тогда вы просто не сможете войти в игровой архив.

2) Возможно у вас установлена строгая политика не сохранения cookies смените её на более мягкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че то в opera 9.52 не видно ссылки скачать незамедлительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Whitefoxone что вы этим хотели сказать? когда он был хорошим? чем он стал плохим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Whitefoxone что вы этим хотели сказать? когда он был хорошим? чем он стал плохим?

Пологаю, что если в теме обсуждается вопрос "как качать", логично будет предположить, что этим самым "качанием на качелях", он и стал "плохим", ну или скажем - не таким "хорошим", как был раньше, ибо с самого дня моей регистрации на Вашем замечательном ресурсе, у меня не разу не возникло проблемы скачать с Вас же русификатор, в отличие от сегодняшней ситуации, когда за два дня, я так и не смог это сделать.

Что бы не возникло недопонимания, уточню что я не ругаюсь, а просто высказываю некоторое сожаление. Незнаю, что Вы там накрутили, ну Вы уж пожалуйста, доведите до ума эту систему загрузки файлов, ибо то что есть сейчас, судя по моим трудностям и вышенаписанным комментариям таких же пользователей, никуда не годится.

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы-то уже больше года ничего не меняли, так что в большинстве случаев виноваты провайдеры, которые не хотят предложить своим пользователям нормальный интернет =(

 i  Уведомление:

Изменения в работу файловых серверов будет внесено примерно в ноябре, когда у нас появиться дополнительное файловое зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем прикол? Пытаюсь скачать русификатор, а при обрыве связи вместо продолжения закачки начинает материться, мол "файла на сервере нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что каждый раз генерируется уникальная, антиличинговая ссылка. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно... гемморой сплошной конечно, столько траффика в пустую вылетает в трубу, я бы конечно молчал, но мне как оплачивающему интернет помегабайтно (дурость местечковых провайдеров) это знаете ли накладно, малейший обрыв и все, качай файл заново, в итоге какие-то несчастные 5-6 мегабайт выливаются в 20-30 мегабайт лишнего отнюдь не бесплатного траффика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы не можете настроить свой менеджер для докачивания - это ваши проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×