Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Motodeath

Resident Evil 4

Рекомендованные сообщения

Наша группа под названием The Damn Witchers готовит для вас уникальный умопомрачительный мега смешной перевод (озвучка роликов) для Resident Evil 4. Параллельно ведется создание русификатора.

У нас возник вопрос: стоит ли продолжать развитие данного проекта?

Для полной достоверности мы выложили вам один переведенный нами ролик.

Описание:

В 1998 году Леон сдал на прокат бинзозаправку в далекой Испанской деревеньке.

Затем он уехал в США и рассчитывал получать деньги от старика в конверте.

Но старик все время подсовывал ему вместо денег фотографии обнаженных девиц.

Леону стало не по себе, и он отправился прочищать ему мозги, еще не подозревая какое сопротивление встретит.

> Пишите мне в ЛС.

Зеркало на iFolder (Встреча с папашей): Download!

Размер: 12 МБ.

Зеркало на iFolder (Встреча с Луизой): Download!

Размер: 14.36 Мб

Информация об авторах:

Александр Петров [shadowzone89@мейл(dot)ru] – озвучка Леона, видеомонтаж

Корчагин Юрий [sunrise_Dead@yandex.ru] – озвучка деревеньщины, разработчик основной сюжетной линии. (краткой, но это только в первой видюшке)

Изменено пользователем Motodeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да :drinks: Продолжайте в этом дуже :D Может вы сможете перевести Двойной агент в таком духе в будущем :buba: Удачи!!!!!

Изменено пользователем mouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aston Mad

Класно!Смешной перевод для Resident Evil 4 это то что надо :yahoo:

Лижбы он весил неслишком много :beta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что стоит делать смешной перевод,по простому игра уже не раз пройдена,а это добавит новую струю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня диалап, поэтому ни смешной, ни серьёзный голосовой перевод я качать не могу. Но. по мне. если люди хоть что-то созидают. хоть какашки. но созидают. а не ломают блин. как все везде вокруг - то это уже достойно уважения. А то критики-то валом... Да только. как уж я по жизни наблёл. больше всех критикуют бездельники или условнодельники.

Так держать. переводчики. Так держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект по ходу умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если и вся игра будет в таком же духе,то флаг вам в руки.Буду ждать. :D

А Испанцев переозвучат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да проект помер кажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так, че тогда тему не закроете ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так, че тогда тему не закроете ? :D

Подожду - а то вдруг придет и скажет какого тему закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе, а зачем собстно переводить ролики? Никак не втыкаю. Лучше сделать субтитры, как в лицензии, и возможность выбора языка. По крайней мере субтитры подчеркнут красноречие автора сей эпопеи.

ЗЫ ролики не качал, но вот мне бы хотелось драться против алкашей и чтоб сюжет бы закручен в духе Шматрицы (раз уж пошёл разговор о Гоблине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема закрывается по причине простоя проекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как дела с завершением перевода, давно новостей что то нет.
    • Когда подбираешь карту в полицейском участке, и смотришь на нее, находясь на объекты, красными буквами рандомные слова, вместо названий заведений. Ещё в закусочной когда у стойки выбираешь у официантки завтраки, тоже рандомные слова, половина невидимые
    • @Nitablade выпустила русификатор текста для головоломки Blue Prince. @Nitablade выпустила русификатор текста для головоломки Blue Prince.
    • Полная Русская озвучка Mass Effect Andromeda (MagnumSyVoice)
    • Здравствуйте! Спасибо за русификатор! Я хочу сделать бразильский португальский перевод (PT-BR) для Naruto: Rise of a Ninja Recomp (PC, версия 30 FPS). Я уже перевёл часть текста в файле translation_ru.csv, но не знаю, как применить эти изменения к файлам naruto.bf и Naruto_clip.SRA. Не могли бы вы объяснить, каким инструментом или способом вы создавали эти файлы из CSV? Есть ли специальная программа или скрипт для сборки перевода? Я хочу сделать полноценный перевод на бразильский португальский и поделиться им с другими игроками. Заранее большое спасибо!
    • Никто не просил, никто не знал о её существовании — но, сделал на ~70% перевод трэшовой китайской FMV игры на русский язык (отдельный прикол это переводить отзывы с китайского на русский и орать с них)
      https://store.steampowered.com/app/2712540

      99% текста оказалось в виде png графики (с лютейшими ограничениями на ширину иероглифов) и наложенных уже на видео субитров-плашечек с текстом (авторы сами себе залочили перевод на другие языки).
      Разобрал архивы, перевёл найденный имеющийся китайский текст с описанием продуктов (1 мини игра с выбором) и русский текст в названии сохранений появился 
      Переведено 90% графики — осталось около 20 картинок связанных с достижениями (картинки с описанием, картинки с названием достижений в двух вариациях)
      Наложены всплывающие субтитры-плашечки на 60% видео  (суммарно 3,5 гигабайта пожатого видео в формате .mp4 в игре)
      ----
      Смог получить 100% достижений только после частичного перевода 







      Готовность до конца октября приблизительно (под настроение видосы отсматриваются-редактируются)
    • Спасибо большое за перевод! Я его очень ждал, у меня были открыты две вкладки. Эта, и вторая — которая в гугл таблицах отображает процесс перевода. К сожалению не могу его скачать, сайт нексусмодс почему-то не открывается. Я даже сегодня зарегистрирорвался чтобы написать этот комментарий Теперь жду адаптацию на пс5
    • В файлах игры есть русская локализация (~95% переведено), достаточно перекинуть locres из папки ru, например, в en (по ключам строки совпадают). По скринам видно, что шрифты не менялись - с ними нужно чутка повозится.
    • Плюс 1 и плюс 1.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×