Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

olympiad.png
 
6 февраля в Италии начинаются зимние Олимпийские игры. Прямые трансляции соревнований будут вести телеканалы Eurosport 1 HD и Eurosport 2 HD. Первый показ Олимпиады состоялся уже 4 февраля — Горнолыжный спорт на канале Eurosport 1 HD.
Церемония открытия зимних Олимпийских игр-2026 состоится в ночь с 6 на 7 февраля. Станьте свидетелем новых рекордов!
в России ОИ будет эксклюзивно показывать Okko
Изменено пользователем CyberPioneer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberPioneer сказал:

Да там столько связей и блата надо задействовать, чтобы потом получать

и что? Для этого обязательно быть сыном олигарха или депутата? Чьим сыном является Дзюба? Смолов? Ваня Игнатьев? Чалов?

3 минуты назад, CyberPioneer сказал:

Мы давно не в СССР и социальные лифты не работают в том числе и в спорте.

А я не про социальные лифты. Наших молодых игроков практически лишили надобности конкурировать с кем-то, и они перестали развиваться как футболисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Наших молодых игроков практически лишили надобности конкурировать с кем-то, и они перестали развиваться как футболисты.

Не особо следил за футболом (особенно в последние годы), но разве в те времена, когда не было санкций различного рода, они как-то особенно лучше играли? Вроде бы и так и эдак играли одинаково не очень.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

и что? Для этого обязательно быть сыном олигарха или депутата?

Сходи поинтересуйся сколько стоит, чтобы твой сын или дочь играл хотя бы в сборной города. Как узнаешь, приходи, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tirniel сказал:

Не особо следил за футболом (особенно в последние годы), но разве в те времена, когда не было санкций различного рода, они как-то особенно лучше играли?

Если касательно сборной, был 2008-й и год домашнего ЧМ. Клубы после 2008 ни шатко, ни валко. Лимит на легионеров ввели где-то в 2004-2005 годах. За 20 лет можно было понять, что он нашему футболу никак не помог, но вместо этого его ужесточают.

12 минут назад, CyberPioneer сказал:

Сходи поинтересуйся сколько стоит, чтобы твой сын или дочь играл хотя бы в сборной города.

Так ты не ответил, родители Игнатьева или Смолова олигархи? Или, может, дело в агентах, которые выбивают для своих подопечных жирнющие контракты? Для конкретного футболиста гарантированно высокая зарплата конечно же плюс, для его агента — тем более. А вот для российского футбола в целом, как видим, это жирнющий минус.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Freeman665 сказал:

За 20 лет можно было понять, что он нашему футболу никак не помог, но вместо этого его ужесточают.

А есть какие-то сведения, говорящие о том, что наличие большего числа легионеров как-то особенно помогало или может помочь? Что-то мне подсказывает, что всё-таки не в них проблема-то в корне. В конце-концов, они и до нулевых как-то не особенно-то играли достаточно длительное время. А после ввода лимита хоть что-то, да пару раз показывали всё ж. Но скорее всего это с легионной логикой не связано, просто так сошлись “звёзды”.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Tirniel сказал:

Не особо следил за футболом (особенно в последние годы), но разве в те времена, когда не было санкций различного рода, они как-то особенно лучше играли? Вроде бы и так и эдак играли одинаково не очень.

Играли лучше, было много футболистов, которые играли в Европе и хорошо показывали себя, и без жёстких лимитов и так далее. А наши клубы в Еврокубках хоть какой-то уровень показывали, даже чемпионат входил в топ 5 сильных в Европе, мы были выше французов. А что сейчас? И санкции тут не причём. Это началось за долго до санкции, наше общее падение, и ситуация с годами ухудшилась. Санкции влияют на то, что наши клубы и сборные не играют на мировой арене, а так то к нам спокойно из-за границы едут футболисты играть, но только в том, что таких много не наберёшь, упрёшься в лимит. Поэтому надо искать зёрнышко чуть по лучше среди говна, которые имеют правильный паспорт. Да и наших вполне себе спокойно покупают клубы из санкционных стран, просто не все хотят туда ехать, и дело даже не в принципах, типа — “не буду играть в загнивающей Европе, они наши враги”. А потому, что не хотят менять комфорт и деньги, на реальную конкуренцию и прогрессию. 

Я не говорю, что у нас совсем плоха с футболистами, что талантливых ребят нет. Даже сейчас они есть, тот же Глушенков, Батраков, Кисляк, Глебов, вполне талантливые ребята, уверен могли бы показывать высокий уровень даже в Европе. Но проблема заключается в том, что зачем прыгать выше потолка? Того уровня, который они выдают сейчас, хватит с лихвой быть в основе топовых клубов в РФ, получить шикарную зарплату, по которой плачет пол Европы. Зачем стремится и развиваться выше? Дальше? Лучше? Если для тебя создали тут все условия, чтобы ты сильно жопу не рвал и получал огромные бабки. Поэтому уезжать в Европу они не хотят и вряд ли захотят. Так как туда надо ехать на понижение зарплаты. Во вторых, там надо начинать с низов, никто тебя не возьмёт из РФ в топ клуб, то есть надо всем заново доказывать и честно выбивать место в основе, и там тебе правильный паспорт основу в составе не обеспечит. Зачем так сильно напрягаться? Когда этого всего можно не делать? И спокойно на расслабоне играть в РФ и получать жирные бабки. А кто всё таки осмеливается туда уехать, часто ментально ломаются, так как не привыкли к таким нагрузкам, которые есть у них, и которых нет у нас.

Нужно понимать, сборная Англией, Франции, Испании, Италии, Германии и так далее сильным тем, что в их чемпионатах нет лимита на легионеров, клубы не ограничены тупыми правилами, где им надо набрать в составе 5 немцев и 6 легионеров. Благодаря этому их игроки вырастают в честной конкуренции, а не в искусственной, которая создаётся в нашем чемпионате. Благодаря честной конкуренции вырастают игроки мирового масштаба, а пока наши тепличные ребята будут находится в тепличных условиях, которые создаёт им федерация спорта, то прогресса как такого мы не увидим. А ещё собираются эти условиях для них улучшить, тогда совсем деградируем, когда даже сборную Брунея перестанем обыгрывать. Надо снимать лимит на легионера, пусть наши ребята бороться в честной конкуренции, чтобы паспорт не был привилегии и проходом в основу. Сделайте лимит на ЗП, чтобы мотивация уехать в Европу была сильнее, для более сильного прогресса. Вот только такие условия смогут создать сильных футболистов, а не, что некомпетентные чиновники делают сейчас с нашим футболом. 

4 минуты назад, Tirniel сказал:

А есть какие-то сведения, говорящие о том, что наличие большего числа легионеров как-то особенно помогало или может помочь? Что-то мне подсказывает, что всё-таки не в них проблема-то в корне.

Как раз отсутствия лимита и большое засилье легионеров в чемпионатах Англии, Испании, Германии, Франции, Италии, делают их сильными, как чемпионат в целом, так и сборные тоже. Так как футболисты вырастают в честной конкуренции, ему не помощник лимит и правильный паспорт. Приходится бороться и выгрызать основу себе спортивной составляющей, в сложной ситуации, в большой конкуренции, от чего футболист сильнее закаляется характером и телом. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mc-smail сказал:

Даже сейчас они есть, тот же Глушенков, Батраков, Кисляк, Глебов, вполне талантливые ребята, уверен могли бы показывать высокий уровень даже в Европе.

Захарян, вон, поехал в Европу, из лазарета не вылезает, у нас он таким стеклянным не был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mc-smail сказал:

не ограничены тупыми правилами, где им надо набрать в составе 5 немцев и 6 легионеров

И потому выходят перлы типа сборных из одной страны, полностью состоящих из представителей совсем других стран. Так-то такие мировые кубки вообще правильнее б уже без флагов начинать, когда игроки вообще не относятся к этим флагам. Это уже скорее битвы клубов какие-то сборные. Само наименование сборной страны уже утратило за этим делом свой смысл. Как можно гордиться за победу такой сборной, когда там вообще своих для жителей такой страны никого нет? Мне этого не понять.

По моему скромному мнению, так и вообще само появление легионной логики изначально было сомнительным. Да, для клубов это нормально, но для сборной это уже как-то притянуто за уши изначально.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tirniel сказал:

И потому выходят перлы типа сборных из одной страны, полностью состоящих из представителей совсем других стран

В большом футболе такого нет. Можно притянуть французов, где много игроков родом из бывших французских колоний, но в целом натурализация не носит массовый характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

Захарян, вон, поехал в Европу, из лазарета не вылезает, у нас он таким стеклянным не был)

Ну о чём и речь. Ментально не вывез и физически тоже. Слишком резкая смена, с комфортных условии, на жёсткую конкуренцию, сломала парня. В этом и проблема, талант есть, но характера и ментальности нет, так как расслаблены лимитом.  

3 минуты назад, Tirniel сказал:

И потому выходят перлы типа сборных из одной страны, полностью состоящих из представителей совсем других стран.

Такие перлы в основном про одну сборную, это Франция, с остальными сборными всё в порядке. Да и в целом, это ситуация с Францией связана больше с иммиграционной повесткой страны, когда у тебя много чернокожих оказалось резко с французским паспортом. Это вопросы не к лимиту, а к стране, которая своё гражданство раздаёт налево и направо. Снятие лимита, это не про то, что каждому второму легионеру нужно паспорт выдавать, это в первую очередь про создание реальной конкуренции. Просто не мешайте людям расти в честной конкуренции, и тогда у нас будут сильные футболисты, которые прогрызли себе место в основу не правильным паспортом, а спортивным составляющим.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

В большом футболе такого нет.

7 минут назад, mc-smail сказал:

Такие перлы в основном про одну сборную

Итак, вопрос, а зачем в таком случае делать такой перл из нашей страны. Ведь если снять лимиты, то наших вообще не останется почти — сразу кинуться нанимать тех, кто по кошельку из других стран, т.к. вера в наших спорсменов в массе своей не особенно высока. Как наши-то тогда вообще расти будут, если их никуда допускать не станут?

К примеру, в фигурном катании как-то никому не мешало развиваться и быть на голову выше остальных то, что почти все медали (до санкций) брали исключительно наши. Никакие “легионеры” что-то не требовались. Мб с футболом всё-таки не в легионах проблема, а в чём-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, mc-smail сказал:

Слишком резкая смена, с комфортных условии, на жёсткую конкуренцию, сломала парня. В этом и проблема, талант есть, но характера и ментальности нет, так как расслаблены лимитом.

Ну и молодой, в Испанию уехал, когда ему 20 лет не было, если ничего не путаю, костяк и мышцы еще формируются.

3 минуты назад, Tirniel сказал:

Мб с футболом всё-таки не в легионах проблема, а в чём-то другом?

Проблема в отсутствии конкурентной среды, которое возникло как раз из-за лимита. К тому же снятие лимита не означает, что за сборную России сходу начнут массово играть поменявшие паспорт условные таджики или бразильцы. Одной смены спортивного гражданства тут мало, нужно еще, чтобы футболист ранее не был заигран ни за какую другую сборную. Так что “перлом”, как Франция, мы в обозримом будущем точно не станем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все не читал, но результаты Норвегии при населении 5 миллионов человек поражают.

Что-то тут не чисто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt пока выглядит как яркая вспышка, Исландия когда-то тоже на одном из чемпионатов Европы блеснула, и на этом все закончилось. Вот если в следующие пару лет норвежцы не снизят планку, тогда можно будет говорить о системе.

Или ты не про футбол, а про норвежских лыжников-астматиков?)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tirniel сказал:

Итак, вопрос, а зачем в таком случае делать такой перл из нашей страны. Ведь если снять лимиты, то наших вообще не останется почти — сразу кинуться нанимать тех, кто по кошельку из других стран, т.к. вера в наших спорсменов в массе своей не особенно высока. Как наши-то тогда вообще расти будут, если их никуда допускать не станут?

А как в других странах без лимита в чемпионате, вырастают футболисты и собирается хорошая сборная? В чемпионате Англии, часто в составе какого-нибудь клуба, сложно найти англичанина, но их сборная считается всегда одной из лучших, которая всегда борется за медали. Да, русских станет меньше играть в составах, но те которые будут играть, станут сильнее, а кто не сможет пробиться в состав, поедут в Европу в небольшие клубы и там расти как футболисты. Так и образуются сильные сборные, когда футболисты вырастают в честной конкуренции.

Вот представь на работе, в какой-нибудь компании, работодатель вместо честной конкуренции среди сотрудников, ставил себе ограничения, типа на такую должность я буду повышать людей которые мне внешне приятны, а не которые эффективны и продуктивны. То есть ты пашешь, показываешь свою эффективность, но тебя никогда не повысят, так как лицом не вышел. Какая эффектность будет у этой компании? Представляешь? Тоже самое с лимитом выходит. 

17 минут назад, Tirniel сказал:

К примеру, в фигурном катании как-то никому не мешало развиваться и быть на голову выше остальных то, что почти все медали (до санкций) брали исключительно наши.

Фигурное катание это индивидуальный вид спорта. Тут проще добиться результата, так как всё зависит от твоих личных характеристик. Футбол это командная игра, где результат зависит от каждого игрока и слаженных действии. Если среди команды будет супер талант уровня Месси, ты всё ровно никогда не будешь побеждать, так как другие игроки тянут тебя на дно. 

16 минут назад, Freeman665 сказал:

Ну и молодой, в Испанию уехал, когда ему 20 лет не было, если ничего не путаю, костяк и мышцы еще формируются.

Да, не в возрасте дело. Головин когда уехал, тоже часто в Монако ломался, но потом как-то ситуация улучшилась. Здесь дело в правильном подходе, если ты часто ломаешься, значит у тебя что-то не так в организме, нужно работать над этим, правильно питаться, принимать витамины, делать укрепляющие упражнения для костей. Если этого не делать, то ломаться и продолжишь, а наши футболисты разбалованы и привыкли питаться как хотят. Вот недавно запасной вратарь Динамо, жаловался, что при Карпине диету приходилось соблюдать, вот какая беда. В этом суть в целом наших футболистов, они не привыкли отказываться от вредных привычек в угоду улучшении своих данных. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • мне во всех сферах МНЕНИЕ ни о чем не говорит, это не объективная оценка, МНЕНИЕ субъективно, его в расчет не берем. все все знают, не знаешь в этой теме только ты, как там устроено известно всем. Недоделка это абстракция, именно поэтому никто никакие правила вводить не будет. Это как закон, который против пропаганды ЛГБТ или за ценности, не должно быть четкое -абстракцией, должны быть определенные нормы и правила, без двусмысленных тракторовок. Поэтому я тебя в этой теме раза три спросил, как мы что от чего отличаем, ты не придумал.
    • Можно было бы тебя отправить на страницы этой темы, ибо сколько можно… Здесь уже найдутся ответы на все вопросы  . Ну давай и с тобой попробуем  . Как по твоему в большинстве своём принимают недоделки в релизах? В основном негативно, я бы сказал — исключительно негативно, по крайней мере на момент плохого состояния. В релизе это плохо. В РД это норма — недоделанность. Недоделанность в РД — это огромный масштаб контента, который будет на регулярной основе добавляться/меняться и всё такое, в том числе базовый и сюжет. В патчах в основном лечат небольшое и их гораздо меньше. ДЛС — это законченный дополнительный контент для такой же завершённой игры. Если брать по верхам, то действительно похоже — и то и то “сладкое”, но начинка, состав и объём всё же разные. Странно, что не понятно. Раз не оспаривал, значит согласен.   Смотрю, тебе мнение разработчика о собственной игре ни о чём не говорит и правила Стим по РД, тоже. И моё мнение в той же куче. Какой-то ты выходишь исключительный, лучше и больше всех понимаешь. И ладно бы меня, но чтобы понимать больше людей, которые реально внутри этой “кухни и не потребляют, а готовят”… Это что-то с чем-то.    Я тебе и не верю, можешь не сомневаться  .   Мощно. Аплодирую. Отличный довод. Я с дивана знаю, а люди внутри этого дела — не знают. Прикол  . Очень просто и доходчиво. Лучше не придумаешь.    Да я уже понял…  Куда нам до тебя. Время расставит.     Опять за меня говоришь. Один заврался так, что уже забыл кто и что начал в этой теме. Другой сам с собой ведёт беседу. “Весёлая” компания.
    • Это кто такое тебе рассказал?)
    • https://store.steampowered.com/app/4043070/Helgnar_The_Conqueror/ Изначально делал 1 человек,сейчас побольше. Вроде русскоговорящий,но точно не ясно откуда(обычно сейчас так из РФ студии шифруются,но это не точно) C Dllss ? 
    • Добавьте, пожалуйста, версию для EGS, ибо оказывается в этой версии  хэш строки отличаются, их там 18.
      https://boosty.to/nocteye/posts/9eba2d06-bc3c-4450-a520-a807a19fe29b
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • ты думаешь я на лайк напрашиваюсь?)) просто не понятно согласен ты с мыслью или нет) со мной ты спорил с самого начала, хотя я эту мысль неоднократно высказывал. И спорил именно с позиции точно плохо. Но это не суть, на самом деле   ну потому что во многих аспектах это имеет смысл. Ты упираешь на “исключения”, но в РД это не так, если пройтись по списку, то у больше половины игр не такая модель распространения, что тебе знакома. Недоделка? Возможно. По мнению разработчика. но на деле это не так. И равно можно ставить. Я сто раз говорил, кто-то продает обновление, кто-то выпускает бесплатно. В этом плане на этих играх — разницы нет, у тебя разница есть, это глупо. Не все релизные игры такие, не со всеми можно сравнивать. очевидно, но там где можно, отличить — нельзя. У РД может не быть чего-то. Завершенной сюжетной кампании, например и это не ее основаня часть, а может ее не быть в принципе —Vrising и иже с ними, так что будет только разное число контента, ровно как между релизной версией и аддоном к ней. Полностью рабочий с самого начала с разным числом контента, ВСЕ. Думаешь таких примеров мало? Нет и это ключевое, ЭТО НЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Скорее исключения именно в том жанре, что люди будут ждать релизной версии, ибо это имеет смысл. Таких игр там мало. А вот игр, которые имеют разную степень доделанности в плане запланированного контента — полно, большая часть. (в том списке из самых популярных 11 игр — все или почти все) И вот тут мы опираемся (ТЫ) только на слово разработчика, а это не показатель, вообще. Людям нельзя верить))) Это ты не опровергнешь, потому что у меня тут не единичный опыт и даже не исключение, я знаю содержимое каждой третьей игры в РД и представляю его у каждой второй. Из относительно популярных, разумеется. Нишу не знаю. ну нет же, ты это со своей колокольни не понимаешь о чем говоришь, даже модераторы Стима ну никак не отличат, что надо контролировать, это профанация, поэтому и нет никаких таких условий. Пустая бессмысленная бюрократия, как у государства. Смотрите мы вас поддерживаем, другую наклейку налепили. Добро пожаловать в клуб, тут все просто, Ромка не видел не сюжетные игры, оттого он не понимает о чем речь, но на своем таки настаивает)
    • Мышь выдаёт почти 3700fps, c почти что 90%-й загрузкой      
    • Завтра в 19.00 будет стрим “НАШЫ ИГРЫ” обещают показать  50 проектов,некоторые будут там впервые показаны. https://vk.com/nashygames2026
    • а почему между ними не может быть знака “равно”? Что мешает разрабу снять плашку “Early Access” со своей странички в стиме и выпустить в релиз как есть? А остальное доделывать в патчах или dlc?
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×