Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

 @allodernat Посмотрел ,что 1.09 не крайняя версия, а актуальная сейчас 1.1 , а с ней как обстоят дела ? Нужно корректировки вносить, чтобы перевод работал на ней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GennadijK  ааа, член ордена последнего патча:laugh:

Ты уже должен понять, что новая версия = новый русификатор. (в большинстве случаев, особенно если дело касается юнити)

И что не всегда нужно бежать за новой версией, тем более, что 1.07 1.08 полностью проходили.

А чтобы завести русификатор на новой версии надо адаптировать русификатор, и это дело не всегда так просто как выглядит, а иногда и сложно. Как минимум на руке лучше иметь все исходники, но и то тоже не гарантия простой работы.

Так что, всё зависит от создателей русификатора, захотят ли они адаптировать под новую версию игры.

Изменено пользователем allodernat
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выташить из скриптов текст и адаптировать его под форму, это очень кропотливая работа. Пока просто на это нет времени.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ещё что-то обновили.
image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, добра. parabelum прав. Работа кропотливая, отнимающая кучу времени. Игра отлично играется до 1.0.9 версии (любая), и разницы, влияющей на содержание игры или изменения ее сюжета не замечено. Для полного погружения старых версий более чем достаточно.

Мне человек в переписке сообщил, что  для стимдека у него подошли гоговские файлы 1.0.9, лечил этим методом

Изменено пользователем Jimmi Hopkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jimmi Hopkins есть люди, которые хотят играть с последним обновлением… и на русском:D Ну хотеть им не запретишь))

Да и стим не позволяет нормально откатиться на предыдущую версию, только через извращения)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2026 в 16:19, GennadijK сказал:

 @allodernat Посмотрел ,что 1.09 не крайняя версия, а актуальная сейчас 1.1 , а с ней как обстоят дела ? Нужно корректировки вносить, чтобы перевод работал на ней ?

наличие исходников нужной версии повышает шансы на обновление русификатора

Изменено пользователем Jimmi Hopkins
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jimmi Hopkins  разраб выложил таблицы, если у вас есть исходники и желание можете попробовать сопоставить то, что переведено с тем, что есть в таблице.

инструкция есть, идём сюда

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1tYL7wVz9eJ5US7omoRgiRFqsFDgIVjQG42effLgks9s/edit?gid=1206907613#gid=1206907613

делаем экспорт в csv, переименовываем в translation.csv и кидаем в корень папки, где Settings.sav

После чего запускаем игру. Я попробовал одну строчку поменять, работает. Шрифт тоже вроде ок отображается, но крупнее, нежели оригинал.

Для лиц версии по этой ссылке идём

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PFDgrXQaNWKXkebuMfqlSIt_YRH3MuKAHER0-H6HZHM/edit?gid=1206907613#gid=1206907613

Хотя я не очень понимаю разницу))) Кроме того, что в пиратском варианте продублирована колонка и в настройках будет язык Pirate :D

Пример HD шрифтов и пиксельных в меню.

Если надо версию могу в лс скинуть, но она вчерашнего билда. Текстуры понятное дело надо уже будет через ассеты. 

photo-2026-01-15-23-47-44.jpg

photo-2026-01-15-23-41-12.jpg

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как появиться немного времени, поковыряюсь в тексте.

Изменено пользователем parabelum
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бегло глянул. предварительно: из-за того, что добавилось несколько языков — структура дампа полностью нарушена и теперь все переделывать с нуля. картинки еще не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jimmi Hopkins может и нет смысла трогать дамп с текстом, если есть csv?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allodernat, полностью согласен, разработчик (наконец-то) вывел форму для перевода за пределы файлов игры. Зачем усложнять ситуацию, и так хватило возни с этим. К тому же это уже буден универсальный русификатор для всех платформ.

Изменено пользователем parabelum
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне что-то стало интересно, поэтому я сделал два csv, перенёс ваши переводы. 

Всё работает, русский язык есть, нормально только c HD-шрифтом. Видимо разраб всё также наплевал на поддержку кириллицы, поэтому или забить, или...

А так всё совместимо с последними версиями, достаточно закинуть csv в папку с игрой(где файлик Settings.sav)

Перенёс цензурную версию и нецензурную, закинул в один архив. Дожно быть совместимо с gog steam mac и т.п. главное, чтобы версия была 1.1+

Скачать можно по ссылке ниже

https://disk.yandex.ru/d/8EPeWEUfolZz4Q

Кто будет ставить имейте ввиду, что никаких переведённых текстур тут нет, только текст.

Скрытый текст

photo-2-2026-01-16-03-50-55.jpg
photo-3-2026-01-16-03-50-55.jpg
photo-1-2026-01-16-03-50-55.jpg

 

Изменено пользователем allodernat
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, allodernat сказал:

Кто будет ставить имейте ввиду, что никаких переведённых текстур тут нет, только текст.

  Пример: (Показать содержимое)

photo-2-2026-01-16-03-50-55.jpg
photo-3-2026-01-16-03-50-55.jpg
photo-1-2026-01-16-03-50-55.jpg

 

 по графике/шрифтам ассеты не совпали, но появится возможность — займусь

пиксельные шрифты поддерживаются только встроенными языками, в русской раскладке при попытке отключить HD ничего не происходит (всегда включено)

Изменено пользователем Jimmi Hopkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jimmi Hopkins там через csv можно отключить и включить

100000,,Translation Setting,Force HD Font (Y/N),Y

Если Y - hd, если N - пиксельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chillstream
      R.I.P. - Reincarnation Insurance Program

      Описание:
      R.I.P. — Страховка Перерождений — roguelite-шутер с видом сверху, сочетающий лут в духе Diablo и безумные бойни Survivor-like. Вы — агент, уничтожающий орды зомби с помощью технологий и легендарного оружия. Добудьте божественное снаряжение и создайте собственную сборку.
       
      Фикс русификатора лицензии
      Скачать: Yandex
      Установка: Кинуть файл AKA_RIP-Windows_P.pak в R.I.P Reincarnation Insurance Program\AKA_RIP\Content\Paks
      Особенности: 
      1) Весь текст переведен 
      2) В архиве два шрифта, стандартный и маленький (взял какой-то маленький шрифт, чтоб текст не залазил, может кому подойдёт)
    • Автор: allodernat
      Sacrifice For Sale

      Жанры: Adventure, Indie, Visual Novel (приключение, инди, визуальная новелла)
      Платформы: Windows (PC)
      Разработчик: Tranquil Turbulence
      Издатель: Tranquil Turbulence
      Дата выхода: 23 мая 2024 г.
      Отзывы Steam: Очень положительные (92% положительных отзывов)
      Перевёл на русский язык с использованием нейросети + шрифты.   От себя добавлю, что новелла ОЧЕНЬ вариативная, но довольно короткая. И довольно неудобная для перевода. Постарался перевести всё, что было возможно, сам прошёл на 3 концовки, и если что попадалось(недопереводы) - переводил, но всё же не исключаю, если что-то попадётся на английском. Совместимая версия: steam build 20240817 от 3 октября 2025 года.
      Скачать для PC: яндекс диск | Boosty   Установка:
      1. Распакуйте архив.
      2. Cкопируйте папку «SacrificeForSale_Data».
      3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы.
      4. Вставьте её в основную папку игры.
      5. При запросе на замену файлов нажмите «Да».
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • ты Даскера не слушай, он как и те мангаки-девственники думает, что грудь это вымя на 10кг с каждой стороны… лесом его вот волчица с обеими пруфами   
    • В чём должна была быть сложность? 
    • На скринах и картинках видел, думал есть. Ну раз и у нее титек нет, пусть Питон обеих забирает. А вот насчёт карточных сосаликов, все таки, можно пример? Я это себе как-то слабо представляю.
    • Я скинул определение с гугла. Под него подходит. Если у жанра есть 10 симптомов, и разраб у каждого жанра возьмет по одному,это че за игра будет? Я не фанат спорить, какая игра каким жанром является, это такая субьективщина абстрактная. В эндфилде есть стены по которым если ударишь, они открывают проход и издают специфичный звук, как в дарк соулс, около таких стен стоят подсказки оставленные игроками, типо скрытый проход, как в дарк соулс, перед обрывом так же стоят подсказки типо прыгни, там лут. Те же троли из дарк соулс которые хотят чтобы ты сдох. Ну всё, нарекаю эндфилд соулслайком теперь. У игр есть разный уровень того что они берут у других. Где то скопировали 1 элемент, где то 2, где то 3, или больше. С какого уровня надо считать, что игра имеет определенный жанр, поджанр, подподжанр? Нету на этот счет каких то супер четких правил, поэтому вполне справедливо называть рогалики соулслайками или наоборот. Хотя я бы, вообще не использовал поджанры никогда. Ну типо игра имеет элементы из какой то другой определенной игры, выделяем теперь ей отдельный жанр? А когда дедстрендринг-лайк игры будут? В энфилде из дедстрендинга тоже есть элементы, ни пора ли в отдельный поджанр выделять? Нету, она плоская была в аниме.
    • Искал, искал на форуме тему где можно написать про переводы, но так и не нашел. В руководствах наткнулся на перевод  Lure Of Passion. 
    • Если мне кто-то скинет в личку папку с обновленной игрой, тогда я смогу обновить русификатор.
    • Ура. Прошёл. Крутая игра. Отличный перевод (озвучение). Спасибки. Осталось дополнение пройти.
    • Работает только на старых версиях, после обновы не запускается игра. Вернее, если в стиме ставить на обновленную версию, то игра вылетает просто.
    • Да все есть, кроме костров  Бегая по локациям, ты их исследуешь. ГГ прокачивается и набирает опыт. Проиграл в рогалике - прогресс коту под хвост и все враги опять на своих местах. Да рогалики и сосалики почти одно и тоже. Даже звучат похоже. Просто вы с Питоном ничего в соулсах не понимаете. Вот Даскер, он все понял, увидел, осознал.  Если речь про пользовательские метки, то их зачастую ставят от фонаря. Ну, знаешь, у волчицы есть одно небольшое преимущество перед Фримен. У неё есть сиськи. Так что, при прочих равных, я тоже за волчицу.
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×