Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

img7175_01.jpg

  • Метки: Экшен, Шутер от третьего лица, Приключение, Будущее
  • Платформы: PC XS PS5
  • Разработчик: Build A Rocket Boy
  • Издатель: IO Interactive Partners A/S
  • Дата выхода: 10 июня 2025 года
Скрытый текст

Примерьте на себя роль Джейкоба и сражайтесь, чтобы найти правду в мире, где все зависит от ИИ, экспериментальных высоких технологий и неконтролируемой военной мощи. Поначалу задача кажется личной, но она быстро превращается в миссию, имеющую решающее значение для выживания человечества: разумные роботы, движимые человеческой жадностью, набирают силу.

Скриншоты
ss_cd55b9c6c854fed379ef30952b2edb8dbcd20ss_9ff46ea0231c5ff1f561f53d7dc6be5f183aess_ba8da1b9f510d2cd0c20d4411373b2ee561e1ss_484397b946346d5d2bc63835b23087c7b2638

 

Изменено пользователем MrBean2009
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anderson92 сказал:

Так вроде в субтитрах и весь смысл, что бы сюжет понять, разве не так?

Ну, интерфейс как бы тоже должен быть в переводе, не ?   

Шишки полетят сразу, после перевода только субтитров.  Кстати, их там около 8000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо хоть с чего-то начать, глядишь так и получится полная текстовая локализация.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, parabelum сказал:

Ну, интерфейс как бы тоже должен быть в переводе, не ?   

Шишки полетят сразу, после перевода только субтитров.  Кстати, их там около 8000.

Ну в менюшке там текста кот наплакал, да и он такой, что наверно совсем не знающий английского разберется куда нажать, поэтому думаю не критично, если меню не будет переведено, а вот сабы не помешали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я имею ввиду интерфейс игры, а не конкретно менюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, parabelum сказал:

Такс, есть продвижения.  Вроде получается распаковывать что-то, пробовал только на одном паке.

Вот скрипт для quickbms (спасибо spiritovod )

Ключ AES тот же.  0x9293D1FF61DDF22F280FC7C20CF274396ADBBDAA4CD3B07BC4676154D2A1E06A  

ME12SGZR_t.png

Тексты субтитров и шрифты можно 100% вытащить, а вот менюшка и интерфйес. Хз.

Этим переводом не занимаюсь, у меня полно других проектов.

А в каком паке текст лежит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@trippy_flare , нулевом, шрифты в остальных, которые больше 1кб.

Изменено пользователем parabelum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, parabelum сказал:

@trippy_flare , нулевом, шрифты в остальных, которые больше 1кб.

Вытащил, а через что открывать локрес файл? Транслейтор эдитор для уе5 хде взять?
Время в целом есть, хочу занятся этим

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, trippy_flare сказал:

Вытащил, а через что открывать локрес файл? Транслейтор эдитор для уе5 хде взять?
Время в целом есть, хочу занятся этим

 

 

Лучше не надо, вы хотите не перевести, а чтобы вас научили этому.  Вся информация есть на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, parabelum сказал:

Лучше не надо, вы хотите не перевести, а чтобы вас научили этому.  Вся информация есть на сайте.

 Не научили, а подсказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, trippy_flare сказал:

 Не научили, а подсказали

Тогда подсказка была выше вашего сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субтитры я вроде вижу надо проверить по первой фразе и перевести её щас гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Vitasha007 сказал:

Похоже лучше не ждать перевода

11111.png

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о отлично значит перевести можно, дерзайте, если никто не будет я могу попробовать текст перевести, а вы закинете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Chillstream сказал:

Субтитры я вроде вижу надо проверить по первой фразе и перевести её щас гляну

Я скину тебе остальные locres, их ещё три штуки кроме субтитров и текста для Build.MindsEye.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: kirya256
      Chaos;Head Noah

      Метки: Визуальная новелла, Мясо, Глубокий сюжет, Аниме, Тайна Платформы: PC X360 PSP iOS Разработчик: Mages Издатель: Spike Chunsoft Серия: Science Adventure Series Дата выхода: 7 октября 2022 года Отзывы Steam: 1317 отзывов, 89% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ты подменяешь понятия. Язык как система знаков — действительно нейтрален. Но использование языка в публичном пространстве и культурная экспансия — это всегда политика.
      В США, Франции, Германии есть государственные институты (Французская академия, Совет по немецкому правописанию), которые законодательно ограничивают использование англицизмов именно для защиты своего культурного суверенитета. Если для тебя это «умственная неполноценность», то скажи это французскому парламенту, который в 2022 году принял закон против англицизмов в рекламе.
      Когда у тебя в кинотеатрах страны 90% контента — американский, а люди на улицах вставляют «вау», «кринж» и «хейт» — это не «нейтральный язык», это культурное доминирование. И бороться с ним через качественный дубляж — абсолютно адекватная позиция. Давай проверим математику. В США по переписи 2024 года (US Census Bureau) население ~335 млн. Испаноязычных (всех рас) — около 62 млн, это ~18.5%, а не 33%.
      Но самое смешное: из этих 62 млн более 80% свободно говорят по-английски (данные Pew Research Center, 2023). Тех, кто вообще не говорит по-английски (limited English proficiency) — около 25 млн, то есть ~7.5%.
      Ты преувеличил цифру в 4 раза! С такими «пруфами» тебе не в дискуссию, а в отдел статистики учиться. И про «закрытость как в СССР» — это вообще смешно. СССР был закрыт идеологически, а США закрыты коммерчески: им просто невыгодно ввозить чужое кино, потому что свое производство окупается в 10 раз быстрее на внутреннем рынке. Но при этом США продают свой язык по всему миру через Netflix, Disney и Голливуд, получая миллиарды. Это не «пофиг на английский», это навязывание через продукт, что намного умнее и эффективнее, чем просто «продвигать» язык в лоб. Именно поэтому весь мир учит английский — не потому что США просят, а потому что хотят смотреть их кино в оригинале. Но какая выгода мне, чтобы все учили английский, а не русский, ведь если оригинал будет на русском, то весь мир будет учить русский, а не английский.
    • Вот-вот (  Тем более у меня давно подозрения, что своя яйца к Фрирен уже давно подкатывет   @Фри  Помниться, он как то рассказывал, что у него уже и подушка обнимашка имеется во весь рост. Заказал откуда-то за баснословные деньжищи. Ну и понятно, раз тратятся такие суммы, то Фри явно не собирается останавливаться. Возможно у них уже первые свидания были.  Скорее всего даже до поцелуев в щёчку дело не дошло, но сам факт! Ну ничего, пусть развлекаются, а я же вплотную займусь Мирославой. Эх, слышал бы ты как она стонала сегодня ночью за стенкой. Еле-еле уснул.
    • По поводу виты понятия не имею, не смотрел её и сейчас занимаюсь первой частью для пс3. Разбор закончил почти, так что на днях буду отдавать на перевод и укладку. Ну а после озвучка уже. Но там будет от финансов зависеть, ибо всё это крайне дорого, но потихоньку сделаю.    
    • А, у вас уже все так далеко зашло. Ну да, с Фрирен ты бы до этого успел трижды состариться.
    • Фрирен слишком привередливая и непостоянная, слишком много сил на неё уходит. А Мирослава тута. В соседней палате. Надо брать пока дают.  
    • Danganronpa Another Episode: Ultra Despair Girls и  Danganronpa V3: Killing Harmony нейронкой никто не пробовал перевести? А то смотрю, редактируемый перевод идет весьма неторопливо)
    • Какой же ты непостоянный, однако. Еще полгода назад был готов весь мир бросить к ногам Фрирен. А тут, только меьком увидав одинокую девицу в палате, уже готов бросить вызов Ктулху. 
    • У меня в скрипте есть
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×