Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

1 час назад, NickFleim сказал:

Хай.
Если по простому то скачай вот эту версию https://disk.yandex.by/d/a7lC3kmMv-_25g и закинь все в папку с игрой. Если хочешь обновить до версии 0.2 то вместо файла FinalRus (В папке mods) поставь из 0.2

Ну я так и сделал, закинул файлы в папку с игрой, единственная проблема что ты писал нужно устанавливать с помощью CakeHook , вот у меня с этим проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, FanLadva сказал:

не знаю из за русика или нет но игра переодически вылетает в течение 10-20 мин после запуска

А вылетает случайно не в моменты с кастомным персонажем?

В общем скачай вот это https://disk.yandex.by/d/8ddkh3v8fWDJ-w
Разархивируй куда-нибудь 
Там будет папка CakeInstaller
В этой папке запускаешь CakeInstaller.exe
Откроется окошко с тремя вариантами. Нам нужен вариант CakeHook. Нажимаем туда
После предложит выбрать папку с установленной игрой. Выбираем. Нажимаем Install CakeHook и вуаля! CakeHook установлен.

Уже после Файл перевода (FinalRus-xxxxxxxx-xxxxxx.cak) копируем в папку с игрой в папку mods (если папки mods не существует, то её надо создать). Главное чтобы файл с переводом был один (Если у вас старая версия то удаляем старый FinalRus-xxxxxxxx-xxxxxx.cak и ставим новый)

P.S. В любом случае лучше ждать нормальный перевод

Изменено пользователем NickFleim
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Laigar сказал:

Ну я так и сделал, закинул файлы в папку с игрой, единственная проблема что ты писал нужно устанавливать с помощью CakeHook , вот у меня с этим проблема)

если там уже на русском то не парься

26 минут назад, NickFleim сказал:

А вылетает случайно не в моменты с кастомным персонажем?

кстате да, при создании персонажа вылеты, дальше не играл ибо 4 раза вылетало и с нуля не было желании в 5ый раз заходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, FanLadva сказал:

если там уже на русском то не парься

кстате да, при создании персонажа вылеты, дальше не играл ибо 4 раза вылетало и с нуля не было желании в 5ый раз заходить)

А с первой версией тоже вылетает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Laigar сказал:

А с первой версией тоже вылетает? 

Вылетает не из-за русификатора, а скорее всего из-за старой версии cakehook.
Я когда обновился вылетов стало меньше. Но проблема как оказалось в смой игре…


Я тоже думал что это из-за русификатора, но я проверил без него и тоже вылет
Пруфы 

 

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, NickFleim сказал:

Вылетает не из-за русификатора, а скорее всего из-за старой версии cakehook.
Я когда обновился вылетов стало меньше. Но проблема как оказалось в смой игре…

где брать последнюю версию?

14 часов назад, Laigar сказал:

А с первой версией тоже вылетает? 

первую не проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NickFleim сказал:

помогло, не вылетает больше

ps: где обучение в игре? он только на старте был, я его скипнул т.к. сначало люблю выкрутить настройки графики на максимум, но вот беда, я обучении не вижу...

Изменено пользователем FanLadva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FanLadva сказал:

помогло, не вылетает больше

ps: где обучение в игре? он только на старте был, я его скипнул т.к. сначало люблю выкрутить настройки графики на максимум, но вот беда, я обучении не вижу...

В главном меню, в самое права листай. Там будет Центр Выступлений (Performance Center)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, NickFleim сказал:

В главном меню, в самое права листай. Там будет Центр Выступлений (Performance Center)

уже нашел, надеюсь русик подкорректируют, ощущение будто вернулся в 2000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о круто что делаете)))
хочу поиграть уже в карьеру там, а вообще бы хотелось что бы перевели с 2016-2026 части там много всяких история было вроде и карьерных режимов , хотя бы через нейронку, ну это когда уже будет вам легко сделать:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alexeykaa сказал:

26 вышла,никто не занимается ею?)

Там денуво, и моддинг инструментов на неё нету.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закинул в папку mods, перевода нет, всё на английском, что я делаю не так, да у меня ещё другие моды установлены, версия  CakeHook  2.96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2026 в 15:45, king_kingov сказал:

Закинул в папку mods, перевода нет, всё на английском, что я делаю не так, да у меня ещё другие моды установлены, версия  CakeHook  2.96

патч 1.29 (последний) тоже есть моды, и всё работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: de1p

      Поэтому у меня есть вопрос для авторов таких переводов: Как вы делаете такие переводы и насколько они «приемлемые»?
      Также есть вопрос к людям, что играю в такие переводы: Как вам такие переводы? Приведите, пожалуйста, примеры во что вы играли и вам понравилось.
      Доброго времени суток! Уже сколько ни захожу на сайт — вижу, что 95% переводов, что выходят в новостях, нейросетевые. И вот у меня такой вопрос (больше к авторам таких переводов): Как вы делаете такие переводы? 
      И нет, я не в том плане, что вы распаковываете файлы, скармливаете их нейросети и дальше вставляете все ресурсы обратно в игру.
      Я спрашиваю о том, насколько такой перевод вообще «приемлемый»?
      Есть ли в таких переводах Глоссарии названий, адаптации шуток и текстов песен для русскоязычной аудитории, и т.п.?
      Просто я всё ещё не могу воспринимать такие переводы всерьёз. Всегда есть предчувствие, что какая-то херня эти переводы и поэтому даже их не пробую.
      Поэтому у меня есть вопрос для авторов таких переводов: Как вы делаете такие переводы и насколько они «приемлемые»?
      Также есть вопрос к людям, что играю в такие переводы: Как вам такие переводы? Приведите, пожалуйста, примеры во что вы играли и вам понравилось.

      Мне хочется услышать мнение по поводу этой темы, т.к. сам занимался переводами и курированием переводов для разных игр. Я понимаю, что для нашего потребителя и перевод уровня “А Я ХИППИ! ОРУЖИЕ Я. ДЕРЖАТЬ НЕ.” — это, зачастую, «приемлемый» вариант. Но я имею ввиду немного другой уровень «приемлемого» варианта.
    • Автор: SerGEAnt
      Cartagra: Tsuki Kurui no Yamai / Cartagra: Affliction of the Soul

      Метки: Визуальная новелла, Детектив, Аниме, Атмосферная, Мрачная Платформы: PC Разработчик: Innocent Grey Издатель: MangaGamer Дата выхода: 26 июня 2026 года Отзывы Steam: 15 отзывов, 80% положительных


×