Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Суд отклонил иск о запрете Last Train Home в России

Рекомендованные сообщения

101500-standard-edition.jpg

Впрочем, у истца в лице прокуратуры есть достаточно времени, чтобы подать обновленный иск.


Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга отказался рассматривать иск о запрете в России чешской стратегии Last Train Home.

101500-standard-edition.jpg

Руководитель пресс-службы городских судов Дарья Лебедева уточнила, что иск содержал соответствующую экспертизу, но в нем отсутствовали визуальных доказательства вреда игры для российских граждан.

Впрочем, у истца в лице прокуратуры есть достаточно времени, чтобы подать обновленный иск.

Цитата

«Из иска следует, что игра способна противостоять традиционным ценностям современного российского общества, создает у детей ощущение ложности подаваемой информации из различных источников, чувство, что ему приказывают совершать жестокие игровые действия. При этом какое-либо сострадание к жертве или отрицательное, осуждающее отношение к жестокости и насилию в игре не предусмотрено. Игра возбуждает ненависть и вражду к власти РФ и военнослужащим Красной Армии времен Гражданской войны.

Кроме того, Last Train Home содержит ложные сведения о деятельности государственных органов и должностных лиц в период Гражданской войны в России, формирует негативное к ним отношение, отрицает исторические факты, героизирует представителей Чехословацкого корпуса, что может причинить вред психическому и социальному здоровью и развитию детей».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, jk232431 сказал:

У тех кто делал этот закон, в законе же все и написано — наличие пропаганды определяет экспертиза.

Сама идея что кто-то когда-нибудь там порешает что подпадает под запрет, а что нет — звучит абсурдно. А до тех пор что делать? Законы так не работают. Как пример уже возникают проблемы когда крупные торговые сети перестают продавать книги или игры просто потому что не знают подпадут они под этих экспертов или нет. Речь же не только об играх. Сейчас это может не так чувствуется, но я думаю данная ситуация ещё успеет повернуться вспять. 

Сейчас это может и не так чувствуется, но когда ситуация нормализуются вот тогда суды пойдут в отрыв. “Закон о защите чувств верующих” тоже не сразу дал о себе знать, а потом начались все эти замечательные истории из Барнаула.

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Зачем? Тут ты заявляешь, что в Стиме полно контента нарушающего закон. Значит ты это отличие “знаешь”. Иначе твои заявления — пустой треп.

Дискредитация ВС РФ, но в цитируемом абзаце речь то о другом законе шла. Что за передергивания? 

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Да, нужны примеры, когда кто-то на деньги попал из-за того, что не снял книгу с продажи. Во всех остальных случаях это лишь домыслы твои и тех, кто книги с продажи снял.

Книги просто как самый вопиющий и наглядный пример. Так-то и игры снимают с продажи (тот же TLoU в ритейле). Тебя самого не беспокоит какое воздействие уже имеет данный закон? Или вот прям надо подождать когда грянет гром, чтобы перекреститься? 

1 час назад, Фри сказал:

Так что все по человечески, без перегибов. Членам секты “меня тиранят во все мягкие” можно продолжать ныть где-нибудь в другом месте)

Лично я вижу что у нас государственные институты работают через пень колоду и тем самым подталкивают граждан к правовому нигилизму, да и просто наплевательскому отношению к нему. В нашей истории уже такое было и ничем хорошим это не закончилось, до сих пор оправится не можем. За последние 2 года не одного меня и без всякого государства лишили куча интересных вещей, но я как-то на этот счет не переживаю. Меня немножко другое беспокоит. 

Создать целую государственную структуры для сетевых активистов — это конечно нужно было додуматься. В такие моменты понимаешь почему твиттер всё ещё заблокирован.

Изменено пользователем xPox
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, xPox сказал:

Законы так не работают. 

1 час назад, xPox сказал:

Я не юрист

Не юрист, но как работают законы знаешь. Ну-ну.

5 минут назад, xPox сказал:

Дискредитация ВС РФ

Ты о чем вообще? Я тебя конкретно спросил о разграничении пропаганды и не пропаганды при наличии гея в игре.

7 минут назад, xPox сказал:

Что за передергивания? 

Едем дальше.

8 минут назад, xPox сказал:

Тебя самого не беспокоит какое воздействие уже имеет данный закон?

При чем тут мое беспокойство? Ты свю позицию основываешь на перестраховщиках. Никаких реальных случаев, которые её подтверждают, нет.

10 минут назад, xPox сказал:

Создать целую государственную структуры для сетевых активистов — это конечно нужно было додуматься.

Если ты про РКН, то еще раз советую — почитай положение о данном органе. Удивишься. Там функционал не сводится к блокировке интернет-ресурсов с запрещенной информацией.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там вон Дурова лягушатники тиранят во все мягкие , а вы тут… эх… :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Фри said:

Там вон Дурова лягушатники тиранят во все мягкие , а вы тут… эх… :)

Так этодругое понимать же надо.

 

12 hours ago, xPox said:

Сама идея что кто-то когда-нибудь там порешает что подпадает под запрет, а что нет — звучит абсурдно. А до тех пор что делать?

В любой стране что-нибудь да запрещено показывать в художественных произведениях, попробуйте выпустить игру где надо будет отстреливать негров и геев, и в перерывах в катсценах, чтобы были пространственные рассуждения главгероя о том, что это все немного недолюди, поэтому его благая цель землю от них очистить и выпустить ее где-нибудь на западе. Если сильно не афишировать до продаж о чем игра не будете, то сможете даже сколько-то продать прежде чем спалитесь.

И везде где есть суды, есть специальные эксперты и экспертизы для прояснения того или иного вопроса.

А по вашему как это должно происходить? Как нужно определять, содержит информационный продукт запрещенную законом информацию или нет?

Изменено пользователем jk232431
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, jk232431 сказал:

Так этодругое понимать же надо.

да вот я тоже сижу и думаю — как я мог , как я посмел ! , перепутать лучащееся добром строго “демократически-либеральное задержание” французов с злобно тираническим требованием сотрудничать со спец-службами России… 

позор мне :D

Изменено пользователем Фри
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, jk232431 сказал:

В любой стране что-нибудь да запрещено показывать в художественных произведениях, попробуйте выпустить игру где надо будет отстреливать негров и геев, и в перерывах в катсценах, чтобы были пространственные рассуждения главгероя о том, что это все немного недолюди, поэтому его благая цель землю от них очистить и выпустить ее где-нибудь на западе.

Я вот вспоминаю Postal...и ничего, нормально же было, играли, никто не жаловался. Психопатами люди после нее не стали. Люди какие то чувствительные стали. Все у них разрушает общество, традиционные ценности, историю, подрывает авторитет, унижает какие то определенные ориентации, цвет кожи, эх...как надоели. Я это вмешательство в художественные произведения стал ненавидеть еще когда она зарождалась и вместо брендов компаний, которые там упоминаются вскользь(ну например телевизор) например sony пишут soni. Потом начали вместо реальных городов в произведениях стали использовать “Город А”, “Город Б”. Дошли даже до того что нельзя использовать похожий отель в игре без спроса владельца. Я уже тогда понимал, грядет великий писец играм, книгам и прочему творчеству.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Dusker said:

Я вот вспоминаю Postal...и ничего, нормально же было, играли, никто не жаловался. Психопатами люди после нее не стали. Люди какие то чувствительные стали. Все у них разрушает общество, традиционные ценности, историю, подрывает авторитет, унижает какие то определенные ориентации, цвет кожи, эх...как надоели. Я это вмешательство в художественные произведения стал ненавидеть еще когда она зарождалась и вместо брендов компаний, которые там упоминаются вскользь(ну например телевизор) например sony пишут soni. Потом начали вместо реальных городов в произведениях стали использовать “Город А”, “Город Б”. Дошли даже до того что нельзя использовать похожий отель в игре без спроса владельца. Я уже тогда понимал, грядет великий писец играм, книгам и прочему творчеству.

 

То что кто-то конкретный не стал психопатом после какого-нибудь постала не доказывает, что он не оказывает влияния на психику. А по поводу того что информация может приводить к довольно плохим последствиям погуглите например про “Свободное радио и телевидение тысячи холмов”, поэтому какой никакой, но контроль за информацией должен быть. Это собственно понимают во всех более менее серьезных странах. Но почему то у нас это называют диктатурой и тиранией, а в свободных и демократических странах это борьба за свободу и демократию.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, jk232431 сказал:

То что кто-то конкретный не стал психопатом после какого-нибудь постала не доказывает, что он не оказывает влияния на психику. А по поводу того что информация может приводить к довольно плохим последствиям погуглите например про “Свободное радио и телевидение тысячи холмов”, поэтому какой никакой, но контроль за информацией должен быть.

За официальной информацией должен быть контроль. За СМИ, за то что публикуют всякие органы государственные. А за не официальной — нет. Тем более за художественными произведениями. Игра это не гайд как правильно жить. Это просто чья то фантазия, мнение, он может уверять что так оно и есть, но это не оф.источник, это просто его или компании видение. Нормальные люди по умолчанию, не воспринимают то что происходит в играх и фильмах, как то на что стоит ориентироваться. И то что это на детей как то влияет тоже бред. Дети смотрят фильмы про спайдермена, когда совсем маленькие изображают что они это он. Но когда взрослеют, то они не надевают костюм спайдермена и не прыгают по крышам. А не нормальным людям, у которых с психикой проблемы, им только в тетрис можно, и то рискованно.

Влияние на психику оказывает не вымышленный где то далеко мир, а то что происходит с тобой, с твоей реальной жизнью. Соотношение кейсов преступлений из-за проблем в реальной жизни у человека, превышает количество кейсов где человек поиграл в игру и пошел чудить превышает в десятки тысяч раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 minutes ago, Dusker said:

Дети смотрят фильмы про спайдермена, когда совсем маленькие изображают что они это он.

Да но проблема в том что если они смотрят на сцены насилия они могут попытаться их тоже воспроизвести. Понятно что они вырастут и поумнеют, но пока они не выросли они вполне могут наворотить дел.

Американцы делали такое исследование, детей случайно разбивали на группы и они играли в компьютерную игру, в первой группе у игрового персонажа был пистолет, во второй меч, в третьей он был безоружным, потом их пускали в комнату с кучей игрушек где был спрятан незаряженный револьвер, и анализировалось что они будут делать с ним когда найду. Результаты были такие что те кто играл в игру в которой было оружие чаще направляли револьвер на себя или на других и чаще нажимали на курок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, jk232431 сказал:

Да но проблема в том что если они смотрят на сцены насилия они могут попытаться их тоже воспроизвести. Понятно что они вырастут и поумнеют, но пока они не выросли они вполне могут наворотить дел.

Американцы делали такое исследование, детей случайно разбивали на группы и они играли в компьютерную игру, в первой группе у игрового персонажа был пистолет, во второй меч, в третьей он был безоружным, потом их пускали в комнату с кучей игрушек где был спрятан незаряженный револьвер, и анализировалось что они будут делать с ним когда найду. Результаты были такие что те кто играл в игру в которой было оружие чаще направляли револьвер на себя или на других и чаще нажимали на курок.

Ну правильно, поиграли в спайдермена — одели костюм спайдермена. Поиграли в дикий запад, поиграли с револьвером. Но это все работает пока они дети. Для них это просто игра. Как только они взрослеют, они посмотрев боевик не идут в оружейный магазин чтобы на кого-то ствол направить. Чтобы они не играли с револьверов, достаточно просто не продавать его детям. В этом как бы вся разница, если человек идет наставляет пушку, после игры, на кого то, потому что он ребенок и не понимает, и другое если человек взрослый и пошел наставлять на кого то пушку после игры — это уже псих. Теперь из-за психов запрещать игры? Он, псих, выйдет на улицу, увидит небо серое, решит что это знак какой то свыше и тоже пойдет творить что-то нехорошее. Небо серое запретим? Нужно делать что-то с теми у кого есть психологические проблемы, с теми кто близко к сердцу игры воспринимает. С ними че то делать надо. А не убирать игры из-за них, игры это просто один из раздражителей для таких людей, они всегда найдут другой раздражитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dusker сказал:

А за не официальной — нет.

Трактаты с призывами к убийству разрешаем? Художественные произведения, в которых убивают всех направо и налево с особой жестокостью даем читать детям?

2 часа назад, Dusker сказал:

И то что это на детей как то влияет тоже бред.

Бред потому что?…

2 часа назад, Dusker сказал:

Но когда взрослеют, то они не надевают костюм спайдермена и не прыгают по крышам.

Да. Они берут оружие и идут грабить “на  большой дороге”.

2 часа назад, Dusker сказал:

не нормальным людям, у которых с психикой проблемы, им только в тетрис можно, и то рискованно.

Когда нормальный перестает быт таковым? И что влияет на то, что нормальный, ста ненормальным?

51 минуту назад, Dusker сказал:

если человек взрослый и пошел наставлять на кого то пушку после игры — это уже псих

Как он стал психом? ВОт вчера еще был “нормальным”, а сегодня псих? Или, все таки, это процесс, который занимает некоторое время? И влияние в этом процессе может быть очень разным. В т.ч. и от игр/фильмов/книг.

53 минуты назад, Dusker сказал:

Он, псих, выйдет на улицу, увидит небо серое, решит что это знак какой то свыше и тоже пойдет творить что-то нехорошее.

Вы сильно примитивизируете психические расстройства. Они сложнее, сильно сложнее.

54 минуты назад, Dusker сказал:

Нужно делать что-то с теми у кого есть психологические проблемы, с теми кто близко к сердцу игры воспринимает.

Стим не спрашивает справку о психическом здоровье, если что.

55 минут назад, Dusker сказал:

А не убирать игры из-за них, игры это просто один из раздражителей для таких людей, они всегда найдут другой раздражитель.

Убирать, может, и не нужно. Но вот рейтинговая система быть должна. И она применяется во многих странах. В той же Австралии она вообще жесткая. НО это отдельная история. Само собой шильдик с рейтингом не гарантия того, что ребенок до игры не доберется. Но тут уже вопрос к родителям этого ребенка, потому что именно на них обязанность следить за тем, чем ребенок занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dusker сказал:

И то что это на детей как то влияет тоже бред.

серьезно? Тогда зачем возрастные рейтинги нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dusker said:

Чтобы они не играли с револьверов, достаточно просто не продавать его детям.

Так проблема в том что очень многие бытовые предметы можно использовать как оружие, те же кухонные ножи или ножницы. Есть такая игра manhunt, там можно убивать противника одевая ему на голову пластиковый пакет и удерживая его пока он не задохнется, где гарантия что ребенок поиграв в это не опробует оный метод на каком другом ребенке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 Преступления совершаются из-за проблем в реальной жизни, психами тоже становятся либо из-за болезни, либо из-за событий в реальной жизни. Из-за событий и условий жизни которые травмировали. А не потому что человек почитал какую-то жестокую книжку в детстве или во взрослой жизни.

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Вы сильно примитивизируете психические расстройства. Они сложнее, сильно сложнее.

Да все сложнее, но мне что расписать на 10 листов А4 из психологии, из-за чего происходят эти психические расстройства? Все что нужно знать, это то что события, которые не влияют на вашу реальную жизнь, очень слабо на вас влияют в целом. Сказать что на 100% не влияют - нельзя. Но влияние настолько ничтожное, что смысла говорить о нем нету. На страже вашего “я” стоит и ощущение реальности, и здравомыслие, и разнообразие, и не достаточное количество времени проведенное в симуляции этого не вымышленног мира, и дохрена всего остального.

Есть один интересный кейс. Была одна книга о суициде, но о том, как человек в итоге все таки преодолел это состояние. Вокруг этой книги выстроился культ суицидников, который стал интерпретировать ее по своему, стали использовать способы суицида которые использовал ГГ из этой книги. Книгу запретили. Виновата ли книга? Как по мне виноваты больные люди.

1 час назад, jk232431 сказал:

Так проблема в том что очень многие бытовые предметы можно использовать как оружие, те же кухонные ножи или ножницы. Есть такая игра manhunt, там можно убивать противника одевая ему на голову пластиковый пакет и удерживая его пока он не задохнется, где гарантия что ребенок поиграв в это не опробует оный метод на каком другом ребенке?

Нету гарантии. Я не против возрастного ценза. Я больше про то, что ребенок вырастает, и все то “влияние”, что он получил, нихрена уже не работает. Иначе мы бы получили толпу супергеров уже.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Юридическая команда нашей материнской компании заставила заблокировать весь трафик из России, Беларуси и ещё нескольких стран».
      Со вчерашнего дня из России и Белоруссии не открываются сайты IGN и How Long to Beat, принадлежащие американской компании Ziff Davis.

      На форуме How Long to Beat сообщили, что блокировка действительно существует, но ее причины неизвестны.
      Ziff Davis владеет и другими сайтами, включая Eurogamer, GamesIndustry.biz и Rock Paper Shotgun. Они пока еще открываются.
    • Автор: SerGEAnt

      Информация поступила из коммюнике по итогам встречи глав правительств двух стран.
      Сообщается, что Россия и Китай договорились усилить взаимодействие, в том числе в области туризма, креативной и игровой индустрии и производства и дистрибуции анимационного контента.

      Информация поступила из коммюнике по итогам встречи глав правительств двух стран.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×