Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GOG ограничит размер облачных сохранений и удалит файлы, превышающие 200 Мб

Рекомендованные сообщения

112631-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

С 31 августа размер облачных сохранений на GOG будет закреплен на уровне 200 мегагайт на одну игру вне зависимости от ее размера.


Если вы активно пользуетесь лаунчером GOG, то обратите внимание, что 31 августа ваши облачные сохранения будут удалены, если их размер превышает 200 мегабайт.

На сервисе появилась специальная страница, где перечислены все ваши игры с облачными сохранениями. На ней можно буквально в несколько кликов удалить сохранения или полностью, или частично.

С 31 августа размер облачных сохранений на GOG будет закреплен на уровне 200 мегагайт на одну игру вне зависимости от ее размера.

112631-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылочка на стим суперская, жаль только нельзя грохнуть ничего(

очень хотелось бы почистить , т.к. у меня есть там сейвы от игр , которых уже нет на акке и в магазине) карточный шлак удаленный за нарушения

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sefir0t сказал:

Да и фишка магазина — автономность, кому вообще понадобились облачные сейвы на игры которые покупают ради дрм фри?

Учитывая, что GOG имеет свой лаунчер, через который удобней скачивать игры, чем просто с сайта, ДРМфри как-то отходит на второй план. Да, это остается фишкой магазина, но многие ли о ней думают, покупая игры в GOG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Да, это остается фишкой магазина, но многие ли о ней думают, покупая игры в GOG?

Собственно — только из-за этой фишки ГоГом и пользуюсь) Если бы у него этого не было — то наверняка не пользовался бы. Ну и еще там круто то, что много обновленных старых игр можно приобрести.

Даже добавлю — все друзья, кто пользуется, тож как раз именно ДРМ-фрии фишку отмечают как основополагающую причину для пользования ГоГом :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

А потом они введут платную подписку на увеличение лимита  облачных сохранений. По 1 доллару за +50 Мб. в месяц.:D

Точно, с рекламой подписки во время игры. 

5 часов назад, AlucoST сказал:

В стиме, вроде как, всегда было ограничение в 1 ГБ на игру. И да — те же ведьмаки у меня весь этот лимит выбрали.

Погодите-погодите, по-моему тут какая-то путаница. А разве у пользователя нет общего выделенного пространства на всё, которое увеличивается с размером библиотеки? Не скажу точно, пишу с телефона, но совсем недавно видел своё, что-то около 16Gb. Или я вообще про другое?  А то по логике выходит, что у тех, у кого на аккаунте тысячи игр, им доступны несколько терабайт? Или что-то путаю?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Zemlanin сказал:

Погодите-погодите, по-моему тут какая-то путаница. А разве у пользователя нет общего выделенного пространства на всё, которое увеличивается с размером библиотеки? Не скажу точно, пишу с телефона, но совсем недавно видел своё, что-то около 16Gb. Или я вообще про другое?  А то по логике выходит, что у тех, у кого на аккаунте тысячи игр, им доступны несколько терабайт? Или что-то путаю?

ХЗ.Никогда не заморачивался этим вопросом. А 1 ГБ из свойств как раз тех пресловутых ведьмаков.

Сейчас поты кал в библиотеке по свойствам разных игр поддерживающих стим клоуд.

У всех игр разные значения доступно:

Нашел 1024 КБ(да-да КИЛО) и пару игр, которым доступно аж 93 ГБ.

Видимо разработчики когда включают поддержку клоуда запрашивают у валва свое ограничение(поди еще и оплачивают за большие значения)

Но информации об ограничении на юзера ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Учитывая, что GOG имеет свой лаунчер, через который удобней скачивать игры, чем просто с сайта, ДРМфри как-то отходит на второй план. Да, это остается фишкой магазина, но многие ли о ней думают, покупая игры в GOG?

Могу только за себя ответить. Имею наиболее знаковые для себя игры в GOG’е исключительно на случай отключения интернета (да, я параноик) или если стим вдруг решит сыграть в ящик. В остальном же GOG не представляет абсолютно никакой ценности как магазин, за редким исключением десятка или двух уникальных старых игрушек типа первой дьяблы, героев и варкрафта. Лаунчер действительно есть, но у меня все эти игры лежат в инсталл файлах и доступны для установки совершенно автономно. Как раз все плюсы DRM FREE версии. Это единственное их конкурентное преимущество.

Изменено пользователем Sefir0t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня киберпанк аж вот сколько по сейвам занимает

 

Скрытый текст

f18f97ad677d8164d7cb03a21a3f8600.png

А ведь я специально покупал именно в гоге, чтоб типа поддержать, изменил стиму между прочим. А мне потом запретили покупать длс, да и вообще игры в гоге, а теперь еще вот такое. Ну и ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пофигу, я облачными сохранениями не пользуюсь.

10 часов назад, AlucoST сказал:

и пару игр, которым доступно аж 93 ГБ.

X4 — 93,13 ГБ.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 6/6/2024 в 13:37, AlucoST сказал:

У меня только автосейвы первого ведьмака до середине второй главы занимают больше 400 мегов. Сперва сами не могут оптимизировать сейвы всвоих играх, потом ограничение такие делают. мхахах.

 

В стиме, вроде как, всегда было ограничение в 1 ГБ на игру. И да — те же ведьмаки у меня весь этот лимит выбрали.

Ссылка на такую же стимовскую страницу.

Во первых: спасибо за ссылку — реально не знал, что есть такая страница.
А во вторых: не совсем такую же, в Steam нельзя файлы удалять (только скачать), а в GOG можно сразу и удалить файлы. На самом деле было бы удобно сразу удалить отдельные файлы через эту страницу в Steam. Может всё же есть такой функционал (чтобы не удалять все облачные сохранения для игры)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В архиве есть полная русская локализация.
      На GOG.com в течение 3 суток можно забрать приключенческий экшен The First Templar Special Edition.
      В архиве есть полная русская локализация.
      Раздача работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
    • Автор: SerGEAnt

      Игра получила поддержку современных геймпадов и операционных систем. Также был улучшен рендер (теперь в игре есть оконный режим, вертикальная синхронизация, сглаживание) и тайминг катсцен.
      Capcom выпустила в сервисе GOG первую Resident Evil.

      Игра получила поддержку современных геймпадов и операционных систем. Также был улучшен рендер (теперь в игре есть оконный режим, вертикальная синхронизация, сглаживание) и тайминг катсцен.
      Русского перевода в игре нет.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×