Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Россия заняла восьмое место по продажам Manor Lords среди стран

Рекомендованные сообщения

150354-Manor-Lords-Key-Art-27b6993e8d9c7

Лучше всего классическая стратегия в реальном времени продалась в США — на страну пришлось 21% продаж или 420+ тысяч копий. Также игру активно покупали в Китае и Германии.


Компания Hooded Horse поделилась данными о продажах Manor Lords, разбив их по странам.

Лучше всего классическая стратегия в реальном времени продалась в США — на страну пришлось 21% продаж или 420+ тысяч копий. Также игру активно покупали в Китае и Германии.

150354-Manor-Lords-Key-Art-27b6993e8d9c7

Россия по продажам занимает восьмое место: на страну пришлось 53 тысячи копий.

  1. США — 422 213 копий
  2. Китай — 279 825 копий
  3. Германия — 276 933 копии
  4. Великобритания — 107 295 копий
  5. Франция — 89 223 копии
  6. Польша — 64 094 копии
  7. Канада — 61 240 копий
  8. Россия — 53 479 копий
  9. Австралия — 46 404 копии
  10. Южная Корея — 36 122 копии
Скрытый текст

150318-ae201fe5-cf7c-453f-bee5-7bf2d28fe

Manor Lords — большой хит. К середине мая игра продалась тиражом в 2 миллиона копий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы ее можно было нормально купить была бы на третьем, край на четвертом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Если бы ее можно было нормально купить была бы на третьем, край на четвертом.

А в чем проблема с покупкой? В ру стиме все покупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Grizzly3313 сказал:

А в чем проблема с покупкой? В ру стиме все покупается.

Ну да, конечно, хочешь наличкой плати, хочешь картой МИР — все же принимают.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Ну да, конечно, хочешь наличкой плати, хочешь картой МИР — все же принимают.

За два с лишним года кому надо нашли вариант как пополнить кошелек Стим. Не так уж и сложны эти способы. Четвертое место — вдвое больше от тех, кто купил сейчас, а третье в пять раз. Неужто вы считаете, что настолько сильно упала аудитория Стима в РФ?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ko4e7ap сказал:

Ну да, конечно, хочешь наличкой плати, хочешь картой МИР — все же принимают.

Когда это Стим принимал наличку?)))

А, что касается пополнения то куда уж проще, я лично пополняю Стимовский кошелек за две минуты через ВТБ без комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mr_Nick сказал:

я лично пополняю Стимовский кошелек за две минуты через ВТБ без комиссии.

А вот с этого места можно подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mr_Nick сказал:

А, что касается пополнения то куда уж проще, я лично пополняю Стимовский кошелек за две минуты через ВТБ без комиссии.

подробности пожалуйста :)

Скрытый текст

DfW55EL.png

 

Изменено пользователем Фри
  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сильвер_79 сказал:

А вот с этого места можно подробней?

Для держателей карт ВТБ можно пополнить в личном кабинете (вкладка сервисы) Европейский и Российский акк стима без комиссии.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Mr_Nick сказал:

Для держателей карт ВТБ можно пополнить в личном кабинете (вкладка сервисы) Европейский и Российский акк стима без комиссии.

Ага, есть такое. Но вот насчет “без комиссии” это не совсем верно. При пополнении теряется около 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Ага, есть такое. Но вот насчет “без комиссии” это не совсем верно. При пополнении теряется около 10%.

Но, там насколько я понимаю теряется из-за курса обмена (из рублей в доллары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Mr_Nick сказал:

Но, там насколько я понимаю теряется из-за курса обмена (из рублей в доллары)

Не только. Вот сегодня с меня ВТБ за 1 доллар взял ~98,5 рублей, что на 10 рублей выше официального курса. Мне пришло с 1 доллара чуть меньше 90 рублей. И тут мы имеем два момента: 1 потеря на конвертации, которая имеет место быть. И цена доллара по курсу банка. Да, лишних комиссий они не берут. Но вот когда Сбер на короткое время запускал такой же сервис, потери были в районе 5-6%. То бишь банк себе кое-что берет.

Глянул квитанцию, которая пришла на почту. Там указано, что платеж осуществлен не ВТБ, а  ООО НКО «МОБИ.Деньги». В общем, считаю, что комиссия в размере 2-4% уже заложена в платеж и отходит она именно  ООО НКО «МОБИ.Деньги». 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сиx пор беру через фанпей, из плюсов часто — дешевле, из минусов, деньги замораживаются на 3 дня, относительно новая, с пол года политика Стим по торговой площадке

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пополняю через МТС (https://payment.mts.ru/cyber). 50 рублей берут за любую операцию вне зависимости от суммы. Ну и потеря на конвертации, увы.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mr_Nick сказал:

Когда это Стим принимал наличку?)))

В общем здеся должна была быть картинка с надписью “сарказм”, но я ее не нашел(точнее мне было лень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x

      В Steam за 20 лет было выпущено 148 384 разных продукта, то в лидеры продаж за 20 лет из них попало меньше пяти с половиной тысяч.
      В сентябре 2022-го года Valve заменила старую страницу со статистикой в Steam. 

      Вместе с этим пользователи получили доступ к еженедельным чартам, в которых были представлены до 100 самых продаваемых продуктов.
      Место в чартах базировалось на объёме всей выручки (включая все источники доходов, в том числе продажи доп. контента и внутриигровые покупки), полученной за неделю, по состоянию на понедельник, 10 утра по тихоокеанскому времени.
      Самый первый чарт датирован неделей с 16 марта 2004 по 23 марта 2004-го года. Самый последний чарт датирован неделей с 27 августа 2024 по 3 сентября 2024-го года.  Я выкачал все еженедельные чарты с 16 марта 2004-го по 3 сентября 2024-го года.
      В глобальном чарте данные были найдены в 1068-ми неделях, в которых фигурировало 94830 продуктов. В русском чарте данные были найдены в 1045-ти неделях, в которых фигурировало 89015 продуктов. Несмотря на такое казалось бы колоссальное количество продуктов, уникальных среди них оказалось куда меньше (т.е. большая часть кочевала из одной недели в другую).
      И если всего в Steam за 20 лет было выпущено 148 384 разных продукта, то в лидеры продаж за 20 лет из них попало меньше пяти с половиной тысяч:
      5459 входили в глобальный чарт (3.68%) 5089 входили в русский чарт (3.43%) При этом за 20 лет часть продуктов, упомянутых в чартах, была удалена из Steam:
      * Все удалённые продукты помечены звёздочкой.
      Были удалены 244 продукта, упомянутых в глобальном чарте. Были удалены 243 продукта, упомянутых в русском чарте. Для того, чтобы определить 100 абсолютных лидеров за 20 лет, я решил разработать формулу расчёта рейтинга:
      Рейтинг продаж продукта = максимальное количество продуктов за неделю - позиция в недельном рейтинге + 1 ТОП-100 ЛИДЕРОВ ПРОДАЖ ЗА ЛЕТ (ГЛОБАЛЬНО)
      ТОП-100 ЛИДЕРОВ ПРОДАЖ ЗА ЛЕТ (РУССКИЙ РЕГИОН)
      СРАВНЕНИЕ СОТНИ ЛИДЕРОВ ПРОДАЖ ИЗ ГЛОБАЛЬНОГО И РУССКОГО РЕГИОНА.
      Как вы можете видеть, в обеих регионах абсолютными лидерами являются F2P продукты, значительную часть валовой выручки которых составляет продажи внутриигровых предметов. И эти продажи многократно превышают выручку с продажи копий даже самых популярных ААА-серий на ПК.

      ДРУГИЕ ДАННЫЕ (НА ВНЕШНИХ ТАБЛИЦАХ):
      Продукты из лидеров глобального региона, которые никогда не были среди лидеров в русском регионе Продукты из лидеров русского региона, которые никогда не были среди лидеров в глобальном регионе Продукты из лидеров продаж глобального региона, которые были удалены из steam Продукты из лидеров продаж русского региона, которые были удалены из steam Полная таблица лидеров продаж глобального региона Полная таблица лидеров продаж глобального региона Полная Google-таблица со всеми вышеупомянутыми данными (на первых листах данные за каждую неделю в течение 20 лет: global — глобальный; ru — русский)
    • Автор: SerGEAnt

      Отмечается, что россияне все чаще покупают игры для PS5 — они занимают больше половины топа.
      «М.Видео-Эльдорадо» подсчитала продажи коробочных версий игр в России за первую половину 2024 года. 
      Отмечается, что россияне все чаще покупают игры для PS5 — они занимают больше половины топа. В прошлом году большинство игр были для PS4. 

      Топ-10 самых продаваемых коробочных версий игр в первом полугодии 2024 года в России:
      Grand Theft Auto V (PS5) Grand Theft Auto V. Premium Edition (PS4) Mortal Kombat 11: Ultimate (PS5) Red Dead Redemption 2 (PS4) Mortal Kombat 1 (PS5) «Ведьмак 3: Дикая охота» (PS5) Mortal Kombat 11 Ultimate (PS4) Hogwarts Legacy (PS5) «Marvel Человек-паук 2» (PS5) Ведьмак 3: Дикая Охота издание «Игра года» (PS4)


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×