Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Путин поручил создать механизм контроля за играми

Рекомендованные сообщения

Ох уж эти громкие страшные заголовки, которые вызывают ненасытное бурление среди народа. Но суть всех этих громких страшных заголовок заключается в том, что народ в комментариях по собачиться между собой, но по факту ничего страшного в итоге не произойдёт. Сколько таких было? И сколько будет? И потом настаёт тишина и глядь. Один из ярких примеров новости про “чербурнет”, занавес и так далее. Даже в условиях информационной войны никакого “чебурнета” и не стало. Забанили пару никому не нужных сайтов и на этом всё, и то разрешают спокойно через ВПН ими пользоваться. Интернет как был свободен и доступен много где, так и остался, даже Ютуб после всех его банов гос. каналов и блогеров спокойно функционирует и не банится. А ору в своё время было, что всё, нас Северная Корея ждёт:laugh: Хотя по цензуре мы даже близко Китай не догнали.

Хотя многие до сих пор не научились дальше заголовков читать

В 08.05.2024 в 17:11, SerGEAnt сказал:

Согласно указу, необходимо создать механизм, препятствующий неконтролируемому распространению игр, искажающих события отечественной и мировой истории, а также о месте и роли России в мире.

Много ли вы таких игр знаете, которые искажают историю на свой манер? Даже тут, почитав 5 страниц, никто 10-ок подобных игр назвать не смог. В моём списке интересующих проектов, подобных нет, поэтому переживать, что всё к чертям перебанят, никакого смысла нет. Опять же, нужно ещё забанить то, что уже забанино автоматически для нас разработчиками и издателями, нашим тут как бы даже работать не придётся:laugh: Поэтому очередной вой ради вони, но преступление как такого не было и не произойдёт.

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Много ли вы таких игр знаете, которые искажают историю на свой манер?

То и дело попадаются, вот из новыx Last train home и Трауматург, и это только самое свежее про что я знаю, так то я уверен, иx полно, относительно, но большинство не заметит за исключением такиx гигантов, как калофдути, продукты обычно нишевые, ну не будет доступно на пару десятков игр больше...часть из которыx и так не продается.

А вообще на эту тему… Так то они сами себе по ногам стреляют, а тут мы им заявляем, будете сочинять всякую хрень, на наш рынок не рассчитывайте, бить по карманам самое действенное. Правда все же начать надо с глубоких карманов других людей прямо внутри страны.

А поиграть при желании сейчас можно в любом случае, но без финансирования данных .. творцов.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

То и дело попадаются

тут надо бы все же разделять произведения, претендующие на некую “историчность” (по словам их разработчиков) и альтернативные вселенные, как серия Wolfenstein от MachineGames. Если придираться к обоим вариантам, то под раздачу действительно очень много всякого попадет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, DarkHunterRu сказал:

То и дело попадаются, вот из новыx Last train home и Трауматург, и это только самое свежее про что я знаю, так то я уверен, иx полно, относительно, но большинство не заметит за исключением такиx гигантов, как калофдути, продукты обычно нишевые, ну не будет доступно на пару десятков игр больше...часть из которыx и так не продается.

Я не отрицаю, что такие проекты есть, но в том то и дело, что это в основном нишевые проекты о которых мало кто слышал. Из более крупных, можно только последние части КаллОфДюти подтянуть, больше на ум ничего такого прям не приходит. 

3 часа назад, Freeman665 сказал:

Если придираться к обоим вариантам, то под раздачу действительно очень много всякого попадет.

Я не думаю, что к играм подобные как Wolfenstein, будут какие-то вопросы и придирки. Во первых эта фантастика и альтернативная вселенная, во вторых я не помню, чтобы там как то советский союз в плохом свете выставляли, чтобы это могло как-то влиять на негативную оценку о советской армии. Скорее всего в свете последних событии, возможно будут появляться политизированные проекты или уже появляются в нишевом секторе, где русских и страну будут выставлять весьма в нехорошем свете, может для этого закон и проработали. Но я не думаю, что кто-то будет в маразм скатываться и в бан кидать всякую фантастику с альтернативной вселенной, где присутствует Россия или СССР. У нас любят серьёзно на всё нагнетать, а по факту никто трагедии не делает, и наверно это будут редкие моменты, когда игру будут запрещать у нас на законодательном уровне. Тут надо будет прям разработчикам сильно постараться. Но для всяких отбитых либерах, это всегда будет пища, чтобы развести вонь по всему интернету с криками, что нас ждёт Северная Корея 2. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail я имел в виду игры, где действие происходит в альтернативной вселенной, Вольф просто как пример.

А так-то да, MachineGames на стартовом экране пишут, что они не пытаются преуменьшить преступления фашизма и все в таком духе, не подкопаешься.

8 минут назад, mc-smail сказал:

Но для всяких отбитых либерах, это всегда будет пища, чтобы развести вонь по всему интернету с криками, что нас ждёт Северная Корея 2. 

конечно будет, а если им скажешь, что игровая цензура в той же Германии еще в 90-х была, в Кармагеддоне, к примеру, они скажут что-то в духе “причем тут Германия?”:)

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

причем тут Германия

Копировать надо положительные вещи, а не отрицательные. А скопировать что то плохое, и говорить, что это плохое есть у кого то еще уже давно….ну это как то странно.

7 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Last train home

Я прошел полностью. И в ней есть как плохие русские так и хорошие между прочим. Простой народ там представлен положительно. Белые в основном положительно. Красные крайне отрицательно, перебор с образом плохих красных там конечно есть, отрицать даже не буду. Но что удивительно, там даже чехословацкое правительство представлено отрицательно. Честно говоря, я не совсем понимаю, чего они хотели этим добиться. Там события во времена первой мировой. Ну решит игрок что красные плохие, а белые хорошие. Что это даст? Что красных, что белых сейчас нет. Вот представьте игру, где какую то часть римлян покажут плохими, пускай там соврут, приукрасят, но толку от этого если римляне в наше время не живут? Не понимаю я смысл такой пропаганды.

Я строчку “основано на исторических событиях”, на искосок читаю. В фильмах ужасов, где какая нить баба одержимая демоном убила всю семью, тоже пишут основано на реальных событиях, но очевидно что там никакого демона не было, и силы подбросить мужика на 20 метров в другой конец коридора у нее быть не могло, как и прочих спецэффектов в виде парящих предметов.

Это строчка, мной воспринимается как маркетинговый ход по привлечению внимания. Но я бы предпочел, чтобы эти строчки все таки не использовали в описаниях что фильмов что игр. Все таки это обман потребителя.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Dusker сказал:

Копировать надо положительные вещи, а не отрицательные.

у нас подростки спокойно могут купить гта, точнее могли, но не суть. Это положительный момент или отрицательный?

На 100% уверен, что когда у нас дойдут до ведения возрастных рейтингов в играх, определенные личности на этом форуме опять начнут нагнетать про Северную Корею.)

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Freeman665 сказал:

у нас подростки спокойно могут купить гта, точнее могли, но не суть. Это положительный момент или отрицательный?

На 100% уверен, что когда у нас дойдут до ведения возрастных рейтингов в играх, определенные личности на этом форуме опять начнут нагнетать про Северную Корею.)

Мне в некоторых магазинах, когда игры были на физических носителях в основном, не продавали игры с возрастным рейтингом, о каком введение только сейчас речь не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker ты пишешь “в некоторых”, а не “во всех”, значит, это рекомендация руководства магазина, но не закон.

Или просто сознательные продавцы попались.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

ты пишешь “в некоторых”, а не “во всех”, значит, это рекомендация руководства магазина, но не закон

че за бред? если нету закона, то у них нет прав отказывать. да и смысла им отказывать нет. им продать товар надо. а если закона нет значит они продав мне игру ничего не нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker я всего лишь ориентируюсь на твои слова. Ты писал про “некоторые” магазины, значит, остальные тебе продавали игры с возрастным рейтингом. Получается, они нарушали закон? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dusker сказал:

Я прошел полностью. И в ней есть как плохие русские так и хорошие между прочим. Простой народ там представлен положительно. Белые в основном положительно. Красные крайне отрицательно, перебор с образом плохих красных там конечно есть, отрицать даже не буду. Но что удивительно, там даже чехословацкое правительство представлено отрицательно. Честно говоря, я не совсем понимаю, чего они хотели этим добиться. Там события во времена первой мировой. Ну решит игрок что красные плохие, а белые хорошие. Что это даст? Что красных, что белых сейчас нет. Вот представьте игру, где какую то часть римлян покажут плохими, пускай там соврут, приукрасят, но толку от этого если римляне в наше время не живут? Не понимаю я смысл такой пропаганды.

Как маленький ей богу, показывают, что коммунисты плохие, потому что коммунисты для них — зло, причем по довольно естественным причинам (капиталу идеи коммунизма были как кость в горле весь 20ый век, сильно пришлось уступать много в чем, чтобы их не смысло), по тем же самым причинам в США был маккартизм и коммунизм считается чем-то схожим с фашизмом и эта идея продвигается по всему миру.. почему же тут именно красные то плохие, даже не знаю… одни загадки. Мдаа… Вы забыли про сам легион. который несет “добро” (прямо цитата про творить добро мне хорошо запомнилась) да и ваш анализ, эти представлены плохими, эти хорошими, это не историческая оценка, сами факты были перевраны на корню, а о чем речь вообще. Причем тут моральные окраски? Хотя они тоже.. лишние.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Freeman665 сказал:

я всего лишь ориентируюсь на твои слова. Ты писал про “некоторые” магазины, значит, остальные тебе продавали игры с возрастным рейтингом. Получается, они нарушали закон? Или нет?

ну видимо да, сигареты и алкоголь же некоторые магазины тоже продают несовершеннолетним. или  тоже такого не происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр выступила с предложением маркировать все ввозимые в Россию диски с играми, чтобы бороться с «контрафактом».

      По замыслу, маркировку в виде QR-кода должны наносить после импорта и прохождения таможенного оформления. Это позволит решить «проблему серого импорта игровых консолей, аксессуаров, а также видеоигр». Многие товары ввозятся в Россию без надлежащего таможенного оформления, уплаты пошлины и НДС, из-за чего страдают «легальные» продавцы.
      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Маркировка некоторых категорий электроники запущена в России в декабре 2023 года в порядке эксперимента до февраля 2025 года. Если в нее включат игры и консоли, то приобрести их дешевле, чем у ритейлеров, станет проблематично.
      Как отметил РБК, PlayStation 5 на маркетплейсах можно найти за 48 тысяч рублей, а у «официальных» дистрибьюторов консоль стоит от 67 тысяч рублей.
    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×