Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Продажи игровых ПК в России выросли еще на 38%

Рекомендованные сообщения

113948-sm.pho9486c4b79.750.jpg

По итогам первого квартала 2024 году рост составил 38% до 16 млрд рублей.


Компания «М.Видео-Эльдорадо» сообщает о росте спроса на игровые компьютеры.

По итогам первого квартала 2024 году рост составил 38% до 16 млрд рублей и 12% до 160 тысяч штук по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Среди лидирующих брендов традиционно присутствуют MSI, ASUS, Thunderobot, Gigabyte и Lenovo.

113948-sm.pho9486c4b79.750.jpg

«Яндекс.Маркет» также зафиксировал рост продаж игровых ноутбуков аж на 60% в апреле-мае 2024 года.

Выросли и продажи консолей: портативные модели — на 30%, игры для PlayStation 5 — на 20%, контроллеры — на 15%, традиционные консоли — на 5%.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, MaxysT сказал:

Довольная, её игрушки летают, красоту показывают.

Это чё за игрушки которые на 1660 летают? :D

5 часов назад, lost-odin сказал:

У меня, кстати, на 2070 супер (ну и прочем железе такого же уровня) уже не идеально играет на максимальных, ну тип норм/сойдет но фпс падает бывает. У друга на 3070-ти, уже в 2К разрешении, тоже не прям идеально, тоже бывает падает 

На 4090 тоже всё херово :( )

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, jk232431 сказал:

Игрушки разные бывают, я например сейчас играю вот в эту — https://store.steampowered.com/app/218410/Defenders_Quest_Valley_of_the_Forgotten_DX_edition/

на компуктере с жифорсом гтх 560 одногиговой, прекрасно все летает я доволен.

согласен, у самого нвидиа 650 с 2 гигами, да и в остальном старое ведро i5 2400 с 12 гб DDR3. в новые игры уже давно не играю, кроме индюшатины конечно и простеньких по графонию, а на новый денег нет и взять неоткуда...

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Это чё за игрушки которые на 1660 летают? :D

От Алавар наверное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, jk232431 сказал:

Игрушки разные бывают, я например сейчас играю вот в это — https://store.steampowered.com/app/218410/Defenders_Quest_Valley_of_the_Forgotten_DX_edition/

Классная игрушка! Она у меня даже на 260-м ДжиФорсе летала, а уж на 560 тем более хорошо идет.

К стати! Там 2-. часть пилят, оказывается.Системки уже потребовательней.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

то тыкаешь треш-сборки за 40к в пример, то отрицаешь , что сборка на 5к дешевле ,находящаяся в том же списке — игровая

Я показал, что магазины считают “игровыми” компьютерами. Я же их таковыми не считаю. И спорить на тему, что такое игровой компьютер желания нет, мне уже хватило человека который считает что если cs2 идет в 60 фпс, то комп игровой.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dusker сказал:

Я показал, что магазины считают “игровыми” компьютерами. Я же их таковыми не считаю. И спорить на тему, что такое игровой компьютер желания нет, мне уже хватило человека который считает что если cs2 идет в 60 фпс, то комп игровой.

Игровые с 4090 стартуют?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dusker сказал:

 мне уже хватило человека который считает что если cs2 идет в 60 фпс, то комп игровой.

Так может он в 8k имел в виду )

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 013dEEp сказал:

Игровые с 4090 стартуют?

с двух ! 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 013dEEp сказал:

Игровые с 4090 стартуют?

Ну 4060 типа считается начальный уровень, если берём актуальное поколение. Я например считаю, что игровым компом можно называть тот, который тянет большинство современных игрушек в 60fps в 1080p на средних\высоких.  Хотя бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:

Это чё за игрушки которые на 1660 летают?

Удивительная дискуссия о том, как достаточно мощная видеокарта, ну пускай по меркам 2018 года, эквалент 1070, со временем перестаёт быть игровой, а игры предыдущих лет, очевидно перестают быть играми. На мой, сугубо личный взгляд, игровые начинаются с GTX 1650, это хоть и огрызки, но уже имеют достаточную производительность для запуска игровых приложений с приемлемым фремрейтом, ну пускай, да, не в новых проектах. Вопрос не стоит ребром, игровая или не игровая, вопрос в производительности.

Скрытый текст

1080p_medium.png

Это как пример достаточно требовильной игры и возможностей означенной карты. И это на момент выхода, без FSR и патчей, допускаю, что на текущей версии игры можно поставить значения графики и повыше.

P.S. У карт 10,11, 20 серий есть, опять же, на мой взгляд, есть огромное преимущество, недоступное новым, там можно запустить игры в 3DVison на мониторе от 120Гц. А это просто другой уровень визуала. 

Изменено пользователем Zemlanin
  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:

На 4090 тоже всё херово :( )

Согласен. 4080 тоже помойка, вообще не игровая карта, в 2к чуть не умирает сразу на входе, про 4к не заикаюсь... Служит только, чтобы винду загружать:laugh:

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Zemlanin сказал:

. На мой, сугубо личный взгляд, игровые начинаются с GTX 1650, это хоть и огрызки, но уже имеют достаточную производительность для запуска игровых приложений с приемлемым фремрейтом,

Ну если карта может запускать игры в 40-60fps в 1080p на высоких настройках, то её можно назвать игровой.   Нельзя же все карты игровыми называть. Просто для пк есть определённый минимальный стандарт, не официальный естественно — это 60fps и 1080p. Не думаю, что карту можно отнести к “игровой”, если она этого не может в большинстве актуальных проектов. В 30fps и с минимальными настр. можно почти на любой карте, по этому у определения “игровая” должен быть какой-то стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, piton4 сказал:

60fps и 1080p. Не думаю, что карту можно отнести к “игровой”, если она этого не может в большинстве актуальных проектов

А куда отнести карты, которые выдают 50fps в актуальных проектах, к офисным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Zemlanin сказал:

А куда отнести карты, которые выдают 50fps в актуальных проектах, к офисным? 

50 тоже норм, cойдёт, игровая, можно брать )

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Стесняюсь спросить, а слова "но тут то" разве толсто не намекают на обсуждение людей, которые общаются тут, на форуме? Естественно я рассуждаю только о тех кто более-мене активно общается. Именно  их мнение я лично видел. И из всех сообщений, которые я читал, небольшая доля пользователей "переехала" в Казахстан, Турцию и прочие Аргентины.  Вы именно тут поведали нам о цене игры в 18 долларов. А потом начали рассуждать о том, что не пристало вам каждому турко-казахо-россияниу отдельно цену в его валюте расписывать. Ибо в долларах всем все понятно. Хотя, даже если принять ваши размышления о том, что в Стиме все удобно в долларах смотреть под ВПН, эти 18 долларов для виртуальных релокантов все равно не будут адекватным показателем. Просто потому что в Турции и Казахстане есть региональные цены, которые могут отличаться от 18 долларов. Вы вообще в обсуждениях тут часто видите разговоры о ценах на игры в долларах? Кроме игр А+ уровня, само собой. Упомянутая Chrono Ark явно к А-классу не относятся.
    • Вы не уточняете ничего. Вот цитата ваша “ но тут то процентов 80 так и не заморачивались со сменой региона. Рублевые цены привычны подавляющему большинству”. Кто эти 80%? Кто это подавляющее большинство? Оказывается что это несколько человек из всех кто посещает форум.
    • Именно этим ты и занимаешься. Там прямой текст. “В стиме нельзя посмотреть на все проекты.” , “Магазин в котором нельзя купить все товары которые в нем продаются”.  Ты взял прямой текст и смысл переиначил в “В стиме вообще ничего нельзя купить”  и еще решил что причина этому 5% игр. И дальше в примере топ 100, я его привел потому что стим она такая, там нету других. Но в твоей голове, я привожу именно такую статистику потому что я вот такой хитренький, пытаюсь обмануть всех выдавая именно такую статистику. Хотя банально другой просто нету, это самая широкая. Ты постоянно ищешь скрытый текст, мотивы, у тебя паранойя. Глобальная проблема людей во все времена. Топ 100 был приведен, не как способ показать что магазин урезанный, а как способ показать, что 5% являются значимыми товарами. Сам же  ру вариант- стим магазина обрезанная версия. Какой он еще? из 70 000 позиций недоступно 3500. Причем в 3500 входят юбики, еа, рокстар, сд-проджекты и многие многие другие, у которых очень популярные проекты, что сильно усугубляет ситуацию.
    • Я то же кинопоиск подключил,больше ради музыки и Яндекс маркета,ну и еще винкс,он имхо дает самую большую “географию” проектов.
    • При желании наши онлайн кинотеатры можно пользовать бесплатно и легально. Периодически прилетают то от оператора связи, то от магазина какого-нибудь, всяческие промокоды. Пользовался одно время зоомагазином Лемуррр, так там за онлайнпокупку на определенную сумму (она, правда, со временем повышаться стала) давали промокод на месяц ivi. И так каждый месяц можно было делать. 
    • @edifiei российское не пирачу, российское смотрю, только в Кинопоиске. На все площадки денег и аккаунтов не напасёшься  .
    • при установке русика на геймпасс версию вылетает при загрузке, хотя в главном меню русик появился. Восстановил исходную версию через проверку файлов (снёс русик) игра загрузилась
    • Новички врываются. Поддерживаю, было бы приятно увидеть русификатор на неё. Стилистикой чем-то Найти вудс напомнила.
    • Жду с нетерпением локализации, думаю она скоро появиться
    • барнео, перед нападением на лагерь мятежников   есть две активности первая — победить команды на арене. тут нет перевода   вторая — получение секретной миссии по переправлению беженцев через границу немного странно звучит? нет перевода фразы внутри миссии   после возвращения с секретной миссии есть глюк. в гараже почему то отвечает бармер вместо бородача.  в описании мест после запятой кажется не нужен перенос строки (и в описании других локация тоже бы перепроверить)   диалого перед нападением на лагерь наёмников хорошо бы перепроверить аккуратно. пара примеров   точно разведдивизия?   про поиски контейнеров. там всё же “устройство” или “система”? если можно называть устройством, то наверное лучше везде так называть? (и в других диалогах, а то “не допустить уничтожения системы” странно воспринималось) плюс пара моментов, может и норм, но обратили на себя внимание “невозможно” кажется для ситуации попадания в засаду звучит длинно? не погрешу   новые заметки в dnc “вайт пепер”?? и в целом фраза странная? оцу может быть тут и осциляторы, но перепроверьте пожалуйста   далее по сюжету “Лабра” может быть позывной, но ранее не встречалось   пару фраз просто перепроверить про гвозди=) сама фраза возможна, но кажется что “выматывайтесь” под авиабомбардировкой звучит длинновато?              
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×