Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Состоялся выход отечественной метроидвании Slavania

Рекомендованные сообщения

224337-4a50f176aec241e3be3f2da2caacba69.

Игру встретили в Steam весьма благосклонно. У проекта сейчас 70% положительных отзывов на базе 55 обзоров. 


FrostLeaf Games LLC и Game Art Pioneers сообщили о релизе метроидвании по мотивам славянских сказок Slavania.

Игру встретили в Steam весьма благосклонно. У проекта сейчас 70% положительных отзывов на базе 55 обзоров. 

До 27 марта на Slavania действует скидка 20%. 

Цитата

 

Стань бессмертным героем сказочной метроидвании в красочном и таинственном мире, наполненном легендарными персонажами и жуткими созданиями.

Сражайся с помощью волшебного копья и продвинутой акробатической системы, прокачивай способности, выслеживай и изучай чудищ, исследуй запутанный мир древних сказок и навсегда определи его судьбу, а может, и свою тоже...

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@romka Ну видишь, там просто freesync(не premium) указано, наверноее из-за этого на “зелёных” g-sync compatible не работает. Меняй свою, на карту от “красных”(шутка) 

17 минут назад, romka сказал:

@piton4 указал же 

Да забей. Не принципиально.

Ладно :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кто играл а не сидел в настройках? :D
Это точно Метроидвания или Платформер с изредкой возможностью бэктрекинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CerZule сказал:

Есть кто играл а не сидел в настройках? :D
 

Нет, пока в настройках сидим, разобраться не можем.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

Нет, пока в настройках сидим, разобраться не можем.

Меня просто хлебом не корми, дай Метроидванию поиграть. :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CerZule уже во все годные переиграл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

@CerZule уже во все годные переиграл?

Я тебе больше скажу, даже не особо годные, во всё переиграл. Включая эмуляторы NES, NDS, Switch. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, CerZule сказал:

Это точно Метроидвания или Платформер с изредкой возможностью бэктрекинга?

Скорее второе. В интервью IXBT разраб говорил о 10 часах на прохождение, с такой продолжительностью слабенькая метроидвания получится.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CerZule не, я пока только в годные играл.  Ultros ещё не проходил, русика ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, piton4 сказал:

@CerZule не, я пока только в годные играл.  Ultros ещё не проходил, русика ждал.

Это разве не Рогалик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CerZule сказал:

Я тебе больше скажу, даже не особо годные, во всё переиграл.

Я вот не любитель рогаликов, даже Ори оценил лишь по красоте и приятности механик, не более. Как тебе Grime? Я от неё словил кайф, теперь жду продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, CerZule сказал:

Это разве не Рогалик?

Метроидвания

11 минут назад, romka сказал:

Я вот не любитель рогаликов, даже Ори оценил лишь по красоте и приятности механик, не более. Как тебе Grime? Я от неё словил кайф, теперь жду продолжение.

@romka это не “рогалики” :laugh:    Я сам в рогалики не играю.

41 минуту назад, CerZule сказал:

Это разве не Рогалик?

Cудя по оценкам, весьма годная метрошка, я сейчас как раз проходить начал.

Изменено пользователем piton4
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, piton4 сказал:

Метроидвания

@romka это не “рогалики” :laugh:    Я сам в рогалики не играю.

Cудя по оценкам, весьма годная метрошка, я сейчас как раз проходить начал.

Ну есть люди кто считает Дед Селс Метрошкой . :D В любом случае гляну, спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, CerZule сказал:

Ну есть люди кто считает Дед Селс Метрошкой . 

Dead cells это рогалик, возможно с элементами метроидвании, я уже не помню просто.  Но помню, что это 100%-ый рогалик, один из двух, который мне в целом зашёл.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, piton4 сказал:

это не “рогалики” :laugh:    Я сам в рогалики не играю

Охренеть очепяточка вышла o_O , конечно не рогалики, имел в виду метроидванию. Ты Grime начал? Будет интересно узнать твоё мнение.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, romka сказал:

 Ты Grime начал? Будет интересно узнать твоё мнение.

Ну как “начал”… я его несколько лет назад прошёл.  Мне он показался  “средним”, ну может чуть повыше.  Играть было интересно, но насколько помню, что-то поддушивало, конкретнее уже не помню. В принципе норм, но как-то… не знаю, прошёл и забыл. Есть много чего, что гораздо больше понравилось.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Недавно компании Paraglacial и THQ Nordic анонсировали духовного наследника Dark Messiah of Might & Magic.
      Недавно компании Paraglacial и THQ Nordic анонсировали духовного наследника Dark Messiah of Might & Magic под названием Fatekeeper.
      Проект представляет собой экшен от первого лица с продуманной и тактильной боевой системой.
      Даты выхода у проекта нет.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза пока не известна.
      THQ Nordic и Gunfire Games на днях представили ролевой экшен Darksiders 4. 
      Страница игры уже есть в Steam. Дата релиза пока не известна.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • У меня на материнке в целом модуля TPM нету (ASUS Maximus Hero VIII) судя по всему его нужно покупать отдельно, что-то типа такого https://www.aliexpress.com/item/1005006790772976.html. Тоесть в своё время даже разрабы железа сильно сомневались в необходимости подобного рядовому потребителю, а вот теперь кому то захотелось засадить коготки поглубже в операционку, и будет забавно если пользователь будет иметь меньше прав в системе, нежели кто то где то на удалённом сервере и комп с включёнными TPM и SB станет марионеткой в чьих то руках.
    • Распаковать в корневую папку с игрой.
    • А с чего вы взяли что античиты бесполезны, с того что есть стримы где читеры хвастаются тем что они читерят? Так люди в автоавариях погибают постоянно, следует ли из этого, что ПДД бесполезен как мера борьбы с этим и нужно его отменить и бороться как-нибудь по другому? Если античиты хотя бы снижают количество читеров, то польза уже есть, даже если какие-то читеры остаются. Я когда-то давно играл во вторую дьяблу, и было 2 сервера, на первом с читерами пытались бороться, а на втором этим вообще никто не занимался. Читеры на 1-м сервере вполне себе были, и некоторые даже этим бахвалились, но играть там было можно, а вот на втором было такое ощущение, что читерят вообще поголовно все и играть там было неинтересно.
    • А тем временем: https://vkplay.ru/media/news/geimer-pokazal-rabotu-chitov-v-battlefield-6/?from=informer&utm_partner_id=515 Несмотря на новый античит читы все равно работают
    • в очередной раз прочитав, вы поняли то что хотели, а не то что там было.
      А там было написано о том, что надо признать поражение по причине бесполезности античитов как меры борьбы, а не прекратить саму борьбу. Борьбу надо продолжать, но другими способами. А вот борьба на техническом уровне, как было расписано в другой теме, с каждым разом становиться всё сложнее и мудреной со всеми вытекающими, но при этом не гарантирует результат, а главное не отбивает у игроков желание использовать читы, а тех кто их создаёт и продает продолжать этим заниматься. мне тут (на форуме) давно объяснили что любая попытка в понятии чужой логики, аналогии и прочее это ХЕРНЯ, так что просто не тратьте время, ни своё, ни моё.
    • Это примерно как в спорте, вот есть женщина по виду как женщина и ничем ты ее визуально не отличишь от других женщин.  Но специальный анализ показывает что у нее хромосомы X и Y как у мужика тобишь. И приходит такая “женщина” на чемпионат мира по борьбе среди женщин и не напрягаясь крутит там в бараний рог настоящих женщин и берет 1-е место. Вы же понимаете, что это неправильно, хотя визуально вроде все нормально. Так и тут, какой-нибудь чел который ничем не выделяется по способностям будет заходить в игру и нагибать там всех игроков, хотя со стороны выглядит будто он просто очень скилловый игрок.
    • Есть официальный русский перевод: Heretic + Hexen (2025)
      (тема на форуме)
    • Heretic + Hexen

      Дата выхода: 7 авг. 2025 г.
      Есть официальный русский перевод STEAM / Trailer / FREE версия для граждан РФ и РБ (потому что GOG)  
    • По такой логике и здравоохранение бесполезно, они там постоянно что-то мутят, что то придумывают, за наши между прочим налоги, но люди как умирали от болезней так и продолжают умирать. Образование тоже не нужно, ведь после окончания школы некоторые выходят тупорезами все равно. Преступления совершаются, значит правоохранительные органы тоже не нужны. Людей на дорогах машины продолжают давить несмотря на то, что понапридумывали всяких ПДД, тоже получается это все ненужное. Надо просто признать поражение перед болезнями, глупостью и преступниками и начать думать о создании новой модели мотивации и поощрения граждан, где они будут умными, здоровыми и добропорядочными и всего делов то. Это я к тому что такой подход что или идеально или никак он ущербен в принципе.
    • Читер — это понятие очень растяжимое, может даже варьироваться от игры к игре. Где-то и банальные макросы на мыше считаются читом, где-то макросы, снижающие отдачу и повышающие точность стрельбы, ускоряющие определённые функции. А где-то только прямое вмешательство типа ускоренных анимаций, ускорения движения, вмешательства в число получаемого чего-либо и тому подобного. Античит может это видеть, может не видеть. Другие игроки точно так же могут не иметь понятия сам ли человек так хорошо стреляет, либо же это ему макросы в той или иной мере помогают в его моднючей мышке блади. Отнюдь не всё является очевидным читом, что это возможно определить просто обычным взглядом. Да, уникальные способности динозавров видеть лучше в периферии — это тоже чит, при этом врождённый, дающий им преимущество относительно игроков-людей, ага. Мораль, проверяй, с кем ты играешь, а особенно, против кого играешь. Если видишь, что перед тобой динозавр доисторический, то он точно читер естественный — его навыки на голову выше твоих по естественным причинам — всё же он играл миллионы лет в процессе эволюции, а ты только засел за игру.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×