Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Ultraz46

Где изменить меню языков в игре на UE 5.1

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте вопрос, делаем русификатор для одной игры на UE5.1! Достали тексты, перевели и все бы не чего. Я перекопал весь игровой клиент (естественно распакованный), что бы найти, где поменять выбор языка в игре (добавить в пункт выбора Русский или переименовать другой язык в Russia и подменить локализацию)! Знатоки подскажите пожалуйста в каком направлении копать, в каких файлах может быть прописана эта функция буду очень благодарен за помощь!

2c1019e1-d213-54be-a78f-b9209d337aab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как на 5.1, но в ue4 видел не раз в каталоге Blueprints, там файлы меню и в hex редакторе можно поменять один из языков. Лучше сделать в total commander поиск файлов с текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, что связано с интерфейсом, в анриле, хоть 4.х хоть 5.х - это виджеты. Если разрабы пользовались анриловской naming convention у этих файлов должен быть префикс “WBP_ “ или “WDG_ “. Но этого префикса может и не быть. Кладут их обычно в папки вроде Game\UI, Game\Widgets, \Game\Blueprints\UI, Game\BP\UI, Game\BP\WDG и т.д.

Но самого списка языков в самом виджете за просто может и не быть. Он может подсасываться динамически из какой ни будь data_table или блюпринта с данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×