Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

СМИ: Windows 12 выйдет в следующем году

Рекомендованные сообщения

124119-71e89686a91a490eadbb7fe92a4a4161.

Якобы в ней появится «плавающая» панель задач, а ядро адаптируют для работы не только на x86-64, но и на архитектуре ARM.


Казалось бы, Windows 11 вышла буквально вчера, а источники издания Windows Latest утверждают, что Microsoft вовсю работает над Windows 12.

124119-71e89686a91a490eadbb7fe92a4a4161.

Подробностей об ОС практически нет, но ее хотят выпустить под конец 2024 года. Якобы в ней появится «плавающая» панель задач, а ядро адаптируют для работы не только на x86-64, но и на архитектуре ARM.

Но список особенностей Windows 12 все еще обсуждается командой разработчиков.

123738-Windows-11-floating-taskbar.jpg

Тем временем, можно констатировать, что Windows 11 так и не стала «народной ОС». В Steam ее популярность находится на уровне 30-35% — у Windows 10 доля почти вдвое больше, несмотря на то, что для геймеров свежая операционная система предлагает ряд преимуществ.

124019-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
Только что, Star_Wiking сказал:

12 как 11 тоже будет требовать “ТРМ”?

Мне, к примеру, переход на 11-ю не светит, ибо мой проц и материнка не соответствуют требованиям этих “новых” ОС. Как и много много компьютеров в мире, кто не гонится за новым железом “каждый год”.

У меня ноут старенький есть на i5 7200U , я тоже пролетел с 11 , так и будет на нем всю жизнь максимум 10 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Dusker сказал:

Как будто мне дадут выбор остаться на 10. Сделают как с 7, что часть игр не будет поддерживать ОС и всё.

Ну до конца 2025-го, полная поддержка будет.

33 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

100% именно в этом :laugh:

Как оказалось — не в этом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
3 минуты назад, piton4 сказал:

Как оказалось — не в этом )

Да это он мне на зло написал , 100% в этом … 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто на настоящее время, это и правда, была бы глупая причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

@piton4 Так же как и в играх , все ждут патчи , фиксы … 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

@piton4 Так же как и в играх , все ждут патчи , фиксы … 

Не ну это другое )) В играх все ждут, потому как, действительно может стать лучше, и это будет видно на практике, а здесь же —  что сейчас, что через год, всё одно, разницу не почувствуешь, и если хочешь 11-ую, то смысла чего-то выжидать, уже на данный момент нету.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
4 минуты назад, piton4 сказал:

Не ну это другое )) В играх все ждут, потому как, действительно может стать лучше, и это будет видно на практике, а здесь же —  что сейчас, что через год, всё одно, разницу не почувствуешь, и если хочешь 11-ую, то смысла чего-то выжидать, уже на данный момент нету.

Да ладно )) я на форумах , постоянно вижу товарищей , по пол жизни ОС , ожидающих доведения до ума этой самой ОС , таких не мало по моим наблюдениям , сам я лично сразу всегда тупо ставлю новую ОС и не парюсь :)

@piton4 Хотя в данном случае , действительно может дело и не в этом , ставить прошлую ОС потому что это ее закат и она типа зашлифованная , как то уж очень долго ждать всего этого )) хотя я и видел что то подобное на форумах , когда люди считали что выход новой ОС означает то что пора ставить прошлую :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

Типа 12  сырая будет , а 11 как раз под конец своего жизненного цикла будет уже максимально отшлифованная , поэтому на нее можно уже переходить :D

В случае Microsoft всё немного другое. Псоле весьма удачного релиза ОС, у них идёт стабильно 1,2 проходных релиза в котором они пробуют что-то новое и испытывают это на людях. Так,что после 10 следующая нормальная ОС должна быть 12, а 11 это очередная проба пера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, piton4 сказал:

Ну до конца 2025-го, полная поддержка будет.

Поддержка чего? Внимание вопрос: игры делают под ОС, или ОС под игры? Майки могут хоть 100 лет “поддерживать” винду, как только разработчики софта перестанут держать 10 как было с 7, тогда придется переходить на 11. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Да ладно )) я на форумах , постоянно вижу товарищей , по пол жизни ОС , ожидающих доведения до ума этой самой ОС ,

 

Да, таких полно.  Я обратного и не утверждал. Просто это ведь разные вещи — ждать патчи для игр, или какие-то призрачные обновы, для и так нормально функционирующей ОС.

16 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

 сам я лично сразу всегда тупо ставлю новую ОС и не парюсь :)

А я ставлю новую, только если действительно что-то даст на практике.  Например Висту поставил из-за Крайзиса, а 10-ку тоже из-за чего-то связанного с играми, 11-ую поставил в принципе случайно, ну и естественно решил уже на ней остаться.

1 минуту назад, Dusker сказал:

 Внимание вопрос: игры делают под ОС, или ОС под игры? 

А что, есть какие-то игры, или намечаются в будущем, которым хоть что-то даст функционал той же win 11, в отличии от 10-ки?  Если ты знаешь, то расскажи — это интересно (без иронии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, piton4 сказал:

А что, есть какие-то игры, или намечаются в будущем, которым хоть что-то даст функционал той же win 11, в отличии от 10-ки?  Если ты знаешь, то расскажи — это интересно (без иронии)

А что давало играм отказ от XP? От 7? от 8? К слову даже стим с 1 января 2024 тоже официально перестанет поддерживать всё кроме 10+ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, piton4 сказал:

А что, есть какие-то игры, или намечаются в будущем, которым хоть что-то даст функционал той же win 11, в отличии от 10-ки?  Если ты знаешь, то расскажи — это интересно (без иронии)

Если память не подводит,КП2077 на 7-ке хоть и работал, но официально она в заявленных ОС не числилась. И вот еще всомнил, Гирс тактикс (тактика в мире Гирс оф вар) тоже исключительно на 10-ке шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dusker сказал:

А что давало играм отказ от XP? От 7? от 8? К слову даже стим с 1 января 2024 тоже официально перестанет поддерживать всё кроме 10+ 

Мы же, про переход с 10-ки вроде как говорим.  

18 минут назад, Dusker сказал:

А что давало играм отказ от XP? От 7? от 8? 

Ну d3d11 появился в Висте, а dx12 в 10-ке. Тогда было развитие, это была вынужденная мера, если нужны все графические технологии,  А с 10-ой и 11-ой(да и с будущей 12-ой скорее всего) ситуация другая, они обе всё поддерживают, и никаких изменений в этом моменте не предвидится. 

22 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Если память не подводит,КП2077 на 7-ке хоть и работал, но официально она в заявленных ОС не числилась. И вот еще всомнил, Гирс тактикс (тактика в мире Гирс оф вар) тоже исключительно на 10-ке шла.

Да это всё так, наверняка есть игры, которые вообще уже не будут работать на xp или 7-ке, но я именно про переход с 10-ки говорю.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, piton4 сказал:

Да это всё так, наверняка есть игры, которые вообще уже не будут работать на xp или 7-ке, но я именно про переход с 10-ки говорю.   

Так будет тоже самое. Майки уже заявляли, что масштабных обновлений для 10-ки не будет. Это, считай, звоночек. Пройдет год-два и появятся игры, которые в лучшем случае на 11 винде только играться будут, а то и сразу на 12.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 а про какую ОС они говорили, что якобы будет последней? Про десятку или 11-ю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×