Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

System Shock ушел на золото

Рекомендованные сообщения

152519-0.jpg

Игра должна появиться на свет 30 мая.


Nightdive Studios и Prime Matter объявили, что многострадальный ремейк System Shock наконец-то ушел на золото. 

152519-0.jpg

Напомним, что деньги на проект изначально собирали на Kickstarter в 2016 году. При этом первой датой релиза был декабрь 2017-го, однако выход неоднократно переносился под различными предлогами.

Сейчас же игра должна появиться на свет 30 мая.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, piton4 сказал:

Так может, уж лучше сразу ремейк?  Это же как раз ремейк первой части.

...на сколько он будет близок к оригиналу- вопрос, а System Shock: Enhanced Edition- уже проверен. В любом случае никто не мешает ознакомиться с обеими версиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DeeMan сказал:

 

Хочу, но боюсь прикасаться к 1 части, ну очень древняя. Могу дропнуть. Враги в 2д, это для меня дико, я в свое время из-за этого бросил думы на пс1. А вот 2 часть смотрится хорошо, мб когда ни будь доберусь.

Хм, я вырос на плоских спрайтах, и могу дорисовать картинку в башке. Мне даже прикалывает такая стилистика.

Люблю ретро и флоппи диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Trueman сказал:

...на сколько он будет близок к оригиналу- вопрос, а System Shock: Enhanced Edition- уже проверен. В любом случае никто не мешает ознакомиться с обеими версиями. 

дважды проходить одну и ту же не интересно, лучше сразу в ремейк погонять а этот энчанд как нибудь через лет 5

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Slavik666 сказал:

дважды проходить одну и ту же не интересно, лучше сразу в ремейк погонять а этот энчанд как нибудь через лет 5

Безусловно, если в remake System Shock будет достойно передана атмосфера оригинала, то можно именно в него играть, хотя, лично меня, пиксели нисколько не смущают, если всё сделано грамотно.

 

23 часа назад, shingo3 сказал:

Хм, я вырос на плоских спрайтах, и могу дорисовать картинку в башке. Мне даже прикалывает такая стилистика.

Люблю ретро и флоппи диски.

….аналогично.

В 10.05.2023 в 18:48, DeeMan сказал:

Хочу, но боюсь прикасаться к 1 части, ну очень древняя. Могу дропнуть. Враги в 2д, это для меня дико, я в свое время из-за этого бросил думы на пс1. А вот 2 часть смотрится хорошо, мб когда ни будь доберусь.

Если remake System Shock передаст всю атмосферу оригинала- я лишь буду за него рад. Попробуйте сыграть, в любом случае, ничего не потеряете, а возможно только приобретёте. А вот во вторую часть, ну очень сильно советую сыграть- очень мощная вещь, несмотря на то, что уже давольно старая (моды подправят визуал, тут без вопросов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.05.2023 в 17:25, james_sun сказал:

Напомним, что деньги на проект изначально собирали на Kickstarter в 2016 году. При этом первой датой релиза был декабрь 2017-го, однако выход неоднократно переносился под различными предлогами.

Сейчас же игра должна появиться на свет 30 мая.

Почти как сталкер, 7 лет прошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberPioneer только у сабжа есть одно весомое преимущество — он таки выходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Trueman сказал:

 хотя, лично меня, пиксели нисколько не смущают, если всё сделано грамотно.

 

В ремейке тоже пиксель арт, только там по минимуму сделали, я это даже не сразу заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Freeman665 сказал:

он таки выходит

Я про первый (который семь лет ждали) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10/05/2023 в 15:38, tommycat91 сказал:

“ок, ушёл, а вернётся когда? не сказали?” :laugh:

Ой, извините, но вернётся не скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.05.2023 в 18:37, lordik555 сказал:

Хм, может оригинал был жестким, но в демке мне показалось всё лайтово. Или была сильно коротка, чтобы прочувствовать.

Игра хоть и сложная но терпимая. Но я потом переигрывал для трофеи hard. Писец анальная кара. Врагом тьма, они жирные и оxyеBшие. И самая попа, лимит времени. Надо просто летать по уровням. Поэтому её надо перепроходить, чтобы знать где че валяется и когда это закончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, piton4 сказал:

В ремейке тоже пиксель арт, только там по минимуму сделали, я это даже не сразу заметил.

… аналогично. Выйдет- поглядим, оценим, сравним с оригиналом, и с Enhanced Edition. Сильно надеюсь на то, что это оригинал, на современных технологиях.

Интересно, на ресурсе ZoG будет обзор и возможное сравнение, с классикой жанра? Вопрос к @SerGEAnt, собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      Помимо непосредственно игры и особой коробки, в Collector’s Edition также войдут симпатичные блокнот и браслет из натуральной кожи, саундтрек на отдельном диске, а также полноразмерная маска Спящего (ширина 34 см, высота 24 см) с возможностью крепить ее на стену.

      Стоит такое счастье 200 долларов. Дата выхода игры до сих пор не сообщается.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что оригинал проекта вышел в очень далеком 1981 году на компьютере Apple 2 и оказал огромное влияние на игровую индустрию.
      Компания Digital Eclipse объявила дату выхода из раннего доступа ремейка ролевой игры Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord.
      Напомним, что оригинал проекта вышел в очень далеком 1981 году на компьютере Apple 2 и оказал огромное влияние на игровую индустрию. В частности, им вдохновлялись создатели таких серий, как Final Fantasy, Dragon Quest и Demon’s Souls.
      Что касается ремейка — он в раннем доступе появился в сентябре 2023 года и собрал множество положительных отзывов. Полная версия должна увидеть свет на платформах Nintendo Switch, PlayStation, Xbox и PC 23 мая.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×