Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Анонсирующий трейлер стильной метроидвании Blasphemous 2

Рекомендованные сообщения

224128-maxresdefault%20(1).jpg

Выход игры должен состояться этим летом на всех актуальных платформах. В Steam даже заявлен русский язык. 


The Game Kitchen и Team17 представили сиквел стильной метроидвании Blasphemous 2.

Цитата

 

Вторая часть серии Blasphemous сулит вам новую встречу с Кающимся, чья история продолжится в Wounds of Eventide — бесплатном дополнении к основной игре. Сердце небес возвестило о возвращении Чуда и предсказало рождение необычного ребенка!

Лишившись вечного покоя и проснувшись на незнакомой земле, Кающийся оказывается вовлеченным в бесконечный цикл жизни, смерти и возрождения. Теперь ему предстоит исследовать опасный новый мир и раскрыть давно забытые секреты.

На пути вам встретятся орды кошмарных врагов в ожидании кары, а жуткие гигантские боссы будут поджидать во тьме, чтобы отправить Кающегося обратно в могилу.

Победить их будет непросто, но все в ваших руках: в Blasphemous 2 можно подобрать и улучшить свой собственный набор навыков, а также добыть новое уникальное оружие. Уничтожайте врагов, не сдерживая своей ярости!

Несомненно одно: покаяние никогда не кончается.

 

Выход игры должен состояться этим летом на всех актуальных платформах. В Steam даже заявлен русский язык. 

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, тру ендинг будет доступен сразу или как в 1 части, только после выхода длс

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая часть доставила. Ждем.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухх шикарно… самая любимая метроидвания) Да еще и летом обещают релиз!

Радует, что кардинально ничего не стали менять, тот же шикарный ручной пиксель арт на месте)

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Ухх шикарно… самая любимая метроидвания) Да еще и летом обещают релиз!

Радует, что кардинально ничего не стали менять, тот же шикарный ручной пиксель арт на месте)

А я думал метроид ты только  уважаешь. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, shingo3 сказал:

А я думал метроид ты только  уважаешь. 

Благодаря Blasphemous я в итоге сел и прошел все классические Метройды + 5й)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, iWaNN сказал:

Радует, что кардинально ничего не стали менять, тот же шикарный ручной пиксель арт на месте)

Еще есть “Vigil: The Longest Night” похожая по стилю, шикарно-атмосферная игра)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Mordgar сказал:

Еще есть “Vigil: The Longest Night” похожая по стилю, шикарно-атмосферная игра)

Слышал про неё много хорошего, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский заявили для  того чтобы отменить в последний момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, помню когда проходил первую часть, словил странный неприятный баг(связанный с глазами для золотого лика), из-за которого не смог получить хорошую концовку, как же я с этого пригорел, но всё равно прошел до конца, правда с уже плохой концовкой.

Изменено пользователем SatirDog
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая часть 10 из 10. Я даже ОСТ купил и в драндулете слушал.

Тут видно что пикселей сделали меньше, в сторону мультяшности ушли. Третья часть графой будет как Elden Ring видимо:laugh:

Изменено пользователем HUtorX
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, HUtorX сказал:

Первая часть 10 из 10. Я даже ОСТ купил и в драндулете слушал.

Саундтрек просто шикарен, присоединяюсь)

9 минут назад, HUtorX сказал:

Тут видно что пикселей сделали меньше, в сторону мультяшности ушли. Третья часть графой будет как Elden Ring видимо:laugh:

Мне кажется, скорее все стало чуть более вылизанное, чистенькое. В первой немного грубоватая графика была, так как все ребятами вручную рисуется, без вспомогательных приблуд. А тут просто с опытом уже подошли, потому немного кажется, что почище, и наверно потому “мультяшнее”. Но как по мне — все отлично и на месте)

4 часа назад, vasa21111 сказал:

Русский заявили для  того чтобы отменить в последний момент.

Ну страничка в Стиме уже переведена. Плюс, в игре не особо то и много текста, чтоб локализация требовала каких-то существенных вливаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, iWaNN сказал:

Благодаря Blasphemous я в итоге сел и прошел все классические Метройды + 5й)

Настоящий “богохульник!” Под стать названию.

Изменено пользователем shingo3
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь ребята “выросли” и сделают во второй части что нибудь по настоящему стоящее. На релизе в первую часть приходилось играть сквозь боль и слезы. Но некоторые вещи никакими патчами не поправить. Развитие героя и элементы метроидвании выполнены крайне лениво и некомпетентно. Всякие невидимые платформы и прочее говно никак на геймплей не влияют, ещё и ограничение по слотам всунули. Реально маразм же. Кроме графона и оста игре похвастаться абсолютно не чем. Господи, поломанные хитбоксы платформ и сраные шипы мне до сих пор в кошмарах снятся. А чего стоит комната с маятниками, которую “пофиксили” многочисленными платформами, отчего она потеряла весь смысл и функционал. Дааа, было реально весело.

  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Заявлены русские субтитры. 
      Focus Entertainment и Asobo Studio выпустили расширенный геймплейный трейлер приключенческого экшена Resonance: A Plague Tale Legacy.
      Игра выйдет 27 августа. Заявлены русские субтитры. 
       
    • Автор: james_sun

      Проект доступен в Steam и VK Play.
      Студия Lock On Games анонсировала сюжетную фэнтези-RPG «Излом: Зов короны».
      Проект доступен в Steam и VK Play.
      Игра рассказывает историю Склавинии — мира на стыке народных сказаний, старой веры и придворных интриг позднего XVII века. Главные герои — бывшие «идолы», избранники богов, которые потеряли свои силы после загадочной смерти царя. Спустя 15 лет им, уже обычным людям, приходится снова объединиться, чтобы решить судьбу пустующего престола.
      Сообщается, что визуально игра использует необычную «карточную» подачу, вдохновленную эстетикой классических jRPG.
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @gothplay3r выпустил порт русификатора для ПК-порта аркады Banjo-Kazooie. @gothplay3r выпустил порт русификатора для ПК-порта аркады Banjo-Kazooie. Авторы оригинального перевода: KenshinX и Chief-Net.
    • подруга её проверяющая на прочность 
    • К тебе Даскер еще не обращался чтобы ты для его игры саундтрек записал?,) так, а ты пробовал ее не гладить а бить?
    • Там уже пару дней как фестиваль “Играм быть” идет. Но у меня страница как-то медленно грузится, терпения не хватает в демоверсиях поковыряться.  И еще один момент. @0wn3df1x давно твой скрипт начал встраиваться непосредственно в клиент Steam? Заметил тут на страницах игр кнопки проверки цены на игру в других магазинах и возможность отправить игру гифтом.
    • @vadik989 На "эксперте" второго босса уже не пройти. Какая-то кошкодевочка по имени Вена.
    • Хорошо коли так, пусть готовит.
      Как я понял, щас пара синглов выйдет, для разогрева, а потом уже альбом целый?
    • @\miroslav\ кибер няша готовит новый трек 
    • Наверное можно сказать, что продвигается. Я пока только до хаба дошёл, практически не играл.
    • @Арсений111 Здравствуй. Вообщем я тогда еще вообще не понимал нифига как переводиться/русифицируются игры и т.д. (сейчас скорее всего так же). Я начал “тренироваться” и с помощью интернет переводчика переводить часть текста (по-моему справочника точно не помню) на transifex. Но после мне пришло осознание — это конечно все классно, но как “это этот перевод вставить в игру?”. В итоге я начал тыкаться, смотреть видео и т.д., чтобы разобраться как вообще по факту переводить игры (знания программирования у меня очень низкие, а опыт русификации еще ниже), как итог ничего толкового не вышло. Сначала я пробовал переводить, что не спрятано в самом “exe.” файле — получалось криво (переводился только справочник) и геморно. Но потом я понял по итогу нужно переводить, то что запаковано в exe. файле, а для этого нужно “перехватить” функции (как и писал разраб выше) из exe. файла игры с помощью “библиотеки” (https://github.com/aNNiPAk/urw-translate-hook), но я не смог разобраться. Я побился головой об стену еще какое то время в попытке “разобраться” как русифицировать игру условно с “нуля” и по итогу “забил”. И теперь вот периодически раз в год просматриваю — не начал ли кто перевод тоже.

       
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×