Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony собирается распознавать пиратский контент «на лету»

Рекомендованные сообщения

185906-vsK_eKzAM2e_3URj81CZQw.jpeg

Патент еще не зарегистрирован, однако он показывает, что Sony по-прежнему считает пиратство контента серьезной угрозой.


В сети обнаружили забавный патент компании Sony, которая задумала внедрить в свои телевизоры технологию, распознающую пиратский контент.

185906-vsK_eKzAM2e_3URj81CZQw.jpeg

Соответствующий код будет встроен прямо в операционную систему, устанавливаемую в телевизор. С его помощью пиратское ПО для просмотра фильмов будет распознаваться в самых разных сценариях, перечисленных в патенте. Например, сканирование кода, изучение поведения или прямой стоп-лист.

Патент еще не зарегистрирован, однако он показывает, что Sony по-прежнему считает пиратство контента серьезной угрозой.

Отметим, что в ряде стран пиратский контент блокируется на уровне провайдера. В частности, такая система действует в США и ряде европейских стран: в случает скачивания контента с неавторизованного сайта пользователь получает предупреждение, а повторное нарушение приведет к штрафу или отключению от интернета.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Хотя ещё приходишь за долго до открытия регистратуры, стоишь в очереди, начиная чуть ли не с улицы, а потом номерков нет.

Да-да, вот это реально подбешивает. Приходится приходить к 5 утра, чтобы очередь занять, потом стоять перед входом в больницу на улице 2,5 часа, а если зимой, то ещё и на морозе (хорошо тем, у кого есть машина, он хоть в машине погреться может). А по итогу узнаёшь, что талонов было всего 10 штук, а ты был одиннадцатым и тебе приходится ехать на следующий день и повторять такую процедуру.

Единственное, ввели возможность записаться через госуслуги, но для этого нужно приписаться к поликлинике, да в очереде придётся со злыми бабками повоевать.

Изменено пользователем CyberEssence
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

А вот в деревнях и посёлках всё плохо.

У нас в посёлках и деревнях, вообще всю медицину развалили. Даже местного фельдшера нет, если стало плоха, звони в скорую, жди когда приедут, а если нет желания ждать, пожалуйста, на своих двоих в город, в областную больницу езжай. 

1 час назад, CyberEssence сказал:

А по итогу узнаёшь, что талонов было всего 10 штук, а ты был одиннадцатым и тебе приходится ехать на следующий день и повторять такую процедуру.

Прям в точности моя ситуация, три дня ходил, один раз пришёл в итоге очень рано. Отстоял почти всю очередь, только подхожу к регистратуре и кричат, номерков на нужного врача нет. И потом оказывается, там квот, прям очень ограниченное количество, а желающих людей было видать на столько много, что попасть было почти нереально. Это надо сколько свободного времени иметь? Чтобы каждый день по утрам стоять в очереди. В моём понимании, запись куда лучше чем эти тупые талоны. Я лучше неделю подожду, но буду знать, что к этому числу и в это время меня примут, чем буду неделю талоны вылавливать. Сейчас вот сделали по записи, спокойно записался в ту пятницу на этот вторник, завтра спокойно приду по записи на бесплатный приём. Хоть какой-то прогресс позитивный есть. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающе, как тема про телевизор, плавно перетекла в тему про болячки и кто как лечится)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SatirDog сказал:

Потрясающе, как тема про телевизор, плавно перетекла в тему про болячки и кто как лечится)

Ну так, почти в любой теме, найдётся тот кто начнёт политический срач, который приводит ко всякому роду таких обсуждений)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberEssence сказал:

Единственное, ввели возможность записаться через госуслуги

В моей стоматологии можно онлайн очередь занять, но я весь день не могу перед монитором сидеть F5 жать, пока кто-нибудь свой приём решит отменить, поскольку на две недели уже всё занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Mordgar сказал:

это вы начинаете неадекватно реагировать на отрицательные примеры,

потому что частное не надо переводить в общее, это любимый прием манипуляции наших либерят и русофобов)

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberBear сказал:

В моей стоматологии можно онлайн очередь занять, но я весь день не могу перед монитором сидеть F5 жать, пока кто-нибудь свой приём решит отменить, поскольку на две недели уже всё занято.

Это шо, правда? Почему у нас в Казахстане нет таких проблем? Хотя страна наша куда беднее и “воруют” не меньше. Никогда не было и не видел таких проблем, о которых вы тут пишите) А я еще собираюсь на ПМЖв Липецк, либо Калининград)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

Это шо, правда? Почему у нас в Казахстане нет таких проблем? Хотя страна наша куда беднее и “воруют” не меньше. Никогда не было и не видел таких проблем, о которых вы тут пишите) А я еще собираюсь на ПМЖв Липецк, либо Калининград)

это всё частные случаи. Зависит от региона, города, конкретной поликлиники, времени обращения и т.п. Что по вашему в России все без зубов ходят или от зубной боли все такие угрюмые. Бред же.
Вот поэтому и не стоит разводить подобные бесполезные обсуждения, которые не показывают ровным счетом ничего, а только вводят некоторых в заблуждение и наводят беспочвенные страхи. Проблемы есть, как и везде, от нехватки конкретного препарата до отсутствия нужного врача, но они решаются по мере поступления и важности. 
Каждый ваш поход ко врачу как может закончится полным фиаско, нервотрепкой и в итоге обращением к платным специалистам, так и получением полной квалифицированной помощи в необходимом объеме.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 я не говорю конкретно про врачей. Почитал всю тему, удивился в общем и целом)

Я просто реально собираюсь ехать в РФ жить и немного в шоке)

Объясню на простом примере нашей страны: есть гос. приложения, через них заказываю любую услугу (медицина, документы и тд). Получаю дату и время приема. Приезжаю в назначеное время. Никаких очередей, никакой бюрократии и тп.

А еще ваши “беженцы” так называемые, удивляются нашей банкоской системе. Любую карту, любого банка, можно получить в любом отделении за 5 минут.

Изменено пользователем 6PuJIJIuaHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

Это шо, правда? Почему у нас в Казахстане нет таких проблем? Хотя страна наша куда беднее и “воруют” не меньше. Никогда не было и не видел таких проблем, о которых вы тут пишите) А я еще собираюсь на ПМЖв Липецк, либо Калининград)

не нужно удивляться — люди как обычно не описывают общую картину и не приводят общие факты.
простейший пример — зимой в частную стоматологию записывался примерно за 10 дней , т.е .было занято все у моего врача, летом — наоборот, все пусто, ходи хоть каждые пять минут. Но люди конечно не пишут подобные нюансы — ибо нужно навести “драматизму”.
Если что-то критическое и срочное, то конечно вне очереди, в любое время) тоже лично проверил) Но про это снова же не пишут — т.к. “для драматизму” , а записаться на прием на неделю раньше — абсолютная норма. Кто вообще сказал, что специалисты должны сидеть без работы?)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фристайл хороший ответ) А то выше ответ был прям от ОЧЕНЬ патриота) Судя по его постам)

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

Объясню на простом примере нашей страны: есть гос. приложения, через них заказываю любую услугу (медицина, документы и тд). Получаю дату и время приема. Приезжаю в назначеное время. Никаких очередей, никакой бюрократии и тп.

у нас также...но не везде, к сожалению, насчет городов, куда ты собираешься переехать, ничего не могу сказать, не в курсе.

Но вообще запись через госуслуги — это реально отличная вещь, не без косяков, сервера падают из-за наплыва посетителей и т.д., но зато зачастую экономит время. Также как и электронные очереди, я помню, какие раньше были очереди в сберкассах 10 лет назад, теперь они практически везде в прошлом.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 у нас еще проще, любой гос. документ или справку можно получить дома, прям в телефон и она будет иметь юр. силу.

Ни в коем разе не принижаю никого и ничего, просто сравниваю. 

Изменено пользователем 6PuJIJIuaHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@6PuJIJIuaHT ну если речь о справках, то у нас они тоже есть через те же госуслуги. А еще МФЦ, если раньше при оформлении наследства на квартиру приходилось полгорода объехать, то теперь все это в одном месте, даже, можно сказать, в одном окошке)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

@Фристайл хороший ответ) А то выше ответ был прям от ОЧЕНЬ патриота) Судя по его постам)

дожили. Вот еще одно клеймо прилетело.
А что “ОЧЕНЬ патриоты” в России в каких то отдельных резервациях обитают? У них родственников, друзей нет, которые так же как и они пользуются всем что доступно обычному гражданину РФ?

46 минут назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

Объясню на простом примере нашей страны: есть гос. приложения, через них заказываю любую услугу (медицина, документы и тд). Получаю дату и время приема. Приезжаю в назначеное время. Никаких очередей, никакой бюрократии и тп.

А еще ваши “беженцы” так называемые, удивляются нашей банкоской системе. Любую карту, любого банка, можно получить в любом отделении за 5 минут.

у нас эти гос.приложения появились не позже ваших. Называются “Гос.услуги”. В медицине есть свои личные кабинеты в каждом регионе, но так же всё можно сделать через “гос.услуги”. Есть “Мои документы”, где получают паспорта, ВУ и всё остальное, без очередей, по предварительной записи.
А про карты так вообще смех :lol:, эти “перебежчики”, паникеры и “всепропальщики” от страха видать совсем мозги растеряли или память. У нас у каждого в почтовом ящике или эл.ящике десятки предложений с этими картами, курьер привезет на дом за полчаса.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch.

      Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×