Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA официально анонсировала RTX 4070 Ti

Рекомендованные сообщения

194759-NVIDIA-RTX-4070-TI-2-1-1200x486.j

По подсчетам корпорации, новинка превосходит RTX 3090 Ti по производительности в среднем 1,8 раза в выбранных играх в разрешении 1440p с включенными RTX и DLSS.


В рамках стрима, приуроченного к выставке CES, NVIDIA представила RTX 4070 Ti — ту самую видеокарту, которую хотели выпустить в ноябре под названием RTX 4080 12 Gb.

По подсчетам корпорации, новинка превосходит RTX 3090 Ti по производительности в среднем 1,8 раза в выбранных играх в разрешении 1440p с включенными RTX и DLSS.

На графике ниже видно, что в Cyberpunk 2077 разница превышает 300%. Правда, стоит учитывать, что замекры производились с использованием DLSS 3, который поддерживают только карты серии RTX 40.

194028-(1)%20NVIDIA%20Special%20Address%

RTX 4070 Ti — видеокарта высокого ценового сегмента с производительностью в районе 40 терафлопс. Она основана на чипе AD104 с 7680  CUDA-ядрами, поставляется с 12 Гб оперативной памяти стандарта GDDR6X. При этом, у RTX 4070 Ti 192-битная шина памяти, так что новинка сильно уступает RTX 3070 Ti по части пропускной способности (504 Гб/с против 608 Гб/с). Максимальное энергопотребление — 285W.

Также обратите внимание, что RTX 4070 Ti не будет выпущена в формате Founders Edition. Рекомендованная цена на карту составляет 799 долларов США, дата выхода — 5 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересны реальные сравнения с топовой радеонкой , т.к. она выходит даже дешевле этой)
p.s. а , в видео частично уже усмотрел

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 из этого видоса ещё раз подтвердилось, что amd говно

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, piton4 сказал:

Я попробовал когда была 4-ая плойка, на телеке sony(2017) включить “покадровую компенсацию” — стало конечно как 60fps, но гостинг появился ужаснейший

Хз, может это с твоей связкой так херово сработало, может дело только в плойке или телеке. Trumotion от lg или Samsung Motion plus у меня отрабатывало без всякой всратости и артефактов. Первый раз кстати случайно обнаружил положительный эффект от уплавнялок на Batman Arkham City GOTY, прям в первой сцене, когда Кошка там жопы надирает. Мне показалось, что она как то дёрганно двигается и я решил на удачу включить Motion plus(у меня тогда Самс 40” был телеком). И игра сразу преобразилась! Движения стали по-кошачьи плавными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с играми ещё ладно, это я всё-таки могу понять, хоть и сам не использую, вот кого я точно никогда не пойму, так это “клуб любителей кино в 60fps” 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, piton4 сказал:

так это “клуб любителей кино в 60fps” 

Это на любителя, да. Мне нравится эффект “спектакль”. Кто то тащится от 24к\сек

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, allyes сказал:

Это на любителя, да. Мне нравится эффект “спектакль”. Кто то тащится от 24к\сек

Я так вообще не могу фильмы воспринимать, начинает казаться, что это какая-то пародия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, allyes сказал:

Хз, может это с твоей связкой так херово сработало, может дело только в плойке или телеке. Trumotion от lg или Samsung Motion plus у меня отрабатывало без всякой всратости и артефактов. Первый раз кстати случайно обнаружил положительный эффект от уплавнялок на Batman Arkham City GOTY, прям в первой сцене, когда Кошка там жопы надирает. Мне показалось, что она как то дёрганно двигается и я решил на удачу включить Motion plus(у меня тогда Самс 40” был телеком). И игра сразу преобразилась! Движения стали по-кошачьи плавными.

Не дай бог в таком режиме включить шутер , с таким импут лагом. Да и вообще игровой опыт сомнительный . Хотя люди и на стриминговых платформах играют , кто ж им доктор…….
  

28 минут назад, piton4 сказал:

Я так вообще не могу фильмы воспринимать, начинает казаться, что это какая-то пародия.

Зависит от восприятия .Я не могу смотреть  24 , это для меня просто слайд шоу , особенно когда идет поворот камеры ,экшен сцены, примитивизм. При хорошей картинке в 4k с HDR  это уже  практически спектакль .
У меня все домашнее видео , от отпусков , до  экшен покатушек  в 60 , хоть это и в 4к заметно больше места занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, hunter_sergant сказал:


У меня все домашнее видео , от отпусков , до  экшен покатушек  в 60 , хоть это и в 4к заметно больше места занимает.

Видосы это одно, но фильмы в 60fps смотрятся… даже не знаю как сказать…  абсолютно нереалистично что-ли, у меня возникает ощущение, что смотришь “дешёвый” сериал.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Видосы это одно, но фильмы в 60fps смотрятся… даже не знаю как сказать…  абсолютно нереалистично что-ли, у меня возникает ощущение, что смотришь “дешёвый” сериал.

Возможно наоборот , излишне реалистично — непривычно )))
Гемини 2019 ,который в стоке 60 фпс или “Долгий путь Билли Лина” (отрывок  боестолкновения с Дизелем) на ютубе есть . Безо всяких киношных желтушных фильтров в 60 кадров с HDR  и хорошей постановой смотрятся  великолепно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, piton4 сказал:

Видосы это одно, но фильмы в 60fps смотрятся… даже не знаю как сказать…  абсолютно нереалистично что-ли, у меня возникает ощущение, что смотришь “дешёвый” сериал.

это Спектакль называется, за счет уплавнялки теряется своеобразная Продуманная режиссером и постановщиками “кинематографическая плоскость” , и формат восприятия слетает от фильма ближе к постановочным роликам, спектаклям и да — некоторым сериалам)

p.s. К нереалистичности еще можно привыкнуть со временем, а вот шумы и артефакты в динамических сценах — вызывают отторжение и раздражение.Какой смысл гнать принудительно в 60fps то, что изначально не рассчитано на подобное и будет хуже чем оригинал — я хз.

p.s.2 есть промежуточный вариант — ТВ с вменяемой уплавнялкой. Обычно это в LG — они просто дублят кадры, что делает картинку более плавной, но при этом не выбивается из формата восприятия. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше в играх ФэПээСами мерились, теперь уже в кино начали. До чего дошел прогресс. (с):D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фристайл сказал:

 

p.s.2 есть промежуточный вариант — ТВ с вменяемой уплавнялкой. Обычно это в LG — они просто дублят кадры, что делает картинку более плавной, но при этом не выбивается из формата восприятия. 

Есть такое, и на минимуме даже терпимо, но я не включаю, всегда смотрю кино в режиме “True cinema”

Я даже в игры не могу играть с FG или аналогом в тв, даже если артефактов не будет, всё-равно мне не комфортно от того, что пихают несуществующие кадры. Единственный раз включил в Portal rtx, и на протяжении всего прохождения не мог выкинуть из головы, в общем пусть будет менее плавно, но зато можно будет поиграть расслаблено.

Изменено пользователем piton4
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Глянул тесты тоже , блин вроде прирост и есть неплохой от 3070 , процентов 30 наверное средний  , а вроде и не стоит оно того тратить 80 тысяч за него … хз че делать , скорее всего забил бы на апгрейд если бы не боялся майнинг бума очень сильно , зашуганный просто временами паскаля и тюринга …  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

Глянул тесты тоже , блин вроде прирост и есть неплохой от 3070 , процентов 30 наверное средний  , а вроде и не стоит оно того тратить 80 тысяч за него … хз че делать , скорее всего забил бы на апгрейд если бы не боялся майнинг бума очень сильно , зашуганный просто временами паскаля и тюринга …  :(

ну только вот на 40 Серии DLSS 3.0 маркетинговый имеется чего нет у 30й… продаешь 3070 и берешь 4070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

 зашуганный просто временами паскаля и тюринга …  :(

:laugh:

 

1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

Глянул тесты тоже , блин вроде прирост и есть неплохой от 3070 , процентов 30 наверное средний 

Cлушай, ну я которые тесты смотрел, там процентов 50 было (в 4k без rt и dlss)

 

1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

 скорее всего забил бы на апгрейд если бы не боялся майнинг бума очень сильно ,

Если есть возможность, а главное желание, то на апгрейд в принципе не стоит забивать, но если только из-за майнинга, то в ближайшее время 99%, что нечего такого не будет. 

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Студия Mundfish выпустила патч для шутера Atomic Heart под номером 1.14.4.0.
      В числе прочего он добавил поддержку трассировки лучей в виде беты. Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, а визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Кроме того, в игре появилось несколько опций доступности для игроков с ограниченными возможностями: режим цветовой слепоты, контрастный и чёрно-белый режимы и обрамление ярким цветом игровых объектов. А еще теперь можно отключить тряску камеры, включить авторешение QTE, головоломок и автолечение.

      Наконец, в игре появились достижения для дополнения «Узник Лимбо». Если вы его уже прошли, то выполненные достижения откроются автоматически.
    • Автор: SerGEAnt
      На канале ElAnalistaDeBits появился технический обзор A Plague Tale: Requiem — приключенческой адвенчуры, неожиданно оказавшейся весьма требовательной к консолям и даже мощным PC.
      Наверное, самое удивительное то, что даже с патчем первого дня консольные версии работают или при 30 fps (если частота обновления установлена в 60 Гц), или при 40 fps (120 Гц). Причем делают это очень нестабильно.
      Причем больше всего проблем с производительностью наблюдается на PlayStation 5, где частота иногда опускается до 25 fps.
      Xbox Series X — лучшая из консолей для игры в Requiem, а Xbox Series S хоть и обеспечивает стабильную частоту кадров, но сильно проседает по качеству картинки и уступает по разрешению (1080p против 1440p).

      На PC ситуация получше, но для стабильных 60 fps придется или снижать разрешение до 1080p, или включить DLSS, или купить RTX 4090 — она в игре дает до 160 fps.
      A Plague Tale: Requiem выйдет уже в полночь.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×