Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

8d70317cca413a40e2f91f0c33948343.png

Платформа: Windows
Дата выхода: 15 ноября 2022
Жанр: Экшен, Приключение
Разработчик: WayForward
Издатель: WayForward, Arc System Works
Версия: Build 9710006
Язык интерфейса: Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский
Язык озвучки: Отсутствует

Описание:
Погрузитесь в события взрывного приключенческого экшена — RWBY: Arrowfell! Играйте за четырех членов команды RWBY — это Руби Роуз, Вайсс Шни, Блейк Белладонна и Янг Сяо Лун. Их уникальное оружие и «проявления» помогут вам в борьбе против созданий Гримма и других врагов. Действие происходит одновременно с событиями седьмого тома RWBY и полностью следует канону. Над озвучкой и кат-сценами игры работали те же люди, что приложили руку к созданию сериала, так что — под новую музыкальную тему Джеффа Уильямса и Кейси Ли Уильямс — вы сможете полностью погрузиться в атмосферу Атласа, исследовать город и окрестности, решать экологические головоломки, одолевать громадных боссов, тратить очки навыков на развитие и общаться с персонажами. Вам встретится Пенни, Винтер и генерал Айронвуд, а также новая загадочная группа охотниц — команда BRIR! Защитить Ремнант от таинственной новой угрозы может только команда RWBY!

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело что игра хорошая. Но...судя по всему в ней диалогов несколько километров…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по переводу что-нибудь слышно?

у меня скоро опустятся руки 

на русско-английский словарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать перевод на русский этой игры. Игра интересная, но играть на русском еще приятнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машинный перевод под steam Build 11131672

 https://drive.google.com/file/d/1xmUY6hLmaD2MmdV3km6ucnd9cjUB8QsI/view?usp=sharing

В настройках игры выбрать русский язык. (В качестве эксперимента, перевод осуществлялся с итальянского языка).

3.png

2.png

1.png

 

Изменено пользователем erll_2nd
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки русификатора, игра стала зависать когда после диалога получаю предмет, либо открываю сундуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Allriden 

55 минут назад, Allriden сказал:

После установки нейронного русификатора, игра стала зависать когда после диалога получаю предмет, либо открываю сундуки.(не знаю как старое сообщение без уточнения перевода удалить, так что оставлю так)

 

Изменено пользователем Allriden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнова: Перевод сделан заново - игра пройдена, отредактированы все сюжетные диалоги, заменён шрифт.  RWBY: Arrowfell

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: kapral28
      Contra: Rogue Corps

      Метки: Экшен, Насилие, Мясо, Контроллер, Шутер Платформы: PC XONE PS4 SW Разработчик: Konami Издатель: Konami Серия: Contra Дата выхода: 24 сентября 2019 года Отзывы: 189 отзывов, 42% положительных
    • Автор: lordlex63
      PATHWAY

      Жанр: Tactic RPG, Rouge-lite
      Платформы: PC MAC LIN
      Разработчик: Robotality
      Издатель: Chucklefish
      Дата выхода: 11 апреля 2019 года
      Сайт игры: http://www.pathway-game.com/
      ОПИСАНИЕ:
      Раздвиньте границы непознанного в Pathway, стратегической RPG, чье действие происходит в 1930-х годах. Исследуйте неизведанные территории, раскрывайте тайны древних гробниц и побеждайте врагов в пошаговых сражениях!
      Не нашел темы на сайте, решил создать, уж больно заинтересовала игра. Хочу перевести.
      Текст нашел, его было не сложно найти. Основная проблема (для меня) со шрифтами. Вроде понял принцип, но очень плох с Java. Нашел файлы с расширением *.fnt, но не могу найти png на которые они ссылаются. Прошу помощи. Как и с помощью чего шрифты редактировать понял.
      P.S. Прошу сильно не пинать)

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Ratibor_7 короче я понял что эта dll делает, она перехватывает функцию вывода текста и пропускает через dll в gas файл. И вот имена навыков они в exe вшиты. Можно через нейронку создать asi который ретранслировал бы текстовые ресурсы из него в gas, но для этого екзешник нужно декомпилировать что бы был исходник и нейронка понимала как реализовать код перехватчика этих функций из исходника. Я уже так делал не с текстом и с другой более древней игрой, но смог скормить декомпилированный exe нейронке и потом через его анализ и тесты создать asi который перехватывал пути сохранений и можно было указывать куда сохранения сохранять через него.
    • А на Switch будет порт перевода?
    • @Crepling да, два основных файла dscore-text.gas и dscore-ui.gas через language.dll, норм всё по этому поводу (ставил перевод от Tericonio).  Из минусов, просадки по фпс и нет допа BW, а если его переводить (в этом способе с .dll, то там гемора много (а может и не много, я просто не знаю как камрады переводчики работают...) с добавлением тех самых “<row…>” с диалогами в файлах conversation.gas и hex блоков-ключей, не знаю как правильно, поправьте если неверно), если б как то автоматизировать этот процесс… Из плюсов - удобство, то что всё в одном файле.
      Прогу перекачал, благодарю!

      На счет просадки fps, надо протестить мод https://www.nexusmods.com/dungeonsiegeii/mods/187, по описанию  чел пофиксил lan и убрал костыли c dgvoodoo и тупняки с самим допом BW
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Вот то, о чем говорил ранее: поменял DungeonSiege2.exe на другой — немного изменился и перевод. Хотя с другими файлами ничего не делал, просто .exe поменял. Если че скрин 2026-10-29 13-47-38.png https://disk.yandex.ru/d/G4S8XyD9p8PrvQ 
    • Есть ещё и перевод для 3ds. https://boosty.to/igmod/posts/5fcb6e24-a441-4eeb-86ea-70d1964da5bf Там же на boosty для 3ds переводы Fantasy Life, Animal Crossing New Leaf, и переводы для других платформ, вроде перевода Danganronpa Another Episode Ultra Despair Girls PS Vita.
    • @\miroslav\ про Phantom Blade Zer. Герой хоть и без усов, а всё ровно уся  .
    • @Ratibor_7 я потом тоже гляну. Ну кстати а в русике который через dll работает без bw, вроде переведены? Там же весь текст практически в один gas файл собран. И ещё я по ссылке обновлял прогу, если что перекачай, но может у тебя последняя версия скачана
    • это вы, извините, про что? что за усяшный стимрпанк с мальиком.)
    • @mc-smail отличная новость, а то я успел приуныть со своей 9070.
    • Да, так и делаю, notepad++ и total commander для поиска и массовой замены в файлах. Все .ds2res полностью распакованы в разных вариациях. DS2[ENG], DS2+BW [ENG], аддон лежит поверх оригинала и также с русской локализацией.
      Пробовал искать косвенно через слова [Требует, Нужно, Requires, Required] и т.п., не нашел пока.
      Скорей всего дело в шрифте, заметил одну особенность. Есть мод на увеличение текста, если его накатить, то явно будет видно (без мода тоже видны различия, но слабо), что шрифт основного требуемого навыка класса отличается от остальных навыков (которые требуются по ветке прокачки). Также сами основные файлы со шрифтами содержат разное кол-во кода (не графические типа .raw .dds, а именно .gas, которые находятся в ui\fonts\). Если открыть любой (допустим этот b_gui_fnt_16p_ringbearer-gold_kerning) из англ. оригинала, то в нем есть код на каждую букву англ. языка, в отличии от русификаторов — там эти файлы урезаны. В общем, пошарюсь еще может че найду. Залил пару скринов https://disk.yandex.ru/d/G4S8XyD9p8PrvQ 
    • Запустил мельком Phantom Blade Zero, чтобы протестировать производительность. Да, не такая уж тут плохая оптимизация на самом деле. 4к, трассировка пути, DLSS баланс, всё остальное ультра, выдаёт порядка в среднем 55-60FPS в самом начале. Я ожидал, порядка 30FPS, как в последних Гирзах, но тут явно оптимизация сделана лучше. Без трассировки пути, не смотрел какая будет производительность.  Скажу так, добиваю параллельно последнюю КоЛду, даже там оптимизация хуже чем в Phantom Blade Zero на максималках. 
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×