Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Число нелегальных скачек Microsoft Windows и Office по-прежнему растет

Рекомендованные сообщения

135411-Office-2019-Microsoft-akket-Windo

1 ноября было зафиксировано 174 тысячи фактов загрузки нелегального ПО. Это на 24,4 тысячи больше, чем в тот же день в 2021 году.


«Коммерсантъ» со ссылкой на дистрибутора данных о загрузках контента Peer Trace пишет, что в России выросло количество скачиваний пиратских версий Microsoft Windows и Office.

135411-Office-2019-Microsoft-akket-Windo

1 ноября было зафиксировано 174 тысячи фактов загрузки нелегального ПО. Это на 24,4 тысячи больше, чем в тот же день в 2021 году. Количество скачиваний росло с конца лета — пик был зафиксирован 24 октября (185 тысяч).

Цитата

Спрос на пиратские версии продуктов Microsoft в России «привязан к образовательным этапам в школах и вузах.

Когда растет потребность в популярных решениях для написания текстов и оформления таблиц, увеличивается и количество загрузок с торрентов». Спад активности и в нынешнем, и в прошлом году приходится на лето, но даже минимальные значения (96 тыс. за 21 июля 2021 года против 132 тыс. за 16 июля 2022 года) свидетельствуют о росте раздач.

— источник «Ъ» в сфере разработки ПО.

Напомним, что лицензии на Office вернулись в продажу в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она ж сейчас с офсайта качается … странноватая статья … 

с торрента тянуть только с низкой скоростью смысл ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Качается только “Помощник по установке Windows 11”.

и образ не выкачивает ,как на 10? ,я 11 не юзаю пока …

 

проверил ,чисто образ качнуть не дает ,возможно по местоположению ,но дает скачать mediacreationtool как на 10 ,который выкачивает нужное и создает iso ...

Изменено пользователем Blackoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Blackoff сказал:

и образ не выкачивает ,как на 10? ,я 11 не юзаю пока ...

Нет. На официальной странице доступна, только, первая ссылка. Если через VPN, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, заметил за собой такую особенность, что даже если нужен какой-нибудь платный софт (имея официальный ключ), всё равно ищу в даркнете :D Уже чисто психологическая фишка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alex Po Quest сказал:

Если через VPN, то можно.

mediacreationtool с vpn ,а дальше без … я хз сколько уже с торрента винду не тянул ,разве что 7 и ниже ...

2 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

Спросили про W11.

11 так же тянется с mediacreationtool ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Blackoff сказал:

mediacreationtool с vpn ,а дальше без …

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Ага.

22 % (хотя она мне и нахрен не сдалась пока ) ,не пойму как скриншот прилепить ...

Изменено пользователем Blackoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Blackoff сказал:

11 так же тянется с mediacreationtool ...

Установщик без VPN, не скачать.

P.S. Вроде заблокировали, а вроде и нет. Короче, отработали “повесточку”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Установщик без VPN

не могу вспомнить у кого ща нет впн ,хотя бы в браузере ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Blackoff сказал:

не могу вспомнить у кого ща нет впн ,хотя бы в браузере ...

Вы это скажите “Роскомнадзору”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Сори за флуд , а че это впн от каспарыча пернул ? и интересно это с концами или нет o_O , хотя в самой программе у меня пишется вынуждены “ приостановить “ , блин я с помощью их впн скачал впн виндскрайб что бы скачать обновы на 11 ую винду :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch.

      Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×